Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
Вопрос возник!

Я человек новый на этом сайте, поэтому может чего не "догоняю". Поможете понять?

За месяц моего присутствия на Адвего, я выполнил "около 100 работ". В основном, это постинг. По большому счету, работа несложная: зарегистрировался на сайте, написал сообщение (в среднем от 80 до 120 знаков), получил заслуженный 5-10 центов. Какую мысль можно вместить в 100 знаков? "Какая интересная статья. Мне все понравилось. Автор полностью прав. На будущее обязательно учту.". Как бы это пафосно не звучало, но я так не могу. Журналистское образование и нынешняя аналитическая работа не позволяет мне опускаться до такого "плинтуса". Я пытаюсь адекватно оценить комментируемый объект, а затем написать действительно интересный и полезный комментарий (сорри, за повтор). Иногда эти сообщения убегают за 600-800 знаков, а в случае вдохновения и до 1500 знаков. Все эти работы оплачивались по указанной ставке 5-10 центов. Лишь один ВМ реально оценивал мои публикации, очень неплохо повышая оплату (до 50 центов). Это было очень приятно. Но потом и он стал оплачивать только указанную цену. Я не спорю, цена озвучена, объем указан. Давая согласие выполнить работу, я подписываюсь под предложенными условиями. И ни в кой мере я не имею права в чем-то обвинять ВМов. Как говорили в нашем Университете: "Не нравится, пишите рапорт - увольняйтесь". То есть не нравятся такие условия - не берись, тебя никто не заставляет. Вернусь к началу - что можно вместить в указанные 100 знаков? На мой взгляд, ничего путного. Но, исходя из всего вышесказанного, а зачем мне писать что-то путное, если я могу "налить воды" на 100-150 знаков и получить те же самые 5-10 центов?
Вопрос такой? Нужно ли мне заморачиваться (сорри за сленг) и писать интересные комментарии в надежде на то, что их когда-нибудь оценят? Или, как говорится, "лить воду" и не напрягаться?

P.S. И еще, вопрос вдогонку - в БС обязательно надо проситься? Или ВМ сам может предложить?

Заранее Благодарю за ответы!
С Уважением, VOLNYI_STRELOK!

Написал: DELETED , 15.01.2012 в 14:06
Комментариев: 6
Комментарии
jpetrik
За  3  /  Против  0
jpetrik  написала  15.01.2012 в 14:15
Очень часто ВМ-у не нужны комменты длиннее и осмысленнее, чем сто символов о том, "какое небо голубое". Если Вы будете писать очень длинные посты - это только Ваше "Удовольствие", но могут и отказать в оплате за превышение знаков. Если Вас не привлекает постинг, как бессмысленная писанина, пишите статьи в магазин, берите заказы на копирайтинг.

Про БС - оно по-разному. Некоторые ВМ-ы не любят просящихся и заносят их в ЧС, некоторые - наоборот. Но здесь часто есть ветки по набору авторов - вот там очень полезно писать свое прошение. Только надо что-то еще сказать о себе, кроме "Хочу в БС". Предъявить ссылки на работы или портфолио.

Будете качественно писать - заказчики Вас сами найдут))

                
malfutka
За  4  /  Против  0
malfutka  написала  15.01.2012 в 14:21
А Вы не пробовали брать заказы на рерайтинг или копирайтинг? Еще можно писать статьи для магазинов. А постинг... если просят 100 знаков, то либо хотят получить работу "за просто так", заранее зная, что в такой объем ничего уместить нельзя, либо согласны на "Класс! ... бла, бла, бла". Первое встречается чаще.

В БС просится нужно. Хотя и есть вероятность, что ВМ Вас сам добавит, но это случается редко. Можно составить портфолио и самому предложить свои услуги — это тоже хороший способ найти работу.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  15.01.2012 в 14:38
ИМХО. Постинг - это первая ступень, пора переходить к следующему этапу и брать простенькие рерайты, из них формировать портфолио и предлагать свои услуги более "дорогим" заказчикам, иначе высока вероятность того,что вас будут очень долго эксплуатировать за минимальную оплату. Попробуйте статеек двадцать забросить в магазин, посмотрите на их востребованность и степень вашего везения.

                
seyl
За  2  /  Против  0
seyl  написал  15.01.2012 в 14:56
Я тоже занимаюсь постингом на форумах. Но у меня ситуация другая: оплата почти не интересует, пишу для удовольствия, интересно общение.
И ощущаю то же, что и Вы: если берусь за работу - делаю качественно и на количество символов редко ориентируюсь. Что поделаешь: заказчик и понимает, что мои комментарии ценны, но платить больше не имеет возможности. Примем без обиды, верно? А писать ради оплаты, укладываясь точно в количество символов - для меня ещё сложнее, нужно осмыслить, как уложить грамотную мысль в жёсткий формат? И вообще, я уже давно смирился с тем, что почти все задания по комментариям строятся по принципу: отдача - как от специалиста во многих вопросах, а оплата - как для школьника средних классов).

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  15.01.2012 в 15:24  в ответ на #13
"Но у меня ситуация другая: оплата почти не интересует, пишу для удовольствия, интересно общение." - подтверждаю сие высказывание:)

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  15.01.2012 в 15:29
Поделюсь своим опытом: я тоже начинала здесь с постинга, и очень скоро стала получать заказы от тех же ВМ-ов на более дорогие и серьезные статьи. Дело в том, что одни и те же ВМ-ы нередко заказывают и статьи, и комментарии. А по грамотным и развернутым комментариям судят о профессионализме авторов. Не так давно я стала заказчиком, заказываю как статьи, так и комменты. Статьи заказываю по БС, а комменты в открытом доступе. И тоже присматриваюсь к комментаторам, некоторых из них уже внесла в БС для работы над статьями. Так что постинг не так уж бесперспективен для новичка:)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/526526/