Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
azzalliya
Удивительное чувство - любовь к родному краю / #89 / azzalliya

Человек является единственным созданием в мире, который, мучаясь, постоянно ищет смысл своей жизни. Человек вынужден искать ответ на такой простой вопрос. Вероятно, это потому, что его к жизни всегда что-то привязывает. Если такой опоры у него нет, чувствует ненужность, опустошенность. Что же ищет каждый человек, куда он стремится в трудные мгновения, когда тяжело на душе, где он ищет успокоение?

Человеку нужны места, где он будет чувствовать себя спокойно, места, которые могут подарить ему приятные воспоминания. Только здесь он сможет успокоить душевное волнение, собраться с мыслями, многое понять. Нечасто встретишь человека, живущего вдали от родного края, и не вспоминающего о нем. Как бы долго человеку не приходилось жить вдали от дома, перед его глазами, все равно, всплывают самые неожиданные моменты его жизни. К примеру, как он пьет чай на своей кухне, гладит домашнего любимца, прогуливается улочками родного города или же читает книгу в парке. Такие воспоминания всегда личные, у каждого они свои.

Только живя вдали от родного дома, начинаем понимать, что мы любим все, что раньше окружало. Удивительное чувство. Пока мы дома, нам и в голову не придет мысль о любви к холодной квартире, серым улочкам, шумным соседям. Лишь вдали от родного края оказывается, что мы сильно привыкаем ко всему. Просто оторвать и выбросить эти воспоминания из сердца не получится.

Родной край для меня – это не улицы, не проспекты, не парки и скверы, не то, что люди обычно приводят доказательством своей любви. Всю эту красоту родного города я тоже люблю. Но родной край для меня является особой атмосферой, созданной жителями этого города. Я – украинка. Всю свою жизнь прожила в Макеевке - небольшом городке на востоке Украины. Побывать мне пришлось во многих городах и своей страны, и России, но нигде мне не хотелось задержаться подольше или остаться навсегда.

В детстве мне казалось, что я терпеть не могу этот маленький городок. Мне казалось, что здесь живут люди в какой-то изоляции. Но, повзрослев, мои чувства и мысли сильно изменились. Я - счастливый человек, потому что мне уютно и комфортно здесь жить, мне не хочется ничего менять. Я люблю свой город, даже сама не знаю за что именно. Наверное, ни за что конкретное, а лишь за то, что он именно такой. Есть чувство, которое мне трудно объяснить словами, можно лишь сравнить с любовью к родителям. Ведь все мы их любим лишь за то, что они есть.

К сожалению, родной город не всегда красивый и нарядный. Чаще он пыльный, шумный, суетливый, оглушающий ревом машин... Сотни людей, опустив глаза и окунувшись в свои проблемы, пробегают мимо, не видят вокруг ничего. Люди спят, с унынием и безнадежностью встречая каждое серое утро. Нельзя чувствовать себя одиноким на крохотном острове, в холодном океане проблем. Нужно идти по улицам родного города и радоваться. Чему? Да совсем неважно чему. Хотя бы просто тому, что мы живем, что светит солнце. Мы живем, а время струится вокруг нас. Нужно наслаждаться жизнью. И совсем не важно, где мы живем. Важнее то, как мы относимся к этому краю...

Написала: azzalliya , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 9
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2011 в 18:14
Респект за заключительный оптимистический аккорд! Именно так: Нужно идти по улицам родного города и радоваться. Чему? Да совсем неважно чему. Хотя бы просто тому, что мы живем, что светит солнце. Мы живем, а время струится вокруг нас. Нужно наслаждаться жизнью.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.05.2011 в 21:40
Очень позитивно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2011 в 01:41
Эх, увеличить бы текст на треть объема, добавив еще капельку сродства...
Хотя что я опять придираюсь?
Неплохо!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.05.2011 в 20:01
Есть некоторые недочеты, преимущественно стилистические. Но за философию - ставлю вам плюс. Ваши рассуждения мне лично импонируют.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.05.2011 в 20:07
Так все просто, бесхитростно, понятно:)
Да, проблемы с оформлением текста есть, но нет проблем с логикой и философией:) Да и с любовью к краю проблем нет:)
Молодец!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.05.2011 в 21:41
Написано мудро и просто... от того наверное при прочтении возникает чувство близости к тому, что описывает автор...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.05.2011 в 16:34
Прочитала с удовольствием! Спасибо!)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.05.2011 в 00:05
Мило и симпатично

                
Zurbaganka
За  0  /  Против  0
Zurbaganka  написала  30.05.2011 в 23:01
Понравилось)+

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338730/user/LamKristina/