Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #119 / DELETED

Я - копирайтер, этим все сказано

Задумывались Вы когда-нибудь о возможности заработка в сети? По статистике, каждый третий озадачивается подобным вопросом. Всеобщая популяризация Интернета привела к тому, что в сети можно встретить огромное число рекламных предложений, дающих возможностей обычному пользователю стать финансово-независимым. Удаленную работу предлагают многие рекламные компании, однако лишь работа в некоторых позволяет получить настоящий доход. Вопреки устоявшимся стереотипам, заработать в Интернете действительно возможно - было бы только желание. Вы проявляете незаурядные способности в написании статей? Вы обладаете большими познаниями в различных областях знаний: в науке, искусстве, экономике, в сфере недвижимости и пр.? В таком случае, смело становитесь профессиональным копирайтером. Профессия «копирайтер» - увлекательное занятие, творческий процесс. Выступая в роли нештатного журналиста, Вам будут платить фактически за то, что Вы выкладываете на биржах статей свои труды, качество выполнения которых должно быть самым высоким. Не секрет, что на многих биржах статей работают миллионы других пользователей - копирайтеров (рерайтеров) (как начинающих, так и более опытных), которые также как и Вы зарабатывает себе «на хлеб и икру» тем, что выкладывают высококачественный контент, который впоследствии будет использован крупными веб-студиями для практических целей. Стать профессиональным копирайтером - не просто. Многие заказчики, занятые поиском высококачественного контента, скорее обратятся к тем пользователям, которые имеют достаточно высокий рейтинг, подтвержденный положительными отзывами. Согласитесь, положительные отзывы на Вашу работу являются важным подспорьем, т.к. позволяют привлечь потенциальных клиентов.
Многие пользователи могут похвастаться, что написание высококачественных статей для них - простое занятие. Да, действительно, некоторые от природы наделены особыми творческими способностями. Однако что делать тем людям, которые ими не обладают? Каждый человек талантлив в той (иной) степени. Учеными достоверно установлено, что даже если человек и наделен особым талантом, но он его ничем не развивает и не подпитывает, рано или поздно его творческий потенциал начнет угасать. Для того, чтобы научиться грамотно составлять и писать различные тесты, контент, одним словом, необходимо много читать. Поскольку Вы, как будущий копирайтер, скорее всего, будете писать тексты для сайтов различных тематик, Вам придется научиться отличать зерна от плевел. Копирайтинг, как одно из направлений заработка в сети, несет в себе ряд неоспоримых преимуществ. Пользователь, регулярно составляющий тексты для сайтов, постоянно развивает свой кругозор и эрудицию. При написании статей не стоит полагаться только на свои знания. Крайне важно уметь анализировать конъюнктуру данного рынка. Скорее всего, ваши конкуренты пишут ничуть нее хуже, а, быть может, даже лучше, чем Вы.
Ваша основная задача, как копирайтера - суметь заставить клиента обратиться за заказом именно к Вам, а не к вашему коллеге. Профессия копирайтера соединяет в себе профессии и психолога, и маркетолога, и журналиста. Психологический настрой в работе заключается в том, что никогда и не при каких обстоятельствах не стоит впадать в депрессию, если Ваши авторские тексты на первых порах не будут продаваться. На начальном этапе своей работы Вам, скорее всего, придется продавать свои тексты по минимальным ценам. Поверьте, что в конечном итоге, результат с лихвой компенсирует потраченные усилия (в данном случае речь касается времени, которое Вы потратите на написание большого числа статей по низким ценам). Нарабатывая рейтинг, Вы, тем самым, вкладываете инвестиции в раскрутку своего имени, чтобы в дальнейшем уже имя стало приносить устойчивый доход. Маркетинговая составляющая в профессии копирайтера заключается в том, что Вы самостоятельно устанавливаете цены на свои труды. Важный плюс данного вида заработка - отсутствие начальников и подчиненных. Вы сами выбираете удобное время и график работы. Уровень вашей оплаты труда будет зависеть от затраченных и приложенных усилий. Чем активнее Вы будете разрабатывать свой контент, тем быстрее повысите свой профессиональный уровень и навыки. Ну и, конечно же, профессия копирайтера неразрывно связана с журналистикой. Вам придется вникать в нюансы данной профессии, писать грамотно, без ошибок, выдерживать стилистические обороты, правильно расставлять знаки препинания и пунктуации. Копирайтинг, как вид электронного бизнеса, стремительно входит в нашу жизнь. Желание стать известным, добиться материального благосостояния, заставляет многих выбирать данный вид заработка. Согласитесь, что, в конце концов, данная работа может рассматриваться, как дополнительный источник дохода. Знания, которые Вы приобретете в процессе всей работы, всегда пригодятся. В беседе с умными людьми Вы не будете чувствовать себя дилетантом, не будете чувствовать себя неловко.
Копирайтер - обычная профессия, или призвание? На данный вопрос нельзя ответить однозначно. Для многих работа копирайтером становится самым любимым делом, увлекает с головой. Многим доставляет большое удовольствие составлять такой высококачественный контент, который не только найдет признание у заказчиков, но и позволит стать известным среди других, не менее значимых копирайтеров. Многие пользователи, работающие в данной среде уже не год и не два, осознали, что работа копирайтером - действительно интересное и увлекательное занятие. Они могут с уверенностью сказать: - «Я - копирайтер, и горжусь этим». Если другим удалось заработать на продаже своих авторских статей, то чем же Вы хуже? Согласитесь, что попробовать Вам никто не мешает. Начав писать авторские тексты, Вы осознаете, что эта творческая работа действительно затягивает и увлекает. Ну и, конечно же, Вы испытаете настоящую эйфорию после того, как первый ваш труд будет успешно продан, и Вы получите за него положительный отзыв, а, может быть даже и предложение по поводу дальнейшего сотрудничества. Верьте в свои силы, в себя, становитесь профессиональным копирайтером. Ведь не зря же говорят, что дорогу осилит идущий. Будьте настойчивы в достижении поставленной цели. Постоянно себе напоминайте, что «Я - лучший копирайтер», не отступайте от поставленной цели, проявляйте активность при написании статей. Удачи Вам, будущих творческих свершений!!!
Статья творческого характера

Написал: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 7
Комментарии
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  11.10.2009 в 17:05
Мне не понравилось. Это не размышления автора. Это статья рекламного характера.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.10.2009 в 18:01
А что в этом такого?

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  11.10.2009 в 21:36
Плюсик.

как-будто пришел на семинар по обучению копирайтерству)))хихи.
Как-будто на курсы пришел и вводят в курс дела. Тут с вами иправда станешь копирайтером и начнешь говорить: Я - копирайтер (тоже)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.10.2009 в 08:47
лекция начинающим

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.10.2009 в 15:28
похоже на рекламную статью по продвижению биржи копирайта. Не хватает приписки в конце: перейдя по указанной ниже ссылке вы попадете на сайт, сделающий ваши графоманские мечты реальностью! Я сама по такой в Адвего оказалась))))

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  12.10.2009 в 15:33
Очень даже неплохо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  13.10.2009 в 10:48
Много. Тяжело. И слегка занудно.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50283/all1/