Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Летнее волшебство в Адвего

Летнее волшебство в Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Летнее волшебство в Адвего / первый тур
Летнее волшебство в Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
UlchikKiwi
Рябинкина, будь человеком! / #25 / UlchikKiwi

«Кто вы:
а) волбешник,
б) влобешник,
в) волшебник».

Кузякин выбрал вариант «в», превозмогая желание зарядить в лобешник составителю дурацкого теста-капчи. У него даже рука зачесалась. «Ёлы-палы, аллергия на сплав, что ли», - подумал он, слегка покрутив кольцо на пальце и вернув его обратно. Где-то далеко в этот момент теннисный мяч удачно разминулся с головой ничего не подозревающего креативщика.

Еще серия тупых вопросов-заданий и… Магикуз вошёл в чат. Ну наконец-то. Скоро живых единорогов будут просить предъявить для входа. Так, посмотрим. Опять нет? Да что ж такое?! Кузякин открыл список пользователей и щелкнул по знакомому нику. «Лерофея. Была неделю назад».

Лерофея, а в простонародье Лерочка Рябинкина, уже который день не выходила на связь: не появлялась на форуме и не отвечала на его звонки. Хотя до этого их общение с Кузякиным из дружеского пусть по-черепашьи, но упрямо переползло в категорию… В общем, в какую-то другую, гораздо более теплую категорию.

Для случайно познакомившихся в интернете магов-эблов у них было довольно много общего: оба любили морские пейзажи и сливовое мороженое, предпочитали бумажные книги электронным и даже яичницу готовили одинаково. А главное, оба не так давно получили в наследство силу, подкрепленную родовым магическим предметом, и еще не успели как следует привыкнуть к новому образу жизни.

Местом их знакомства стал Официальный государственный портал Магии и Волшебства, где Кузякину и Рябинкиной пришлось зарегистрироваться, дабы повышать свой профессиональный уровень, следить за новостями в сфере волшебства, оплачивать налоги на произведенные магические действия и сдавать по ним месячные отчеты. Там они начали общаться на форуме, на котором, к слову сказать, тусовались далеко не только эблы (то есть умеющие и практикующие), а и комены (обычные люди), да и вообще, честно говоря, все кому не лень. Там же, чуть позже, уже в личке, обсуждали всё: от серьезных новостей до пикантных сплетен, советовались и изливали друг другу душу, подкалывали друг друга безобидными шутками и вместе слушали музыку, спорили до виртуальной хрипоты и заливисто хохотали, обсуждая прически заграничных политиков. А потом… Потом она пропала. Разве так бывает?

Кузякин выключил компьютер и вышел на балкон. Солнце уже нырнуло за горизонт, оставив на небе фонтан оранжевых брызг. Вечер романтично напевал что-то из соловьиного и медленно наполнял небосвод прохладным Блю Кюрасао, готовясь к приходу ночи. Что-то мелькнуло в ветвях. Приглядевшись, Кузякин рассмотрел на дереве сову. Она сидела прямо напротив его окна и пялилась чётко на него. Почему-то раньше он никогда не видел живых сов, тем более так близко. Сова склонила голову набок и утверждающе ухнула: «Ыыыть!». «Точно, - ухмыльнулся Кузякин, - я тоже так думаю». Хотя что конкретно он думает, объяснить не мог. Мысли в голове устроили беспорядочную толчею, и, чтобы хоть как-то отвлечься, остаток вечера он потратил на просмотр сериала. Впрочем, осознав по итогу, что не помнит ни одной сцены.

«Может, кольцо таки крутануть?» - размышлял он, укладываясь в постель и с надеждой поглядывая на артефакт, доставшийся от почившего деда и ставший его проводником в мир магии. «Но как конкретно сформулировать задачу? «Пусть Рябинкина позвонит мне прямо сейчас?» А вдруг она этого просто не хочет? Вдруг ей банально надоело их общение? Может, она влюбилась, вышла замуж и решила с этого дня жить жизнью коменов, например. Нет, Кузякин твердо решил, что в первую очередь ему важно выяснить мотивы ее исчезновения, а уже потом думать, что с этим делать. И кольцо для этой цели, кажется, вполне подойдет.

Он резко поднялся с кровати, однако, как ни пытался скомпоновать мысли в удобоваримую фразу, так и не смог этого сделать. Плюнув, мысленно произнес: «Укажи причину молчания Валерии Рябинкиной!», после чего решительно повернул кольцо.

