Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Притчи Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Притчи Адвего / второй тур
Притчи Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Elena_Lena
Гусеница в бабочке / #56 / 20 место / Elena_Lena

Она была гусеницей и хмуро грызла листву, но вдруг увидела капельки росы, сверкающие на паутине. Ей захотелось подползти ближе и потрогать это чудо – жизнь казалась слишком скучной. Только гусеница коснулась липкой нитки, немного разорвав её, как в паутину размашисто влетела бабочка – она тоже была прекрасной.
Паук оплёл хрупкое тельце, но гусенице не было жаль бабочку: «Она пустышка-бездельница, ещё и глупая, раз попалась в ловушку!».



Гусеница превратилась в красавицу-бабочку! Это был долгий и трудный путь. Порывы ветра сделали её полёт захватывающим, а с высоты толстые гусеницы казались жалкими. Она увидела прекрасный цветок и, не глядя, полетела к нему, но ударилась об прозрачную липкую стену: «Как же так? Ведь я прекрасная бабочка! Пусть паук пожалеет мою красоту и питается мерзкими гусеницами!». Но пауку всё равно.

Можно стать бабочкой, но внутри на всю жизнь остаться гусеницей.

Написала: Elena_Lena , 10.06.2019 в 17:00
В форуме: Притчи Адвего
Комментариев: 43
Комментарии

Показано 3 комментария
Olgarik2
За  0  /  Против  1
Olgarik2  написала  25.05.2019 в 18:43
но гусеница став бабочкой изменилась...и она уже не так зловредна и глупа и что...как то не очень....

                
wintersong
За  3  /  Против  0
wintersong  написала  26.05.2019 в 11:26
Очень хорошая задумка... Читать интересно.

                
DELETED
За  8  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  28.05.2019 в 05:02
Жил был черствый, злой и завистливый мальчик, мало того, он не стремился к знаниям и уж тем более не считал их необходимыми. Однажды, ему пришлось наблюдать как их богатого соседа по даче, жившего в роскошной вилле-дворце. Арестовали сотрудники ОБЭПа. "Ну и поделом ему, глупцу" - сказала стоявшая рядом с мальчиком мама.
Прошло время.
Мальчик закончил школу с горем пополам, родители настояли на дипломе. Поступил на платной основе в довольно престижный Университет. В учение особо не вдавался, водил дружбу с некоторыми однокурсниками (по совету мамы), и порой, довольно весело проводил с ними время. Пришло время и юноша стал выпускником, чуть не завалил экзамены, но преподаватели, из опасения снизить статистику, вытянули бедолагу. На защите, зав. кафедрой из этих же соображений не "топила" страдальца. Так, мальчик стал дипломированным специалистом и выпускником довольно престижного учебного заведения.
Куда бы не обращался наш специалист по вопросам трудоустройства, везде он получал обратную связь, убеждавшую его в своей высокой компетенции. Выбирая из возможных вариантов, он остановился на федеральной - муниципальной службе. Благо, один из однокурсников (сын высокопоставленного чиновника), по старой памяти и с намеком, замолвил за парня словечко.
Корпорация местного гос. аппарата приняла его как родного, он быстро уяснил нехитрые правила где рука мыла руку, вник в основу эксплуатировавшейся философии жизни. Распилы бюджета по тендерам, откаты с разрешений на различного рода деятельность, участие через подставных лиц подрядчиками в проектах с хорошим финансированием - все это постепенно стало нормой в его жизни. Благосостояние его росло.
Дачи, земельные участки, красавица-модель жена, машины, хорошие костюмы, отдых в экзотических местах и комфортабельных отелях. Однажды, убежденный в своей исключительной успешности и талантах позволивших ему достичь такого уровня жизни. Наш, в прошлом мальчик, отдыхая на своей многоэтажной вилле-дворце, был арестован ОБЭП. Слушая предъявляемые ему обвинения, а так же глядя на список своего имущества, который подлежал конфискации, мужчина с отчаянием думал: Ну как же так, я же не тупое быдло с зарплатой чуть выше прожиточного минимума?... Я всего добился сам!...
Но, следователям ОБЭП было без разницы. Там, наверху, сменили приоритеты, поменялась команда и бюджетные места на периферии нужны были для "своих".

Можно стать кем угодно, но так при этом, ничего и не понять.

))))

Вот такой, аллегоричный комментарий на Вашу притчу.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/nasreddin/5401570/?o=0&l=14&n=16