Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Притчи Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Притчи Адвего / второй тур
Притчи Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
mokko23
Хозяин и его собака / #163 / 46 место / mokko23

У одного зажиточного человека была собака. День и ночь преданный пес охранял богатство своего Хозяина. Однажды в дом постучали - на пороге стояла семья бедняков.

"Нет ли у вас какой-нибудь работы?" - Услышав отказ, женщина сняла с шеи амулет в обмен на хлеб. Пока Хозяин размышлял, дочка бедняков пробралась во двор, очарованная райским опереньем диковинных кур. Бдительный страж с грозным рыком набросился на нее. Родители пришли в ужас, увидя, что сделала собака с лицом их дочери. Хозяин строго наказал пса, но в глубине души он был доволен своим защитником.

Спустя время Хозяин женился, и у него родилась дочь, милая шалунья. Отец ревностно следил, чтобы никто не выпускал собаку. Как-то Хозяин занемог, а со свирепым псом никто не мог совладать. Дочь выбежала во двор, и собака набросилась на нее. Ослабевший Хозяин тщетно пытался отогнать собаку, пока соседи не пришли ему на помощь. В больнице их встретила врач - молодая женщина со шрамом на лице. Все свое богатство готов был отдать Хозяин, чтобы врач спасла его дочь. И чтобы не видеть этот шрам.

Написала: mokko23 , 10.06.2019 в 17:00
В форуме: Притчи Адвего
Комментариев: 77
Комментарии

Показано 2 комментария
mokko23
За  1  /  Против  10
mokko23  написала  11.06.2019 в 20:04
Притча - ключ, открывающий дверь в коллективное бессознательное. И пусть она уж лучше будет " бредовым, дешевым лабудизмом", чем потворствует самоутверждающемуся эго, с легкостью раздающему оценки. Все эти амулеты - дешевые побрякушки, задень человека, вылезет зверь, не так ли?

                
wintersong
За  3  /  Против  1
wintersong  написала  13.06.2019 в 17:07
Похожий сюжет китайских роликов из ФБ, только там не было собаки, а также выдавливали слезы у участников соц. сети. Кто тут комментирует и плюсует ? Тот кто прослезился о том, что через годы вернулось добро за добро, или случилось возмездие злым людям. Обязательно в кульминации встречаются все герои каким-то образом вместе. И все - слезы обеспечены.
Разве можно присылать на конкурс работу, которая давит на жалость до слез?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/nasreddin/5401609/?o=0&l=27&n=28