Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Планируем "сертифицировать" авторов. Бесплатная сертификация для ТОП-50 авторов. Заказы для авторов из ТОП.
За  19  /  Против  25
Сертификация и тестирование - расставим некоторые акценты

Сертификация на Гуру для всех пользователей на постоянной основе открыта: https://advego.com/blog/read/news/3499729/ --- 1. Тестирование. Мы ... Сертификация на Гуру для всех пользователей на постоянной основе открыта: https://advego.ru/blog/read/news/3499729/

---

1. Тестирование.

Мы планируем проводить тестирование пользователей на коммерческой основе. Пользователь подает заявку, получает задания, выполняет. Результаты тестирования проверяются и оцениваются модераторами Адвего. Кроме тестовых заданий проверяются работы, выполненные в Адвего за последние 3 месяца.

По результатам тестирования пользователь получает экспертную оценку и рекомендации не менее трех модераторов Адвего.

Оценка будет проходить по четырем категориям:

- общее качество текста (стиль, подача материала, интересен ли текст потенциальному читателю, креативность, полезность, "продажность" и т.д.);
- соответствие поставленной задаче;
- грамотность;
- умение работать с ключами.

Экспертная оценка - это усредненная оценка трех модераторов каждой категории по пятибальной системе.

Кроме того, каждый модератор дает заключение об авторе для потенциальных заказчиков и свои рекомендации, если они необходимы.

---

2. Сертификация.

Сертификация - выбор лучших авторов по результатам тестирования. Точные параметры, необходимые для получения сертификата, будут озвучены позже, однако ориентировочно можем сообщить уже сейчас.

1. По каждой категории средняя оценка пользователя не должна быть менее 4 баллов. Средний балл - это сумма оценок модераторов по конкретной категории деленная на три (количество модераторов).
2. Средняя оценка по всем категориям должна быть не менее 4.5 баллов. Средняя оценка - это сумма оценок каждой категории деленная на четыре (количество категорий).

Таким образом, для прохождения сертификации достаточно будет получить две пятерки и две четверки.

Сергей (advego)  написал  19.04.2013 в 10:25
За  9  /  Против  17
Общая информация о сертификации. Заказы для лучших авторов и для авторов из списков ТОП. Бесплатная сертификация для ТОП-50

Добрый день. Мы решили собрать в отдельную структуру лучших авторов Адвего, которых отберем лично мы. Отбор будет проходить по результатам тестов и ... Добрый день. Мы решили собрать в отдельную структуру лучших авторов Адвего, которых отберем лично мы. Отбор будет проходить по результатам тестов и выполненных в Адвего работ. Тестирование автора - процесс, требующий времени и квалификации, поэтому тестирование будет платным.

1. Сертификация - прохождения ряда тестов.
2. Сам факт сертификации платный, к примеру 10 у.е. для пользователей Адвего и 30 у.е. для сторонних пользователей. Оплата производится за сертификацию, в результате которой автор получит какой-то документ от Адвего о своем уровне знания и умения с точки зрения специалистов (модераторов, администраторов) Адвего. Таким образом, оплата сертификации не гарантирует факта прохождения сертификации. Оплата будет производиться за сам факт тестирования.
3. У сертификата будет срок действия, например 3 года.
4. Сертифицированный автор сможет получить ряд технических функций, недоступных другим авторам. Доступ к этим функциям будет платный, к примеру 1 у.е. в месяц.
5. У сертифицированного автора в профиле появится специальный знак.
6. У сертифицированного автора, оплатившего спец-функции, появится специальный знак около имени по всему сайту.
7. Сертифицированные авторы будут иметь ряд преимуществ, например, заказы дороже какой-то суммы по желанию заказчика будут попадать только сертифицированным авторам.
8. Отбор будет крайне строгий, в список лучших авторов Адвего попадут только лучшие авторы. :)
9. Рассматриваем варианты заключения договоров с лучшими из сертифицированных авторов (по желанию), с указанием этой информации в профиле.
10. Если сертификацию не прошел - возможна пересдача. Через какое-то время (3 месяца?) и вновь на коммерческой основе.

