Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Новая версия Advego Plagiatus - 1.3

[ Тема закрыта. Обсуждение актуальной версии: https://advego.com/blog/read/news/4553803 ]

Добрый день, уважаемые пользователи.

Наконец вышла новая версия Адвего Плагиатус. В версии 1.3 произошло довольно много изменений. Самое важное изменение - программа теперь ищет источники рерайта. Но обо всем по порядку.

Скачать программу можно тут: https://advego.com/plagiatus/

-- В процессе сравнения документов найденные совпадения выводятся в виде пары цифр - 10%/40%, где первая цифра означает количество найденного копипаста, исходя из размера шингла; вторая цифра - возможное количество рерайта;

-- Лог работы стал более информативным и понятным - убрано отображение неинформативных ошибок;

-- Во время работы подозрительные документы подсвечиваются красным цветом. Подозрительными документами являются такие документы, в которых найдено более 10% копипаста или 30% рерайта;

-- Результатом проверки текста является показатель уникальности текста. Теперь этот показатель состоит тоже из пары цифр - 90%/60%.

Первая цифра (уникальность) показывает количество в документе уникального текста, не копипаста. Это довольно точный показатель, который явным образом характеризует неуникальность документа. Хочу подчеркнуть, что этот показатель характеризует именно неуникальность. Т.е. если программа показывает, что уникальность документа 70%, то, значит, документ однозначно неуникален. Но если программа показывает, что уникальность документа 100%, то однозначно утверждать, что так оно и есть, невозможно (хотя вероятность этого велика). Есть ряд причин для этого, например, исходный документ, с которого осуществлялось копирование, еще не проиндексирован поисковыми машинами или документ недоступен для сравнения и прочие.

Вторая цифра (оригинальность) показывает количество в документе оригинального текста, не рерайта. При расчете итоговой "оригинальности" не учитываются найденные документы с количеством рерайта менее 30%. Проверить, являются ли такие документы источниками рерайта, можно самостоятельно. Мы рекомендуем просматривать документы, в которых найдено более 20% рерайта. Обращаем ваше внимание, показатель "оригинальности" документа носит предположительный характер, невозможно быть стопроцентно уверенным в том, что документ, который совпадает с другим на 60% по "рерайту", действительно является его источником (хотя и весьма вероятно). Возможны случаи, когда это не так. Поэтому показатель рерайта всегда нужно проверять "вручную" - просматривать глазами исходный документ, чтобы убедиться, что это действительно источник рерайта. Если итоговая "оригинальность" ниже 70%, то программа выдает предупреждение "Возможно, рерайт".

Внимание заказчиков! Если текст плохо переработан и вы нашли исходник, то можете вполне обоснованно отказать в оплате либо подать на исполнителя жалобу.

Наличие явных источников рерайтинга является объективной причиной для возврата средств за оплаченную статью с типом текста "Копирайтинг". В причине возврата нужно указывать именно найденный источник рерайтинга, а не показатель уникальности.

Наличие больше 20% значимых совпадений по словам с одним источником является объективной причиной для возврата средств за оплаченную статью с типом текста "Рерайтинг". Если же явных совпадений по содержанию и структуре нет, а совпадения по словам - просто особенность тематики, то качество текста считается высоким.

-- В результате проверки показываются следующие показатели:

- Количество проверенных документов (документов без ошибок);
- Количество всего найденных документов;
- Общее количество символов;
- Количество слов;
- Количество символов в словах;
- И, конечно, итоговая уникальность текста.

-- Найденные неуникальные фрагменты текста подсвечиваются:

- копипаст - желтым цветом;
- рерайт - голубым.

-- Появилась возможность подключиться к службе antigate - это система для автоматического распознавания "капчи". Службу можно активировать в настройках программы. Для функционирования системы вам необходимо иметь специальный ключ.

Информация о службе: http://antigate.com/
Регистрация тут: http://antigate.com/?action=regscreen

Для заказчиков из ЗС есть возможность бесплатного тестирования системы antigate. Инвайт можно получить в закрытом форуме заказчиков: https://advego.com/blog/read/master_green/1158940

-- Дефолтные настройки программы ужесточены, теперь по умолчанию размер фразы и шингла равны четырем словам (как говорят заказчики - "4/4"). Процент прерывания поиска установлен в "0" (поиск не прерывается), если вам нужен поиск до первого неуникального документа - установите этот параметр равным, к примеру, 20.

