Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #192 / DELETED

Всё началось в тот вечер, когда, сидя в кругу знакомых за чашкой кофе, кто-то высказал мысль на предмет того, что вся вторая половина человеческой жизни составляется обыкновенно из одних только накопленных в первую половину привычек. Не могу сказать, чтобы эти слова поразили меня своей оригинальностью, но почему-то задели и испортили настроение, как может его испортить внезапно случившаяся выбоина на идеально гладкой дороге – неожиданно, неприятно и обидно.
Так случилось, что именно в этот момент, уж не помню где, мне попалось на глаза незнакомое слово «копирайтер». Имея глупую привычку всю новую информацию примерять на себя, я решила, что это именно то дело, добившись успеха в котором, я смогу заткнуть рты всем злопыхателям и поставить завершающий аккорд в своей репутации барышни под девизом «всё могу». Дело в том, что в спектре моих интересов до этого дня литература рассматривалась исключительно с потребительской позиции.
Могу только предположить, что я совершенно не оригинальна, и большинство начинающих копирайтеров не одержимы идеей заработать, а скорее видят в этой профессии возможность заявить о себе, как о не обделенном талантами литераторе.
Преследуя эту благородную цель, я спикировала на мир копирайтинга, как коршун на зайца, только в моём случае заяц внезапно оказался большим и неподъёмным. Пожалуй, впервые в жизни воображение дало сбой. Разочарование было тем сильнее, чем больше я сравнивала свои плачевные работёнки с шедеврами настоящих профессионалов.
Признав, что мои «непревзойденные таланты» имеют достаточно низкую котировку на этом рынке интеллектуального буйства, пришлось несколько сбавить обороты. Но и сдаваться за просто так не в моих правилах. Завуалировав достодолжно приличным флером своё полное невежество, отсутствие опыта и соответствующего образования, я начала с самого начала. Оставив попытки продвижения непризнанных статей на злобу дня, я принялась за работы попроще, находящиеся по привлекательности и цене почти на грани фола.
Как тут не вспомнить знаменитого Мартина Идена с его «поделками»! (Проводя аналогию между собой и героем американского классика, я имею в виду исключительно его настойчивость, и только это! )
Нужно отметить, что подобные поделки себя оправдали – уже через неделю такой неблагодарной работы я получила приглашение написать первую большую и достаточно серьёзную статью. Впрочем, и её сегодня не могу прочитать её без смеха. Могу предположить, что и сей достойный опус через пару месяцев будет восприниматься мной лишь со снисходительной улыбкой.
Одна из самых непростых для меня задач в копирайтинге – терпимо относиться к критике. Жужжащие пчелы обычно жалят людей ни за что ни про что, от нечего делать, хотя вполне допускаю, что истинные аристократы пера выше жалости и сострадания мукам и поту начинающих авторов. Случается, что при прочтении некоторых шедевров этих ассов, здравый смысл настоятельно рекомендует вернуться к своим прежним занятиям и оставить «писательство» профессионалам. Вот только не всегда удаётся совместить логику и реальность, увы…
Летая в самолётах, мне всегда больше нравилась фраза «пристегните ремни», чем «просим на выход».
С надеждой на продолжительный полёт в пространстве мыслей и слов,
Ирина Нечаева

Написала: DELETED , 09.10.2009 в 16:02
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 8
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.10.2009 в 23:37
Плюс!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.10.2009 в 23:40
Только в слове "ассов" одна буква "с" лишняя.

                
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  10.10.2009 в 19:37
Понравилось.

                
vvv-sl
За  0  /  Против  0
vvv-sl  написала  11.10.2009 в 20:43
Мой +. Пусть смелость придет взамен излишней самокритичности. Успехов Вам, Ирина!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.10.2009 в 02:20
Плюс!

                
kosimoos
За  0  /  Против  0
kosimoos  написал  12.10.2009 в 05:36
На уровне описание ситуаций с использованием фантазии, что добавляет колорит тексту.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  12.10.2009 в 15:38
Доктор, подумав, ободрил Калиостро взглядом. Кивнул:

– Да! – сказал он. – Это от души… Это достойно восхищения. Ложки у меня пациенты глотали много раз, не скрою, но вот так, чтобы за обедом… на десерт… и острый предмет… замечательно! За это вам искренняя сердечная благодарность ... :o)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.10.2009 в 16:05
Замечательно

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/50356/user/opera432/