------

Объявляем бесплатную тестовую сертификацию авторов находящихся на местах с 1-го по 50-е из списка лучших авторов за 90 дней: http://advego.ru/authors/
Если вы хотите пройти тестовую сертификацию - пишите в ЛПА сообщение, с указанием в теме специальной метки #sert

Внимание! Если вы не находитесь в списке топ-50 авторов за 90 дней и мы получим от вас сообщение с меткой #sert - весьма вероятно, что ваш аккаунт будет заблокирован для работы в Адвего на 1 неделю.

Для всех остальных пользователей сертификация будет открыта позже, в мае-июне.

------

Давайте обсудим логику и "механику" нововведения, с точки зрения создания и поиска заказов. Что реально нужно обсудить - механику распределения заказов между всеми авторами, авторами из автоматических рейтингов и сертифицированных авторов.

Видится так (все цифры для примера) - в заказе новые опции, при выборе опций минимальные цены умножаются на какой-то коэффициент (k):
- заказ для ТОП-1000 / k=1.2
- заказ для ТОП-500 / k=1.5
- заказ для ТОП-100 / k=2
- заказ для сертифицированных авторов / k=3

п.с.: В заголовке темы слово "сертификация" в кавычках, т.к. это временное название. Что именно это будет, как это будет называться - сертификация, тестирование, проверка - еще точно не определено.
п.п.с.: Сроки ввода нового функционала - начало-середина июня.
п.п.п.с.: Почему сертификация платная: http://advego.ru/blog/read/news/1057720#comment229
п.п.п.п.с.: Изменится ли что-то для обычного автора после введения нового функционала? Ответ: http://advego.ru/blog/read/news/1057720#comment234
------

Блокировки в теме:

1. За высказывания наподобие "Мне такое нравится", "мне такое не нравится" - блокировка за флуд. Оскорбления, провокации к оскорблениям, критика действий администрации - блокировка.

2. Внимание! Любые спекуляции на тему "а что будет, если за автора тест напишет филолог, соседка, друг" приравниваются к флуду и наказываются блокировкой.
-- Мы знаем об этой проблеме. Эта проблема решается.
-- Вот этот вопрос: http://advego.ru/blog/read/news/1057720#comment57
-- Вот ответ на этот вопрос: http://advego.ru/blog/read/news/1057720#comment67

3. Данный функционал будет реализован. Данная тема создана не для обсуждения нужности или ненужности. Любые сообщения о "ненужности" данного функционала приравниваются к флуду и наказываются блокировкой.

Сергей (advego)  написал  19.04.2013 в 09:46
Тема закрыта
Планируем "сертифицировать" авторов. Бесплатная сертификация для ТОП-50 авторов. Заказы для авторов из ТОП.

Обсуждаем сертификацию, правила, методы. Обсуждаем функционал. На повестке дня: сертифиикация, отбор лучших авторов, повышение минимальных цен для ... Обсуждаем сертификацию, правила, методы. Обсуждаем функционал. На повестке дня: сертифиикация, отбор лучших авторов, повышение минимальных цен для лучших авторов и авторов из списков ТОП.

Сертификация на Гуру для всех пользователей на постоянной основе открыта: https://advego.ru/blog/read/news/3499729/

Сергей (advego)  написал  18.04.2013 в 10:06
Комментариев: 492 ответов
Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 18.04.2013 в 10:06
Комментариев: 492
Комментарии
svetik04
За  28  /  Против  1
Лучший комментарий  svetik04  написала  17.05.2013 в 19:54

Здравствуйте! В продолжение темы: неплохо было бы в таком случае объявить это нововведение отдельной новостью, а то до сего момента можно было ... Здравствуйте!
В продолжение темы: неплохо было бы в таком случае объявить это нововведение отдельной новостью, а то до сего момента можно было оставлять ссылки на собственные портфолио на других ресурсах. А оказывается, уже нельзя, но об этом никто не знает.

