Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Улучшение качества работ в ТОП-100 и ТОП-1000. Утрата статуса Эксперта и Профессионала по причине некачественного выполнения работ

С 15.03.2017 работы пользователей, входящих в ТОП-500 и ТОП-2500 за 90 дней, а также пользователей со статусом Эксперт и Профессионал будут выборочно проверяться администрацией Адвего на наличие ошибок, соответствие тз и качество выполнения.

Данные меры направлены на улучшение предоставляемого сервиса и привлечения большего числа заказчиков, в том числе для исполнителей из ТОП-500.

При выявлении некачественных работ или работ с ошибками статус пользователя будет понижен соответственно до Профессионала или Специалиста на 3 месяца, а его место займет пользователь из ТОП-2500 (ТОП-5000) с самым высоким ближайшим рейтингом - 501, 502 и т. д.

Это значит, что у более грамотных и ответственных пользователей появится больше шансов раньше получить более высокий статус, а заказчики снизят риски получения некачественной работы.

В случае понижения статуса пользователь автоматически исключается из списка ТОП-100 авторов.

Настоятельно рекомендуем проверять и вычитывать работы перед отправкой заказчику, очень часто в работах встречаются элементарные ошибки и опечатки, которые легко выявляются с помощью Word или сервиса проверки орфографии Адвего: https://advego.com/text/

Причины, по которым статус может быть понижен:

- Орфографические, стилистические и пунктуационные ошибки.
- Синтаксические ошибки: https://advego.com/blog/read/f..._author_shop/1317202.
- Проблемы с оформлением, форматированием текста, расстановкой пробелов, в том числе типографические ошибки.
- Низкое качество текста: множественные ошибки разнопланового характера, несогласованные предложения, несоответствие заголовка и смысла самого текста, несоответствие описания и самого текста, бессмысленный текст или текст с данными, несоответствующими действительности.
- Наличие смайлов и других значков, искусственно увеличивающих текст.
- Необоснованно низкая уникальность текста.

Ответы на вопросы:

-- теперь будут за одну опечатку исключать из ТОПа?
-- за одну - не будут, за 10 - очень вероятно. Опечатки и описки нужно проверять до отправки работы заказчику, например, здесь: https://advego.com/text/

-- я старался и работал по 18,5 часов в день, чтобы получить звезды в профиле, теперь меня могут исключить из ТОПа за ошибки в работах?
-- за ошибки - могут, особенно элементарные: несогласованные окончания, кривые фразы, невычитанный текст с множеством опечаток и простых грамматических ошибок. "Авторская" пунктуация - тоже веская причина для понижения статуса.

Важно! Проверка орфографии показывает не все ошибки, Word тоже показывает не все ошибки - если уровень был понижен, значит, ошибки в работах точно есть. рекомендуем обратиться к корректору для их выявления, например, создать заказ с соответствующим типом: https://advego.com/#order-add-t43

-- заказчик попросил вписать кривые ключи, как есть, да и уникальность высокую не требует, что делать?
-- выполнять поставленную задачу, проверка проводится с учетом тз, при необходимости администрация уточнит, является ли ошибка частью задания.

Написал: Евгений (advego) , 15.03.2017 в 16:02
Комментариев: 656
Комментарии

Показано 23 комментария
Disketa
За  1  /  Против  1
Disketa  написала  15.03.2017 в 16:52
А как будет проверяться уникальность, ведь текст, попадая в интернет, становится неуникальным?

