Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Оглашение результатов - 27 декабря. Стендап Адвего - литературный конкурс: 10 лучших стендапов!

В связи с трагическими событиями и объявленным в России днем траура 26 декабря, оглашение результатов конкурса решено перенести на 27 декабря.

---

Встречаем работы финалистов конкурса: https://advego.ru/blog/read/standup/round3/

Приложение для чтения/голосования (Android): https://play.google.com/store/...com.advego.advegoapp

--------------

Приглашаем принять участие в литературном конкурсе "Стендап Адвего". Несколько сотен участников поборются за призовой фонд - более 100 тысяч рублей.

Мы открываем нашу конкурсную сцену для всех желающих поделиться своими мыслями на Стендапе Адвего, обо всем, что кажется вам злободневным, смешным, модным или наоборот, незаслуженно забытым.

Софиты горят, зрители в нетерпении, ваш выход!

Итак, задача - написать юмористический монолог от лица человека для стендап-выступления.

Представьте, что вы говорите на настоящей сцене - как бы вы оформили свои мысли для зрителей в зале. Произведение должно быть юмористическим (ироничным, саркастичным, пародийным), драматические элементы допустимы только для подчеркивания юмора, но это не означает, что нужно делать драму ради юмора.

------------
Обязательные требования:
------------

-- жанр - стендап: юмористический монолог от лица человека в прозе. Внимание! Фантастика, сказки, фэнтези, мистика - строго(!) запрещены;
-- объем - до 3500 знаков;
-- поэзия, в том числе белые стихи не допускаются;
-- произведение должно быть законченным - рассуждения без начала и конца не принимаются;
-- запрещено упоминание в качестве героев произведения "котиков", копирайтеров, фрилансеров, пользователей Адвего и бренда "Адвего" вообще;
-- запрещено описание или смакование убийств, сцен жестокости и насилия, сексуальных сцен;
-- сопли, слезы, "мимими" и т. п. запрещены и будут отсеиваться на этапе приема работ;
-- обязательных ключевых фраз и других ограничений - нет.

ВНИМАНИЕ! На конкурсные работы распространяются все запреты и ограничения, указанные в пункте правил ПС Адвего https://advego.ru/info/rules#p3.35 Работы с пропагандой насилия, бешеными бензопильщиками и другими подобными сценами и сюжетами запрещены и не будут допущены к конкурсу.

------------
Что означает "стендап"?
------------

-- Стендап - это шуточный взгляд на серьезные вопросы, как если бы философ решил написать фельетон.
-- Главное в стендапе - вид "от себя", то есть вся сценка представляется комиком, как будто он это пережил сам. При этом каждая фраза, как правило, - это отдельная шутка.
-- Повествование может быть как от первого лица (Иду я как-то за картошкой, и думаю, зачем все это?), так и безличным (Ну вот если подумать, ходим мы за картошкой, и что?). Еще вариант безличного обращения: "Ну вот все мы обычно когда ходим за картошкой, думаем - а может лучше чеснока и рвануть куда подальше?"
-- В стендапе допускается и диалог, но за обоих участников говорит сам комик: "А я ему пальцем показываю, а он мне мычит."
-- Примеры выступлений: "Ленинградский Stand-up клуб" на СТС, монологи Джорджа Карлина в оригинале.
-- Важно! Не принимаются просто смешные истории, воспоминания или рассказы с одной-двумя шутками "между прочим". Если сомневаетесь - прочтите сами себе вслух, смешно должно быть с первого же предложения.

Еще раз кратко: стендап - это философский юмор или юмористическая философия "на ходу".

------------
Призовой фонд:
------------

-- Участие в конкурсе - платное.
-- Стоимость участия - 350 руб. или 5 у. е. в зависимости от валюты аккаунта.
-- Призовой фонд - все собранные средства.
-- Пополнение призового фонда кнопкой "Пополнить" и в чате конкурса не засчитываются как стоимость участия.
-- То есть размер призов неограничен - в прошлом конкурсе весь призовой фонд достиг 135 тысяч рублей (более 2100 у.е.), а приз за первое место превысил 60 тысяч рублей!
-- Лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме с наибольшим количеством "Нравится" будут отмечены в отдельных номинациях.
-- Все участники и голосующие традиционно получат фирменные Адвего-марки.

------------
Правила проведения конкурса:
------------

00. Работы авторов, присылающих тексты по 3-5 раз без исправления всех замечаний модератора, приниматься не будут. Если вам вернули текст по причине ошибок или превышения объема - сразу(!) исправьте недочеты и только после тщательной проверки присылайте работу снова.

