Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Выбор валюты аккаунта для всех пользователей — рубли и у.е.

ВАЖНО! Изменение условий пополнения и вывода средств от 23.07.2019 https://advego.com/blog/read/news/5476532/

Уважаемые пользователи, приветствуем всех вас. Несколько лет мы стойко держались и работали исключительно в "у.е.", однако события последних полутора лет изменили коньюктуру рынка и настала необходимость ввода рублей, что мы и сделали.

Итак, теперь все пользователи Адвего могут выбрать желаемую валюту аккаунта - у.е. или рубли. Смена валюты баланса производится в Профиле, в настройках платежных данных: https://advego.com/user/payment/
Выберите желаемую валюту, укажите текущий пароль от аккаунта Адвего и нажмите кнопку "Сохранить".

Внимание! При первой смене валюты комиссия системы составит 1%, при последующих сменах - 3%. Чтобы минимизировать потери, рекомендуем изменять валюту при нулевом или близком к нулевому остатке на балансе.

Полезные ссылки:
-- новые минимальные цены в у.е. и рублях: https://advego.com/blog/read/news/2634041
-- подробная информация по изменениям в ПС: https://advego.com/info/rules/
-- и, в частности, по расчетам: https://advego.com/info/rules/#p9

Минимальная сумма пополнения и вывода:
-- для аккаунта в у.е. - 5 WMZ,
-- для аккаунта в рублях - 500 руб.

------------

Вопросы и ответы:

1. Вопрос: если исполнитель взял заказ в работу, а его стоимость изменилась, сколько получит исполнитель?

-- Стоимость работы для исполнителя будет зафиксирована в валюте его счета на момент взятия заказа в работу. Дальнейшие изменения стоимости заказа или курсов в системе не повлияют на стоимость забронированной работы. Это же касается и заказчика - для заказчика будет зафиксирована сумма, которую он выплатит исполнителю, в валюте его счета на момент взятия заказа в работу.

2. Вопрос: как будут расчитываться реферальные отчисления, если валюта реферера и реферала не совпадают?

-- С партнерских отчислений будет удержана комиссия в размере 5% от суммы реферального платежа. То есть партнер получит не 25%, а 23,75%.

3. Вопрос: по какому курсу будет пополняться баланс?

ВАЖНО! Изменение условий пополнения и вывода средств от 23.07.2019 https://advego.com/blog/read/news/5476532/

-- Если валюта пополнения и валюта аккаунта совпадают (рубли/WMR или у.е./WMZ), то пополнение будет производиться без комиссии. Если валюты не совпадают, то пополнение будет производиться по курсу биржи wm.exchanger.ru, увеличенному на 5%. Курс берется из верхней заявки соответствующего обмену "стакана" биржи.
-- Если пополнение производится не с помощью WMR или WMZ, то к сумме будет прибавлена комиссия Платежной Системы.
-- На странице пополнения счета под каждым методом платежа указана полная комиссия, включая комиссию Платежной Системы.
-- Если пополнение производится не с помощью WMR или WMZ, то в рассчетную сумму платежа не включается комиссия Платежной Системы - полная сумма платежа с этой комиссией будет указана позже.

4. Вопрос: по какому курсу будет производиться вывод средств?

ВАЖНО! Изменение условий пополнения и вывода средств от 23.07.2019 https://advego.com/blog/read/news/5476532/

-- Если валюта вывода и валюта счета совпадают, то вывод производится без комиссии Адвего, но с учетом комиссии Webmoney - на кошелек вы получите всю сумму за вычетом 0,8%.
-- Если валюты вывода и счета не совпадают, то вывод производится по курсу биржи wm.exchanger.ru, увеличенному на 1%. Курс берется из верхней заявки соответствующего обмену "стакана" биржи.

5. Какой курс пересчета стоимости работы, если валюта заказчика и исполнителя отличаются?

-- Если валюты исполнителя и заказчика отличаются, стоимость заказа для исполнителя рассчитывается на основе курса биржи wm.exchanger.ru, увеличенному на 5%. Курс берется из верхней заявки соответствующего обмену "стакана" биржи.

