Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / второй тур
leokosa_2
Эссе #300 / leokosa_2

ОНА ПРИШЛА… Эту долгожданную фразу как будто шептали листья и распевал ветер. ОНА ПРИШЛА… Этими молитвенными словами пропитался воздух… И сердце в такт безумству колотилось в его груди… ОНА – это муза, новая идея, правильная мысль… ОНА – это мечта каждого творческого человека, ее приход невозможно спрогнозировать и предсказать, ОНА посещает его в те минуты, когда ее совсем не ждут. ОН– это обычный человек, который так сильно ждет ее всю жизнь. И вот ОНА приходит!!!

В такие моменты художники летят к своим холстам на городском транспорте, ругая его про себя за черепашью медлительность… В такие моменты поэты судорожно пытаются найти ручку и записать искренние и настоящие слова на земных белых листах, пугая прохожих странными просьбами одолжить небольшой кусочек бумаги… В такие моменты музыканты светятся счастьем, понимая, что на свет рождается новая и живая музыка, которая, даст Бог, будет волновать и вдохновлять других людей.

Мы ждем ЕЕ визита долгими вечерами, ждем ЕЕ бессонными ночами, иногда проходят годы без этой своенравной красавицы. Муза гуляет в чужих умах и сердцах, как будто нарочно обходя те дома, где ее так ждут. В этом процессе непрерывного ожидания художник оттачивает свое мастерство на тысячах холстах, музыкант не представляет себе и дня без инструмента, писатель старательно тренирует остроту пера… Они просто боятся быть не в форме, когда эта капризная девчонка наконец-то нагуляется и заглянет на их огонек.

Я тоже очень ждал ее… С утра я приходил на работу, по привычке пил крепкий кофе, безрезультатно борясь со сном, и начинал писать: писать о том, что думал, о том, что происходит в нашей абсурдной стране, о том, что можно было продать и на чем заработать деньги. Потом я покупал цветы и дарил их своей жене для того, чтобы она не пилила меня вечером, а иногда и просто без повода… А потом я смотрел на серые улицы и мечтал о НЕЙ. Жена кричала, что я завел себе другую бабу, бросала в меня моим же букетом и уходила к подруге, а я смеялся и садился писать новую статью о том, что понять женщину просто невозможно. Писал и ждал их – и жену, и музу…

Может быть, другой на моем месте бросил бы все и перестал мечтать. И тогда ОНА наверняка никогда так и не добралась бы до моего пера и дома! А я верил и все равно упрямо писал – писал о той желанной попутчице, которая может раскрасить мои слова в талантливые строки, писал о той, кого страстно желал и о ком мечтал ночами. Писал и постоянно перечитывал, понимая, что будь ОНА со мной, все было бы немного по-другому.

Внезапно начинал разрываться дверной звонок и я вспомнил о ней… Не о музе, а уже о жене. Она пилила меня за бессердечность и невнимательность к ее персоне, за постоянное безденежье и витание в облаках, называла меня никчемным писакой. А я вот совсем не обижался, и не писакой я был вовсе, а просто копирайтером, который очень ждал музу…

Может быть, она все-таки одарила меня несколько раз своим незримым присутствием, а может, мне это только показалось, но я точно знаю, что если я перестану ждать, я стану обыкновенным писакой, к которому, вероятно, уже никогда не придет великолепная и своенравная МУЗА!

Написала: leokosa_2 , 16.10.2009 в 16:31
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 14
Комментарии
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  16.10.2009 в 18:33
Вот про жену очень хорошо! Близко к истине, реалистично! Безусловно, плюсик! +++

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  17.10.2009 в 17:37
а вот ро "музу", по-моему, излишне напыщенно... но всё равно "плюс":)

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  17.10.2009 в 18:10
Чудесная работа!)))

                
6xMama
За  2  /  Против  2
6xMama  написала  18.10.2009 в 00:36
Вот знаете что, уважаемый коллега? Нельзя так писать! Да!
Вот как прикажете вы теперь мне работать сегодня? Я не могу - буду ваше эссе перечитывать, а потом сидеть пришибленная, под впечатлением :))))
Очень здорово! Жирный-жирный плюс. Если бы я могла поставить единсвенный плюс, я бы, несомненно, отдала его Вам :)
Спасибо...

                
Margarita
За  1  /  Против  1
Margarita  написала  18.10.2009 в 00:52
Да ну... Если по большому счету. Муза не жена? А жаль. Хорошо, когда жена является музой и вдохновляет и ради семейного благополучия мужик не музу ждет, а для музы живет. Мне кажется, такое унижение для жены, если бы она это прочла.

                
Margarita
За  1  /  Против  2
Margarita  написала  18.10.2009 в 00:54
Правильно говорят: если не картежник, то бабник. Если не то и ни другое, то наркоман или пьяница. А если опять ни то и ни другое - непризнанный гений.

А бабам-то каково с вами, с вышеперечисленными категориями? ))))))))))

                
Margarita
За  1  /  Против  1
Margarita  написала  18.10.2009 в 00:55
©

                
DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  18.10.2009 в 11:28
а мне кажется, что так трепетно ожидают музу как раз писаки... А копирайтерам некогда ждать — работать надо :))) Но написано хорошо, вдохновенно так)

                
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написал  18.10.2009 в 16:19
Супер! Искренне желаю дождаться жену, музу и ещё одну даму - победу! Я ей укажу путь к вам своим кликом в графе -нравиться!

                
DELETED
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  18.10.2009 в 19:12
А я не понимаю, почему столько восхищения... Извините

                
DELETED
За  2  /  Против  4
DELETED  написал  19.10.2009 в 13:13
Мне очень понравилось!!! Действительно талантливо написано! И нет этого постоянного посторения темы эссе, как в сео-тексте! Очень хорошо!

Однозначный жирный +++

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  19.10.2009 в 21:02
Что ж это за муза-то такая? Думаю, если ее дождется, специально для этого автора придется учреждать нобелевскую по копирайтингу. А пока я не вижу, что бы он ее дождался, а потому -

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  20.10.2009 в 20:44
Прочла на одном дыхании. Вы, действително заслуживаете победы! ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  20.10.2009 в 22:55
Автор заслуживает не просто победы, а первого места)))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/52109/all1/