Пискнув и шумно вздохнув, сам собой включился компьютер. На мониторе светилась их последняя переписка. «Ух ты, без капчи зашел» - успел удивиться Кузякин и принялся перечитывать диалог. Лера жаловалась, что в коллективе скептически относятся к ее успехам на поприще магии, а кое-кто даже стал откровенно над ней подтрунивать. Мстить было в ее силах, но не в ее правилах, поэтому она просто терпела. Кузякин успокаивал как мог. Он не был слишком красноречив. Но потомственный эбл Магикуз из интернета – это вам не обычный Жека Кузякин из жизни. Поэтому фраза «Не мороси, Рябинкина!» была в два клика деликатно исправлена на красивую цитату, найденную в сети. «Запомни, есть ты и есть то, что о тебе говорят», - написал он ей тогда. И для пущего эффекта припудрил всё пафосом, добавив: «Просто будь собой, Лерусь!» Короче, нагородил слегка штампов. Вот только… Что? Вместо «собой» в тексте чётко красовалось «совой»…

Совой?
Совой.
Совой, блин!!!
Пара-пара-пам, фьють!
Будь совой!
Абзац.

Эээ… Кузякин рванул к окну. Птица сидела на том же месте, грея свое серо-бурое оперённое тело в лучах фонаря, и всё так же, не моргая, таращила круглые глаза. Кольцо! Конечно, теперь он вспомнил, что тогда тоже почувствовал этот противный зуд и машинально повернул кольцо! А вот вернул ли потом в исходное положение или снял, вспомнить не мог. Эх, ну сколько раз говорил себе не таскать артефакт просто так, а надевать только по делу. Дошаманился, блин.

Кольцо срабатывало лишь раз в течение суток. И начинающий маг, естественно, это знал. Он пробовал увеличить лимит через госпортал, но пока ему был доступен только пакет услуг «Новичок». Кузякин суетливо заметался. До полуночи оставалось полчаса. Полчаса, чтобы найти цветы, высокую лестницу и нужные слова. Только бы она не упорхнула…

«Хм, а в семейной жизни кольцо наверняка будет очень удобной штукой, - почему-то думал он, приставляя лестницу к стволу. – Главное, чтобы налоги на волшебство не повышали».

Написала: UlchikKiwi , 01.06.2021 в 14:53
Комментариев: 121
Комментарии
Еще 17 веток / 27 комментариев в темe

последний: 01.06.2021 в 13:47
Eva_Peron
За  1  /  Против  0
Eva_Peron  написала  02.06.2021 в 17:05
Ну прям Копейкин и Горошкина)) и даже отсылка к Хармсу с перестановкой букв в капче. Признавайтесь, Автор, вы вдохновились "Когда я стану великаном"?)) Мило, приятное чтиво

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  03.08.2021 в 10:26  в ответ на #21
Спасибо) Раньше не видела, зато во время конкурса отвлеклась от чтения баталий, посмотрев фильм)

                
PolinaLuchik
За  2  /  Против  0
PolinaLuchik  написал  02.06.2021 в 17:12
Очень забавно)) понравилось!)

                
Rokintis
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  Rokintis  написал  03.06.2021 в 13:33
Какой бы вердикт выдать:
а) прочитал,
б) причитал,
в) припечатал.

Пожалуй, припечатаю. Крестом животворящим.
Только бы не промахнуться, а то...
Таааак, по Кузякину - пли!
+

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  03.08.2021 в 10:23  в ответ на #25
Вот умеете вы лучшими комментами припечатывать:)) Спасибо)

                
Nanali
За  3  /  Против  0
Nanali  написала  03.06.2021 в 16:24
Да пофигу, сколько там из каких волшебных произведений. Классно. Одна из первых работ, которую от начала до конца прочла по горизонтали, не переходя на диагональ. Совет да любовь Магикузу и Сове!
Согласна, читается тяжеловато. Но это меньшее из зол, в первом туре стопудово искупающееся идеей и образностью.

                
mpnz
За  2  /  Против  0
mpnz  написал  04.06.2021 в 03:18
Ыыыть!

                
ulanova
За  4  /  Против  0
ulanova  написала  04.06.2021 в 14:39  в ответ на #27
Блин, Вас тоже нужно расколдовать, что ли?)))

                
UlchikKiwi
За  1  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  03.08.2021 в 10:27  в ответ на #27
Обожаю такие комменты:) Прям все чувства передали:))

                
mpnz
За  1  /  Против  0
mpnz  написал  03.08.2021 в 10:37  в ответ на #126
х) надеялся, вы поймёте, что с этим глубоким выдохом под вашим рассказом появлялся плюс)

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  03.08.2021 в 10:40  в ответ на #130
Я поняла) Почувствовала😄

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 04.06.2021 в 13:57
juli170378
За  3  /  Против  0
juli170378  написала  05.06.2021 в 15:33
Из всех вариантов юмористического волшебства этот - единственный, который не вызывает у меня отторжения. Написано живо, интересно и нет ощущения вымученного юмора. С капчей задумка замечательная, в самый лобешник :-)
Спасибо за настроение и удачи!

