Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Рейтинги. Уровни исполнителей: Гуру, Эксперт, Профессионал, Специалист, Любитель
За  36  /  Против  30
Новые ТОПы с 08.06.2015

С 08.06.2015 сокращены категории авторов с уровнем "Профессионал" и "Эксперт": Эксперты - ТОП-100; Профессионалы - ТОП-1000; Специалисты - ... С 08.06.2015 сокращены категории авторов с уровнем "Профессионал" и "Эксперт":

Эксперты - ТОП-100;
Профессионалы - ТОП-1000;
Специалисты - ТОП-5000.

Теперь заказчики могут работать только с самыми активными авторами из ТОП-100, а также охватить при необходимости вдвое большую аудиторию авторов - ТОП-1000 вместо ТОП-500.

Максимальное количество работ для Специалистов, Профессионалов и Экспертов было увеличено:

-- Гуру и Эксперты / ТОП-100 -- 4 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Профессионалы / ТОП-1000 -- 3 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Специалисты / ТОП-5000 -- 2 работы + 1 работа для ПЗ;
-- Любители / место более 5000 -- 1 работа.

Евгений (advego)  написал  08.06.2015 в 19:42
В контексте - 14 ответов
За  70  /  Против  13
Что нужно делать, чтобы улучшить свои позиции в рейтинге и стать Экспертом...

Товарищи. Я вам как на духу рассказываю, количество работ и цена за тысячу для рейтинга - не самое важное. Рейтинг - комплексный показатель. Хотите ... Товарищи. Я вам как на духу рассказываю, количество работ и цена за тысячу для рейтинга - не самое важное. Рейтинг - комплексный показатель.

Хотите улучшить свой рейтинг? Даю список того, без чего вы не сможете этого сделать. Если хоть один пункт не соблюдается - шансы улучшения рейтинга уменьшаются очень сильно. Этот же список - ответ на вопрос, почему авторы из топа лучше, чем авторы не из топа.

0. Важно! Не имейте невыполненных работ. Не нужно брать в работу такие заказы, которые вы не сможете выполнить или условие которых вам не ясно. Если вы ошибочно взяли заказ в работу - у вас есть 30 минут, чтобы отказаться от заказа без ухудшения рейтинга. Если вы взяли заказ в работу, а у вас выключили свет (кончился интернет, сломался компьютер, женился брат, пришел друг с бутылкой) - это ваши проблемы, и эти проблемы не должны касаться заказчика. Компьютер и интернет - ваш рабочий инструмент, следите, чтобы он был в порядке - купите UPS, имейте запасной интернет (мобильным интернетом покрыто 99% населенных пунктов земли). Когда вы берет заказ в работу - вы "подписываете договор" с заказчиком. Извольте соблюдать. Исполнители из топа не отказываются от взятых обязательств!

1. Важно! Имейте высокий КПД, выше 95%. А вообще, у вас не должно быть отказов. Автор с отказами не должен быть в топе, КПД, по сути, показатель грамотности и умения понимать цели и задачи заказчика. КПД - это народное голосование заказчиков за/против исполнителей. Если исполнителю много отказывают в оплате, значит это не очень хороший, безграмотный исполнитель.

2. Важно! Работайте с разными заказчиками. Если исполнитель работает с разными заказчиками, значит он умеет выполнять разные работы разной сложности, умееет читать и понимать разные заказы, умеет общаться с разными людьми. Такой автор более универсален и профессионален. Умение работать с заказчиком - неотъемлемое качество исполнителя.

3. Старайтесь выполнять статьи с длиной более 1000 символов. Основной приоритет Адвего - именно копирайтинг. Постинг, рекламные заказы - дополнительные услуги. Поэтому и появляется это ограничение.

4. Ваша средняя цена за 1000 должна быть выше минималки. Авторы часто возмущаются низкими ценами. Уважаемые авторы, не берите в работу заказы с минимальными ценами! Пряником не получается - вот такой небольшой кнутик.

5. Выполняйте в неделю не менее 30-ти работ, за 90 дней не менее 200 работ. Мы делаем сервис, нам нужна лояльность аудитории, нам нужны постоянные пользователи. Нам не нужны авторы, которые в Адвего появляются только в погоне за лучшими заказами. Такие авторы отбирают хлеб у наших постоянных пользователей. Если вы суперкопирайтер, но не работаете в Адвего - вы нам не интересны. Даже авторы с рейтингом "Гуру" будут лишаться этого статуса, если не будут работать в Адвего.

6. Пункты 0, 1 и 2 - основные, без них в рейтинг попасть невозможно.

