Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Я горжусь тем, что живу в прекрасном городе Винница. / #66 / DELETED

Винница… Шумный, пыльный, застроенный многочисленными супермаркетами и новостройками город, ну и пусть, зато мой – родной. Здесь я росла, проводила самые лучшие и прекрасные моменты своей жизни. Этот город видел мои слёзы и смех, даже порой казалось, что он плакал и радовался вместе со мной. Именно с Винницей связаны все мои мечты и надежды.

Гуляя по улицам родного города, я всегда вспоминаю о каких-либо событиях связанных с определённым местом. И каждый уголочек вызывает у меня массу эмоций, пусть, иногда даже негативных.

Ежедневно тысячи людей куда-то бегут и торопятся, опустив свои глаза вниз, не видя вокруг абсолютно ничего, кроме своих собственных проблем. А ведь, сколько удивительных и необычайно красивых мест в Виннице, а как сказочно преобразились улицы этой весной, так и хочется наслаждаться каждой минуткой прожитой в моём родном городе!

Гуляя по улицам я радуюсь. Чему? Да и сама не знаю, просто хочется жить, хочется видеть то, как с каждым годом на твоих глазах всё меняется, рассказать всем о Виннице, о тех местах, где можно отлично провести свободное время, погулять с детьми, отдохнуть вечером с любимым человеком и хорошенько развлечься с друзьями.

Как приятно вспомнить школьные годы, когда всем классом мы только начинали узнавать достопримечательности и культурные места Винницы, ведь с этого и начиналась моя взрослая жизнь. Первое посещение Краеведческого музея, музея им. Пирогова, а чего стоит зайти в склеп, в котором до сих пор лежит Пирогов. Многочисленные кинотеатры так и манят своими новинками кино, а театр Садовского всегда рад видеть своих посетителей на одном из спектаклей.

Визитной карточкой город является Пожарная каланча в сквере им. Козицкого, или как ещё называют это место «Башня», тут же находится «Вечный огонь». По вечерам, в любую погоду, здесь собирается много молодёжи, которая поёт под гитару, устраивает зажигательные танцы, а в выходные дни к «Вечному огню» приходят молодожены, пускают голубей и просто фотографируются.

Пусть Винница совсем небольшой город, с маленькими парками, с небольшими улицами, но мне здесь всегда уютно и комфортно. Возвращаясь, домой после работы, я очень часто отказываюсь от транспортного средства, чтобы, как можно больше провести времени на улице, увидеть для себя что-нибудь новенькое и почувствовать загадочную атмосферу улиц. Самое смешное, что всё это я вижу на протяжении двадцати пяти лет и мне, как губке хочется с каждым днём впитать всё больше и больше информации про свой родной край.

Ещё в детстве я только из окошка своей комнаты могла видеть шумнее дороги, яркие вывески, дома и многое другое. На то время мне всё это казалось недостижимым, ведь оно всё находилось так далеко. Теперь вид с окна существенно изменился, пропала яркая вывеска магазина - вместо неё вырос огромный торговый центр, из-за которого не видать машин и даже небольших домов.

Для меня мой родной город существует в двух обликах: ночной и дневной. Днём, он как будто бы становится невольным наблюдателем суетливых людей, которые постоянно куда-то спешат и торопятся. Днём Винница погружается в бездну собственных мыслей и складывается такое впечатление, что сам город существует отдельно от своих жителей. А вот ночью всё оживает, всё становится на свои места, ведь именно в это время суток можно увидеть отдыхающих людей, которые забывают обо всём на свете, о той суете и рутине, которая была днём, и полностью сливаются с Винницой, с её старинными улицами и многочисленными заведениями.

За всё это я просто обожаю свой родной город, те счастливые минутки, которые я провела в нём. Я с гордостью могу сказать, что являюсь жителем такого великолепного и красивого города, как Винница.