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  03.08.2021 в 10:31  в ответ на #33
Спасибо, Юлия? Ценю профессиональные мнения!

                
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 06.06.2021 в 14:50
wintersong
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  wintersong  написала  08.06.2021 в 00:29
Вот рассказ так рассказ,
Дошаманился, блин...
Скажу с глазу на глаз -
Вы тут номер один!

                
UlchikKiwi
За  1  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  03.08.2021 в 09:03  в ответ на #39
Спасибо за экспромт! :)

                
wintersong
За  1  /  Против  0
wintersong  написала  03.08.2021 в 11:02  в ответ на #123
А радости то до небес -
Узнать, кто тут волшебница...:)

                
Еще 3 ветки / 19 комментариев в темe

последний: 10.06.2021 в 06:14
DELETED
За  5  /  Против  5
DELETED  написала  11.06.2021 в 21:53

                
DELETED
За  3  /  Против  5
DELETED  написала  11.06.2021 в 21:57  в ответ на #57

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  12.06.2021 в 12:31  в ответ на #57
//Что мешало написать про перстень?//
Кольцо - это магический символ, а перстень так - финтифлюшка))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  12.06.2021 в 12:36  в ответ на #62

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  12.06.2021 в 12:38  в ответ на #63
Кольцо - символ бесконечности. А перстень?

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  12.06.2021 в 12:43  в ответ на #64

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  12.06.2021 в 12:47  в ответ на #65
Нет, не путаю. Вот если бы был перстень, то что-то бы в рассказе потерялось. Это такой микст с отсылом к разным известным произведениям, и в то же время оригинальный рассказ.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  12.06.2021 в 12:51  в ответ на #66

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  12.06.2021 в 12:52  в ответ на #67
Ухожу в долгий путь на поиски... Инфа из инета ведь не подойдет?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  12.06.2021 в 12:56  в ответ на #68

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написала  12.06.2021 в 13:01  в ответ на #68

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  12.06.2021 в 16:13  в ответ на #71
Ох... Сколько троп исхожено, сколько башмаков стоптано... (на самом деле дела были, извиняйте)))

Хотели Вики?
"В наши дни обручальное кольцо не утратило своего первоначального значения. Его круглая форма, не имеющая начала и конца, символизирует бесконечность и вечную любовь"
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
На самом деле нет начала и конца - это и есть бесконечность)))

//превью просто кричит: "Копирайтеры, все сюда!", поэтому любая помарка мне "резала глаз"//
Нужно было расслабится и получить удовольствие)

//Считаю, что автор, пусть и неосознанно, пытался манипулировать аудиторией.//
Любой автор пытается манипулировать аудиторией. Я имею ввиду не не копирайтеров, пробующих себя как писатели, а известных метров. Почитайте Чернышевского или Кинга.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  12.06.2021 в 16:18  в ответ на #73

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  12.06.2021 в 16:35  в ответ на #74
//Кинг не является участником конкурсов Адвего, где манипулирование профессиональной сферой запрещено правилами. ) Да, тут прям по грани прошлись и нарушения, как такового нет.
Но я давно не наивная девочка, так что сделанные выводы верны. )//

Нет, вот как дословно написано в правилах:
"запрещены манипулятивные сюжетные ходы на основе картин про жалость, смерть, неразделенную любовь, умильных животных (умирающий ребенок-сирота, убаюкивающий мурлыка-кот, смертельно больной родственник и т. п.)"
То есть запрещены отдельные сюжеты, а вот умение привлекать к своей работе внимание ярким названием, захватывающим вступлением только приветствуется. И в этом тоже мастерство автора.

// Недостаточно найти страницу на Вики, нужно ещё прочесть текст бесстрастно, без призмы собственных нужд.//
Капризная вы какая девочка))) Что заказывали, то и принесли))

//Бесконечная любовь и бесконечность отношений не есть бесконечность в глобальном плане.//
Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви. (с)))
А рассказ как раз о любви. А вы о чем? О Вселенной? Ее нет в рассказе. Ау, вернитесь с небес на землю.

//А перстни (от перст) появились на два века раньше колец, так что шах и мат! ) //
А мы спорили о сроках? Мое чувство текста мне подсказывает, что кольцо в рассказе более релевантно, чем перстень. Только и всего. Пока попрощаюсь.