-- Ужесточены критерии оценки уникальности:

- уникальность > 95% - "очень хорошо";
- уникальность > 90% - "хорошо";
- уникальность > 80% - "плохо";
- уникальность < 80% - "очень плохо";
- рерайт > 30% - "возможно рерайт".

Лирическое отступление. Показатель уникальности в любом случае - оценочная величина. Это цифра. Цифру нужно проверять. Заказчик может требовать уникальность 95% при настройках 4/4. Однако заказчик не имеет права отказывать за уникальную(!) работу, которая по оценке Плагиатуса при настройках 4/4 уникальная на 90%, а не на 95, если это понижение уникальности обоснованно - устоявшиеся выражения, цитаты, названия и т.п.

-- Добавлена загрузка списка "плохих" документов с серверов Адвего. К примеру, страниц с результатами поиска одного поисковика, которые проиндексированы другим. Как только нам станет известно об очередном таком домене - мы его добавим в этот список, и домен будет игнорироваться про определении уникальности.

-- Добавлена лемматизация текста, для анализа изменения окончаний. Подробнее про лемматизацию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

-- Работоспособность:

- излишний мусор в результатах поиска;
- квадратики вместо букв на нерусскоязычных системах;
- утечки памяти;
- падения программы на некоторых страницах.

------------

Надеемся, Advego Plagiatus новой версии и дальше будет являться прекрасным помощником как для оценки готовых документов, так и для написания качественных уникальных материалов.

Для обсуждения различных аспектов работы программы на нашем форуме существует специальный раздел: https://advego.com/blog/read/plagiatus/

Внимание, в данной теме запрещено обсуждение ошибок программы. Для того, чтобы сообщить об ошибке программы, перейдите сюда: https://advego.com/blog/read/plagiatus/

Внимание, в данной теме абсолютно запрещено любое упоминание сторонних продуктов для анализа уникальности текстов.

В данной теме запрещается заявлять что-то наподобие этого: "у меня плагиатус показал уникальность 33% но я писал сам". Если у вас такая ситуация - пишите в ЛПА согласно этому документу: https://advego.com/blog/read/plagiatus/79953 с обязательным указанием текста и лога проверки. Если же у вас вопросы по процентам рерайта - прочитайте новость еще раз.

Спасибо за понимание, спасибо за внимание, с уважением, команда разработки Адвего.

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 03.07.2013 в 14:12
Комментариев: 961
Комментарии

Показано 32 комментария
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  03.07.2013 в 14:41
Круто, реально круто)

                
Rubanenok
За  3  /  Против  1
Rubanenok  написала  03.07.2013 в 14:48
У меня есть заказчик, который требует уникальность 80%, теперь это плохо...

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  03.07.2013 в 14:55  в ответ на #2
Это и раньше было плохо. Как 20% копипаста может быть хорошо?

                
Rubanenok
За  9  /  Против  0
Rubanenok  написала  03.07.2013 в 15:04  в ответ на #6
Вот так: 350 знаков для описания парфюма, из них 70 "Carolina Herrera 212 On Ice Men 2006" и "Каролина Эрера 212 Он Айс Мэн 2006". Название товара менять нельзя. Получаем 20% копипаста. Что тут плохого?
p.s. ну это всё особенности каждого заказа.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  03.07.2013 в 15:07  в ответ на #11
Всегда есть исключения.

                
Sharandin
За  0  /  Против  0
Sharandin  написал  14.10.2013 в 08:48  в ответ на #12
Здравствуйте. Сергей, простите что возвращаюсь к вопросу. Я правильно понял, что ключевые слова, которые повторяются в других документах и из-за которых падает уникальность, не должны влиять на решение ВМа об отказе на основании низкой уникальности текста?

                
Светлана (advego)
За  0  /  Против  0
Светлана (advego)  написала  15.10.2013 в 12:30  в ответ на #898
Об уникальности можно судить только лишь сравнив два текста - предполагаемый исходник и результат.