7. Пункты 3 и 4 частично взаимозаменяемы, т. е. длинные работы с низкой стоимостью тысячи и короткие работы с высокой стоимостью тысячи влияют на рейтинг примерно одинаково. Таким образом, через эту связку косвенно появляется влияние средней стоимости работы на рейтинг. Именно поэтому "комментаторам" крайне сложно попасть в рейтинг.

8. Очень важное дополнение - средние величины считаются с помощью медианы: http://yandex.ru/yandsearch?lr...t=mediana_statistika - пожалуйста, изучите, очень вас прошу! Таким образом, если вы сделали 10 работ по 1 у.е. и 1 работу за 10 у.е., то медиана будет равна 1 у.е.

9. Поизучайте рейтинг - https://advego.ru/authors/ - посмотрите, какие параметры у авторов из топа, как одни параметры связаны с другими. Вы увидите, что в топе есть авторы и с низким количеством работ и не с максимальным КПД и с обычными средними ценами. Еще раз - рейтинг - комплексный показатель.

10. Инсайд: превышение количества символов в работе увеличивает среднюю длину, но НЕ уменьшает среднюю стоимость за тысячу, если объем превышен не более, чем на 10%. Если объем превышен более чем на 10%, то средняя стоимость уменьшается пропорционально.

11. Все данные для расчета рейтинга считаются за последние 90 дней.

Сергей (advego)  написал  27.12.2013 в 17:26
В контексте - 99 ответов
Рейтинги. Уровни исполнителей: Гуру, Эксперт, Профессионал, Специалист, Любитель

Уважаемые пользователи Адвего, представляем обновленный функционал для заказчиков и новую форму заказа - теперь создавать заказы будет удобнее - ... Уважаемые пользователи Адвего, представляем обновленный функционал для заказчиков и новую форму заказа - теперь создавать заказы будет удобнее - параметры сгруппированы по своему предназначению и для каждого из них добавлены подсказки.

Также появилась возможность создания заказа для определенной группы пользователей Адвего в соответствии с их рейтингом - чем выше группа по рейтингу, тем больше минимальная стоимость работы, по которой можно создать заказ.

Все пользователи делятся на 5 групп, минимальная стоимость для каждой группы умножается на коэффициент:

-- Название - описание / Минимальная стоимость на копирайтинг (к примеру)

-- Любитель - это все пользователи Адвего / 0,35 у. е. за 1000 символов.
-- Специалист - пользователи, входящие в ТОП-4500 / 0,44 у. е. за 1000 символов.
-- Профессионал - пользователи, входящие в ТОП-1500 / 0,7 у. е. за 1000 символов.
-- Эксперт - пользователи, входящие в ТОП-300 / 1,4 у. е. за 1000 символов.
-- Гуру - сертифицированные пользователи Адвего, прошедшие тестирование / 3,5 у. е. за 1000 символов.

Коэффициенты (соответственно): 1, 1,25, 2, 4, 10.

Коэффициенты влияют на все типы работ и на стоимость публикации.

Заказы по уровню пользователя транслируются в разделе "Доступные заказы": https://advego.ru/job/find/open/

Иерархия: Гуру видят все заказы, Эксперты видят все заказы, кроме заказов для Гуру, Профессионалы - все, кроме заказов для Гуру и Экспертов, и т.д.

Как стать Экспертом: https://advego.ru/blog/read/ne...s/1445595#comment521

Сергей (advego)  написал  26.12.2013 в 18:16
Комментариев: 1800 ответов
Написал: Сергей (advego) , 26.12.2013 в 18:16
Комментариев: 1800
Комментарии
devatyh
За  27  /  Против  0
Лучший комментарий  devatyh  написал  10.10.2017 в 23:43

Комменты "некоторых бывалых", случается, грешат разными "хотца", "нравиццо", "товарисч" и проч. Но они жаргонизируют. В смысле йуморят. И это всем ... Комменты "некоторых бывалых", случается, грешат разными "хотца", "нравиццо", "товарисч" и проч. Но они жаргонизируют. В смысле йуморят. И это всем видно.

"Следавает", "в преть", "а ни здесь", "насмотришся" и т. п. - отнюдь не жаргонизмы. И не показатель наличия чувства юмора. И это тоже всем видно...

DELETED
За  306  /  Против  10
Лучший комментарий  DELETED  написал  28.12.2013 в 21:10

Аха, будет триста экспертов и будут они держать оборону ТОПа, как 300 спратанцев. А десятки тысяч авторов, как персы будут осаждать топ! А эксперты с ... Аха, будет триста экспертов и будут они держать оборону ТОПа, как 300 спратанцев. А десятки тысяч авторов, как персы будут осаждать топ! А эксперты с воплями "Это Адвегооооо!" будут яростно отбиваться от нескончаемых атак , теряя соратников, выбиваемых в бою.

