Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Улучшение качества работ в ТОП-100 и ТОП-1000. Утрата статуса Эксперта и Профессионала по причине некачественного выполнения работ

С 15.03.2017 работы пользователей, входящих в ТОП-500 и ТОП-2500 за 90 дней, а также пользователей со статусом Эксперт и Профессионал будут выборочно проверяться администрацией Адвего на наличие ошибок, соответствие тз и качество выполнения.

Данные меры направлены на улучшение предоставляемого сервиса и привлечения большего числа заказчиков, в том числе для исполнителей из ТОП-500.

При выявлении некачественных работ или работ с ошибками статус пользователя будет понижен соответственно до Профессионала или Специалиста на 3 месяца, а его место займет пользователь из ТОП-2500 (ТОП-5000) с самым высоким ближайшим рейтингом - 501, 502 и т. д.

Это значит, что у более грамотных и ответственных пользователей появится больше шансов раньше получить более высокий статус, а заказчики снизят риски получения некачественной работы.

В случае понижения статуса пользователь автоматически исключается из списка ТОП-100 авторов.

Настоятельно рекомендуем проверять и вычитывать работы перед отправкой заказчику, очень часто в работах встречаются элементарные ошибки и опечатки, которые легко выявляются с помощью Word или сервиса проверки орфографии Адвего: https://advego.com/text/

Причины, по которым статус может быть понижен:

- Орфографические, стилистические и пунктуационные ошибки.
- Синтаксические ошибки: https://advego.com/blog/read/f..._author_shop/1317202.
- Проблемы с оформлением, форматированием текста, расстановкой пробелов, в том числе типографические ошибки.
- Низкое качество текста: множественные ошибки разнопланового характера, несогласованные предложения, несоответствие заголовка и смысла самого текста, несоответствие описания и самого текста, бессмысленный текст или текст с данными, несоответствующими действительности.
- Наличие смайлов и других значков, искусственно увеличивающих текст.
- Необоснованно низкая уникальность текста.

Ответы на вопросы:

-- теперь будут за одну опечатку исключать из ТОПа?
-- за одну - не будут, за 10 - очень вероятно. Опечатки и описки нужно проверять до отправки работы заказчику, например, здесь: https://advego.com/text/

-- я старался и работал по 18,5 часов в день, чтобы получить звезды в профиле, теперь меня могут исключить из ТОПа за ошибки в работах?
-- за ошибки - могут, особенно элементарные: несогласованные окончания, кривые фразы, невычитанный текст с множеством опечаток и простых грамматических ошибок. "Авторская" пунктуация - тоже веская причина для понижения статуса.

Важно! Проверка орфографии показывает не все ошибки, Word тоже показывает не все ошибки - если уровень был понижен, значит, ошибки в работах точно есть. рекомендуем обратиться к корректору для их выявления, например, создать заказ с соответствующим типом: https://advego.com/#order-add-t43

-- заказчик попросил вписать кривые ключи, как есть, да и уникальность высокую не требует, что делать?
-- выполнять поставленную задачу, проверка проводится с учетом тз, при необходимости администрация уточнит, является ли ошибка частью задания.

Написал: Евгений (advego) , 15.03.2017 в 16:02
Комментариев: 656
Комментарии

Показано 21 комментарий
DELETED
За  2  /  Против  13
DELETED  написала  22.04.2017 в 15:50
А я по ходу вылетела из топ 5000, не звёздочки теперь, не заказов вкусненьких((((

                
alusikVI
За  0  /  Против  0
alusikVI  написала  24.04.2017 в 16:14
Вопрос следующий. Адвего дал мне хороший старт. Сейчас работаю на сайте. Меня все устраивает. Но тематика одинаковая и периодически, когда появляются ПЗ я захожу на Адвего и беру заказ, чтобы немного "развеяться". Но пишу я редко. По статистике у меня за месяц всего 5-6 работ. Не сочтет ли система мой профиль как не нужный и не будет ли он заблокирован?

                
larosett
За  0  /  Против  0
larosett  написал  03.05.2017 в 18:18
Обнаружила непонятный глюк. Когда вставляешь в поле отправки работы текст, содержащий слово "экстравагантный" оно чудесным образом преобразуется в "эктравагантный". Причем, если вставить только одно слово, замены не происходит. Может быть существуют и еще какие-то слова, которые программа преобразует в ошибочные? Заказчик вправе отказать в оплате, что же делать, если автор вовремя не заметил подмены?

                
anettshell
За  16  /  Против  26
anettshell  написала  10.05.2017 в 18:24
Мы все люди, мы не профессиональные автора и журналисты, которые получают намного больше денег чем копирайтеры, а требования к нам почему-то теперь как именно к таким специалистам. Каждый из нас машинально может допускать опечатки, пропустить запятую и тому подобное. Если работа кишит ошибками это другое дело, но мелкие опечатки - это ведь человеческий фактор и повторюсь - мы копирайтеры, а не редакторы журналов и других изданий. Например я работаю на бирже Адвего третий год, выполнила более 2500 работ, заработала рейтинг и вошла в топ-100, теперь меня за помарки могут запросто понизить до тех, кто только зарегистрировался и начал работать. Справедливо ли это? Мне уже пришло первое такое предупреждения за небольшие опечатки. И что мне прикажете делать? падать в рейтинге за мелкие опечатки и писать снова заказы по минимальной плате которые доступны на низком рейтинге? Конечно я уважаю себя и делать этого не буду, мне придется уйти с любимой биржи которую я полюбила, к которой я привыкла и набиралась здесь опыта все эти годы. Я не безграмотна, мои помарки минимальны, но я и не профессиональный автор из редакции. Зачем же так строго проверять копирайтеров и понижать их в рейтинге?