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 16
Комментарии
vitysya
За  0  /  Против  0
vitysya  написала  18.05.2011 в 02:44
Так приятно увидеть рассказ о городе, в котором и я сейчас живу! Винница, и правда, "город контрастов", днем и ночью - это два разных города...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.05.2011 в 08:59  в ответ на #1
Хе-хе:)). Я сначала так и подумал, что это - твой текст.

                
vitysya
За  0  /  Против  0
vitysya  написала  21.05.2011 в 11:35  в ответ на #8
Привет, Игорь! Не-не, это не мой стиль...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.05.2011 в 13:02  в ответ на #9
Да я тоже так и понял.

                
krimarusya
За  0  /  Против  0
krimarusya  написала  19.05.2011 в 10:19
Я Вам завидую - живете в унисон со своим городом! У меня не слишком сложилось... Отдаю Вам свой голос!

                
Polto
За  0  /  Против  0
Polto  написала  19.05.2011 в 13:43
Хорошо написано. C возрастом хочется всё глубже узнавать свою историю и историю своего края. Это верно.

                
Lambi
За  0  /  Против  0
Lambi  написала  19.05.2011 в 21:01
да так... обычно...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.05.2011 в 21:27
Я тоже живу в Виннице, но этот город мне, мыгко говоря, не нравится. Проголосую, конечно, "за", так как видно, что вы очень старались. Про старинные улочки вы загнули. Единственное, что у нас старинное - это трамваи 50-х годов выпуска, которые из Швейцарии закупили. Я уже говорю, как Сергей Юрьевич Беляков :).

                
Doronina
За  0  /  Против  0
Doronina  написала  20.05.2011 в 01:27
А мне очень уж любопытно стало про "многочисленные заведения". ))) Люблю Винницу, бывала.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  20.05.2011 в 14:34
Приятный и очень «мягкий» рассказ о городе, в который явно очень влюблён автор.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.05.2011 в 12:10
Очень тепло и по-доброму! Спасибо!

                
Skywriter13
За  0  /  Против  0
Skywriter13  написала  21.05.2011 в 19:55
Винница - милый, красивый, уютный город, и эта работа такая же. Читаешь - и ощущаешь то тепло, с которым автор относится к своему родному краю. И пусть здесь нет того возвышенного слога и эпатажа, как в иных работах, пусть достаточно обычно описано всё, но искренность чувствуется на все 100% и этим очаровывает! Мне понравилось!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.05.2011 в 01:28
Простенько, поначалу решила, что автру лет 16-17, но потом прочитала, что чутка побольше (радует, что Вы так трепетно относится к родному городу). На фоне одних эссе Ваше выглядит довольно неплохо, на фоне других - откровенно слабо. Думаю, Вы согласитесь с этим сами, почитав другие работы.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.05.2011 в 02:36
Чувствуется искренняя любовь автора к своему городу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.05.2011 в 00:45
Автор просто молодец. Отличный слог и город описан с любовью и пониманием. Достойное эссе о Родном крае

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  29.05.2011 в 23:14
В отличии от некоторых участвующих в конкурсе, передано самое главное - любовь к своему городу. Приятно все таки.
А на счет памятников старины, трудно, не интересующемуся (#5), рассказывать историю населенного пункта, где он живет.
Например, что на здании сегодняшней товарной биржи города, находиться герб, в виде щита с расположенными на нем удочкой и саблей. Олицетворяющих все то, чем горожане занимались из поколения в поколение, веками и который установлен там еще в позапрошлом столетии, а сегодня остается просто незамеченным (уверен не все винничане обращают на это внимание, а власти на это... не обращают внимание или так же не знают о его существовании). В стенах окружающих старинную церковь, пережившую татар, шляхтичей и т.д., которая служила народу Винницкому многие столетия и сохранилась в первозданной красе, до сих пор "черные археологи" находят татарские наконечники стрел. И в таком духе, можно продолжать до бесконечности. По каждой улочке, микрорайону и т.д. Лично я, за эту работу.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338707/user/verasha/