                
Sharandin
За  0  /  Против  0
Sharandin  написал  15.10.2013 в 15:43  в ответ на #899
Спасибо.

                
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написал  03.07.2013 в 15:19  в ответ на #11
Ваш заказчик потому и даёт в задании уникальность всего 80% потому что понимает, что трудно сделать лучше

                
Еще 49 веток / 159 комментариев в темe

последний: 03.07.2013 в 11:26
DELETED
За  20  /  Против  10
DELETED  написал  04.07.2013 в 16:15
Все условия для заказчиков. А исполнители, как обычно, в проигрыше. Требования по уникальности ужесточаются, а плата за труд не повышается((

                
Сергей (advego)
За  8  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  04.07.2013 в 16:48  в ответ на #162
Требования по уникальности повышаться не могут. Уникальность либо есть, либо ее нет. Если она есть, то текст уникальный. Если ее нет, то тогда уж появляются всякие критерии этой неуникальности.

Пишите уникальные тексты и никакие требования по НЕуникальности вас не коснутся.

Что касается платы за труд. У вас средняя стоимость за тысячу - 0.60 у.е. А у топ-авторов в 5 раз больше. Выводы, надеюсь, сможете сделать самостоятельно.

                
DELETED
За  9  /  Против  2
DELETED  написал  04.07.2013 в 17:54  в ответ на #171
Вы прекрасно понимаете, что дефолтные настройки "шингл/фраза 5/6" и "шингл/фраза 4/4" не одно и то же. Раньше если заказчик хотел, чтобы уникальность текста составляла 95% с настройками "шингл/фраза 4/4", то ему это надо было оговаривать в условиях задания, а дополнительные требования как бы подразумевают повышение оплаты. Сейчас же этого не нужно, поскольку такие настройки уже стоят по молчанию. Следовательно, никаких ужесточенных требований заказчик не предъявляет, а значит и платить можно по минимуму.

Что касается топ-авторов.. видимо это копирайтеры, а я рерайтер. На их гонорары я не претендую, но вот ожидать оплату в размере 0,9-1$ за 1000 символов за тексты с уникальностью 95% с настройками "шингл/фраза 4/4", мне кажется, более чем справедливо.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.03.2016 в 16:37  в ответ на #171
кстати вы ошибаетесь. можно писать текст исключительно из головы. без источников. и получится может уникальность и 85 например. а если технический текст и термины, то еще хуже. Часто страдают формулировки предложений в угоду уникальности.
я вот уже ровно 3 часа не могу сео-рерайт с 1 источником конкретным довести до 95%. и сомневаюсь в том, что это возможно.

                
Еще 60 веток / 283 комментария в темe

последний: 04.07.2013 в 13:02
playa_david
За  0  /  Против  0
playa_david  написал  16.07.2013 в 01:32
Здравствуйте!

1. Почему бы не "прикрутить" к программе горячие клавиши? Хотя бы для действия "Глубокая проверка". Такие, казалось бы, обыкновенные вещи, но так тяжело реализовываются...
2. Нужно ли в новый "Плагиатус" вводить строчку: webcache.googleusercontent.com ; feedback.discoverbing.com? Прошлой версией без такого действия пользоваться было невозможно.
3. Почему у меня неуникальные фрагменты находятся лишь после 3-ех глубоких поисков? Так устроена программа?

Спасибо.

                
Levanech
За  0  /  Против  4
Levanech  написал  17.07.2013 в 00:45
Сергей, Извините и Здравствуйте! Прочитал все комменты, но так и не понял работу новой программы. Или у меня все тексты стали практически уникальными, или я начал работать на уровень выше, или что-то с прогой не то (может у меня)... Но проверял на другом железе, и все тоже - я, практически, уникален ))) Заказчики не жалуются ))) Настройки - 4/4
Тексты под два кило (не всегда), но и там где меньше, все равно какой-то я особенный ))) Есть проволочка?
(Обычно пишу без выше-предложенных грамматических ошибок)))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  18.07.2013 в 10:40
Добрый день. Изучила все комментарии, но есть вопрос. Уникальность текста выдает 92/25. Я понимаю, что большой процент рерайта. По почему он мне синим выделяет такие фразы: " ((Эхин))— основная ((часть)) (середина) ((капители)), т.е. он мне дает выделение через слово?! эхин, часть, капители. (слово середина у меня по тексту идет в скобках). В некоторых случаях вообще выделяет слово и предлог рядом. Как это?? Я не понимаю и прошу объяснить

