Все работы финалистов конкурса: https://advego.com/blog/read/stishki/round3/ Призовой фонд конкурса собрал 74 698.96 руб. -------------------------- ...Все работы финалистов конкурса: https://advego.ru/blog/read/stishki/round3/
Призовой фонд конкурса собрал 74 698.96 руб.
------------------------------ Победителями конкурса стали: ------------------------------
Поздравляем финалистов с выходом в 3 тур!
Осталось определить победителя: https://advego.com/blog/read/stishki/round3/ ...Поздравляем финалистов с выходом в 3 тур!
Приглашаем выбрать финалистов из 50 лучших работ конкурса: https://advego.com/blog/read/stishki/round2/ ...Приглашаем выбрать финалистов из 50 лучших работ конкурса: https://advego.ru/blog/read/stishki/round2/
Приглашаем оценить творчество всех участников конкурса: https://advego.com/blog/read/stishki/round1/ ...Приглашаем оценить творчество всех участников конкурса: https://advego.ru/blog/read/stishki/round1/
Дефицит тепла и смеха особенно заметен с пришедшими холодами. Приглашаем всех поучаствовать в выпечке свежих и горячих пирожков-стишков! Задача ...Дефицит тепла и смеха особенно заметен с пришедшими холодами. Приглашаем всех поучаствовать в выпечке свежих и горячих пирожков-стишков!
Задача участника - описать с юмором в четырех строчках обыденную ситуацию, или наоборот, абсурдный случай, случившийся конфуз или провал. Допускается и черный юмор, но без высмеивания трагических событий.
Поводом для стишка-пирожка может быть момент из реальной жизни, выдуманный или анекдотический. То есть кроме историй о соседях и друзьях стишок может быть об исторических или сказочных событиях, известных личностях и даже героях художественных произведений или народного фольклора.
Особенности жанра
Изначально стишки-пирожки были придуманы, как шуточные, остроумные и короткие стихи без заглавных букв, знаков препинания и рифм, написанные четырехстопным ямбом. Кроме этого, "пирожок должен волновать читателя и не быть банальным".
Адвего-пирожки - это стишки с обязательной рифмой, во всем остальном - полное соответствие жанру. Рифма допускается как полная (1-3 и 2-4 строки), так и неполная (только 1-3 или 2-4 строки или любое другое сочетание), но должна присутствовать обязательно. И да, рифма - это не обязательно кровь-любовь или ботинки-полуботинки, красивые рифмы без явного совпадения окончаний никто не отменял.
Осенняя сессия литературных баттлов объявляется открытой!
-- жанр - стишки-пирожки; -- объем - 4 строки; -- запрещено упоминание в качестве героев произведения копирайтеров, фрилансеров, пользователей Адвего и бренда "Адвего" вообще; -- запрещены любые намёки на фриланс как таковой в общем и копирайтинг в частности; -- запрещено описание или смакование убийств, сцен жестокости и насилия, сексуальных сцен; -- сопли, слезы, "мимими" и котики - запрещены в любом виде; -- работы с любым современным военно-политическим контекстом запрещены, в том числе с намеками на этот военно-политический контекст; -- обязательных ключевых фраз и других ограничений - нет.
ВНИМАНИЕ! На конкурсные работы распространяются все запреты и ограничения, указанные в пункте правил ПС Адвего https://advego.com/info/rules#p3.35 Работы с пропагандой насилия, бешеными бензопильщиками и другими подобными сценами и сюжетами запрещены и не будут допущены к конкурсу.
------------ Требования к конкурсным работам ------------
0. Наличие рифмы обязательно, допускается как полная (1-3 и 2-4 строки), так и неполная (только 1-3 или 2-4 строки), а также любое другое сочетание.
1. Стишок-пирожок пишется без заглавных букв и знаков препинания (в том числе имена):
мой дядя самых честных правил когда не в шутку занемог он уважать себя заставил как мог
2. Стихотворный размер стишков-пирожков - ямб, то есть ударение должно быть на каждом втором слоге или на четных слогах, если встречаются длинные слова:
бог со́здал тру́д и обезья́ну чтоб получи́лся челове́к а вот пингви́на он не тро́гал заче́м пингви́ну жи́ть сто ле́т.
