Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Ограничение на минимальную стоимость работ; минимальная длина сообщения

В связи с большим количеством зарегистрированных в системе авторов, из-за большой конкуренции авторов, в связи с глобальным экономическим кризисом :) средняя стоимость работ по системе стала падать и доходить до совершенно неприемлимых цен. Мы получили огромное количество сообщений от наших пользователей с просьбой ввести минимальный порог стоимости работ.

Администрация Адвего приняла волевое решение установить нижний порог стоимости работы. Понимая и уважая вебмастеров, мы установили этот порог много ниже среднерыночного.

С 1 февраля 2009 года с четырех часов утра по московскому времени вводится минимальная стоимость работ.

Заказы на статьи, переводы, другое:
-------------
Копирайт: 0,80 у.е. за 1000 символов
Рерайт: 0,40 у.е. за 1000 символов
Копипаст: 0.20 у.е. за 1000 символов

Заказы на постинг:
-------------
Копирайт: 0,60 у.е. за 1000 символов

Внимание! Количество символов в тексте считается со значимыми пробелами.

Возможно, функционал раздела "реклама" будет серьезно переработан, поэтому минимальные значения стоимости работ на рекламные заказы будут опубликованы несколько позже.

Также, чтобы избежать частых недоразумений между авторами и вебмастерами, будет выставлено ограничение на минимальную длину работы в 50 символов.

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 12.01.2009 в 20:42
Комментариев: 546
Комментарии

Показано 20 комментариев
DELETED
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.01.2009 в 03:01

1.Если вам не хватает денег чтоб платить авторам, пишите сами кто мешает? 2.Если вам денежки достаются не задаром, то почему вы думаете, что авторы ... 1.Если вам не хватает денег чтоб платить авторам, пишите сами кто мешает?
2.Если вам денежки достаются не задаром, то почему вы думаете, что авторы должны задаром работать? Вы чем-то лучше?
3.Почему вы думаете что администрация становится на сторону авторов? Админы реально оценивают ситуацию, им оттуда виднее!
4.Реакция ВМ понятна и предсказуема, и неужели админы такие глупые чтоб рубить сук на которм сидят? 100% здесь все продумано до мелочей.
5.Ура! Авторов с адвего перестанут называть неграми!

#227 
access128
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  access128  написал  14.01.2009 в 06:34

Стал ли кто-либо из перекупщиков мультимиллионером? Конечно же нет, но срубили они на этом деле неплохо. На Textsale посмотрел статистику одного из ... Стал ли кто-либо из перекупщиков мультимиллионером? Конечно же нет, но срубили они на этом деле неплохо. На Textsale посмотрел статистику одного из тамошних "авторов", на продажу выставлена около 100 статей, средняя цена 7 долларов, почти все статьи закуплены на Адвего за копейки. В статистике того же "аффтара" с Textsale, который на Адвего прикидывается "Веп Мастиром" количество проданных за последние полгода (на Адвего он примерно столько же времени околачивается) перевалило за три сотни!!! Триста статей, каждая по семь баксов это сколько? 2100 долларов, в рублях около 60 000 за вычетом тех копеек, которые он потратил на закупку "товара"! Сколько с этих сумм получили авторы на Адвего и сама система? Копейки! И что по-вашему должны были делать администраторы биржи, наблюдать со счастливой улыбкой как денежки утекают в карманы таких деятелей, блаженно рассуждая о том что рынок в конце концов поставит все на свои места? Зачем это им нужно? Намного эффективнее самим руководить рынком, не надеясь на то, что он каким-то чудесным образом, без каких либо шагов со стороны администрации увеличит доходы биржи (и соответственно авторов). Адвего сам по себе огромный рынок, с немалым количеством товара перепродаваемого на нем, количество когда то должно перейти в качество, вот этот процесс мы сейчас имеем удовольствие наблюдать.

#239 
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  14.01.2009 в 00:53

Спасибо за нововедения! Замечу, что не один ВМ с нормальными заказами слезы в данном обсуждении не проронил, плачут исключительно те на чьи расценки ... Спасибо за нововедения! Замечу, что не один ВМ с нормальными заказами слезы в данном обсуждении не проронил, плачут исключительно те на чьи расценки без слез не взглянешь!

Отдельное спасибо Антонову за уроки математики проведенные своим колегам))))

Сергей (advego) ждем рейтинг, спасибо!