                
Expert5000
За  0  /  Против  0
Expert5000  написал  14.05.2017 в 19:32
Тысяча извинений за оффтоп. Не понимаю, почему у меня не сохранился статус профессионала. По моим расчетам, еще месяца четыре должен висеть статус. Заранее благодарен за ответ. Буду признателен, если не заблокируете, реально не знаю, куда сунуться с этим вопросом.

                
Svet_Solnca
За  25  /  Против  12
Svet_Solnca  написал  24.05.2017 в 13:03
Здравствуйте! В форумах пишу крайне редко, а вот сегодня захотелось. Свое "письмо счастья" получила и я. Конечно же, замечания будут учтены, приняты к сведению, страх после оплаты работы появится)), но... Меня один вопрос интересует. Получается, что тот трудяга, который "пашет" в Адвего днем и ночью, выбирается в Топ-100, 300, 500 и т. д. еще и будет "мальчиком для битья"? Разве он не зарабатывает деньги еще и для Адвего, заказчиков из Топ-списков? За три запятых и дефис среди сотни работ ему понизят рейтинг? Странный подход к авторам со стажем. Исключительно мое мнение. Стоит задуматься. Спасибо тем, кто прочел. А всем авторам желаю терпения и удачи.

                
Евгений (advego)
За  13  /  Против  2
Евгений (advego)  написал  24.05.2017 в 13:22  в ответ на #653
Странный подход к работе у автора "со стажем" - "я могу себе позволить ошибки, потому что я в ТОП-100, это новички пусть стараются, а мое и так сойдет". Стоит задуматься. Три запятых и дефис - это примеры из некоторых(!) работ, если при просмотре работ администрация заметила 5 ошибок в двух текстах, значит в 100 текстах их счет идет на сотни.

Вы зарабатываете деньги исключительно для себя, а задача Адвего - чтобы заказчики получили качественный контент независимо от стажа исполнителя. Если исполнитель косячит, он не может быть в ТОП-100. Если топовый автор считает, что может себе позволить выполнять работы левой ногой - мы с удовольствием отдадим возможность быть в ТОПе тому, кто работает ответственнее.

                
Svet_Solnca
За  25  /  Против  14
Svet_Solnca  написал  24.05.2017 в 13:28  в ответ на #654
Ногой? Вы вообще понимаете, что пишете? Не думаю, что Вы можете упрекнуть меня в безответственности. А свое мнение, уж простите, я буду иметь, независимо от ваших "фе". Именно по этой причине общаться в форумах нет никакого желания. Спасибо за приятный настрой.

                
Евгений (advego)
За  32  /  Против  1
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  25.05.2017 в 11:38  в ответ на #655
Недосмотрел, оказывается, ваш аккаунт даже не понизили в статусе, только предупредили о необходимости вычитки текстов перед сдачей. И вместо того, чтобы просто следовать рекомендациям, вы решили защищать свое право на непозволительные для автора из ТОПа ошибки:

"Современная жизнь просто невозможна", "интернет магазина", "заслуживает высокий авторитет поставками", "столкнется с внушительным разнообразием механизмов", "по вполне конкурентной и необременительной цене" - более длинные примеры не могу процитировать, чтобы не ухудшить уникальность оплаченных текстов.

И это не три запятых и дефис среди сотни работ, это фразы всего из нескольких текстов. Тут редактура уже нужна, а не просто вычитка. А мы ведь надеемся, что авторы со стажем понимают свою ответственность перед заказчиками, и даже малейший намек на ошибку или кривой оборот будут стерты еще в зародыше.

Классический уже пример - недокрученные гайки в автосервисе, ни у кого не возникнет радости в тот момент, когда колесо по пути отвалится, каким бы топовым ни был автосервис. Мой недавний опыт - пищевая (надеюсь) пленка в запеченном мясе в хорошем по уровню кафе. До сих пор вспоминаю.

Это нам урок, что нужно сразу понижать уровень, а не давать шанс на исправление. Если вы считаете, что мы не правы, когда просим выполнять работы качественно и без ошибок, то вам нечего делать в ТОПе.