Но чудовищная магия демиургов будет делать новых прорвавшихся экспертами и битве этой не будет конца, пока будет существовать Адвего.

И лишь немногие вовремя поднявшиеся над войной будут взирать с небес на копошащихся внизу, поржакивая над ними :)

Так было и так будет...

"Новый эпос Адвего" Миф первый: Перерождение

DELETED
За  76  /  Против  7
Лучший комментарий  DELETED  написал  04.01.2014 в 12:03

Как я люблю эти изменения на Адвеге - сразу столько эмоций, среди которых даже проскакивает негодование и отчаянье))) Последний раз наблюдал что-то ... Как я люблю эти изменения на Адвеге - сразу столько эмоций, среди которых даже проскакивает негодование и отчаянье))) Последний раз наблюдал что-то подобное, когда ввели медиану для статистики и пообещали дифференцированное распределение заказов, которое вот только появилось, но тогда было веселее - админы меньше банили, да и в пользователях было поболе бунтарского духа))

А что изменилось? Для большинства исполнителей - почти ничего))) Пока авторы ждут, что кто-то им принесет на блюдечке с голубой каемочкой "вкусные" заказы, они будут пасти задних. А ведь, по сути дела, у автора есть только два действительно действенных инструмента, которые гарантированно обеспечат их хорошо оплачиваемой работой, - портфолио и умение презентовать себя. Когда есть в наличии и то, и другое, то все остальное пофигу. Покуда существует ветка поиска http://advego.ru/blog/read/author_search/ ,ничто (кроме блокировки на форум) не помешает любому!!! пользователю Адвего зайти туда и взять подходящий заказ. Если же авторы остаются в постоянном пролете и там, то это повод хорошенько задуматься:)))

Этим нововведением админы сразу убили двух жирных зайцев:

1. Простимулировали авторов на трудовые подвиги, вывесив у них перед носом увесистые сладкие морковки: профессионал, эксперт, гуру. Почему-то мне кажется, что благодаря этой фишке на какое-то время увеличится количество выполняемых на бирже заказов. А когда энтузиазм начнет угасать, будет придумана новая замануха.

2. Наконец дали заказчикам, которые не работают по БС и при этом платят, скажем, по 1,5-2$ за кило, возможность застраховаться от общаковой школоты и отъявленных г-писцев. Кстати, вот именно эта категория пользователей и окажется в числе пострадавших. Так что в этом плохого?

Есть еще пунктик, но я не уверен на 100%, однако все равно поделюсь соображениями:

Некоторые особо "щедрые" заказчики, оплачивающие контент по 0,5-0,7$ начнут испытывать кадровый голод, так как сколько-нибудь опытные авторы из их БС-ов смогут взять заказы по тому же баксику за килознак, не заглядывая ни в общий доступ, ни в ветку поиска авторов. Есть такая категория инертных исполнителей, которые вроде и пишут нормально, но не в силу определенных причин не могут вырваться из замкнутого круга - вот у них благодаря нововведению должен появиться шанс, а заки-крохоборы или пойдут работать с новичками и школоло, или вынуждены будут поднять цены)) Но это так - просто предположение на уровне "гвоздичек"))

Сергей (advego)
За  40  /  Против  2
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  11.06.2015 в 13:20

Я не то что не согласен, я это утверждаю и пропагандирую. Именно поэтому мне смешно видеть возмущения про "копеечные заказы" - я ежедневно занимаюсь ... Я не то что не согласен, я это утверждаю и пропагандирую. Именно поэтому мне смешно видеть возмущения про "копеечные заказы" - я ежедневно занимаюсь возвращением на землю супер-опытных филологов, которые возмущаются неправомерными отказами, независимо от места в рейтинге.

Но, несомненно, позиция в рейтинге четко коррелирует с профессионализмом копирайтера, чем уже список, тем качественнее результат - однозначно.

ТОП - это опытные ответственные авторы, четко выполняющие требования заказчика, пишущие максимально без ошибок, всегда дорабатывающие(!) работы, в общем авторы, результат работы которых удовлетворяет заказчиков.

п.с.: Ребята, повторюсь - наш экзамен на копирайтинг проходит 5% пользователей.

