Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Я копирайтер — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Я копирайтер / третий тур
DELETED
Эссе #88 / DELETED

На улице моросит мелкий дождь, под ногами шуршат первые опавшие листья, прохладный ветер нашептывает на ухо, что пришла осень. Запрятавшись от дождя под зонтом, я неспеша иду тропинкой в парке. Ничего не мешает мне погрузиться в собственные мысли. Идущие навстречу люди наверняка думают, что я просто прогуливаюсь и дышу свежим воздухом. Отчасти они правы – но в это время я еще и работаю. Я – копирайтер…

Многие скептично усмехнутся – ну какой копирайтинг в осеннем парке? Копирайтинг – это круглосуточное сидение за компьютером, звук стучащих по клавиатуре пальцев, красные уставшие глаза к концу рабочего дня…

Но это не для меня! Я-копирайтер, получающий максимум удовольствия от своей работы. Я делаю ее неспеша, творчески, обдумав будущую статью от и до. А ведь для этого совсем необязательно сутками сидеть за компьютером. К тому же, моя привередливая муза боится всяческих электронных штуковин – ей нужна более свободная обстановка.

Впрочем, люблю я писать и тексты, имеющие с творчеством мало общего. Это скорее своеобразный конструктор из слов – когда нужно «начинить» статью всевозможными ключевыми словами: по теме и не очень. Для написания таких текстов муза не нужна, следовательно, походы в парк отменяются. Зато на помощь приходит смекалка и умение «вязать» статью из того, что имеется в наличии. Да и чувство юмора не помешает – куда же без него, если в текст статьи нужно максимально органично вплести словосочетание типа «столы дерево купить Бобруйск».

Я – копирайтер, и счастлива от того, что наконец могу совмещать работу и любимое дело. Мне не известны муки творчества или понятие «незнакомая тема». Я знаю, что сейчас я нахожусь на своем месте – и это радует. Писать я любила всегда, но лишь недавно прекратилось мое бумагомарательство «в стол» и это умение нашло свое применение. К тому же, оно приносит неплохой доход. А так называемые «не мои» темы я со временем стала любить больше всего – всегда интересно попробовать себя в чем-то новом!

Я – копирайтер, и мне очень нравится встречаться с новыми людьми на просторах Интернета. Конечно, я имею в виду заказчиков и коллег-копирайтеров. Я очень уважаю своих работодателей: грамотных, отзывчивых, всегда знающих, что им нужно от автора. Быть может, мне повезло, но на своем копирайтерском пути мне встречались исключительно такие заказчики. Впрочем, «встречались на пути» - звучит как-то фаталистично. Скорее всего, мы по интуиции выбирали друг друга в партнеры. И я убеждена, что почти всегда верен вариант «Каков копирайтер – таков и заказчик, каков заказчик – таков и копирайтер».

Люблю я общаться и с коллегами по копирайтерскому цеху. Делиться опытом, учиться у профи, обращаться за советом – дружная компания копирайтеров всегда поможет и поддержит. Мне очень нравится общаться с этими людьми: грамотными, образованными, такими разными – и в тоже время объединенными общим делом. Спасибо, ребята, за то, что вы есть!

Я – копирайтер, и люблю эту работу. Я не сижу день и ночь на биржах фрилансеров в надежде «поймать» удачный заказ, растолкав своими виртуальными локтями других копирайтеров. Я не берусь за все подряд – ведь это чревато тем, что я просто-напросто не успею выполнить работу в срок и подведу заказчика. Я не работаю, когда мне не хочется писать – вымученные изо всех сил строки не стоят никаких денег. Тем не менее, не жертвуя своим здоровьем и временем, не насилуя свою умственную деятельность, я получаю заработок, который вполне устраивает меня. Парадокс: чем меньше я ищу заказы, тем чаще они сами находят меня.

Я – копирайтер, и мне нравится открывать все новые и новые сферы деятельности. Ограничиваться работой на одном месте – не для меня. Да и огромный мир Интернета совершенно не предполагает статики в этом вопросе. Поэтому я неустанно ищу «другие берега», где-то задерживаясь надолго, где-то просто проходя мимо, лишь заглянув на минутку. И обязательно делюсь своими находками с коллегами – вариться в собственном соку мне жутко не нравится!

… Дождь усиливается – пожалуй, пора домой. В голове уже созрела идея эссе для конкурса копирайтеров на одном известном ресурсе, а значит, можно приступить к его написанию. И удачи мне в этом!

Написала: DELETED , 21.10.2009 в 17:05
В форуме: Я копирайтер
Комментариев: 23
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.10.2009 в 17:36
Очень рад, что Вы прошли в 3-й тур! Удачи и победы!

