Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #118 / DELETED

Начну с того, что до недавнего времени я практически ничего не писала в смысле статей, комментариев и прочей, как мне казалось, ерунды. В школе сочинения конечно да, но если вспомнить, как я сочиняла свой первый труд в 9 классе на заданную тему по «Грозе» Островского, до сих пор наворачиваются слезы. Да, да не знала с чего начать, что писать в середине и чем закончить; большое спасибо маме, с ее помощью мое первое сочинение было написано и даже получило отличную оценку. Но школа и университет позади, а также многие метры рефератов, докладов и курсовых. Сегодня я счастливая мама годовалого малыша и все было бы замечательно, если бы не материальный вопрос: пособие на ребенка до полутора лет крохи, а до трех лет и вовсе мизер – 57 рублей. На работу выйти не могу - не с кем оставить ребенка, а место в садике появиться не ранее, чем ребенку исполниться три года. Вот я и решила попробовать себя в роли мини журналиста, а что, и дома можно работать и с ребенком никаких проблем. Тем более что знакомая очень даже успешно работает в этой области, и меня почти уговорила, дала ценные рекомендации.
В общем, мой опыт пока показывает, что размещать статьи на бирже (магазин статей) - это пустая трата времени. Там тысячи таких же ожидающих, пока их кто-то выберет. Бесполезно, даже, несмотря на то, что 900 статей из тысячи даже на "3" не тянут. Нужно искать постоянного заказчика или писать конкретно под заказ. Хотя с нуля постоянного клиента найти непросто. Причем понять можно обе стороны - копирайтер не хочет писать без предоплаты, заказчик не хочет платить, не зная уровня порядочности и профессионализма копирайтера. Также не лишним будет найти себе менеджера, который ежедневно (или как удобно) будет гарантировано обеспечивать заказами. Заказы, правда, не всегда "высокохудожественные", ну да ладно, это все лирика.
1. О прямых работодателях. Во-первых, на сайтах работа. ру, работа. мэйл.ру и др. можно поискать вакансии копирайтера. Даже, если кому-то в данный момент и не требуется удаленный, по роду деятельности можно понять, нужен или не нужен им такой спец в принципе. Если да, и тебе работодатель нравится, пиши на почтовый ящик, шли резюме и убеждай, что им без тебя не прожить. Откликаются немало.
2. Прямого работодателя можно найти, собственно и напрямую, (масло масляное). Нравится тебе "Газпром" - пиши. Вероятность положительного исхода............... зависит от удачи и коммуникационных способностей.
3. Что касается бирж, для начала можно посмотреть: [ссылки видны только авторизованным пользователям], [ссылки видны только авторизованным пользователям], www.copylancer.ru, [ссылки видны только авторизованным пользователям], чтобы понять что интересует заказчиков, каков уровень копирайтеров и т.д. По оплате - надо договариваться. Обычно у них стабильный тариф за 1000 знаков. Для начинающих мало, но ниже доллара - не смотри даже. Пользуются тем, что "особо талантливые" готовы писать за копейки и тем самым демпингуют. Минимальная цена для начала 1,5 доллара за 1000 знаков. Дальше - больше. Когда почувствуешь себя звездой (должны быть реальные основания)- можно начинать диктовать свои условия. Ну, и спецзаказы оплачиваются особо. Плюс, менеджер (агент копирайтера) тоже заинтересован в хорошем копирайтере - ему прямой процент. Поэтому он присылает хорошие заказы.
Подводя итог, хочу сказать, если вы все-таки решили стать копирайтером, дерзайте, не бойтесь, как говориться, не боги горшки обжигают. Я в свою очередь желаю вам удачи и скорейшего присоединения к нам сумасшедшим писателям, носящим гордое звание - копирайтер.

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 6 веток / 18 комментариев в темe

последний: 09.10.2009 в 16:32
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50282/user/naro/