Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
общедоступные заказы от 1 у.е.

Пользуюсь поиском, ищу заказы от 1 у.е., но все подходящее, что попадается - либо занято, либо для членов БС.
В результате, работу взять не могу.
Я некоторое время отсутствовала на бирже и потому хочу поинтересоваться - я просто не попадаю на свободные и доступные заказы, или это стало здесь нормой - нормальные цены только для БС?

Написала: DELETED , 17.04.2009 в 11:32
Комментариев: 24
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.04.2009 в 11:42
Минуту назад взяла два заказа по 1 у.е. Повезло. А так обычно все в БС уходят

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.04.2009 в 15:00
Да, надо наработать авторитет и затесаться в БС. Иначе практически никак.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  17.04.2009 в 19:37
Извините, а "наработать авторитет" - это когда специалист с ВО и опытом работы должен выполнять копеечные задания для школьников? :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.08.2009 в 12:00  в ответ на #3
Попробуйте работать со СМИ и сайтами напрямую. А здесь - да, начинают с нуля. Но упорного месяца работы, а то и пары недель, вполне хватит, чтобы обзавестись относительно приличными заказами в БС.

Вопрос в том, готовы вы потратить какое-то время на наработку авторитета, или нет. Если нет - вас никто не держит, работайте с заказчиками напрямую. Правда, их тоже надо искать и доказывать свой уровень, и тратить на это время...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.04.2009 в 19:43
А иначе никак. Здесь вы не Мариванна из бухгалтерии, которая там уже страшно подумать сколько лет. Здесь вы никому не известны. Начинать надо с нуля. Как и после института - вроде, диплом есть, а доказать, что ты еще и что-то умеешь, необходимо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.04.2009 в 20:16
Так то оно так, но это не правильно, диплом есть диплом, плохо то что даже информацию о нем написать, по сути, некуда - форму для резюме авторов так и не сделали, или я не нашла....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.04.2009 в 23:40  в ответ на #5
Не сделали

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.04.2009 в 11:38
Никаких проблем - талант писателя, есть диплом - идите на другие порталы фрилансеров.

А тут правила такие. И как ВМ я с ними согласен (а то тут каждый второй, тот же школьник, будет бить себя в грудь и говорить что он толстой с пятью дипломами).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.04.2009 в 19:13
Членам БС тоже не так уж и сладко приходится:)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.04.2009 в 20:44  в ответ на #8
Я не говорю о том, чтоб кому то приходилось слаще чем другим, речь всего лишь о том, что интересные заказы с более менее адекватной оплатой взять практически невозможно, и решить этот вопрос, как я понимаю, можно лишь посредством неприемлемого для уважающего себя профессионала написания копеечных статеек ради рейтинга.

                
Andreiii
За  1  /  Против  0
Andreiii  написал  29.04.2009 в 02:39  в ответ на #9
Например в наши БС вы можете попасть просто написав о себе, или оставив пару толковых комментариев. Уверен, другие ВМ тоже не такие уж бессердечные :)
Просто в паблик вообще нет смысла заказ размещать - школьнеги атакуют!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  23.08.2009 в 11:59  в ответ на #11
А возьмите меня в БС, если Вы платите не ниже этого порога. Пишу качественно. 1 Статья в магазине есть. Больше их не публикую, не вижу смысла. Работаю на заказ.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.04.2009 в 22:28
Честно говоря, я такими вещами вообще никогда не занималась:)
Чтобы попасть в БС порой достаточно лишь написать о своих умениях копирайтера, опыта написания статей в данных областях.
А потом, когда вас включат, доказывать все это своей качественной работой

                
6xMama
За  0  /  Против  0
6xMama  написала  30.04.2009 в 20:20
А мне, как ни странно, наоборот последние дни все заказы попадаются как на подбор - от 1у.е. Хорошо бы, чтобы это была тенденция. :))) А если серьезно, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы начать с выполнения копеечных заказов. При желании и умении работать вполне возможно выбраться на более высокий уровень - ВМ не слепые и так или иначе заинтересованы в сотрудничестве с хорошими авторами. Хорошего автора видно даже по комментарию за 0,5 у.е. А диплом... Ну что диплом? Его наличие, конечно, идёт на пользу, но это отнюдь не обязательное условие хорошего копирайта. Ведь диплом даётся за знания (в идеале), но копирайтеру мало обладать знаниями, надо ещё и уметь их внятно изложить и применить к месту, не находите?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.04.2009 в 20:26  в ответ на #12
Да с дипломом люди иногда настолько тупы, что их и на написание комментариев допускать нельзя.

