Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / первый тур
DELETED
Эссе #333 / DELETED

Мы приходим на свой дачный огород после долгого отсутствия и что же видим? Конечно же, сорняки. И начинается нелегкий труд по искоренению «врагов огорода». Но, выпалывая сорняки, мы нечасто задумываемся, что для огорода это может быть и враги, а вот для нашего здоровья они могут быть истинными дарами природы. Надо только знать, когда и в каких количествах принимать эти дары природы.
Вот, например, хвощ полевой. Это растение было известно еще с доисторических времен. Хвощ был известен как лекарство для остановки крови, а также популярное средство для мытья головы (против перхоти и особенно паразитов в волосах). Долгое время хвощ был незаслуженно забыт и только в девятнадцатом веке о нем вспомнили как о лекарственном растении. Сейчас хвощ полевой применяют в качестве лекарства при бронхолегочных заболеваниях, а также как добавку во время водных процедур при ревматизме и подагре.
Не менее известный огородный и полевой сорняк – это бодяк полевой. Прекрасное средство против ран, фурункул, опухолей, абсцессов. Отвар бодяка применяют во время желудочных колик и даже при раке. Но необходимо быть осторожным, поскольку бодяк относится к ядовитым растениям.
Те, кто в детстве учился играть на рояле, может еще помнят песенку «Василек, василек, мой любимый цветок». Так вот, василек также известен своими целебными свойствами. Настой из лепестков василька применяют при воспалении и слезоточивости глаз, а также при ячмене. Настой из цветов находит широкое и успешное применение в народной медицине – при заболевании почек, при сердцебиении (внутренне). Внешне настой применяют при себорее и облысении.
А еще мы можем увидеть в нашем огороде желтый, прямо таки стелящийся ковер из меленьких цветочков. Это лапчатка гусиная. Если в вашей семье кто-либо страдает судорогами или приступами удушья – это растение для него. Также настой лапчатки очень пригодится при всех видах внутренних кровотечений. Но будьте осторожны с лапчаткой при гипертонических кризах!
По-моему самый распространенный сорняк на наших огородах – это лебеда. И рвешь ее, рвешь, а она тут как тут опять. Но зато в голодные годы это был один из основных продуктов питания, благодаря которому люди смогли выжить. Уже позже ученые открыли, что питательные свойства лебеды обусловлены высоким содержанием в ней протеина. А как лекарственное растение лебеду успешно применяют при расстройствах желудочно-кишечного тракта.
Знаменитый чертополох. Оказывается это одно из самых полезных медоносных растений. Мед из цветов чертополоха отличается очень высокими целебными и питательными свойствами. А настой из цветов чертополоха - это незаменимое в наших краях средство от малярии.
А еще часто на наших огородах можно найти такое полезное растение, как портулак. Часто мы страдаем от укусов комаров и мошек, втираем в себя дорогие и ядовитые средства против них. А ведь достаточно нанести на кожу кашицу из цветов портулака, и комары нам не страшны. Еще портулак - это кладезь витаминов. Каротина в нем не меньше чем в моркови, а аскорбиновой кислоты не меньше, чем в цитрусовых. А поскольку портулак снижает холестерин и сахар в крови, то это просто необходимое средство в аптечке диабетиков.
Это, конечно, далеко не весь перечень сорняков, которые мы можем применять на благо свое и других людей. Но будьте внимательны! Прежде чем пробовать на себе и своей семье растительную терапию, посоветуйтесь с врачом. Хороший врач никогда не будет против применения народной медицины в разумных пределах. Вспомните главную заповедь: «Не навреди». Используйте дары природы с умом.

Написала: DELETED , 16.10.2009 в 14:01
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: нет
Комментарии
Нет комментариев
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/52026/all1/