6. Что будет со статистикой и с рейтингом?

-- Вся публичная статистика пользователя (та, которая доступна всем в профиле и минипрофиле) хранится в у. е., а отображается в валюте аккаунта.
-- Данные для публичной статистики сохраняются в у. е. по курсу на момент прохождения транзакций по работам/статьям.
-- Рейтинг пользователей составляется на основе данных, которые хранятся в у. е.
-- Внутренняя статистика пользователя (доходы, расходы, суммы ввода и вывода) хранится и отображается в валюте, в которой производились соответствующие транзакции. Если транзакции производились в двух валютах, то данные отображаются раздельно, через знак "+", к пример "12 у. е. + 300 руб."

------------

Вкратце для заказчиков:

-- выгоднее всего пополнять баланс в валюте счета, используя соответствующий инструмент Webmoney: если валюта счета рубли, то WMR, если у.е. - WMZ. В таком случае комиссия составит 0%.
-- валюту счета удобнее всего изменять при нулевом остатке на счету - не будут теряться средства на комиссию при пересчете.

Вкратце для авторов:

-- выгоднее всего выводить средства в валюте счета - комиссия 0%. Если валюта счета рубли, то выводить в WMR, если у. е. - в WMZ.

Написал: Сергей (advego) , 15.12.2015 в 17:51
Комментариев: 181
Комментарии
akulapera
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  akulapera  написал  17.12.2015 в 11:52

Риски частично перешли на плечи авторов, которые не знают о том есть они или нет? Ведь валюта заказчика им неизвестна?

Demitris
За  25  /  Против  1
Лучший комментарий  Demitris  написал  16.12.2015 в 09:23

"Доллар упал" - а вы оптимист 😄 ... "Доллар упал" - а вы оптимист 😄

akulapera
За  9  /  Против  2
Лучший комментарий  akulapera  написал  16.12.2015 в 22:14

Извините. а почему такой высокий процент конвертации? Ведь раньше у.е в рубли конвертировались при выводе бесплатно. В чем стратегический смысл этого ... Извините. а почему такой высокий процент конвертации? Ведь раньше у.е в рубли конвертировались при выводе бесплатно. В чем стратегический смысл этого нововведения, если таковой имеется?

galvich
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  galvich  написала  16.12.2015 в 18:34

Сергей, а действительно, как знать, какую валюту предпочел заказчик? Или это надо спрашивать у каждого зака, прежде, чем взять его заказ в работу? Я ... Сергей, а действительно, как знать, какую валюту предпочел заказчик?
Или это надо спрашивать у каждого зака, прежде, чем взять его заказ в работу?

Я вернулась к уе, и переходить на рубли больше не хочу. Может всем будет удобнее, если у рублевых заков будет стоять цена за заказ в рублях, а у долларовых - в уе?

DELETED
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  16.12.2015 в 15:36

А как угадать, в какой валюте работать? Особенно если автор пишет для разных ВМ, работающих и в рублях и долларах. Получается, что рано или поздно с ... А как угадать, в какой валюте работать? Особенно если автор пишет для разных ВМ, работающих и в рублях и долларах. Получается, что рано или поздно с какого-то заказа придется платить 15%? Как обойти этот подводный камешек?

Еще 37 веток / 152 комментария в темe

последний: 15.12.2015 в 16:08
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2016 в 13:37
Здравствуйте! Вы извините, я не смогла найти свежего обсуждения по своему вопросу, пришлось написать здесь. У меня такая проблема связанная с выводом средств. У меня аттестат формальный, предыдущий раз, когда я выводила средства на рублевый кошелек никаких проблем не было, сегодня (спустя 16 дней) мне должны были зачислиться деньги на кошелек, но написали "Причина: Ваша заявка отклонена вашей платежной системой. Ваш кошелек недоступен для пополнения." - хотя в предыдущий раз никаких проблем не было. Что не так?! Возможно, что из-за того что у меня формальный аттестат, стоят какие-то лимиты в сумме выводы средств? Например, не больше 100 у.е. или же 200 у.е. Кошелек рабочий. Заранее спасибо!

