Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Летнее волшебство в Адвего

Летнее волшебство в Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Летнее волшебство в Адвего / второй тур
Летнее волшебство в Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Konstantin77
Алькорец / #110 / Konstantin77

Мороженое из северного сияния, карамель из радуги, ожерелья из кругов на воде, эхо, отразившееся от гор, светильники из первых лучей солнца и даже зарождающийся ураган - чего только не было в этой волшебной лавке.
- Я ищу застывшее дыхание феи? - Ахи заставил вздрогнуть скучающего продавца.
- Уже много лет у меня его не спрашивали, - торговец пристально посмотрел на юного чародея, словно тот спросил что-то запрещенное.
- Есть одно. У тебя жёлтые глаза. Алькорец? Что ты мне можешь предложить за него? Может слова-возвращатели?
- У меня есть только одно, но возвращает навсегда. Единственное условие - нужно самому испытывать сильное чувство.
- Я знаю. Годится.
Продавец протянул маленькую склянку с изящной снежинкой внутри. Странник положил на стол небольшой мешочек, в нем что-то беспокойно зашевелилось.
- Не открывай, - остановил Ахи торговца, - слово не воробей...
- Пожалуй, да. А какое там слово?
- Прости.

Только дверь за юношей закрылась, в лавке появился черный маг.
- Господин, он спрашивал дыхание феи.
- Ты сделал всё так, как я велел?
- Да, Великий Гард. Вот Слово.
- Хорошо, - Гард довольно потирал руки, - наконец-то я закончу то, о чём мечтал так много лет.
Он крепко сжал медальон, висевший у него на шее, в нем, за стеклом, сияла голубая снежинка.

Есть белые маги, есть черные, а есть другие - алькорцы. Они родом с небольшой планеты, которую, как и их солнце, называют Алькор. Их почти не видно, как и их звезду. Они, как и феи, владеют искусством трех состояний и могут быть твердыми, текучими и летучими. Для алькорцев нет расстояний, чтобы переместиться на другую планету, им достаточно увидеть свет её звёзды. Только у них есть этот дар, только они способны на звездный прыжок.
Юный маг Ахи был алькорцем.
Много ночей подряд ему снился один и тот же сон: в северном сиянии кружила одинокая голубая снежинка, она медленно поднималась к небу и исчезала в созвездии Вега.
- Это фея просит тебя о помощи, - сказал ему учитель, - в минуту смертельной опасности фея способна обернуться снежинкой. Черные маги не могут причинить ей вред и даже прикоснуться. Много лет она может оставаться неприступной, видимо, её время на исходе. Только достойный маг может её спасти.

Ахи достал снежинку. Увы, это была не фея, а подделка из зеркалиуса: жители Голубой планеты коварны.

Живое слово чувствовало темную силу и билось в мешке. Оно не хотело вылетать из черных уст. Гард вынул его и поднес к глазам. Другой рукой сорвал с шеи медальон и поднял перед собой. Слово замерло. Гард хотел его прокричать, но от удивления смог прочитать только шепотом:
- Подчини.
Стены затряслись. Воздух заполнил туман. Появился юноша с желтыми глазами. Гард покорно смотрел на него и услужливо произнес:
- Чем могу служить, Мой Царь?
Ахи улыбнулся:
- Чужими словами утраченное не вернуть. Я заберу то, что тебе не принадлежит.
Он взял из дрожащих рук Гарда медальон - тот самый, который искал - с голубой снежинкой внутри, и растворился в воздухе так же внезапно, как и появился.

Огромный столб дыма поднимался из замка Гарда. Достигнув высоты птичьего полета, он расползался во все стороны, словно гигантский ворон расправлял в вышине жуткие, бескрайние, черные крылья. Солнце испуганно прятало последние лучи. Гард яростно ходил по огромному залу:
- Вся чернь, которая есть, всю выпускайте в небо. Ни одна звезда не должна зажечься сегодня ночью. Этот алькорец не должен улизнуть с нашей планеты. Найдите и доставьте его ко мне любой ценой.