#548 
home_crocodile
За  26  /  Против  0
Лучший комментарий  home_crocodile  написала  17.05.2013 в 23:42

У многих авторов Портфель на блогосайтах - заполнен ссылками или примерами, оформлен в соответствии со вкусами и способностями автора, на создание ... У многих авторов Портфель на блогосайтах - заполнен ссылками или примерами, оформлен в соответствии со вкусами и способностями автора, на создание ушло не день и не два... А вот так - раз и Нельзя! Может быть как-то обсудить это с народом и найти выход из ситуации.
Имхо, одними буковками, которые к тому же нельзя исправить, и безликими скринами особо не самовыразишься.

#551 
culiador
За  47  /  Против  0
Лучший комментарий  culiador  написал  20.04.2013 в 10:48

Не могу не вмешаться. Почти 6 лет прожил в Чили и Аргентине, практически не общаясь на русском всё это время. После возвращения домой довелось ... Не могу не вмешаться. Почти 6 лет прожил в Чили и Аргентине, практически не общаясь на русском всё это время. После возвращения домой довелось пообщаться с несколькими дипломированными выпускниками инъязов, которые после 5 (!) лет обучения двух слов даже на "чистом" испанском связать не могли, не говоря уже о люмфардо и прочих вариантах исп. яз. Но зато у них есть дипломы, с которых можно сделать "сканы".

А сертификаты с языковых курсов, на которых язык изучают, страшно сказать, целых 3 раза в неделю по 2 часа в день - вот это уровень! "Сканы" с бумажек об окончании таких языковых курсов, несомненно, станут для заказчиков истинным мерилом профессионализма специалистов, посвятивших изучению иностранного языка "аж 50 часов".

#368 
DELETED
За  19  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  27.04.2013 в 15:55

Очень жаль. Я рассчитывала на платное тестирование, так как на сегодняшний день не в ТОП-50. С удовольствием прошла бы аттестацию хотя бы для того ... Очень жаль. Я рассчитывала на платное тестирование, так как на сегодняшний день не в ТОП-50.
С удовольствием прошла бы аттестацию хотя бы для того, чтобы реально знать, что я собой представляю как автор. Все таки надеюсь, что в мае-июне появится такая возможность. Наверное, не только я на это рассчитываю.

ПС: Алиса, не сочтите за флуд.

#499 
DELETED
За  28  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  21.04.2013 в 11:50

Дело даже не в 50-ти работах. Адвего - это бизнес. Они внедряют новую фишку, чтобы получать больше прибыли и это нормально. Но они не принуждают ... Дело даже не в 50-ти работах. Адвего - это бизнес. Они внедряют новую фишку, чтобы получать больше прибыли и это нормально. Но они не принуждают пользоваться ей, при этом объясняя преимущество сертификации. Для тех, кто работает на этой бирже постоянно (источник дохода) я считаю необходимо проходить сертификацию. Она позволит больше зарабатывать, а это главное. Кто здесь набегами или так, то и внимания обращать не стоит. Если Интернет кормит, то в себя, свою рекламу надо вкладываться, потом конечно меньше, но все же также придется тратиться. Будь ты хоть со звездой во лбу надо заку себя показать и представить, чтобы он обратил внимание и заинтересовался. ИМХО

#388 
Еще 65 веток / 327 комментариев в темe

последний: 18.04.2013 в 06:49
lyutik69
За  15  /  Против  1
lyutik69  написала  19.04.2013 в 16:56
У меня только один вопрос. Если сертификация не пройдена - например, получилось три четверки и пятерка - будет ли это где-то указываться публично? Представляю, что может начаться, если кто-то узнает, что другой не прошел сертификацию - это же настоящий праздник...повод поглумиться и так далее.

                
Алиса (advego)
За  9  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  19.04.2013 в 17:10  в ответ на #344
Нет, информации о том, что автор не прошел аттестацию, нигде не будет. Только он увидит оценку своей работы и рекомендации.

                
busk_09
За  6  /  Против  3
busk_09  написала  19.04.2013 в 18:58  в ответ на #345
Простите, Алиса, я спрошу, потому что хочется, чтобы лично мне ответили: я не буду проходить сертификацию - мне точно ничем это не грозит?
Я и по основному месту работы всегда умираю от страха во время очередной аттестации - так хоть здесь бы поберечь свои нервы: мнительная я, вечно переживаю... Решила, что лучше и не пробовать сертифицироваться...