                
Agnessa1970
За  0  /  Против  0
Agnessa1970  написала  15.02.2016 в 13:41  в ответ на #175
Скорее всего у вас исчерпан лимит на кошельке - на мини есть такое. Надо вывести деньги с вебмани.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2016 в 13:42  в ответ на #176
какие деньги с вебмани?

                
Agnessa1970
За  0  /  Против  0
Agnessa1970  написала  15.02.2016 в 13:45  в ответ на #177
Откуда ж я знаю, какие деньги у вас хранятся на кошельках вебмани. Если я правильно поняла проблему, то у вас на кошельках лежит некая сумма, превышающая дозволенный лимит. Вот и получается, что кошелек недоступен для пополнения.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2016 в 13:47  в ответ на #178
у меня на всех кошельках, которые есть по 0. Я думала, что если аттестат формальный, значит стоит какой-то лимит для вебмани (из-за аттестата). Раньше я выводила никаких проблем, сейчас они появились(

                
Agnessa1970
За  0  /  Против  0
Agnessa1970  написала  15.02.2016 в 14:00  в ответ на #179
Если по нолям, тогда не знаю... Лимит для вебмани стоит на кипере мини. А аттестат вроде как не влияет. Если только новшества какие не ввели, о которых я пока не знаю

                
Buteo
За  0  /  Против  0
Buteo  написала  15.02.2016 в 14:12  в ответ на #175
Так а сколько вы хотели вывести? Если 200 у.е., и у вас мини-кипер, вы просто превысили лимит (там в эквиваленте 15 000 рублей, не больше, а по нынешнему курсу уже превышает). Зайдите в свои настройки Вебмани, посмотрите, не запрещены ли у вас транзакции с Адвего. Если нет ничего такого - свяжитесь с их службой поддержки, они отвечают за несколько часов, пояснят вам, что случилось.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  15.02.2016 в 14:22  в ответ на #175
Здравствуйте, ваша заявка на вывод средств была отклонена по причине отказа со стороны платежной системы Webmoney. Возможно, это связано с финансовыми ограничениями вашего кипера Webmoney, ознакомьтесь, пожалуйста: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Вам необходимо подать заявку на вывод средств в объеме, не превышающем текущий лимит вашего кипера - 200 WMZ, если у вас не подключено подтверждение по SMS, 500 WMZ, если подтверждение по SMS включено, при этом максимальная сумма на кошельках не может превышать в эквиваленте 5000 WMR при неподключенном номере телефона и 15000 WMR при подключенном номере телефона.

Для увеличения лимитов вам необходимо получить персональный аттестат либо подключить управление с помощью кипера Webmoney WinPro, инструкция приведена на указанной выше странице. По всем вопросам обращайтесь в службу поддержки Webmoney: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.02.2016 в 15:02
Все я кажется разобралась. Получается, что мне нельзя превышать лимит в 100 у.е. при каждом выводе из-за формального аттестата. Спасибо вам всем большое, кто мне помог, извините за потраченное время!)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.02.2016 в 19:14
Привет! Сейчас на балансе 3 доллара. Если пополню на 5, смогу ли потом вывести 8? И один ли кошелек у заказчиков / исполнителей? Зарание спасибо.

                
EParaski
За  0  /  Против  0
EParaski  написала  24.02.2016 в 20:30  в ответ на #184
Кошелек один, сможете вывести 8 у.е. после пополнения. Но не забывайте о комиссиях.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  24.02.2016 в 21:11  в ответ на #184
Сможете, прошу вас не флудить на форуме, задавайте один вопрос или создавайте одну тему, если что - обращайтесь в ЛПА: http://advego.ru/blog/post/feedback/

                
Successu
За  0  /  Против  0
Successu  написал  17.01.2017 в 19:24  в ответ на #186
Добрый день. Если у меня баланс на бирже в у.е., а вывожу в Вэбмани на WMR-кошелек, кроме 0,8% есть еще комиссия?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  17.01.2017 в 20:13  в ответ на #189
Сначала будет произведена конвертация в WMR, а затем вычтена комиссия Webmoney: https://advego.ru/info/rules/#p9.16.2

