Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #307 / DELETED

Статья в жанре эссе позволяет мне проявить свое творчество. Без ограничений поразмышлять в письменном виде на тему «Я копирайтер».
Я позволю себе высказать личные мысли, чувства и отношение к миру через заданную тему.
В современном мире на вопрос: «Что такое копирайтинг» Можно получить ответ: «Профессиональная деятельность по написанию текстов, которые прямо или косвенно рекламируют: человека, компанию, товар или услугу».
Копирайтинг – термин относительно новый. Но свое начало он берет с рыночных призывных реплик зазывал. Их оплата труда находилась в прямой зависимости от таланта, с помощью которого составлялись пламенные речи для призыва покупателей. Талантливо составленные убедительные речи переходили в крылатые фразы, которые с древних времен дошли до нас: «Познай самого себя», «Гражданин вселенной», «Не хлебом единым будет сыт человек, а словом».
Конечно, копирайтинг не стоит на месте, копирайтеры повышают уровень своих работ. Этому способствуют развитие Интернета, жесткая конкуренция, потребность в информационной деятельности от торговли до добычи полезных ископаемых.
Не секрет, что рекламные статьи должны не только находить и раскрывать определенные преимущества. Их функция вызывать у читателя: удивление, симпатию, любопытство, интерес. Разжигать желание приобрести именно тот предмет, о котором идет речь.
Реклама всем надоела потому, что не вызывает доверия. Хороший копирайтер. создавая рекламную статью, объяснит в ней, зачем покупателю тот или иной товар, чем он полезен, а главное, как он улучшит его жизнь, Предоставив при этом возможность сделать самостоятельный выбор. Статья должна передать читателю положительные эмоции, вызвав живой интерес.
Интересно высказался Ч. Эдвардс: «Количество интересных фактов полученных покупателем, вызывает сильное желание приобрести товар».
Все выше перечисленное интересно и достоверно, а вот по поводу таланта, который выражается в возникновении крылатых фраз, чудесные слова сказал Джами:
«А если ты открыл уста,
Пусть будет речь, разумна, не пуста,
Глубокой мыслью речь вооружи,
К заветам мудрым слух насторожи».

Эти стихи наводят меня на мысль, что сегодня рекламные статьи могли бы стать самым мощным источником воспитания народа. Для этого статьи копирайтеров, должны нести культуру речи, красоту языка, выражающего мысли. Большое разнообразие слов имеющих одинаковое значение. Конечно же, неизбежна эволюция языковых оборотов речи. Это факт! Но задача копирайтеров, зарабатывая деньги на написании рекламных статей, направить улучшение оборотов речи к высшим сферам. Не позволяя им ни в коем случае скатываться к пошлым высказываниям. Красоту высказываний никто не отменял. Она не может быть менее интересна, чем высказывания, пересыпанные пошлыми намеками. Потому что в каждом из нас заложено на уровне инстинкта стремление ко всему высшему и прекрасному.
Психологи утверждают, что рекламные статьи помогают находить своих покупателей. Однако статья, написанная красивым языком, легко и понятно, привлечет внимание намного большего количества клиентов.
Большое значение при написании интересной статьи определенного направления имеет психологический момент восприятия читателем. Например, магическое свойство имеет слово «Потому». В этом можно легко убедиться: вы стоите в очереди, и у вас кто-то просит, чтобы вы его пропустили впереди себя, вспомните, вы не в состоянии ему отказать в просьбе, если этот кто-то аргументирует словами: «Пропустите меня без очереди, потому что я …». Другой пример, когда рассерженные родители спрашивают у ребенка: «Ты, почему так сделал?». Дети, инстинктивно защищаясь, отвечают: «Потому…».
Наблюдение психологов предоставляют выводы на большое количество слов имеющих мистическое значение. Как правило, это распространенные слова с точным коренным значением, не имеющие ничего общего с современным испорченным лексиконом. Ведь не даром библейская мудрость гласит: «В начале было слово» - это означает, что слово копирайтера имеет большое значение, и оно стоит на первом месте в воспитании народных масс. Копирайтеры могут направлять массы народа на верный путь лучше и успешней, чем стоящие у власти сильные мира сего. Через написание рекламных статей освещается информация, касающаяся разных сфер жизни людей. Поэтому происходит автоматическое просвещение народа. Это ненавязчивое образование пропитывает умы людей бесплатно, не заметно для них самих.
Мои размышления привели меня к выводу, что специальность копирайтера имеет не меньшее значение, чем должности ведущих профессий: учителей, врачей, юристов и многих других.

