Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
igrokmf
Украина - мой родной край / #178 / igrokmf

Украина... Всего лишь семь букв, сложенных в определенном порядке в слово, но сколько ассоциаций и образов возникает в голове при упоминании этой страны. Если меня спросят - за что я люблю свою страну, то я не найду сразу нужных слов, чтобы выразить свои эмоции.

Моя Родина, как и любая другая страна, имеет свои достоинства и недостатки. Конечно, недостатков несоизмеримо больше, чем достоинств, и чтобы их перечислить уйдет немало времени, но, тем не менее, я не перестаю любить Украину. Ведь, как известно, когда любишь, то недостатков не замечаешь или предпочитаешь не обращать на них внимания. К тому же, любовь к Родине - это такое чувство, когда любишь не за что-то конкретное, а вопреки всем присущим недостаткам. Родину, как и родителей, не выбирают - она дается нам свыше со всеми плюсами и минусами и любить ее никто не обязан. Каждый человек сам делает свой выбор - либо любить Родину такой, какая есть и пытаться сделать ее лучше, либо отречься от нее и уехать жить в другую страну.

Когда речь заходит о любви к Родине, вспоминаются строки из песни лидера российской рок-группы ДДТ Юрия Шевчука: "Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина, А она нам нравится, Спящая красавица..." Эти слова наиболее точно отражают мое отношение к месту, где я родился. А родился я в столице Украины - городе Киеве, к которому я тоже питаю самые нежные чувства.

Как и любой здравомыслящий человек, я отдаю себе отчет, что существует много стран, где условия жизни лучше, условия труда благоприятнее и комфортнее, чем на Украине. Но... Сердцу не прикажешь. К тому же, на Родине все такое родное, душевное, привычное.

Украина дала миру большое количество талантливых людей. Достаточно вспомнить писателя Михаила Афанасьевича Булгакова. который написал легендарный роман "Мастер и Маргарита", классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя - автора нетленной поэмы "Мертвые души" и многократно экранизированной повести "Тарас Бульба". А чего стоит великий кобзар Тарас Григорьевич Шевченко, отрывки из произведений которого наизусть учит в школе каждый ученик. Но богата моя страна не только творческими самородками, но и природными ресурсами. Можно вспомнить полуостров Крым, красотой пейзажей которого восхищался великий поэт Александр Сергеевич Пушкин в поэме "Таврида". Леса, поля, горы, холмы - на Украине есть все, что может порадовать взгляд путника и вдохновить творческого человека на создание бессмертных шедевров.

Есть вещи и явления присущи исключительно моей родной земле. Только в украинской глубинке ларек размером в четыре квадратных метра, в котором кроме хлеба и консерв продается зубная паста, может называться гипермаркетом. Только в Киеве коренного киевлянина, который пытается войти в вагон метро, может оттеснить человек с колоритным суржиком украинской глубинки произносящий "понаїхали тут", что в переводе на русский значит "понаехали тут". Только автомобили украинского производства, наехав на жвачку могут застрять и создать пробку на дороге. Только украинские футболисты на вопрос "почему не забили гол с двух метров" могут ответить, что "ворота маленькие".

Написал: igrokmf , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 11 веток / 15 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 07:21
2qq
За  0  /  Против  0
2qq  написал  21.05.2011 в 23:01
На мой взгляд эссе грамотное и невооружённым глазом видно, что писал опытный человек

                
Еще 9 веток / 10 комментариев в темe

последний: 22.05.2011 в 09:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338819/user/2qq/