0. Строжайше запрещено обсуждение правил конкурса. Если вас не устраивают правила - сообщите об этом с помощью кнопки "не нравится" под новостью.

1. Внимание! Правила конкурса, опубликованные в посте, имеют приоритет над комментариями администрации к этому посту. Четко следуйте нижеприведенным правилам конкурса.

2. К участию в конкурсе допускаются только авторские тексты на русском языке, нигде раньше не публиковавшиеся (как в онлайн-, так и в оффлайн-медиа);

3. В конкурсе может принять участие любой незаблокированный на работу пользователь Адвего;

4. Работы не должны содержать орфографических, пунктуационных и лексических ошибок, если это не является намеренным авторским ходом, и должны быть оформлены должным образом: https://advego.ru/blog/read/shop/21678 (пункт номер 5 и 6; весь пост полезен к ознакомлению);

5. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с передачей исключительного права на использование конкурсной работы в ООО "Адвего". Право на авторство и на имя, безусловно, остаются за автором;

6. К конкурсу принимаются произведения без иллюстраций;

7. Длина работы должна быть не менее 1500 символов и не должна превышать 3500 символов со значимыми пробелами;

8. В первую очередь работа будет проверяться на явный плагиат. Уникальность работы будет проверяться, однако четких границ на уникальность не установлено;

9. Произведения в виде "белого стиха" и в стихах приниматься к конкурсу не будут;

10. У конкурсной работы обязательно должно быть название;

11. Для участия в конкурсе требуется соблюсти условия 1 - 10, после чего отправить свою работу в ЛПА: https://advego.ru/blog/post/feedback/

В заголовке сообщения необходимо указать название работы. Перед названием работы через пробел нужно указать специальный тэг - #advegostandup В теле сообщения необходимо оставить только(!) текст работы - никаких дополнительных мыслей, фраз, просьб и т. п. в теле сообщения оставлять нельзя(!) - такие работы не будут приниматься к участию в конкурсе;

Пример заголовка: #advegostandup Картошка или лук?!

Если работа будет одобрена администрацией, вклад в призовой фонд через некоторое время будет снят с баланса автоматически, кнопку "Пополнить" для этого использовать не нужно - она предназначена для пополнения призового фонда всеми желающими.

12. Один пользователь может принимать участие в конкурсе только с одной работой. К конкурсу будет принята последняя работа пользователя, отправленная в ЛПА. Таким образом, если вы решили что-то поправить в своей работе - просто пришлите работу в НОВОЙ(!) теме(!) согласно пункту 11.

Внимание! Работы с иллюстрациями не принимаются, в теме должны быть опубликованы только спецтег, название и текст работы.

13. Работы по конкурсу будут приниматься до 23:59:59 23 октября 2016 года, 24 октября 2016 года начнется пользовательское голосование по работам. Голосование будет проходить в 3 тура:

-- 1-й тур: все поступившие работы (голосование заканчивается 20 ноября 2016 года);
-- 2-й тур: 50 работ (голосование заканчивается 11 декабря 2016 года);
-- финал (3-й тур): 10 работ (голосование заканчивается 25 декабря 2016 года).

13.1. В результате третьего тура будут определены победители:

-- 1-е место: 50% призового фонда;
-- 2-е место: 20% призового фонда;
-- 3-е место: 10% призового фонда;
-- 4, 5 места: по 5 % призового фонда;
-- 6, 7, 8, 9, 10 места: по 2% призового фонда.

Отдельно будет отмечена лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме, набравший максимальное количество "Нравится".

Призы будут выплачены на счет пользователя в Адвего. Победители будут объявлены до 30 декабря 2016 года.

13.2. Если работа допущена к участию, значит считается, что данная работа полностью подходит под условия конкурса априори. Голосующие пользователи могут иметь иное мнение по вопросу "подходит ли работа под условия или не подходит", однако это мнение на факт участия работы в конкурсе не влияет;

13.3. Обсуждение прошедших первичный отбор работ на соответствие условиям конкурса строжайше запрещено - нарушители данного пункта будут блокироваться на форуме;

14. Все участники конкурса получат соответствующие Адвего-марки;

15. Все термины и определения, так или иначе связанные с конкурсом, администрация трактует по своему собственному усмотрению;

16. Администрация имеет право отказать любому пользователю в участии в данном конкурсе без объяснения причин;

17. Администрация имеет право изменять любые правила конкурса, с соответствующим предупреждением в данной теме;

18. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с перечисленными на данной странице правилами конкурса:

19. За флуд в данной теме - блокировка на форуме. Если вы высказали свое мнение - это не флуд. Если вы высказали свое мнение в нескольких местах одного обсуждения - это флуд;

20. За обсуждение действий администрации - блокировка на форуме;

21. Выставлять на конкурс НЕ собственные работы запрещено. Если администрация Адвего узнает, что работа НЕ принадлежит участнику конкурса - участник отстраняется от конкурса, независимо от того, где именно взял (купил) участник данную работу. Пользователь, отправивший на конкурс чужое произведение, блокируется на работу в Адвего;

22. В случае небольшого разрыва в очках между первыми тремя победителями 3-го тура администрация оставляет за собой право ввести дополнительный тур.

23. Администрация оставляет за собой право допустить к конкурсу работу, незначительно, по мнению администрации, нарушающую условия конкурса.

24. Запрещена публикация принятых/непринятых/придуманны х по случаю литературных произведений на Адвего до окончания конкурса.

25. Запрещено обсуждение любых ошибок в конкурсных работах, за исключением сюжетных. Если вы видите в работе грамматическую, пунктуационную или речевую ошибку - пожалуйста, напишите в ЛПА, указав ссылку на работу и ошибку в ней: https://advego.ru/blog/read/feedback/ - администрация Адвего позаботится о том, чтобы ошибки были исправлены.

26. В конкурсе НЕ БУДУТ учитываться голоса заблокированных пользователей. Хорошо подумайте перед тем, как написать провокационный или оскорбительный комментарий - своим поведением вы сделаете хуже своим же фаворитам.

27. Снятие работы с участия в конкурсе по желанию участника может быть произведено только до ее обнародования. После публикации работы в разделе "Конкурсы Адвего" снятие работ производится только по решению администрации.

------------
Правила голосования:
------------

Работы выводятся в случайно порядке. Количество проголосовавших скрыто от просмотра.

-- голосование за работу происходит путем нажатия ссылки "Нравится" под текстом работы;
-- всего у голосующего пользователя есть 30 очков;
-- голосующий может голосовать за любое количество работ, за одну работу можно голосовать только один раз;
-- если пользователь проголосовал за 3 и менее работы, то за каждый голос дается 10 очков;
-- если пользователь проголосовал более, чем за 3 работы, то все очки делятся на количество голосов пользователя;
-- если пользователь проголосовал более, чем за 30 работ, то каждой работе будет начислено 1 очко;
-- нажатие "Прочитано" никак не учитываются, однако с помощью кнопки "Прочитано" вы можете отменить свой голос за работу;
-- голос за собственную работу учитываться не будет;
-- при подсчете очков будут учитываться голоса пользователей, которые оплатили либо получили оплату за 10 и более работ (купивших или продавших более 10 статей) - количество контрагентов при этом не имеет значения, работы считаются за весь срок работы на Адвего; при этом пользователь должен быть зарегистрирован ранее 1 сентября 2016 года.
-- Внимание! При подсчете очков в третьем туре конкурса будут учитываться голоса только тех пользователей, которые проголосуют за три и более работ. Марку за голосование в третьем туре также получат только те, кто проголосовал за три и более работы.

------------
Внимание:
------------

-- Запрещается явно или косвенно указывать авторство работы. Такие комментарии будут удаляться. Работы авторов, оглашающих свое авторство (как в Адвего, так и вне его), будут сняты с конкурса.
-- Администрация оставляет за собой право снять работу любого участника с конкурса без объявления причин.
-- Администрация будет нещадно наказывать пользователей за проявление агрессии по отношению к другим пользователям, за разжигание розни и за провокации на разжигание розни, вплоть до полной блокировки на работу(!) в Адвего.

Желаем вам творческих успехов и хорошего настроения!

п.с.: Господа, настоятельно требуем воздержаться от публикации ваших потоков литературных мыслей в комментариях этой темы - тренируйтесь, пожалуйста, на своем локальном компьютере. А если уж получился шедевр - направляйте на участие в конкурсе. Спасибо. Нарушители будут наказываться блокировкой на форуме.

п.п.с.: Продвигаем конкурс тут: https://advego.ru/order/status/17023955

Написал: Сергей (advego) , 12.12.2016 в 18:35
Комментариев: 1950
Комментарии

Показано 20 комментариев
altysh2015
За  14  /  Против  4
altysh2015  написала  07.09.2016 в 11:46
Уряяяяааааааааааааа!

