Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Родной край - частичка моей души / #110 / DELETED

Тук-тук, тук-тук, тук-тук…

Поезд везет меня в родные края, а мерное покачивание вагона убаюкивает и навевает воспоминания из самого раннего детства…

Вот мой дом, моя улица. Тут все до боли знакомо и совсем не страшно гулять одной. Можно без приглашения забежать к соседке в гости, когда станет скучно, а потом вместе в саду уплетать за обе щеки сливы, яблоки и груши прямо с дерева. Можно пойти в лес, не боясь заблудиться, или покататься на вербовой ветке прямо над озером. А вечером дотемна просидеть с подружками на лавочке, отмахиваясь от назойливых комаров.

У моей Родины головокружительный запах спелой земляники, нанизанной на травинку. Пока дойдешь домой, остается только травинка, пропитанная сладким ароматом.

У моей Родины божественный цвет чайной розы, цветущей под окном. В детстве так часто ее видишь, что перестаешь замечать. А теперь не могу оторвать взгляд от такой родной красоты.

У моей Родины вкус маминых пирожков с повидлом по выходным. От них исходил такой потрясающий аромат, что невмоготу было дождаться, когда же они наконец пропекутся.

У моей Родины звук проливного дождя, стекающего по оконному стеклу. А мы всей семьей сидим в теплой комнате, тихо разговариваем и слушаем дождь. И совсем не страшно, только немножечко грустно.

У моей Родины форма огромного шара, даже большего, чем вся наша планета. Все мои радости, переживания, чувства и достижения тесно связаны с родными местами. Поэтому самый обычный небольшой городок навсегда останется для меня лучшим местом на Земле.

Тук-тук, тук-тук, тук-тук…

Колеса поезда стучат в унисон с биением моего сердца. Я еду на Родину!!! Туда, где уже многие годы надежно спрятана частичка моей души, мои самые светлые мысли и воспоминания. Все они бережно сложены в старом сундуке на чердаке, и каждый раз, когда я оказываюсь наедине с ними, меня охватывает ностальгия за прошлым.

Вот они, старые школьные дневники, грамоты и тетрадки, которые папе жалко выбрасывать, а вот и детсадовский альбом, куда аккуратно вклеены наивные фотографии пятилетней девочки. Тут и школьная форма, и детские книжки, и даже любимая кукла… А вот и гербарий. Помню, как мы с отцом собирали листья в лесу недалеко от нашего дома. Мои пальцы перебирают засушенные листочки клена, бука, березы, а глаза словно наяву видят этот лес. Я обязательно навещу вас, березки-подружки! В лесу деревья кажутся такими родными, тут все осталось прежним, хотя прошло уже немало лет. Почему люди не живут так же долго? Я ложусь на землю, как в детстве, и смотрю на небо сквозь сетку из ветвей. Вот оно, настоящее блаженство.

Тук-тук, тук-тук, тук-тук…

Моя жизнь вертится-крутится, как колеса поезда, с каждым днем все ускоряя свой темп. Но только приезжая в свой родной городок, гуляя по знакомым до боли улочкам, заходя в отчий дом, я понимаю, как важно ценить каждое мгновение своей жизни.

Родной край… Что мне суждено увидеть тут в следующий раз? Всех ли?..

Тук-тук, тук-тук, тук-тук…

А вот и поезд. Уезжаю. Боже, сделай так, чтобы во время моей следующей встречи с родными местами тут все оставалось по-прежнему.

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 14 веток / 15 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 11:13
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338751/user/katron/