Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Город, который всегда со мной – Краматорск / #111 / DELETED

Пожалуй, нужно начать с того как я люблю город, в котором родилась и прожила большую часть своей сознательной жизни. Что это за чувство такое любовь к городам? Можно любить мать, отца, детей, просто любить. Но как любить город? Мой родной город – это место, где я родилась и живу, которое, может быть, хочу покинуть, но оно точно оставит отпечаток в памяти. Люблю его или нет - вопрос сложный. Ответ – я здесь живу. В моем городе, как и миллионе других городов, есть свои особенности и достопримечательности, проблемы и удачное разрешение некоторых из них.

Страна Украина, Донецкая область, город Краматорск, примерно такой адрес можно увидеть на конверте письма, пунктом назначения которого является мой город. Для кого-то он глубокая провинция, для других – город с областным значением. Если набрать название в Google или другой поисковой системе, то вы увидите подробную информацию о климате, рельефе, населении, администрировании и даже животном мире. Но вы не сможете узнать, что в душах тех, кто может гордо заявить: «Я краматорчанин» или скромно сказать: «Да, я живу в Краматорске».

Наверняка многих заинтересует вопрос: «Что такого в этом городе и в чем его особенность?». Особенность, ее нет. Он такой, как и тысячи других: здесь рождаются, учатся, работают, женятся, умирают. Кто-то покидает его с легким сердцем и не желает возвращаться сюда, другие, уехав, еще долго вспоминают. Но все-таки есть в нем что-то особенное, что-то, о чем хочется помнить.

Краматорск! Что в тебе?

Краматорск – город с более чем 100 летней историей. Он развился из небольшого поселка при железнодорожной станции. Сегодня его можно уверенно назвать промышленным центром Донбасса, ведь здесь дымятся трубы более чем 10 промышленных предприятий различной направленности. Но оставим промышленность в покое и перейдем к основной составляющей любого города – его населению.

О Краматорске и его населении глазами беспристрастного жителя

Если встретить какого-нибудь краматорчанина на улице и задать ему вопрос по поводу его родного города. Ответ, скорее всего, будет неоднозначным и сформированным в зависимости от того, к кому вы подойдете. Пожилой человек, который прожил здесь всю жизнь, скажет, что другого места для жизни он не хотел. Молодой человек ответит, что, по его мнению, здесь довольно низкий уровень жизни и он с удовольствием, при наличии такой возможности, уехал бы отсюда. А большинство просто уклонятся от вопроса, переведя разговор на тему политики или недовольства низкой зарплатой, пенсией. Говорит ли это о том, что большинству жителей просто все равно. Возможно, это так. Однако какая-то неведомая сила заставляет всех этих людей ценить город, на территории которого они живут. Ведь здесь, как и в миллионе других городов, люди собираются на субботники, время от времени следят за чистотой, радуются строительству новых развлекательных или торговых центров, и, конечно, празднуют Дни города, веселясь и отрываясь от души.

Мое личное мнение о городе Краматорске

Это небольшой городок, который вмещает в себе несколько промышленных предприятий, на которых работают несколько тысяч человек, сеть магазинов, рынок, несколько садов и больниц, конечно, перечислять все административные здания и структуры я не буду. В чем его отличие от других городов? Отличия нет, здесь все, как и везде. Единственное отличие можно найти в менталитете его жителей, они менее избалованы достижениями научного и технического прогресса, имеют немного меньшие возможности для заработка и для жизни. Но они отнюдь не тупы, а некоторые из них даже достигают некоторого успеха в жизни. Ведь что отличает выходца из маленького городка, Краматорска или любого другого, отвечу – стремление жить лучше, но ни в коем случае не хуже. Хотя есть люди, которые вполне довольны своей жизнью. Вот так, все максимально просто.

Буду ли я вспоминать свой город, если когда-нибудь покину его. Наверное, да. Ведь тяга к родной земле, ну что с ней сделаешь, ностальгия, и просто особенности человеческой памяти, которая надежно хранит в своих архивах даже то, что так хочется забыть.

Что вам сказать? Краматорск – город как город. Мы снова проснулись в нем, и каждый из нас отправился по своим делам.

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 16 веток / 19 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 14:36
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338752/user/klerka/