Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
- Мой дом – прекрасная Марий Эл. / #11 / DELETED

Мой дом – прекрасная Марий Эл.

Республика Марий Эл – край лесов и озер, край бескрайних полей и родников. Как же ты величава и красива! Тебя невозможно не любить и я люблю. За природную красоту твою, за доброжелательность и открытость людей, за реки, леса и озера. Люблю за красоты природы, которые ты щедро даришь мне. Для меня нет в мире красивее и роднее чем моя Марий Эл.
Родной край для русского человека – понятие святое. Это место, которое подпитывает нас жизненным оптимизмом. Нам хочется жить и работать на благо своей Родины. Мы радуемся ее достижениям и чтим ее историю. Любовь к Родине каждый русский человек впитывает в себя с молоком матери.
Город Йошкар Ола - это жемчужина Республики Марий Эл в оправе рек, озер и лесов и самое любимое и дорогое для меня место на земле.

Примечательна история возникновения города Йошкар Ола. В 1584 году, по приказу царя Федора Ивановича (сына Ивана Грозного), в глухом сосновом бору на берегу реки Малая Кокшага была основана сторожевая крепость – Царевококшайск. Со временем Царевококшайск становится уездным городом. Основное население города занималось охотой, рыболовством и земледелием.
С 1781 года Царевококшайск имеет свой герб с изображением серебряного лося на голубом поле. Согласно постановлению ВЦИК от 23 января 1928 года город был переименован в Йошкар-Олу (Красный Город).
Основной архитектурной достопримечательностью города были многочисленные церкви.
Вознесенская двухэтажная церковь была построена в 1756 году. Служили в ней братья Черкасовы, Петропавловские. Церковь знаменита своей Звонницей, богатой колоколами. Главный колокол – набатный, другой отбивал часы дня.
В 1759 году был построен величественный Воскресенский собор, имеющий три алтаря и прекрасные хоры. Удобная и красивая витая лестница, выполненная руками народных мастеров, вела к хорам. В начале 30-х годов собор реконструировали под кинотеатр. В тяжелые военные годы жители города восстановили собор и возобновили богослужение.
В 1736 году купец Вишняков и крестьянин из деревни Жуково Осокин построили Троицкую церковь. В церкви вел службу священник Антоний, (сын его Тёмин В.А. был известным фоторепортером московской газеты «Правда»). Деревянная статуя истинного Христа Троицкой церкви сохранилась как реликвия и до наших дней.

Йошкар Ола наших дней поражает размерами своего строительства. Строятся красивые и удобные жилые дома. Отдавая дань историческому прошлому города, восстановлены старинные и построены новые церкви, чьи золотые купола величественно возвышаются над городом на фоне голубого неба. Огромное множество спортивных сооружений, старинные парки и современные скверы. Своей красотой поражает набережная. Озера моего края с хрустально чистой родниковой водой сохранили до наших дней свою первозданную красоту. А какие необыкновенные здесь люди! Они приветливы, дружелюбны и отзывчивы. Марийский народ помнит историю своего края и свято чтит древние народные обычаи.

О любимом городе можно много рассказывать, но хочу сказать главное: Любому из нас дорог родной дом. Здесь ты любишь всех, и все любят тебя. Но говоря - «мой родной дом», мы представляем себе не только 4 стены и знакомый двор. Мы вспоминаем улицы города, по которым ходим каждый день, школу, где учились мы и учатся наши дети. Каждый уголок города согрет нашими воспоминаниями. Мы вспоминаем лес, речку. Ведь все это наш родной дом – наша Родина. Она мне очень дорога и я люблю ее такой, какая она есть.

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 12 веток / 18 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 12:52
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338652/user/milena81/