Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #63 / DELETED

Я – копирайтер
В один, совсем не прекрасный день, мне, возможно, в запале спора, был в лицо брошен упрек. «Научись зарабатывать деньги сама». Это было, по меньшей мере, не справедливо. Два хороших высших образования, желание к самореализации, было пресечено на корню этим же человеком, желавшим, чтобы я жила, строго по принципу «трех к», то есть дети, кухня, церковь.
Это не значит, конечно, что время проходило в строго очерченном круге, но работа исключалась из моей жизни. Кто-то скажет, что об этом можно только мечтать, но не я. Когда на очередной день рождения мне было предложено заказать себе подарок, я попросила компьютер и литературу, позволяющую мне быть, если не профи, то, хотя бы не дилетантом.
Я мечтала, о нем, как пресыщенная драгоценностями светская дама, мечтает об уникальном бриллианте. Я получила его вместе со столом, и остальными атрибутами для обустройства своего кабинета.
Сказать, что я была счастлива, значит не выразить и сотой доли тех эмоций, которые меня переполняли. Я умею работать системно, поэтому довольно быстро я освоила многие премудрости обращения с компьютером, я полюбила его, как не любит машину самой престижной марки её владелец.
Когда я поняла, что уже готова быть не простым пользователем, а заняться делом с использованием полученных знаний, стал вопрос, а чем же собственно я буду заниматься. Я прочитала множество советов, о том, как можно зарабатывать деньги в сети и поняла, что мой путь должен быть связан со словом, с текстом.
Для начала я зарегистрировалась на нескольких биржах, но работу получила, причем сразу, на Адвего. Как мне понравилось это слово – копирайтер. В силу того, что я люблю во всем доходить до сути, я начала читать доступные учебники и записи блоггеров, рассказывающих о секретах этого дела.
Но, самый лучший учитель в любом творческом занятии, это ты сам. Я – самый строгий контролер своих работ.
Мой стаж работы только приближается к двум месяцам. Я написала несколько статей по психологии, которые были выкуплены из магазина. У меня появились заказчики, которые ждут мои тексты, у меня появилась работа, которая мне приносит удовлетворение.
Я не могу сказать, что я заработала на бирже какие-то большие деньги, но дело совсем не в них, хотя приятно, что за то, чтобы ты с удовольствием делала за добрый отзыв, тебе еще и платят. Мне нравится, когда заказчик, не скупясь на похвалу, напишет, что история замечательная, текст отличный, или просто, спасибо большое.
Изменилось мое мироощущение, я почувствовала себя нужным человеком в социуме. Конечно, мои домашние обязанности ни куда не исчезли, но иногда я позволяю сказать близким, чтобы попытались обойтись без меня. У меня работа, которую нужно сдать вовремя. Формальный подход к любому тексту не приемлем для меня. Прежде, чем написать статью, я обязательно прочитываю материал из разных источников по теме, составляю свое мнение о предмете работы и только потом переношу это, хотела написать на бумагу, в Word.
Работа копирайтера творческая. Нужно иметь обширный лексический запас, чтобы об одном и том же написать многажды уникально. Копирайтер, это даже не обсуждается, должен быть безупречно грамотным человеком. Копирайтер должен быть ответственным и обязательным человеком, только при выполнении всех условий, можно называть себя копирайтером, или автором.
Никогда не поздно что-то менять в своей жизни, это я точно знаю. Я сама изменила её, когда мне исполнилось 57 лет.

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 45
Комментарии

Показано 2 комментария
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.10.2009 в 16:46
Мне понравилось! Удачи, Вам!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  09.10.2009 в 17:00
Ой, слишком много лишних запятых, замучалась спотыкаться, не могу дочитать до конца.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50227/?o=0&l=1&n=2