                
Еще 7 веток / 34 комментария в темe

последний: 07.09.2016 в 08:47
cheripaytext
За  7  /  Против  12
cheripaytext  написал  07.09.2016 в 19:57
Есть фокус, лучший из утех.
Так превращают строчки в смех.

Простой совет, хотите, дам?
Вы заверните мыслей хлам
В слов неприметное руно.
И станет золотом оно.

                
Еще 10 веток / 16 комментариев в темe

последний: 07.09.2016 в 17:55
remiron
За  2  /  Против  2
remiron  написал  09.09.2016 в 18:04
интересно, кого в итоге окажется больше? Люськов Сорокиных, Вадиков Галыгиных или Павлов Волей?

                
Еще 13 комментариев

последний: 09.09.2016 в 14:58 в ответ на #74
rin8351
За  1  /  Против  3
rin8351  написала  03.10.2016 в 16:38  в ответ на #74
Нам нужен хотя бы один Джородж Карлин! Это бог Стендапа )

                
Wordsbuilder
За  1  /  Против  6
Wordsbuilder  написал  09.09.2016 в 23:32
На мой взгляд, за последние несколько лет литературный уровень наших конкурсов стал значительно выше. Достойные работы уже явно не умещаются в рамки 50 вакансий второго тура, а самых-самых из них однозначно больше десяти.

                
Wordsbuilder
За  3  /  Против  8
Wordsbuilder  написал  09.09.2016 в 23:36  в ответ на #83
И в связи с этим, возможно, хорошо было бы в обозримом будущем проводить конкурсы не в три, а в четыре тура. Все работы - 100 участников второго тура - 30 полуфиналистов и 10 финалистов.

                
Sa61Na
За  5  /  Против  2
Sa61Na  написала  12.09.2016 в 04:49  в ответ на #84
Если в итоге получаем 10 финалистов, смысл отбирать дополнительно 100 и 30? Грубо говоря, все равно участие во втором туре не несет никаких призов. А тут тянуть еще +1 тур все это (не забывайте, какие все нервные становятся, переживают). Сразу отсекли то, что не подходит для финала во втором туре еще, в нем же каждая 5-ая работа идет в финал, все честно. Или это предложение просто так, тщеславия ради, что побыл в полуфинале и четверть финале?)

                
xxxfrostxxx
За  8  /  Против  1
xxxfrostxxx  написал  16.09.2016 в 15:22  в ответ на #84
Голосовать надоедает. Тут бы первый тур пережить.

                
Еще 3 ветки / 8 комментариев в темe

последний: 09.09.2016 в 21:47
DELETED
За  15  /  Против  3
DELETED  написала  11.09.2016 в 00:48
Помнится на прошлом конкурсе многие выступали за то, чтобы создать возможность премировать любую работу, которая понравилась.
Уважаемые админы, дайте нам такую возможность, да и авторам не прошедшим во второй тур, полуфинал, финал, будет приятная компенсация за неудачу))).

                
Еще 11 комментариев

последний: 11.09.2016 в 04:49 в ответ на #104
Сергей (advego)
За  10  /  Против  10
Сергей (advego)  написал  12.09.2016 в 10:32  в ответ на #104
Такого функционала не будет. Если понравилась какая-то работа, значит читатель считает, что эта работа победит. Значит можно смело кидать деньги в общий котел, а не лично этому пользователю.

Хотите помочь достойному победы? Голосуйте за него и кидайте деньги в общий котел - они достанутся достойному победы.

                
Wordsbuilder
За  0  /  Против  0
Wordsbuilder  написал  11.09.2016 в 13:11
Вопрос к администрации.

                
madamBroshkina
За  1  /  Против  0
madamBroshkina  написала  11.09.2016 в 14:05
Всем здравствуйте.
С праздником!

                
gakin
За  0  /  Против  0
gakin  написала  11.09.2016 в 14:31
Друзья, а сколько "стендапов" можно отправлять? Один, я полагаю?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.09.2016 в 14:57
Заморочистые все комменты какие-то((( Пока прочтёшь и поймёшь, кто, что хочет выразить - мозг оставшийся сломаешь)))

Да уберегут мой мозг конкурсные работы!! Скорей-бы голосование уже)))) Юмор должен быть лёгким и весомым!

                
gakin
За  0  /  Против  1
gakin  написала  11.09.2016 в 15:16
А как можно познакомиться с конкурсными работами?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/3140874/?o=0&l=1&n=32