                
Еще 31 ветка / 312 комментариев в темe

последний: 15.03.2017 в 13:57
DELETED
За  16  /  Против  13
DELETED  написала  23.03.2017 в 02:43
Все хорошо, все правильно, не вижу проблем в написании грамотного текста без орфографических и смысловых ошибок. Неужели у кого-то вызывают сложность окончания, деепричастные обороты? Или это невнимательность, спешка? Главная сложность - это написать интересный, полезный, легкий для восприятия и усвоения текст, еще при этом и уникальный. Иногда возникают вопросы с пунктуацией - ставить знак или нет. Насколько строго наказывают за запятые?
Еще момент - не надо, пожалуйста, подстрекать ВМ-ов к отказам, один раз ведь можно отправить на доработку, пояснить, что не так. Я не говорю про откровенно некачественные работы, а про те, где видно, что человек старался, но что-то не получилось, где-то не дотянул.
У меня пока не так много работ, было всего 2 отказа. Один из них - отзыв не опубликовали на ресурсе. Ну бывает, неприятно немного, но что уж. Вм не виноват, моей вины тоже нет.
А вот второй отказ мне влепила без объяснений и без доработок одна девица( по-другому и не скажешь). Я тогда только начинала освоение Адвего, был мой 3/4-й день на сайте. Я взяла статью на 10к знаков(черт дернул же!), да еще и по очень смешной оплате, корпела более 6 часов. Было очень обидно, когда мне отказали. Да, виновата была я, неправильно поняла ТЗ, не не критично, исправлению подлежало легко. В остальном, статья была грамотная, и продалась в магазине статей дороже, чем обещал оплатить ВМ.
Часто замечаю, что ВМ не может четко-понятно-конкретно сформулировать, что он хочет. Не может объяснить, что не так, что переделать, что убрать. Приходится включать интуицию и запускать шоу экстрасенсов, чтобы сделать именно так, как надо. У меня все, все успехов, друзья!)

                
DELETED
За  43  /  Против  0
DELETED  написал  23.03.2017 в 16:16
Прошло чуть больше недели. Есть какие-то изменения? Что стало лучше? К скольким (хотя бы приблизительно) уже приняли меры? В общем, хочется увидеть первые результаты этой беспрецедентной акции)

                
herxan77
За  3  /  Против  9
herxan77  написал  24.03.2017 в 00:04
А вот у меня есть одна мыслишка, это не подозрение, а так себе размышление. После написания статьи заказчик отправляет на доработку, сославшись , что не полностью раскрыта тема или вместо совета было перечисление тех или иных работ. Естественно стараешься устранить все недостатки. Но вот новая незадача, еще что то заказчику не нравится. Надоедает и удаляешь работу. А заказчик присваивает себе авторство статье и использует ее в своих целях. Как вам такой расклад?

                
Еще 2 ветки / 26 комментариев в темe

последний: 23.03.2017 в 23:03
DELETED
За  8  /  Против  3
DELETED  написал  26.03.2017 в 19:06
Пришёл сюда с конкретной задачей - был нужен качественный контент для сайтов моих заказчиков. Думал - пусть каждый занимается своим делом, разработчик - пусть верстает сайт, копирайтер - наполняет качественным содержанием.

В итоге две статьи. Первую делал исполнитель из ТОП 100 (30 какое то место) - стиль неплох, словарный запас хорош. Небольшие замечания. Даю ознакомиться клиенту - говорит я бы не заказал услугу прочитав эту статью, я сам более доходчиво изложу суть вопроса. Вот вам и отзывы человека оплачивающего наш IT труд. И ни к чему все регалии тысячи написаных статей, 99% довольных заказчиков в профиле.

Вторая статья - исполнитель из ТОП 1000 (900 какое то место). 3 тыс выполненных работ, 98% выполнено хорошо. В итоге. Я поначалу подумал его акк взломал школьник и решил поработать немного. Стилистика, расположение слов в предложении, не понимание сути вопроса, куча воды, да я могу такое написать как минимум не хуже, но скорее всего намного лучше. Читать не возможно. Хочется в ужасе выбежать из комнаты. Скорее всего придется front-end разработчику осваивать еще и копирайт. А так не хотелось связываться, отбирать хлеб у специалистов и профессионалов.

Я понимаю сложно написать интересно, завлекающе, что бы читалось на одном дыхании да при этом еще и опираясь на уникальность, но не в ущерб же читаемости это все. Как по мне - пусть будет уникальность 70% но не надо же так коверкать язык. OMG это что то с чем то.

В заключение.

Ценность ресурса определяестя умением решать или закрывать конкретные задачи и проблемы посетителей. Решается задача - получаете профит. Не решается задача - хоть ты 1000 раз изображай деятельность - проблема то не решена. Так и теряется доверие и репутация, которая зарабатывается годами.

                
Liss964
За  3  /  Против  4
Liss964  написал  26.03.2017 в 22:36
Никаких разборок нет и не будет, уважаемый заказчик. Есть факт неудачно написанного материала, "непопадания" в требования заказчика. Свои извинения я Вам в обсуждении заказа ранее принес, если администрация посчитает необходимым мой статус снизить, это их право. Извините за потраченное время, думаю, что другие авторы переубедят Вас в негативности подхода к контенту Адвего.