                
Алиса (advego)
За  1  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  19.04.2013 в 20:59  в ответ на #354
Ничем не грозит, вы будете работать на прежних условиях.

                
busk_09
За  1  /  Против  0
busk_09  написала  19.04.2013 в 21:29  в ответ на #360
Уважаемая Алиса! Спасибо за ответ!
Стало спокойнее на сердце...

                
Zarabbo
За  0  /  Против  0
Zarabbo  написал  20.04.2013 в 02:11  в ответ на #362
Мне, спасибо Вам всем - тоже))) Просто тут уже давно, работ много, работаю только с ПЗ, а тут такое движение. Адвего бросать не хочу. Здесь начинал, многому еаучился и т.п.

                
busk_09
За  0  /  Против  0
busk_09  написала  20.04.2013 в 10:05  в ответ на #365
)))

                
Zarabbo
За  5  /  Против  2
Zarabbo  написал  20.04.2013 в 10:09  в ответ на #366
Ого! От чего же я так много ошибок сделал))). Суть в том, что ..., как говорила одна знакомая тётя сифиртикация, ну в смысле сертификация, дело мало перспективное. Это моё мнение.

                
svetaking
За  2  /  Против  0
svetaking  написала  19.04.2013 в 20:17  в ответ на #345
Извините за беспокойство, но меня, как и busk_09, очень волнует этот вопрос. Я не планирую проходить сертификацию из-за возраста и состояния здоровья. Сегодня я работаю, а завтра... кто знает. Не хочу никого подводить. В то же время было бы очень обидно потерять все то, что я смогла достичь исключительно своим трудом. Стою на перепутье, размышляю, сомневаюсь. Возможен ли вариант, что мне не захотят больше платить 3 у.е/1 000 только потому, что у меня не будет сертификата.
Ответьте, пожалуйста.
Спасибо. С уважением.

                
Anton-1977
За  5  /  Против  0
Anton-1977  написал  19.04.2013 в 20:43  в ответ на #357
Понимаю, что вопрос не ко мне, но...
Если будет "супертоп", то какая-то (пока не ясно - какая) часть заказов будет отходить в эту вотчину.
Ну а тут уже вступает в силу принцип "чем больше наших - тем меньше ихних".
Что-то, однозначно, будет проходить мимо. Это что-то, может быть самым вкусным.
Многое покажет время и реакция заказчиков на соответствующие метки возле ников.

Вывод:
Напрасно вы не планируете попытаться пройти сертификацию.
Не думаю, что следует прикладывать особые усилия, рискуя здоровьем. Нужно всего лишь показать свою реальную квалификацию на нескольких текстах. Почему-то мне кажется, что вы легко справитесь.

                
svetaking
За  0  /  Против  0
svetaking  написала  19.04.2013 в 20:53  в ответ на #358
Спасибо за лестное мнение о моих способностях:). Очень приятно такое о себе прочитать.
Насчет здоровья я, видимо, плохо написала. Подразумевалось, что могу подвести админов, если внезапно заболею и не смогу полноценно трудиться. Они ведь набирают свою команду надежных авторов во всех смыслах этого слова.
Буду думать. Желаю Вам только успехов!

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  19.04.2013 в 21:30  в ответ на #359
Сертифицированный автор же не в рабство попадает - точно так же будет работать или не работать, брать или не брать заказы. А в случае форс-мажора, думаю, всегда есть возможность договориться с заказчиком: сертификат - это же всего лишь картинка в профиле, а не прививка от всех болезней! У всех могут случиться неприятности (ТТТ). ))

                
Алиса (advego)
За  1  /  Против  1
Алиса (advego)  написала  19.04.2013 в 20:59  в ответ на #357
Не захотите проходить - будете работать по-прежнему, ничего не изменится.

                
Еще 30 веток / 152 комментария в темe

последний: 21.04.2013 в 06:02
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/1057720/user/Anton-1977/