п.п.с.: мы не диктуем цены, цены диктует рынок. Средний ширпотребный копирайтинг - дешевое ремесло с низким уровнем входа, отсюда и низкие цены. Если исполнитель хочет получать много - ему нужно становиться узкоспециализированным специалистом в какой-то предметной области. Просто высокооплачиваемые копирайтеры - миф, выдуманный кучкой копирайтеров-маркетологов, зарабатывающих на этом мифе деньги (все эти мутные курсы по 30 тысяч рублей про "продающие тексты").

п.п.п.с.: я постоянно вижу в доступе огромное количество хороших заказов по хорошей цене, однако эти заказы не устраивают наших нелюбителей копеечных заказов, ибо они "неинтересные" - узкоспециализированные. Интересные, я так понимаю, это рерайтинг на тему "как посадить картофель", "как красить ногти", "как помыть окно", "что такое фен-шуй" и "дизайн кухни" с оплатой по 3 у.е. за 1000...

Сергей (advego)
За  70  /  Против  8
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  09.06.2015 в 14:53

Я, короче, ничо не умею, пишу только камменты, Гуру становится не хочу, ошибки делаю, времени на биржу у меня нет особо, у меня же дети и интернет ... Я, короче, ничо не умею, пишу только камменты, Гуру становится не хочу, ошибки делаю, времени на биржу у меня нет особо, у меня же дети и интернет плохой, работаю я в Адвего 1 раз в три месяца.

ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРОВЕДЛИВОСТЬ Я ВЫПОЛНЯЮ 10 РАБОТ В МЕСЯЦ И Я ДО СЕХ ПОР НЕ В ТОП-1000!!"!!!!!!!!"1

Еще 256 веток / 1587 комментариев в темe

последний: 26.12.2013 в 15:11
DELETED
За  2  /  Против  11
DELETED  написала  24.06.2017 в 16:49
Как жаль, что в ТОП-е мне не подняться, так как регистрироваться на ненужных сайтах и писать отзывы, учитывая 100+ требований заказчика, за 2 рубля желания и терпения нет. А с грамотностью и талантом всё у меня хорошо. Могу и стихи писать и рассказы объёмные разных жанров, контент для различных сайтов и соц.сетей, даже иллюстрации сама могу делать...но комментариями спамить за 2 рубля это, видимо, суровые рабочие будни.

                
Maggi95
За  8  /  Против  0
Maggi95  написала  24.06.2017 в 17:25  в ответ на #2148
В чем проблема? Никто не заставляет писать отзывы "за 2 рубля". Специально проверила: в свободном доступе много заказов без ограничений по ТОПам. Не тендеры, темы разные… Пишите ;)

                
Максим (advego)
За  4  /  Против  0
Максим (advego)  написал  24.06.2017 в 17:51  в ответ на #2148
Добрый день!

Для того, чтобы повысить свой уровень, необходимо выполнять именно работы из категории TEXT, поскольку при расчете среднего рейтинга за 90 дней, на основе которого исполнителю присваивается статус, не учитываются работы по рекламным заказам. Таким образом, в топ могут войти именно копирайтеры. Исполнители, выполняющие только рекламные заказы, никогда не смогут подняться выше любителей.

                
DELETED
За  3  /  Против  3
DELETED  написала  24.06.2017 в 20:41  в ответ на #2148
Вы всего одну работу выполнили... Как можно сделать какие-то выводы о бирже? Поймите, что заказчики не могут знать, что вы можете, а что не можете. Рейтинг - это хоть какая-то гарантия для заказчика. Вашему честному слову никто не поверит.

                
Евгений (advego)
За  4  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  25.06.2017 в 00:49  в ответ на #2148
Как раз наоборот, комментарии и отзывы для рейтинга мало что дают, разве что дорогие. Если хотите писать статьи, вам нужны заказы на копирайтинг: https://advego.ru/job/find/?f2...&preset2=text&ic=643

Общие рекомендации по повышению рейтинга: https://advego.ru/blog/read/ne...s/1445595#comment521

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  28.09.2017 в 12:15  в ответ на #2148
Я на адвего месяц, выполнила около 130 работ. В топ 5000 меньше, чем за неделю оказалась. Текущий рейтинг вообще в пределах 500.
Комментарии по "2 рубля" не писала вообще.

                
lucky_bee
PRO
За  2  /  Против  0
lucky_bee  написала  28.09.2017 в 16:16  в ответ на #2172
Судя по данным профиля автора с таким "говорящим" ником, которому вы отвечаете, она уже успешно покинула биржу.
А вам дальнейших успехов и хороших заказчиков!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.09.2017 в 15:46  в ответ на #2173
Спасибо!

                
Еще 32 ветки / 205 комментариев в темe

последний: 24.06.2017 в 20:40
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/1445595/user/Kammerer_Ya/