Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
spobokoff
Эссе #31 / spobokoff

О своей профессии человек обычно начинает задумываться еще в раннем детстве. Вот и я, за месяц до того, как мне исполнилось пять лет, впервые осознала, кем хочу стать – водителем трамвая, красно-желтого, наполняющего весенние улицы веселым звоном и увозящим на закат апрельского солнца робко целующиеся влюбленные парочки… Весна прошла, и об этих мечтах я успешно забыла, решив, что лучшая в мире работа – это работа продавца сладкой ваты в парке: ну разве может быть что-то прекраснее, чем дарить людям радость, пусть и за деньги?.. Потом я примеряла на себя еще целую кучу профессий: то планировала поехать на Северный полюс изучать жизнь белых медведей, то шокировала родителей и учителей, заявляя, что хочу стать патологоанатомом, то, отчаиваясь решить сложную задачу на уроке математики, представляла, как буду подметать улицы в оранжевой жилетке дворника-алкоголика дяди Васи… Но всем этим планам (слава Богу!) не суждено было сбыться. Теперь детство и отрочество позади, и я уже не гадаю о своей профессии, а с гордостью говорю: «Я – копирайтер!».

Мне не так уж и редко приходилось встречать людей, которые считают копирайтинг скучной, однообразной и монотонной работой, а самих копирайтеров – чем-то вроде машин, перелопачивающих тонны глупой, никому не нужной информации и пишущих бредовые тексты для поисковых роботов. Но разве это так? Нет, любой копирайтер - настоящий творец, старающийся вдохнуть жизнь во все, о чем ему приходится писать: в кованые решетки, кондиционеры, автозапчасти, программное обеспечение и сотни других, далеко не поэтических, вещей.

Копирайтер - это человек, любящий жизнь во всех ее проявлениях. Копирайтер с одинаковым воодушевлением пишет про экзотические страны и трубы ПВХ, про французские вина и про автомобили ВАЗ, про любовь до гроба и про цитомегаловирусную инфекцию… В мире нет ни одной темы, которая была бы запретной или недоступной для копирайтера, ведь настоящий копирайтер – это человек, страдающей жесткой зависимостью от информации. Как заядлый курильщик не представляет себе жизни без сигареты, так истинный копирайтер не может начать день без новых для него сведений.

Копирайтер – это человек, который не привык сдаваться, какой бы сложной и невыполнимой не была стоящая перед ним задача. Написать читабельный текст в тысячу знаков с использованием пятидесяти точных вхождений запроса «Москва цены квартиры»? Без проблем! Сочинить за полчаса четырехстраничную оду во славу компании «Лучшие пластиковые окна Бердянска»? В два счета! Найти двадцать восемь преимуществ «Лады Самары» перед BMW 7? Пожалуйста! Чем сложнее цель, тем с большим воодушевлением настоящий копирайтер берется за нее и тем идеальнее выглядит конечный результат его трудов.

Копирайтер – это человек, для которого его работа – не ужасная каторга, где с 9 до часа ждешь обед, а с двух до шести – конец трудового дня, а приятное и увлекательное времяпровождение, любимое хобби. Однако это совсем не значит, что копирайтинг по плечу каждому – нет, этот труд по-настоящему покоряется только единицам. Но если уж человек стал копирайтером, то он уже никогда не сможет перестать им быть.

Я – копирайтер! И я очень рада, что судьба дала мне шанс влиться в ряды представителей именно этой профессии, ведь когда твой труд тебе искренне нравится, а не только приносит деньги и помогает убить время – это и есть по-настоящему полноценная и счастливая жизнь!

Написала: spobokoff , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 4
Комментарии
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  09.10.2009 в 22:28
Наверно, настоящий копирайтер тот, кто о неопоэтических вещах пишет почти стихами. Как вы. Я думаю, в ы хороший копирайтер...
+ ставлю, конечно же.

как вы вот думаете, скоро ли в трудовой книжке у нас будет такая профессия - копирайтер. Как в Америке, блин!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.10.2009 в 18:08
Желаю вам успеха! Мне понравилось :))

                
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  10.10.2009 в 19:35
Ах, я - ненастоящий копирайтер... Про французские вина я пишу всё-таки с большим вдохновением, чем про ПВХ! Но всё равно +))

                
Milli_Ts
За  0  /  Против  0
Milli_Ts  написала  13.10.2009 в 05:17
В целом всё гладко и даже интересно, но почему-то до ужаса похоже на всё, что пишут другие авторы. Оригинальности бы к раскрытию темы добавить. И может быть чуточку правды. Чем дальше, тем больше я не верю в то, что у нас тут все такие любители "пластиковых окон" собрались.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50195/all1/