Шипы у снежинки казались очень острыми, но Ахи знал - это отзеркаленная боль и невыносимая тоска ста лет одиночества. Ему захотелось передать фее всё своё тепло. Он трепетно взял снежинку в руки и погрузился в созерцание её красоты. Мысли остановились. Волшебное совершенство окутало его. Сознание юного алькорца постепенно проникало все глубже и глубже в этот завораживающий узор. Ахи оказался внутри снежинки. Ледяные кристаллы медленно оживали и плавно расступались в стороны, открывая ему проход. Нежное небесное сияние приветствовало и звало за собой. Перед юным волшебником открылся большой зал и в центре него, едва отрываясь от земли, парила Она - чудесная фея. От неё исходило голубое свечение. Руки, плечи, волосы, небольшие крылышки за спиной, даже платье, которое плавно колыхалось от ее легких покачиваний - все светилось. В этой яркой лазури она была невероятно красива и смотрела на Ахи своими ясными голубыми глазами. Он подошёл к ней, взял её ладони в свои и по очереди подул на них. Потом приблизился к её лицу и нежно подул на ресницы, нос, губы. Лёгкий румянец побежал по её щекам. Чары, которые она сама на себя наложила, разрушались. Всё менялось вокруг. Зал исчезал. Стала появляться комната, в которой юный маг находился. Вместо испуга на лице феи играла улыбка, только голубые глаза по-прежнему не отрывались от Ахи.
- Ахи, здравствуй! Спасибо тебе. Я тебя так ждала и очень рада нашей встрече.
Её голос приятно ворвался прямо внутрь молодого алькорца.
- Я тоже рад нашей встрече, фея Минора.
- Мы на Алькоре или на Голубой планете? - спросила она осторожно.
- Прости, мы на Голубой планете.
- Эх, я ждала столько лет, чтобы вернуться к жизни и тут же исчезнуть. Я знала об этом. Твоей вины здесь нет. Сколько у нас времени прежде, чем они нас найдут?
- Они появятся с минуты на минуту. Ты знаешь, у нас есть только один выход.
Она удивленно на него посмотрела.
- Ты уверен? Это такой шаг. Мы будем вне закона.
- Минора, это честь для меня. Если, конечно, ты не против?
- Я согласна.
Минора подошла к нему. Их губы почти соприкасались. Ахи стал летучим. Его тело потеряло четкие очертания, словно превратилось в дым. Фея сделала глубокий вдох и Ахи увлекаемый её дыханием плавно растворился и исчез в ней. Она его вдохнула, задержала на несколько мгновений в себе и выдохнула. Он снова появился. Минора счастливо улыбалась. Она теперь знала про Ахи всё, и он был её частью.
- Теперь моя очередь, - прошептала она.
Он поднес свои губы к её лицу и сделал вдох. Теперь она растаяла в воздухе и исчезла в нем. Ахи познал её целиком: все её тончайшие чувства и наполненные волшебством мысли. Он словно укутал её в себя и прикоснулся к каждому миллиметру её тела. Ахи медленно выдохнул. Она появилась.
- Минора, теперь мы единое целое. Ты так прекрасна.
- В тебе столько благородства. Ты столько преодолел. Твоё прошлое - теперь моё прошлое. Твоя жизнь - моя жизнь. Теперь я - это ты. И твои глаза стали зелёными.
- Твои тоже, и в них теперь есть сила совершить прыжок.
Стены и потолок рушились. Черные маги обступали их, но не решались атаковать. Слышны были только возгласы:
- Они сделали это! У них изменились глаза!
Ахи и Минора стояли обнявшись. Разноцветное облако окутывало их. Столб света по спирали стал подниматься ввысь. Яркий бирюзовый огонь взметнулся и ударил в небесный свод. Чернота покрылась множеством трещин и осколками осыпалась вниз. Звезды словно ждали и гостеприимно вспыхнули мириадами манящих далеких солнц. Северное сияние сверкнуло вдали. Большая медведица махнула хвостом. Ахи и Минора подняли взгляды вверх и исчезли.

Написал: Konstantin77 , 28.06.2021 в 19:03
Комментариев: 51
Комментарии
Еще 26 веток / 49 комментариев в темe

последний: 01.06.2021 в 18:46
Germanicus
За  3  /  Против  0
Germanicus  написал  14.07.2021 в 09:18
Очень атмосферно и стильно!

                
TanyaTVX
За  1  /  Против  0
TanyaTVX  написала  17.07.2021 в 22:21
Мне понравилось. Хотя здесь и есть некоторые ляпы, но они простительны на фоне основной подачи и концепции. И, самое главное, я увидела волшебство, не притянутое за уши, а самое настоящее. Возможно, мое представление о волшебстве совпадает с видением автора. Читала и замечала такие повороты, как будто это я сочинила. Из плохого: конечно, видно, что не хватило знаков. Знакомо. Удачи!!!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/magic/7016029/user/Germanicus/