Написала: DELETED , 13.10.2009 в 12:01
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 8
Комментарии
valle
За  0  /  Против  1
valle  написала  13.10.2009 в 12:12
"рекламные статьи могли бы стать самым мощным источником воспитания народа"
"статьи копирайтеров, должны нести культуру речи, красоту языка"
" Через написание рекламных статей освещается информация..."

Это даже не смешно.Минус.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2009 в 15:01  в ответ на #1
Ни кто и не смешил! Статья не написана в юмористическом жанре.
Но нужно отметить, ваше внимание. Статья эссе 307 была выставлена только сегодня в 11.06 часов, вы комментарий дали ровно через 11 минут. Это случайность или закономерность?

                
ladosha
За  0  /  Против  0
ladosha  написала  13.10.2009 в 12:20
Мысли, может, и хорошие, но ошибок очень много.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.10.2009 в 15:09  в ответ на #2
Ваш комментарий задержался на 7 минут от предыдущего, наверное, это так Адвего исправляет свою оплошность, понимая, что эссе 307 уже никто не прочитает.
Спасибо за хорошие мысли. А вот про ошибки нельзя ли подробнее? Или вы против склонения слова «копирайтер» и фамилий, которые не знает «мультиязычная проверка орфографии онлайн»

                
ladosha
За  2  /  Против  0
ladosha  написала  13.10.2009 в 15:47  в ответ на #4
Вы - автор? Конкурс анонимный, вам не стоило "засвечиваться". Насчёт ошибок."Наблюдение психологов предоставляют выводы на большое количество слов имеющих мистическое значение." - это совсем не по-русски. "В современном мире на вопрос: «Что такое копирайтинг» Можно получить ответ:" - почему Можно с большой буквы? "Для этого статьи копирайтеров, должны нести культуру речи" - и выражение неказистое, и запятая лишняя. "Большое разнообразие слов имеющих одинаковое значение" - это не предложение, а его обрубок...И так далее. В авторском тексте, особенно эссе, где читатель ждёт изложения именно ваших мыслей, старайтесь избегать цитат. Попробуйте строить предложения попроще, говорить с читателем, как с собеседником. Ведь вы же не скажете другу(подруге) - "Копирайтеры могут направлять массы народа на верный путь"? Вы, наверное, скажете - "Я помогаю людям узнать правду, я могу многому их научить" - ну, или что-то в этом роде. Старайтесь, чтобы одно и то же слово не повторялось в предложениях, стоящих подряд, ищите синонимы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.10.2009 в 15:06
"Статья в жанре эссе позволяет мне проявить свое творчество. Без ограничений поразмышлять в письменном виде на тему «Я копирайтер». Я позволю себе высказать личные мысли, чувства и отношение к миру через заданную тему".

Дальше даже читать не хочется. Школьное сочинение. Какое творчество, канцелярит на канцелярите...

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  15.10.2009 в 08:29
Текст интересный. Интересное открытие про слво "потому" и так далее.
Мысли интересные, ритмика текста спокойная.
Плюс, хотя и от этого рассказа о копирайте хочется заснуть. Такое ощущение, что работники Адвего сговорились в колыбельных...

А слово "копирайтер" приобретает для меня какой-то даже гипноический оттеночек и смысл, ааа (зевнула тетя Марго)))
Наверно этот конкурс имел одну цель и задачу: всех нас ввести в транс.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.10.2009 в 20:34
"Копирайтеры могут направлять массы народа на верный путь лучше и успешней, чем стоящие у власти сильные мира сего."
Эти слова вселяют в меня как копирайтера надежду. И поднимают собственную значимость.
Плюс

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/51067/?c=459103