#211 
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.01.2009 в 13:52

Я вообще принципиально не беру заказы стоимостью ниже 9-10 центов, хоть там 10 знаков будет, мне просто лень открывать сайт, регистрироваться на нем ... Я вообще принципиально не беру заказы стоимостью ниже 9-10 центов, хоть там 10 знаков будет, мне просто лень открывать сайт, регистрироваться на нем, просматривать темы за 5 центов. И многим авторам тоже! Вот мы точно ничего не потерям :-)

#99 
Antonov
PRO
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Antonov  написал  13.01.2009 в 13:10

Я покупал очень разные материалы тут. И рерайты огромные, и аналитику, и полухудожественные описания товаров. Хотите качество? Платите цену ... Я покупал очень разные материалы тут. И рерайты огромные, и аналитику, и полухудожественные описания товаров. Хотите качество? Платите цену нормальную. Уважать авторов надо. Авторов могущих написать в таком стиле, как в вашей первой ссылке, в адвеге сколько угодно.

#86 
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  13.01.2009 в 22:31
Это какой то новый закон рынка. Если какого то товара очень много, то разумеется цена на него должна уменьшаться. Искусственно её ограничивать можно только в том случае, если никто этот товар больше не продаёт. Иначе покупатель уйдёт в другое место. И вообще, если продавцов (авторов) много, а покупателей (вебмастеров) мало, то глупо давать приоритет продавцам. Разумеется нужно давать предпочтение покупателям. Что и делается во всём мире. А тем вебмастерам, которым оплата кажется маленькой, не нужно браться за такую работу. В чём проблема то?
А цена за рерайт 0,30 у.е. за 1000 символов, которая якобы намного ниже рыночной просто смешна. У меня полно рерайтеров за 0.15 без всякой биржи, а если я буду платить по 0.20 то список рерайтеров увеличиться как очередь в мовзалей.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  13.01.2009 в 23:02  в ответ на #194
Если бы на рынке было полно рерайтеров за 0,15, то в Адвего никого бы не было.

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  14.01.2009 в 00:30  в ответ на #197
Не надо говорить, лишь бы что-нибудь сказать.
1. Я не писал, что на рынке полно рерайтеров за 0.15. Читай внимательнее.
2. Про Адвего знает 1/1000 тех, кто может сделать качественный рерайт. И даже эта часть не обеспечена работой. Потому, что нуждающихся в их услугах ещё меньше.
Голосуя за высокую цену, ещё не значит, что а) ты эту цену получишь и б) получишь именно ты.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  14.01.2009 в 00:35  в ответ на #206
Вы выполнили в Адвего ноль работ, и у вас нет ни одного заказа, как вы вообще можете судить о здешних ценах?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 00:58  в ответ на #209
1. Не нужно быть шеф поваром и иметь в послужном списке 100 блюд, чтобы сообразить, что этот борщ пересолен
2. Потому у меня нет заказов, что в первый раз я пришёл и увидел в продаже рерайт с уникальностью 1%. А сегодня я хотел дать объяву на набор рерайтеров по 0.1 и увидел ограничение нижней цены. Я что идиот платить в 2 раз дороже того, что имею?
3. Где у вас написано в анонсах о "здешних ценах"? У вас написано "среднерыночного".
А здешние цены должны называться "средние цены биржи Адвего" или что-то в этом духе. И какие могут быть "рыночные" цены, если есть ограничение цены. Смешно читать даже.

                
zolotoyklon
За  1  /  Против  0
zolotoyklon  написала  14.01.2009 в 10:10  в ответ на #212
"А сегодня я хотел дать объяву на набор рерайтеров по 0.1 и увидел ограничение нижней цены. Я что идиот платить в 2 раз дороже того, что имею? ". Это нововведение действует с 1-го февраля 2009 г. На данный момент вы вольны устанавливать любую цену, практически.
Так что можете попробовать суп Адвего по вашей цене, пока. А там уж сами решите, вкусно ли....

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  14.01.2009 в 03:16  в ответ на #209
Сергей, вы только имейте ввиду, что деньги платят вебмастеры, а не авторы. Многие люди потеряли работы - теперь в адвего авторов больше, а вебмастеров не стало больше, наоборот - бюджеты сокращаются.

Ценовая политика вебмастера зависит от готовности автора выполнять работу по определенной цене. Незачем платить больше, если можно заплатить меньше. Это закон экономической целесообразности.

Установка порога будет означать уход части вебмастеров из сервиса. По ценам, которые вы предложили, я с легкостью найду исполнителей. Или напрямую или в других системах.

А авторы - они всегда будут недовольны, сколько бы им не платили. Но достойную оплату труда хорошим специалистам никто не отменял.

Думаю меня поддержат многие вебмастеры. Мнение авторов я знаю.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 11:29  в ответ на #230
Dmitryh, мне кажется кому-кому, а Вам грех жаловаться на администрацию. Конечно, не могу утверждать со всей ответственностью, но почему-то ограничения в Адвего появились как раз спустя некоторое время после того, как Вы завалили систему заказами, которые у 99% пользователей вызвали вполне закономерное возмущение.