                
StatskyV
За  5  /  Против  0
StatskyV  написал  24.12.2019 в 11:14  в ответ на #658
Евгений, здравствуйте. Прошу помочь разобраться
21 декабря мой уровень был понижен до «Специалист» по итогам проверки. Критерии проверки по заявлению администратора - «соответствие работ нормативным правилам русского языка и отсутствие ошибок»
Были приведены примеры некачественных работ.
Работа 1 – регистрация компании на стороннем сайте. Отказ в выплате из за моего отказа в доработке. Техподдержка сайта сообщила, что регистрация новых компаний приостановлена, о чем заказчик был извещен.
Работа 2 – размещение отзыва на стороннем сайте. В тексте были две ошибки, отсутствие запятой и смайлик в конце предложения.
Работа 3 – размещение ГОТОВОГО отзыва. Был размещен текст, предоставленный заказчиком.
Работа 4 – регистрация компании на стороннем ресурсе. Работа выполнена, карточка работы содержала только ссылку на сайт.

К сожалению, моя переписка с администратором не внесла ясности, и я прошу Вас дать ответы на мои вопросы
- Должен ли отзыв соответствовать все правилам орфографии и пунктуации, хотя некоторые заказчики, наоборот, просят некоторой «неграмотности» для правдоподобия
- Как быть с текстами, предоставленными заказчиками, которые могут содержать ошибки?
- Каким образом в проверке участвуют работы, где отчетом по ним является только ссылка?
- правильно ли я понимаю, что работы помеченные
«ADV / Вирусные комментарии и отзывы на сторонних ресурсах Другое» не участвуют в повышении рейтинга, но могут являться причиной его понижения?

Чтобы соблюдать правила работы, нужно их понимать, поэтому я и прошу помочь разобраться в этих аспектах. Спасибо.

                
devatyh
За  1  /  Против  2
devatyh  написал  29.08.2017 в 12:15
На 31.03.2017 "проверено не больше 10%".

Интересно, идет ли начатый процесс. И каковы процентные показатели на сей момент?

                
maximum541
За  10  /  Против  6
maximum541  написал  19.10.2017 в 12:23
Для меня “унижение” произошло успешно, я очень плохой автор и не заслуживают работать. Но продолжаю, так как надо жить дальше :)

Вопрос только один. Скорее предложение. Не логичнее ограничение по количеству взятых одновременно работ привязать к обязательности, а не к статусу на бирже?

Пусть после 100 оплаченных работ и выработки определенной статистики автор сможет брать максимальное количество работ одновременно, если его обязательность 100%. Насколько я понимаю, то данное ограничение создано для защиты заказчика, который может не получить работу в указанные сроки. Но если автор ответственный, то специалист он или эксперт – этого произойти не может.

Так как я не могу взять заказ в работу, я теряю его. Скорее всего, я бы намного быстрее выполнил работу для заказчика, чем тот автор, который его взял вместо меня.

А так претензий нет, не поставил запятую или сделал ошибку, пинайте меня ногами, никуда не уйду, так как некуда уйти, конкурентов у Адвего практически нет, поэтому можно давить на автора :)

                
Temnikova
За  4  /  Против  4
Temnikova  написала  26.10.2017 в 16:38
Здравствуйте.
Мой статус, насколько я понял, понизили до "любителя" без единого предупреждения.
Спасибо за то, что перечеркнули полгода работы на бирже Адвего.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  26.10.2017 в 16:45  в ответ на #676
У вас обязательность низкая, вероятно поэтому и понизили

                
Маргарита (advego)
За  1  /  Против  0
Маргарита (advego)  написала  26.10.2017 в 17:34  в ответ на #676
Здравствуйте, в вашем случае уровень был понижен до Любителя автоматически, так как показатель обязательности за 90 дней опустился ниже 93%. Пожалуйста, ознакомьтесь с минимальными показателями для разных уровней пользователей: https://advego.ru/blog/read/news/2803324. Как только ваша обязательность за 90 дней поднимется выше 93%, вы снова станете Специалистом, при условии что среднее место в рейтинге и КПД за 90 дней будут соответствовать этому уровню.

                
Temnikova
За  1  /  Против  4
Temnikova  написала  26.10.2017 в 17:43  в ответ на #683
В общем, как я и полагал - я лишился возможности нормально работать на три месяца. Спасибо за ответ.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.03.2020 в 19:36  в ответ на #683
Добрый день, а мне тоже статус понизили до Любителя без предупреждения. За КПД я вроде следила и он был в норме, но с админами по переписки тоже ничего выяснить не удалось.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  11.03.2020 в 19:44  в ответ на #808
В ваших работах содержатся ошибки, по вашей просьбе вам показали примеры этих ошибок в ЛПА: https://advego.com/blog/read/f...k/5806918/#comment16

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  11.03.2020 в 20:05  в ответ на #809
Да это я поняла, просто читала, что некоторых предупреждают, а тут сразу сюрприз.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  11.03.2020 в 20:58  в ответ на #810
Только в некоторых, да, в вашем случае санкции применены сразу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.12.2017 в 16:06
а какие работы проверяются? за все время, недавно оплаченные или которые находятся на проверке?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/3526525/?o=0&l=58&n=78