Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Здравствуйте, вот и я – загадочный и величественный Львов / #108 / DELETED

Львов… Динамичный, загадочный, душевный, гармоничный – это все о нем, о славном городе Львове. Об архитектурных памятниках и других достопримечательностях писать не хочется, кому интересно, проштудируйте путеводители, благо их большое количество, а лучше приезжайте к нам в гости, увидите все своими глазами.

Уверяю, Вам понравится, ведь Львов не зря сравнивают со старинными европейскими городами. Краков, Прага и Львов поразительно похожи своими величественными храмами, соборами, церквями, домами и памятниками. Это не удивительно, ведь до границы с Польшей всего каких-то 70 километров.

Жители нашего города всеми силами стараются, чтобы все было как в Европе – такие же дороги, обслуживание в магазинах и супермаркетах, барах и ресторанах, чтобы улицы были такими же чистыми и ухоженными, но забывают, что сначала необходимо изменить свое отношение ко всему этому, воспитать в себе пресловутый «европейский» менталитет. Не спорю, центр города и туристические зоны сияют, но стоит только отойти несколько метров, заглянуть в лесопарк или приехать в спальный район, как сразу становится ясно – здесь о культуре и чистоте можно только мечтать. Обидно…

Но не все потеряно, верю, что пройдет несколько лет и все изменится, конечно, к лучшему. И перестанут хозяева собак выгуливать своих питомцев на детских площадках, перестанет молодежь пить пиво на улицах и оставлять после себя горы мусора, перестанут горожане курить на остановках общественного транспорта и бросать окурки на землю. Можно перечислять долго, мечты сбываются, и в скором времени мы действительно станем жемчужиной не только Украины, но и Европы.
Не знаю почему, но вопрос чистоты улиц меня стал волновать после рождения дочурки. Возможно, раньше просто мне не хватало времени взглянуть на город со стороны благоустройства, тишины и покоя. Всегда спешишь, хочешь успеть сделать как можно больше, работа, учеба, встречи, свидания, походы по модным магазинам - ведь все хотелось успеть. Со мной согласятся, наверное, многие жители больших городов – вечная занятость не дает возможности поднять «голову вверх» и посмотреть на мир выше уровня глаз. Сейчас моя жизнь стала более размеренной и спокойной, малышка подрастает и с ней уже можно смело отправляться в путешествие по родному городу и краю.

Грустно, что многие мамы воспринимают декрет как затворничество и плачут, что не могут реализовать свои амбиции. Мне напротив декрет помог взглянуть на все другими глазами, тем более что новинок для более удобного и комфортного ухода за детьми становится все больше, но речь сейчас не об этом. Скажу прямо, декретный отпуск помог мне узнать больше о своем городе, гуляя по улицам Львова, я увидела много того, что раньше не замечала. А еще увидеть все прелести львовских архитектурных шедевров помогли мне мои родственники. Живут они далеко от нас, в небольшом городке под Самарой. Так вот, приехав во Львов, они с первых моментов не переставали удивляться и восхищаться. Им понравилось все, вооружившись фотоаппаратом, гости запечатлевали буквально каждый балкон, дом, каждый знак, в общем, все то, что мне казалось мелочью, им казалось чем-то сказочным и чудесным.

Я люблю свой край, даже со всеми его негативными сторонами, впрочем, не бывает идеального города. И если мне становится грустно, собираю дочурку, еду в центр и наслаждаюсь удивительно вкусным кофе, таким, которое умеют варить только у нас во Львове. Город с ароматом кофе, с уникальными улицами и восхитительными переулками, город, в котором еще так много неизведанного и загадочного, порой даже мистического. Да, да, мистического, у нас есть даже замок с привидениями, а недавно открыли новый экскурсионный маршрут по подземельям Львова, так что вперед к новым открытиям в уже давно знакомом городе.

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 30
Комментарии
Еще 24 ветки / 30 комментариев в темe

последний: 17.05.2011 в 23:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338749/user/harut/