Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Летнее волшебство в Адвего

Летнее волшебство в Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Летнее волшебство в Адвего / второй тур
Летнее волшебство в Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
lissred
Сорвался отпуск / #19 / lissred

Чудеса начались сразу же, как только Ангелина спустилась по трапу самолета. К ней подбежала милая девушка и вручила лохматый букет со словами:

- Ну, наконец-то! Я вас сразу узнала!

Ангелина обалдело глянула на незнакомку. Она никого не рассчитывала увидеть по прилету в этот забытый богом уголок. Достала темные очки, нацепила на лоб, как многие делают, будто это помогает лучше видеть, и уставилась на встречающую:

- Вы меня ни с кем не перепутали?

Девица мотнула головой, длинные волосы, забранные в хвост, взметнулись в воздух.

- Вы же Ангелина?
- Ну да.
- Мы вас так ждем, так ждем! - тараторила девица, ухватившись за локоть Ангелины, и с упорством бульдозера потащила ее в сторону от автобуса, куда неспешно следовали остальные пассажиры самолета, - нужна ваша помощь!

Ангелина пыталась стряхнуть прилипшую хвостатую девицу, но та вцепилась крепко. Ручки у нее были тоненькие, но под бледной кожей перекатывались мускулы.

- Да, в конце-то концов! Куда вы меня тащите? И отпустите мой рукав!

Вообще-то Ангелина привыкла ко всяким чудесам. Где бы она не появлялась, начинали происходить какие-то странные вещи. Незнакомые люди бросались ей на грудь, рассказывая душещипательные истории, в гостиничных номерах обнаруживались неизвестно как попавшие туда животные. Ладно бы это были коты или там кузнечики, но в ее номер забегали вараны, забредали козы и заползали удавы. Каждый раз этому находилось вполне разумное объяснение - то в соседнем номере жил цирковой артист, то кто-то тайком вез дикое животное.
Ангелина давно перестала удивляться и ограничивалась тем, что всегда проверяла постель на всякий случай прежде чем лечь под одеяло. Она не любила насекомых.
Странная девица дотащила Ангелину до какой-то непонятной машинки, похожей то ли на мыльный пузырь, не то на машину для гольфа, с круглой прозрачной кабиной из пластика.

- Залезайте! - пригласила девица широким жестом.

Прозрачный купол приподнялся. Ангелина залезла внутрь, пахло нагретой кожей и почему-то ландышами.
Ангелина вздохнула и решила расслабиться. В конце концов, статус ведущего специалиста по сказкам в Институте чудес и магических превращений требовал научного подхода.

Ангелине надоели все эти магические рецепты, колдовство и неадекватные жители всевозможных волшебных миров. Она хотела просто поваляться на пляже, поесть обычных фруктов и почитать классику. Что угодно, только не волшебство! И тут опять, не успела выйти из самолета, странные девицы, непонятные машины и, похоже, опять придется распутывать очередную волшебную ситуацию. Она же все проверила! В этом уголке не было зафиксировано ничего сказочного.
Девица нажала кнопку, прозрачный пластик на миг затуманился и покрылся радужными разводами.

- Выходим! – почти сразу скомандовала хвостатая девица.

Ангелина выглянула наружу. Теперь машинка стояла на полянке, аэропорт исчез. «Мгновенное перемещение в пространстве» - отметила Ангелина. Орали попугаи, слышался рык какого-то зверя. Ангелина углядела около леса небольшой домик с крышей из пальмовых листьев.

- Это наша Амбулатория! - гордо возвестила Девица и, наконец, догадалась представиться:
- Варико! Можно просто Варя. У нас испортился канал, соединяющий обитателей волшебного мира и реальностью. Там застряли эльфы и дракон-дикобраз. Одна надежда - на вас. Иначе они друг друга так заколдуют, что не распутать.

Ангелина оторопело посмотрела на Варю.

- Господи! Я этот отпуск ждала два года! Выбрала самый НЕСКАЗОЧНЫЙ маршрут! А вы мне предлагаете вместо отдыха заняться перемещением драконов и эльфов! Да расширьте дыру и протолкните вантузом! У вас что, никогда засоров в кухне не было!

Застонав, Ангелина пошла вперед со словами:

- Показывайте свой канал!

Варя обогнала Ангелину и побежала впереди. Завернув за домик с вывеской “Амбулатория” она указала на вырытый в земле погреб. С легкостью открыв дощатую дверцу, Варя ткнула пальцем:

- Здесь!