                
Loreleysingt
За  1  /  Против  1
Loreleysingt  написала  27.03.2017 в 11:52
Прошу прощения, что не в тему, но всё же... Плагиатус у всех работает хорошо?

                
Lisa-Lena
За  0  /  Против  3
Lisa-Lena  написала  31.03.2017 в 14:46
Интересен кстати вопрос о кривых ключах, которые даже нельзя точкой разбить, чтобы сделать вместо одного бессмысленного предложения два осмысленных (почему, когда поисковики на знаки препинания внимания не обращают?). Из же берут из вордстата, с максимальной частотой, а мы сами, делая запрос, корежим язык. А потом эти запросы через ключи в статьях начинают корежить уже сам язык.

                
Klivia18
За  54  /  Против  2
Лучший комментарий  Klivia18  написала  02.04.2017 в 00:05
К вопросу о Гуру. Как так-то?

[ Ответ: Это тестовый аккаунт администрации ]
#557.1
895x685, jpeg
47.4 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.04.2017 в 18:31
Хм, а у меня такой вопрос.
Я смотрю звездочки в профилях сейчас присутствуют не у всех авторов Адвего. Причем это толком даже не зависит от места, которое занимает в рейтинге автор.
Например, пользователь (автор) может быть на 375 месте (это к примеру), но при этом не быть профессионалом и не иметь звездочек. Это как? Или я чего-то не знаю, не понимаю?
Объясните пожалуйста.

                
Seliverstovna
За  18  /  Против  44
Seliverstovna  написала  11.04.2017 в 14:26
Здравствуйте, коллеги. Задачка про топ-100.

Дано:
Тендер на рерайт. В нем отметились пятеро из первой сотни. Один автор показал, что читал ТЗ, трое оставили шаблонные заявки, еще один добил минимальное количество символов восклицательными знаками.

Вопрос:
Доколе?
#570.1
800x600, jpeg
191 Kb

                
svetik04
За  15  /  Против  38
svetik04  написала  11.04.2017 в 14:29  в ответ на #570
Феерично! Кто-то еще сомневается в необходимости чистки ТОПа-100?

                
gaskonets
За  14  /  Против  0
gaskonets  написал  11.04.2017 в 20:41  в ответ на #571
Реакция пользователей на коммент и твой ответ наглядно демонстрирует, что сомневающихся овердохрена))

                
Еще 20 комментариев

последний: 11.04.2017 в 17:17 в ответ на #574
DELETED
За  13  /  Против  2
DELETED  написал  11.04.2017 в 22:01  в ответ на #574
Просто пафоса много. Вот и заминусили. Мне вообще по фиг на эту чистку (да и многим тоже). Лично я свое место в рейтинге занимаю по праву - и ревизоров не боюсь.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  17.04.2017 в 22:23  в ответ на #586
О, токмо узрел))

Лично я пафоса не заметил. Скорее стеб. И речь же шла не о боязни ревизоров всеми поголовно.

                
DELETED
За  5  /  Против  1
DELETED  написал  18.04.2017 в 21:08  в ответ на #599
Да, пафоса не много. Звучат те два коммента пафосно – так я увидел. Ну и "сомневающихся" интерпретировал как боящихся. Так как нахожусь в числе заминусивших эти комментарии, то пояснил свою позицию. И предположил, что доброе большинство "против" из-за подачи, а не из-за смысла. Плюс свою магическую роль, наверное, сыграли ники)

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  22.04.2017 в 17:14  в ответ на #600
Ники - ерунда, ибо в противном случае я всегда был бы облеплен минусами))

Как выяснилось после ответа пользователя, о котором вела речь Seliverstovna, подача тоже была выбрана верно.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  26.04.2017 в 23:01  в ответ на #626
Подача такая подача. Ники и подача - все ерунда. Будь человеком - и все будет норм.

                
HelgaGomel
За  0  /  Против  0
HelgaGomel  написала  17.04.2017 в 21:51  в ответ на #574
Странно, что минусов не по 100 - видимо не все зашли :)

                
Еще 18 комментариев

последний: 11.04.2017 в 13:02 в ответ на #570
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/3526525/?o=0&l=1&n=54