На мой взгляд, Вы просто атаковали этот рынок и рынок ответил. Думаю, ответил своевременно. Ведь глядя на Ваши заказы и другие ВМ-ра могли задуматься о целесообразности более высокой оплаты за рерайт. И если бы Адвего не ввели ограничения, то так мы бы и до 1 цента за 1000 знаков качественного и уникального рерайта докатились бы.

Dmitryh, я понимаю что кризис, что многие работу потеряли, что число авторов увеличилось, а бюджеты сокращаются. Но ведь не правильно уменьшать стоимость и увеличивать количество знаков! Если уменьшается первое, должно уменьшаться и второе.

Вы сами говорите что пишите, что знаете цену каждому знаку, но я, как журналист с почти 14-летним стажем, как человек, который прошел многолетнюю школу ТВ, знаком с работой в газетах и журналах, с изданием печатных СМИ, не могу не заметить, что по Вашим расценкам даже студенты нашего факультета ССМК писать не будут. Даже кандидаты в студенты, которым перед творческим конкурсом на поступлением необходимо набрать определенное количество публикаций.

Dmitryh, у вас действительно интересный сайт. Но вот расценки за контент не выдерживают никакой критики. ИМХО.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 12:01  в ответ на #285
Хы, это точно, но я очень люблю читать комменты к его заказам, настроение даже поднимается! :)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  14.01.2009 в 23:53  в ответ на #295
Я только ради этого вообще в последнее время захожу

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 13:57  в ответ на #285
Pors, вы пишите "Но ведь не правильно уменьшать стоимость и увеличивать количество знаков! Если уменьшается первое, должно уменьшаться и второе."

Посмотрите что в стране твориться, люди по субботам работают, чтобы сохранить прежнюю зарплату. Работают больше - платят столько же, если не меньше - это жестокая реальность.

Pors, вашему профессионализму я верю. И оставлял номер телефона для связи, администрация удалила, поскольку не заинтересована в прямом контакте между нами.

А по поводу обвала цен - вы думаете 1 человек может обвалить рынок и его законы?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 19:13  в ответ на #336
Да. В чем-то Вы правы. Люди действительно стали работать больше а получать меньше при любом раскладе. С таким то курсом доллара! Увы...

Не знаю. Наверное один человек не может, да и не только Ваши заказы были очень уж низко оценены.

Ладно, посмотрим как будет развиваться система дальше. 1-е февраля не за горами. А состыковаться можно у вас на сайте - в личке.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  14.01.2009 в 12:27  в ответ на #230
Все дело в том, что не найдете вы с легкостью по таким ценам себе исполнителей.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  14.01.2009 в 14:00  в ответ на #307
А мне много и не нужно. Вполне хватить нескольких, кто согласен писать по таким ценам.

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  14.01.2009 в 12:28  в ответ на #230
То, что деньги платят вебмастеры, не означает, что система должна стоять на страже прав вебмастеров. Система должна поддерживать баланс. Чем мы и занимаемся.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 14:13  в ответ на #308
Это как в торговле, если бы спрос всегда был бы равен предложению, все были бы счастливы, и у всех было бы много денег. На практике такого нет.

Если есть государственное регулирование, например, льготы на проезд в транспорте, то владельцам маршрутов государство выплачивает деньги за предоставление этих льгот. Правительство не может заставить владельцев АТП работать себе в убыток.

В нашем случае государством выступает система адвего.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 15:32  в ответ на #342
Видимо вы считаете, что в этом случае в роли владельцев АТП выступают вебмастера?

                
access128
За  0  /  Против  0
access128  написал  15.01.2009 в 16:50  в ответ на #342
Вы просто не представляете, каким образом устанавливаются цены на проезд в маршрутке. В один прекрасный день владелец автобусов получает "предложение" повысить цену скажем до 20 рублей, в то время как проезд в муниципальном транспорте стоит 15. Для чего? Что бы городской транспорт не остался без пассажиров и прибыли. Хотел бы я посмотреть на предпринимателя отказавшегося поднять цены, уверен, очень быстро его бизнес рассыпался в прах, возможностей для этого у городских властей много. Маршрутчики конечно недовольны, количество пассажиров уменьшается, однако никто бизнес не бросает, морщатся но работают. Только потому что забросив бизнес, им придется идти работать да дядю, за сущие копейки, а этого никому не хочется.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 21:32  в ответ на #308
Баланс поддерживает природа, а человк этот бланс упорно нарушает.
Где американские бизоны? Волки съели? Нет их перебили люди.
Не берите на себя функции матушки природы и все будет пучком.

Я то думал Вы деньги зарабатываете, а Вы баланс поддерживаете....

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  15.01.2009 в 07:21  в ответ на #439
Ценовой фон, оказывается, формирует матушка природа и вымершие бизоны. Вы в курсе того, что вы бредите?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/15048/?op=92241