                
Sa61Na
За  0  /  Против  0
Sa61Na  написала  02.05.2009 в 00:38  в ответ на #13
Согласна с Вами, еще и дипломы не всегда за 5 лет труда выдают %) Некоторые и за N $ себе покупают..

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.05.2009 в 17:31
Все дело в том что авторов тут много, но вебмастер никакой информации кроме ника и аватары автора не видит.
Как я могу определить насколько хорош автор? Никак..
Поэтому создания БС под узкую тематику занимает время и деньги вебмастеров.
Так что проявите понимание.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  10.05.2009 в 13:47
Вы правы, это норма. Однако, удивляться здесь нечему) Вполне нормальное желание ВМ обезопасить себя от халтурщиков и получить работу от зарекомендовавших себя авторов. Не могу сказать, что мне это нравится. Иногда смотрю на мучения вебмастеров, которые один и тот же заказ выставляют неделю, с ограничением для БС, и все ждут, когда же работу выполнят так, как это требуется, и просто грустно становится. Особенно, когда понимаешь, что тема тебе близка, и ты можешь написать отличную работу. И все же, грустно - не значит "не понятно". Попробуйте писать статьи и выставлять в магазине, как здесь советуют. Правда, сама я этого не делаю. Еще не определилась окончательно, что лучше, так как мне приятнее писать статьи на нужную тему, чем заваливать магазин хламом и откровенной чушью. Девушки (авторы), скажите, у вас, действительно, покупают все эти рецепты по 0,90 баксов? Мне просто интересно. Если да, я таких статеек за час могу наклепать штук 20. Вопрос только один - зачем? В этом есть смысл?
А статьи, стоимостью больше 100, с примером текста в одну строчку "Она шла ....... и неожиданно столкнулась с кем-то."? Если покупают, то непонятно, зачем я роюсь в поиске заказов.

                
harut
За  0  /  Против  0
harut  написала  10.05.2009 в 14:17  в ответ на #16
Почитала ваш пост и решила заглянуть в магазин, для интереса. Сама я статьи на продажу не выставляла. Было дело один раз, не успела выложить задание и пришлось публиковать в магазине. Но статья была заказная и ВМ - заказчик ее сам и забрал. Действительно, очень печальное зрелище. Я просмотрела буквально две странички с предложениями авторов, дальше не выдержала. В кратком описании к статье допускают нелепые грамматические ошибки. Что уж говорить о стилистике, о знании материала, с которым работают... И кто это покупает? Грустно...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.05.2009 в 10:52
Сайту необходимо портфолио по работам на этом сайте (хотя бы отчет по выполненым работам у автора) и рейтинг авторов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.08.2009 в 17:06
Не знаю, ребята, я вот на другой бирже второй месяц бьюсь, как горохом о стенку! Там без отзывов заказчиков получить работу практически невозможно...так и пишут - приоритет отдам с отзывами. Замкнутый круг получается. Так и здесь будет, если администрация введёт рейтинг: для новичков не будет возможности пробиться. А я на Адвего уже в первый месяц 100$ заработала, хотя и работала не много.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  30.08.2009 в 19:45  в ответ на #20
риск. очень большой.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.08.2009 в 21:21
Не понимаю авторов, которые бьют себя кулаком в грудь, размахивая дипломом, и плюют в сторону "недостойных" заказов. Не понимаю авторов, считающих себя более профессиональными в области копирайтинга, чем "школьнеги", хотя может быть так, что этот автор, несмотря на свои три высших, не в состоянии выполнить самый элементарный заказ, ввиду отсутствия опыта. А этот опыт может быть у "школьнеги". Заметили, здесь заказчики в основном рерайт заказывают? Если он хорош, то сайт наполняется хорошим контентом. А уникальный он, или неуникальный... Какая разница? Рерайт дешевле. И "школьнег" с этим вполне может справиться. Станет уважающий себя вм заказывать дорогую качественную статью с той оплатой, которая ей соответствует, неизвестно кому? Тут и БС не всегда выручает. Такое понаписуют, а оплачивать надо. Вроде все по условиям. Так что прекращайте это. Просто смешно. Тут таких, как вы, миллион и ещё маленькая тележка. И они все РЕАЛЬНО могут писать. О убогих и бездарностях я сейчас не говорю.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.08.2009 в 05:49
Что диплом. Панацея что ли. Докажи что ты Левша-подкуй блоху. Вон Гайдар в 17 лет полком командовал, без диплома, кстати. А в том полку, были наверное, бойцы которые ему в деды годились. С богатым надо полагать, жизненным опытом а, командовал Гайдар. Почему? Да потому что одни могут одно-другие другое. Так что усе правильно. А звания, заслуги и прочие регалии хороши на торжественных мероприятиях.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/24365/all/