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  21.10.2009 в 21:57
Самое лучшее их прочитанных мной эссе! Молодец, грамотно изложено, интересно читать, просто и доступно написано, а главное - написано от души! Успехов! Желаю Вам первого и только первого места!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.10.2009 в 22:00
Не боюсь показаться смешной, но я в упор не понимаю, как же тут голосовать? Где хоть такая кнопка то есть??? Кто-нибудь ответьте!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.10.2009 в 22:18  в ответ на #3
в оранжевой рамочке справа под работой

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.10.2009 в 22:19  в ответ на #4
ОК, тогда как можно поглядеть результаты голосования?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.10.2009 в 22:26  в ответ на #5
никак. Результаты скрыты от посторонних глаз :) Они станут известны после голосования)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.10.2009 в 22:29  в ответ на #6
Теперь понятно, спасибо, что прояснили ситуацию. Я проголосовала за Вас, уважаемый автор эссе:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.10.2009 в 22:30  в ответ на #7
конкурс анонимный. Я не автор этой работы :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.10.2009 в 22:32  в ответ на #8
я поняла, что автор не вы, просто в одном предложении и вас поблагодарила, и автору эссе послала сообщение! :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.10.2009 в 22:34  в ответ на #9
:))

                
Margarita
За  0  /  Против  3
Margarita  написала  22.10.2009 в 04:36
Я тоже здесь была. Что еще скажешь?

                
Botanichka
За  0  /  Против  2
Botanichka  написала  22.10.2009 в 14:22
Хорошая, уверенная работа, Удачи.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.10.2009 в 22:38
Отлично! Я за Вас!!! Желаю Удачи!

                
ramadhan
За  0  /  Против  0
ramadhan  написал  22.10.2009 в 23:12
Начало романтическое, конец в тему ему же, но пять абзацев подряд, начинающихся с "я - копирайтер" - это для СЕО? Пичкание ключевиками?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.10.2009 в 13:23  в ответ на #14
Я копирайтер" - это рефрен. Есть такой художественный прием. И звучит как заклинание. Отличная работа!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.10.2009 в 13:09
Все бы хорошо, но допущена элементарная ошибка в первых же строчках. НЕСПЕША пишется раздельно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.10.2009 в 13:18
Ответ Рамадхану: "Я копирайтер" - это рефрен. Есть такой художественный прием. И звучит как заклинание. Отличная работа!

                
Wordy
За  0  /  Против  0
Wordy  написала  23.10.2009 в 19:33
Лично мне рефрен "я копирайтер" не очень нравится, вызывает ассоциацию "я, такой-то, находясь в здравом уме и трезвой памяти..." Если бы не он, эссе казалось бы просто супер! Но это мое мнение, могу и ошибаться, кому-то ведь думается по-другому.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.10.2009 в 01:56
Просто, легко, непринуждённо и в тему. Работа, на мой згляд, достаточно хорошая и заслуживает похвал! ))) Спасибо автору! Приятно читать такие тексты! ))

                
Nanali
За  0  /  Против  0
Nanali  написала  24.10.2009 в 10:41
Интересно. Единственная работа, где копирайтинг однозначно описан не как работа, а как главное творческое хобби. Полностью согласна и по поводу музы, и по поводу конструктора, и насчет незнакомых тем.
Вот только.... Все же более правильно для русского языка будет "ничто не мешает"; и если писать - "на СВОЕМ копирайтерском пути" - то "я встречала", а если - "мне встречались", то "на МОЕМ копирайтерском пути". Есть и еще несколько подобных недосогласований.
Это не придирки, это обычный анализ читабельности текста. Когда спотыкаешься при чтении, эффект восприятия сильно смазывается. Так что не плюс и не минус.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.10.2009 в 03:24
Не помню, возможно, раньше я этому эссе и ставил плюс, но сейчас не впечатлило. Без оценки.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  25.10.2009 в 20:34
Белый список, черный список - кошмар какой-то! Кажется, что тебе снится страшный сон, в сознании не укладывается, что все это происходит в реальной действительности. Впрочем, эта действительность и вправду не реальная , а виртуальная. И в эту виртуальную действительность идут реальные люди в надежде что- то заработать. Выпрашивают заказы, извиняются неизвестно перед кем неизвестно за что. Регистрируются на десятках сайтов, чтобы заработать пять копеек. А эта фраза звучит настолько странно, что
мозги разбегаются в разные стороны "Я очень уважаю своих работодателей: грамотных, отзывчивых, всегда знающих, что им нужно от автора." Лично у меня создалось впечатление сплошного лохотрона от большинства заказчиков. Впрочем, первые впечатления не всегда самые верные. Дай Бог, чтобы я ошибся(лась). Данное эссе такое же , как и все здесь виртуально - нерельное и не вызывает никаких чувств, кроме досады. Да простит мне автор мою искренность.

                
Vestochka_moya
За  0  /  Против  0
Vestochka_moya  написал  26.10.2009 в 12:29
"Тем не менее, не жертвуя своим здоровьем и временем, не насилуя свою умственную деятельность, я получаю заработок, который вполне устраивает меня." Автор, это вообще может быть так?? Не тратить время и получать заработок? Не вяжется никак!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/i_am_copywriter/53364/user/fakconet/