Из отверстия раздавалось бормотание и иногда рык. Воздух над колодцем дрожал и переливался, как бензиновая лужа.

- И что стоим?- спросила Ангелина.

Подойдя вплотную к отверстию, она глянула вниз. Было темно и пахло прелым сеном.

- Это задание для первокурсников Академии бытового волшебства! Варя, вы двоечница? - задала она вопрос.

Варя покраснела:

- У меня только одна четверка по грибоводству! А по Гарри Поттеру я чемпионка города! - и прошептала, - у меня допуска еще нет к волшебным ремонтам.
Ангелина насмешливо посмотрела на девчонку:

- Давай, помогай, отличница.

Она представила засор внутри трубы и мысленно ввинтилась в колодец. Канал был достаточно широким, но постепенно начал сужаться. Ангелина двинулась дальше.
Так и есть! Часть кирпичной кладки осыпалась и завалила проход. Похоже, что кто-то пытался по каналу перетащить нечто большое и задел стену.
Ангелина вздохнула. Ей это было знакомо. Хозяйственные работники институтов магии, пользуясь проходом в волшебные миры, тащили оттуда стройматериалы, мебель и даже камни. Человеческая жадность неистребима.

Ангелина мысленно представила в своих руках мастерок и цемент и споро начала укладывать выпавшие кирпичи. Работа была тяжелая хотя и мысленная. Восстановив кладку, Ангелина ввинтилась в коридор дальше. Внезапно она остановилась перед кованой решеткой. Она не могла двигаться дальше. На решетке было наложено заклятье.

- Варя! - мысленно гаркнула Ангелина,- кто тут шлялся?

Ангелина услышала тихий писк Вариного голоса:

- А Эдуард Семенович, начальник службы безопасности.

Ангелина, чертыхнувшись, вернулась в реальность.

- Вызывай его. Нет никакой проблемы, он перекрыл проход, потому что кладка осыпалась. Основную работу я сделала. Пусть ваш Эдуард Семенович снимет заклятье, и проход будет свободен.
Через секунду около Вари нарисовался какой-то заросший сивым волосом дедок. Он церемонно раскланялся и представился:

- Эдуард Семенович. Я, видите ли, закрыл проход от несунов. Тащат и тащат, тащат и тащат. Скоро в сказках ничего сказочного не останется. А Эльфы и Драконы пусть в следующий раз внимательнее смотрят. На входе объявление висит, что проход временно закрыт на ремонт.

Он выдернул из бороды волосок и что-то прошептал. Через пару минут раздался топот, и из отверстия выпрыгнул мелкий дракончик с гребнем из иголок, как у дикобраза. Опустившись на траву, он стал увеличиваться в размерах. Наконец, он стал ростом с пальму. Потянулся и притопнул ногой.

- Хорошо-то как! Двое суток сидел в сжатом состоянии! – и, расправив крылья, взмыл в воздух.
- А эльфы где? - крикнула Варя.
- Эльфы вернулись к себе в сказку. Обиделись, что проход закрыт, - крикнул дракон.

Ангелина, прикрыв ладонью, как козырьком, глаза, наблюдала за полетом рептилии.
Варя суетилась вокруг и предлагала то блиночков с вареньем, то грибочков с картошкой.

- Откуда ты узнала, что я в ваши края лечу? - спросила Ангелина.

Варя почесала щиколотку и призналась, что когда в ее смену в канале застряли эльфы и дракон, она испугалась и позвонила в справочную Института чудес и магических превращений, ей посоветовали Ангелину, так как она летит в эти края в отпуск.
Все оказалось обычным, никакого волшебства.

Написал: lissred , 28.06.2021 в 19:03
Комментариев: 30
Комментарии

Показано 2 комментария
Elena_Yakshina
За  3  /  Против  0
Elena_Yakshina  написала  01.06.2021 в 21:43
Что, никого нет?! Ну, давайте, я буду первой! Не могу не восхититься, когда волшебные прибамбасы выглядят осязаемо, как табуретка. Первый плюс - вам, Автор!

                
ulanova
За  3  /  Против  0
ulanova  написала  01.06.2021 в 23:54
Читать легко и интересно, кое-где даже смешно))) Пожалуй, сейчас плюсану. Что будет, когда буду голосовать за переход в 3 тур, пока не знаю, возможно, стану придираться, поскольку есть таки к чему, если внимательно присмотреться. А пока - мой + и спасибо за приятно проведённое время)))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/magic/7015993/?o=0&l=1&n=2