                
Successu
За  0  /  Против  0
Successu  написал  17.01.2017 в 20:17  в ответ на #190
1% - ясно. Выгоднее в рублях тогда баланс держать, получается?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  17.01.2017 в 20:20  в ответ на #191
Кому как) Посчитайте конечную сумму, которую вы сможете получить на руки в разных случаях и выберите самый выгодный вариант для себя. На всякий случай - валюту аккаунта выгоднее всего менять при нулевом или близком к нулевому балансе, чтобы минимизировать расход на комиссию - при первой смене она составит 1%, при последующих - 3%.

                
Successu
За  0  /  Против  0
Successu  написал  17.01.2017 в 20:29  в ответ на #192
Последующих - это имеется ввиду туда-обратно?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  17.01.2017 в 20:36  в ответ на #193
Да, верно, в том числе туда-обратно.

                
Successu
За  0  /  Против  0
Successu  написал  17.01.2017 в 20:37  в ответ на #192
Спасибо, будем все обстоятельно просчитывать!)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.07.2017 в 00:25
Раз на банковские карты выводится только в рублях, значит выгоднее валюту в рубли перевести? Т.е. получается, если у вас нероссийская карта и доллары, то комиссия 4+1 за перевод с долларов на рубли. А если рубли, то 4%.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.09.2017 в 13:48
Добрый день. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю условия вывода денег на укр. карты? В соответствующей статье у Вас указано, что если валюта счета при этом - у.е., то при выводе на карту сначала произойдет конвертация в рубли, а потом уже в гривны. То есть если я установлю валюту в профиле рубль, то при выводе средств - минус одна конвертация?

                
podsolnuk
За  0  /  Против  0
podsolnuk  написал  10.12.2017 в 21:45
Если у меня на счету 1,3 у.е., а ожидает вывода 43 у.е., то 3% за смену валюты будет отчисляться от чего - от остатка на счету или от общей суммы (44 у.е.)?

                
altysh2015
За  0  /  Против  0
altysh2015  написала  10.12.2017 в 22:14  в ответ на #199
Скорей всего с остатка. Но, лучше уточнить в ЛПА.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  11.12.2017 в 00:34  в ответ на #199
Только с остатка.

                
Kul_venom
За  0  /  Против  0
Kul_venom  написал  04.10.2022 в 15:31
Руб-это российские рубли?

                
Юля (advego)
За  0  /  Против  0
Юля (advego)  написал  04.10.2022 в 16:24  в ответ на #202
Добрый день. Да, на Адвего валюта с обозначением "руб" - русские рубли.

                
Roz125869
За  0  /  Против  1
Roz125869  написал  18.12.2022 в 13:17
Здравствуйте. Не нашел подходящей темы для своего вопроса, напишу тут. Кто в этом вопросе понимает: что сейчас с wmz? почему он стремительно летит в пропасть (по отношению к гривне) и какие ближайшие прогнозы? просто хочу понимать как дальше работать если я раньше выводил на wmz, мне теперь с ним проститься вообще и искать другой способ вывода или стоит подождать вдруг поднимется. Спасибо кто ответит

                
Roz125869
За  0  /  Против  0
Roz125869  написал  18.12.2022 в 13:20  в ответ на #207
И еще хотел спросить: рублевый кошелек в вебмани теперь ведь недоступен для не резидентов РФ?

                
Юля (advego)
За  0  /  Против  0
Юля (advego)  написал  18.12.2022 в 13:58  в ответ на #208
Добрый день. В Адвего вывода на кошельки на WMZ и на WMR нет.

Рекомендуем выбрать другой метод из доступных:

- пластиковые карты РФ и Украины (Visa, MasterCard, Maestro, МИР с 16-ти и 18-значным номером).

- виртуальные карты QIWI (кроме номеров Украины) и Юмани.

- карты БЕЛКАРТ-МИР для жителей Беларуси.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/2634060/user/4540076/