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  18.07.2013 в 11:21  в ответ на #529
Выделяются слова, которые есть в другом документе. В вашем случае, ваш документ на 75% состоит из слов другого документа.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.07.2013 в 11:24  в ответ на #531
Сергей, я Вас понимаю, но как же могут выделяться слово через 1 слово, слово и предлог (т.е. два слова, три слова)

                
Marina-Marinina
За  151  /  Против  3
Лучший комментарий  Marina-Marinina  написала  19.07.2013 в 17:20  в ответ на #531
У меня тоже непонимание по этому же поводу. Мне что слова свои теперь придумывать? Конечно, в Интернете уже все известные доныне есть. Мы ведь одним языком пишем - русским. А в нем, как кто-то из адвеговцев писал, теперь надо вместо:"Муж принес мне кофе" извращаться до версии "Мужчина, с которым я в октябре 2000 года была повенчана, доставил на подносе площадью 0,06 кв.м. емкость объемом 200 мл напитка из зерен кофе, измельченного в спецприборе и заваренного в спецтаре". Так и это ж не гарантия, что кто-то так уже не извратился.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  02.08.2013 в 22:25  в ответ на #545
Жду от вас конкретный качественный, с вашей точки зрения, текст, который классифицируется плагиатусом, как некачественный. В лпа, пожалуйста, с пометкой "для сергея".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.09.2013 в 19:01  в ответ на #657
К примеру - я пишу текст, а мне плагиатус сообщает, что мои слова - плагиат. Мне теперь каждый раз писать в ЛПА? Проверяю свои тексты, пишет - уникальность 95/40% - "отличная уникальность текста". Возможно рерайт. Заказчик возвращает на доработку, мол, уникальность 81. Все настройки проверил, скорость и-нета приличная. Что мне делать?

                
Светлана (advego)
За  0  /  Против  0
Светлана (advego)  написала  05.09.2013 в 11:19  в ответ на #806
Обращаться в ЛПА.

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  18.07.2013 в 10:43
Подскажите, плииз, 91% уникальности статьи показывает новый плагиатус, а старый 97, а статья на продажу не выставляется. Какая должна быть уник-ть в магазине статей? Извините, если не в тему...

                
gaskonets
За  14  /  Против  1
gaskonets  написал  18.07.2013 в 12:41
Праздный вопрос из любопытства: а зачем вообще присобачена кнопка быстрой проверки? Более опытные авторы ее не используют, а вот новички постоянно спотыкаются. Или это тонкий способ наказать тех, кто ищет легкий путь к копирайтерскому благополучию?)

                
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 18.07.2013 в 09:40
taruss23
За  0  /  Против  0
taruss23  написала  19.07.2013 в 11:14
Здравствуйте, не получается установить новую версию, постоянно пишет: ошибка.
Предыдущие новые версии устанавливались хорошо.
Скрин прилагаю:
#540.1
757x704, bmp
1.53 Mb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.07.2013 в 14:37
Здравствуйте, несколько раз проверяла текст на уникальность, все время показывает разные результаты?
и допустим проверяют текст на ноутбуке и на компьютере и иногда тоже показывает разные результаты.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.07.2013 в 17:44
Плагиатус так работает или я? Последние три-четыре дня программа показывала на всех текстах уникальность всегда 100%, а сегодня выше 85 не поднимается. Может сломалась? Настройки я не меняла.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  20.07.2013 в 01:23
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

                
sns2012
За  2  /  Против  0
sns2012  написала  21.07.2013 в 01:55
Обновила плагиатус сегодня днем- версия 1.3.0.061
Во-первых, создалось 2 ярлыка на рабочем столе.
Во-вторых, в настройках по умолчанию стоят шингл, слов/фраза, слов 4/5.
В-третьих, отключены все поисковики, кроме Яндекса.
P.S. Извиняюсь, если не туда написала.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/1158947/?o=0&l=1&n=138