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написала  12.06.2021 в 16:40  в ответ на #75

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  03.08.2021 в 08:59  в ответ на #75
Спасибо, Наташа, за поддержку. Как хорошо, когда есть неравнодушные читатели и комментаторы) Без них совсем можно было духом упасть)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.08.2021 в 10:30  в ответ на #122
Ну, это я на своей шкурке ни раз испытала, отсюда такая эмпатия и симпатия к отличному рассказу.
Рада, что администрация его отметила!

                
Еще 7 комментариев

последний: 13.06.2021 в 06:03 в ответ на #71
Еще 4 ветки / 8 комментариев в темe

последний: 12.06.2021 в 14:11
SinicaSam
За  3  /  Против  0
SinicaSam  написала  21.06.2021 в 13:45
Симпатично и изящно)
А то, что креативщику чуть было не прилетело в лобешник, в суточный лимит кольца не засчиталось?)

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  03.08.2021 в 10:36  в ответ на #107
Не, пронесло же😄😄 Спасибо)

                
SinicaSam
За  1  /  Против  0
SinicaSam  написала  03.08.2021 в 10:38  в ответ на #129
Поздравляю вас!!! Иначе и быть не могло)

                
Stop
За  2  /  Против  1
Stop  написала  22.06.2021 в 02:19
+

                
Teseus
За  2  /  Против  1
Teseus  написал  27.06.2021 в 20:05
Мой первый коммент пропал (плюс никуда не делся :), но, помнится, я писал, что мне очень понравилась ваша история и что не представляю, что Лера сделает с этим Кузякиным. Удачи!

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  03.08.2021 в 10:39  в ответ на #110
Да, я тоже наблюдала необъяснимые исчезновения комментов. И тут, и под другими рассказами. Но, по секрету, я так часто обновляла страницу, что, думаю, смогла увидеть все😄 Спасибо!

                
MartaNika
За  1  /  Против  0
MartaNika  написала  02.08.2021 в 21:07
Ура!!! Поздравляю!))

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  02.08.2021 в 21:29  в ответ на #111
Спасибо:)) Скорее бы увидеть ники и аватарки вместо квадратиков!

                
UlchikKiwi
За  1  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  02.08.2021 в 22:29  в ответ на #111
Пролистала комменты. Просто преогромное вам спасибо за поддержку! Она меня очень приободряла) И за идею с холодцом - респект!

                
MartaNika
За  1  /  Против  0
MartaNika  написала  02.08.2021 в 22:41  в ответ на #115
Вам спасибо! Столько позитива получила от вашего волшебного рассказа. До сих пор вспоминая его улыбаюсь))) Очень рада, что администрация хотя бы частично восстановила справедливость)

                
tesla888
За  1  /  Против  0
tesla888  написала  02.08.2021 в 21:26
Юля, ура три раза!!! Награда нашла своего героя, а Вы переживали :)

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  02.08.2021 в 21:33  в ответ на #112
Спасибо три раза!!! :) Меня очень воодушевляли положительные комментарии здесь и в общей теме, а также их количество))

                
prepod100500
За  1  /  Против  0
prepod100500  написал  02.08.2021 в 22:43
Поздравляю со спецноминацией!
Очень веселый, добрый и запоминающийся рассказ!

                
UlchikKiwi
За  1  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  02.08.2021 в 22:46  в ответ на #117
Спасибо) Я вам тоже там "отлично" за "Хомяка" в зачетку в комментах поставила)

                
prepod100500
За  1  /  Против  0
prepod100500  написал  02.08.2021 в 23:32  в ответ на #118
Благодарю! Ваша оценка будет меня мотивировать на дальнейшее графоманство.

                
altysh2015
За  1  /  Против  0
altysh2015  написала  02.08.2021 в 23:31
Рябинкина, я тебя лю)) Ну, ты в курсе) Правда, прости, не голосовала. Кусаю локти. Хэх((

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  03.08.2021 в 08:17  в ответ на #119
Спасибо за лю! Держи подорожник для локтей🍃😀

                
ruppel
За  0  /  Против  0
ruppel  написала  28.08.2021 в 17:28
Ulchik всегда Kiwi
Написала, так написала. ))
Влюблённые червячки мне ближе...
ну то такое...
Поздравляю.
От чистого сердца.

                
UlchikKiwi
За  1  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  28.08.2021 в 17:38  в ответ на #137
Спасбо, О'Лесечка!🌹

                
ruppel
За  0  /  Против  0
ruppel  написала  28.08.2021 в 17:42  в ответ на #138
ага ))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/magic/6969188/user/scepsis/