Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #113 / DELETED

Каждый хочет найти свое место в жизни, и область профессии, род занятий - это не исключение. Пока не найдешь к чему лежит душа, уверяю вас, можно перепробовать все виды деятельности и сменить большое количество рабочих мест. Вот на моем примере уже 6 неудачно опробованных профессий. Когда то я, как и все здесь присутствующие, была только новичком в копирайтинге, и при выполнении заказов я получала многочисленные отказы и одни отрицательные комментарии : -"Это не то что нам нужно", -"Спасибо такого не надо". Меня тут же охватывало такое двойное чувство, это во-первых,обида, как обидно такое слышать после всех потраченных сил, и такое чувство как упорство, как хочется доказать всем что я все таки что-то могу! И как сказано безвыходных ситуаций не бывает! А выход здесь только один - это научиться. На данный момент, к сожалению еще не открылся такой университет где обучают копирайтингу, так что в приобретении этих навыков вам помогут ваши природные данные, которые есть у каждого, просто они заложены где-то глубоко.
По-моему мнению работать без желания и таланта можно в довольно большом количестве отраслей производства, а вот работать без желания учиться чему-то большему и без таланта, в такой отрасли как копирайтинг, это просто невозможно. А когда у тебя есть и желание расти в этой области и талант к красноречию, то я думаю, что эти попытки принесут положительный результат.
Интересно, каждый ли может им стать?! Я думаю, да нет, я точно знаю, конечно нет. Этим делом должен заниматься человек с богатым внутренним миром. Да, именно богат, в смысле опыта и жизненного и профессионального, образования, информации и другими качествами, в совокупности которых, человек становится обладателем правильного мышления и речи. Так вот если все это присутствует, то не так то и трудно грамотному человеку изложить свои мысли на листе бумаги.
По-своему опыту знаю, что жизнь копирайтера не так то уж и проста. Многие говорят это легкий заработок, так вот я с этим не согласна! Для того чтобы выполнить свою работу, нужно потрать свое время, а главное знания и информацию. А как говорится, "Кто владеет информацией - тот владеет миром", так что это дорогого стоит! Все труды должны оплачиваться. И в наше время эта оплата должна быть достойной. Так как этого добиться? Все очень просто нужно быть хорошим специалистом в этой сфере. Тогда спрос на ваш труд будет всегда превышать ваши предложения. А это только плюс!
Главное препятствие в получении наслаждения от этой работы так это конкуренция. В этом роде деятельности достаточно большая конкуренция, которую выдержать способен далеко не каждый. А так как копирайтеры люди все-таки творческие, то им эти неудачи переносить приходится очень тяжело, и они остаются для них раной в душе, это точно! На мой взгляд, вот ответ на вечный вопрос "А как же быть?!", -нужно совершенствоваться! Совершенствоваться везде и во всем! Если вы поставите себе цель добиться совершенства в такой творческой отрасли как копирайтинг, то можно не бояться ни какой конкуренции, ни бояться остаться без спроса на свой талант и конечно с гордостью и чувством самоудовлетворения произнести "Я - копирайтер!".

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 9
Комментарии
Hitman047
За  0  /  Против  0
Hitman047  написал  09.10.2009 в 18:41
я хочу стать копирайтером, что вы посоветуете?

                
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 10.10.2009 в 10:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50277/user/Hitman047/