Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Родной край — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Родной край / первый тур
Большой Литературный Конкурс: эссе на тему "Родной край"
DELETED
Мой Китеж, моя Атлантида... / #191 / DELETED

«Только наш человек...» - цитируем Задорного, и понимаем, что наш человек – это наша страна, наш край, это наше, никому не понятное восприятие мира и наша любовь к жизни! Яркие взрывы смеха и мата под окном, незабываемые «а ну иди сюда» вечером в переулке, оторванные от самого сердца рубли, положенные в зачетки на экзаменах... И это все можно назвать гордым названием (благо, цензурным) – Русь!

Сказочные персонажи, прекрасные девицы, богатыри и многое другое – наше, неповторимое, единственное! Широкие поля и лужайки, ручьи и озера, все это таит в себе нечто не от мира сего. Тайный, спрятанный ото всех, как это у нас на родине ведется - перед самым носом, незыблемый край, увитый туманом град Китеж, утонувшая Атлантида. И это все – здесь! Дух потерянных городов застрял в листьях березы, не вырвавшись из ее запутанных кос.

Милый край, такой необъятный, воспитавший гордых и вольных скифов, сарматов. А теперь – меня. Переливами песен звучит в моем сердце слово «Родина». Квакающими голосами где-то изнутри вырывается – «одна, твоя». И понимаешь: а таки твоя, а таки одна. Кто же еще согласится жить в стране, где каждый день – это борьба за выживание, это страх, злость, обида? Никто. Но, они, те, из-за границы, они не понимают, что это все это ничтожно, по сравнению с восходящим солнцем над горами, с теми ароматами, что наполняют лес весной... Тогда все негативное становится не важно, не ощутимо. И ты идешь по улице, по тропинке, где угодно, и понимаешь – это то место, где даже ежики тебе рады. А насколько прекрасны твои поля, Родина! Заходишь в золотую пшеницу или другое культурное растение, которое со временем станет свадебным караваем, или чем-то еще, и ты ощущаешь, как аромат жизни наполняет тебя с ног до головы. Если прислушаешься к окружающему тебя миру, обязательно услышишь пение соловья и других птиц, тихонькое шипение змеи, едва слышное шуршание мышки где-то далеко. И все это радует, заставляет поверить, что это тот мир, которому ты принадлежишь, частичкой которого ты являешься. И весь этот мир называется «Родина»!

Но, при всей этой романтике, тебе, родной мой край, удается блистать самыми яркими красками горечи и боли. Одна твоя история чего только стоит! Войны, убийства, грабежи. Сейчас этого словно бы и нет, но все же, твои бомжи и алкоголики достойны особой награды. Приблизительно эта награда должна бы называться так – «За ежедневную борьбу с алкоголем и его истребление ценой собственного здоровья». Грустная правда.

И как-то сложно решить, что такое эта земля – ад или рай. И ты встаешь утром, говоришь небу и солнцу - «Ну вот, опять на работу/учебу» и даже не замечаешь, как сама жизнь тебе намекает о том, что ты не один. И все, все, что тебя окружает: деревья, земля, воздух - это все тебе поможет, поддержит, облегчит муки. Просто доверься им. Это ведь твоя Родина, единственна, как мать... Просто не забывай о ней, живи своей жизнью, но хотя бы пять минут в день посвяти Родине. Оглянись вокруг, найди что-то прекрасное, улыбнись ветру, воде, прохожему. А потом иди творить жизнь. Свою жизнь на своей Родине. И каждый вечер задавай себе вопрос «Что я сделал сегодня хорошего?». Только тогда твоя жизнь изменится. И твоя Родина станет прекрасным Эдемом.

Написала: DELETED , 18.05.2011 в 01:57
В форуме: Родной край
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 6 веток / 9 комментариев в темe

последний: 18.05.2011 в 05:44
dreamer777
За  0  /  Против  0
dreamer777  написала  20.05.2011 в 11:11
Так пафосно...
Прекрасный Эдем, хорошее для Родины...
Если бы все было столь просто и однозначно - задал вечером вопрос, сделал хорошее и родина сразу раем стала:)

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 20.05.2011 в 13:45
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/krai/338832/user/dreamer777/