3. Количество слогов в строчках должно соответствовать формуле 9-8-9-8 или 9-8-9-2:
слу|жив от|лич|но бла|го|род|но | 9 слогов дол|га|ми жил е|го о|тец | 8 слогов да|вал три ба|ла е|же|год|но | 9 слогов со|всем как и о|тца о|тец | 8 слогов
мой бог да это те же гра|бли | 9 слогов не раз|гля|де|ла в тем|но|те | 8 слогов а ну ка на|сту|плю е|щё раз | 9 слогов да те | 2 слога
------------ Призовой фонд: ------------
-- Участие в конкурсе - платное. -- Стоимость участия - 300 рублей или 5 у. е. -- Призовой фонд - все собранные средства. -- Пополнение призового фонда кнопкой "Пополнить" и в чате конкурса не засчитываются как стоимость участия. -- То есть размер призов неограничен - в предыдущем конкурсе весь призовой фонд превысил 100 тысяч рублей, а приз за первое место составил больше 50 тысяч рублей! -- Лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме с наибольшим количеством "Нравится" будут отмечены в отдельных номинациях. -- Все участники и голосующие традиционно получат фирменные Адвего-марки.
------------ Правила проведения конкурса: ------------
00. Работы авторов, присылающих тексты по 3-5 раз без исправления всех замечаний модератора, приниматься не будут. Если вам вернули текст по причине ошибок или превышения объема - сразу(!) исправьте недочеты и только после тщательной проверки присылайте работу снова.
0. Строжайше запрещено обсуждение правил конкурса. Если вас не устраивают правила - сообщите об этом с помощью кнопки "не нравится" под новостью.
1. Внимание! Правила конкурса, опубликованные в посте, имеют приоритет над комментариями администрации к этому посту. Четко следуйте нижеприведенным правилам конкурса.
2. К участию в конкурсе допускаются только авторские тексты на русском языке, нигде раньше не публиковавшиеся (как в онлайн-, так и в оффлайн-медиа).
3. В конкурсе может принять участие любой незаблокированный на работу пользователь Адвего.
4. Работы не должны содержать орфографических, пунктуационных и лексических ошибок, если это не является намеренным авторским ходом, и должны быть оформлены должным образом: https://advego.com/blog/read/shop/21678 (пункт номер 5 и 6; весь пост полезен к ознакомлению).
5. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с передачей исключительного права на использование конкурсной работы в ООО "Контент Онлайн". Право на авторство и на имя, безусловно, остаются за автором. Публикация конкурсной работы в сети или печатных источниках может быть произведена только по разрешению администрации Адвего с гиперссылкой на страницу конкурсной работы в Адвего.
6. К конкурсу принимаются произведения без иллюстраций.
7. Длина работы не должна превышать 4 строк.
8. Уникальность работы будет проверяться, однако четких границ на уникальность не установлено. В первую очередь работа будет проверяться на явный плагиат.
9. Произведения в виде "белого стиха" приниматься к конкурсу не будут, рифма должна быть заметной.
10. У конкурсной работы обязательно должно быть название.
В заголовке сообщения необходимо указать название работы. Перед названием работы через пробел нужно указать специальный тэг - #advegopirogi В теле сообщения необходимо оставить только(!) текст работы - никаких дополнительных мыслей, фраз, просьб и т. п. в теле сообщения оставлять нельзя(!) - такие работы не будут приниматься к участию в конкурсе.
Пример заголовка: #advegopirogi О соседе
Если работа будет одобрена администрацией, вклад в призовой фонд через некоторое время будет снят с баланса автоматически, кнопку "Пополнить" для этого использовать не нужно - она предназначена для пополнения призового фонда всеми желающими.
12. Один пользователь может принимать участие в конкурсе только с одной работой. К конкурсу будет принята последняя работа пользователя, отправленная в ЛПА. Таким образом, если вы решили что-то поправить в своей работе - просто пришлите работу в НОВОЙ(!) теме(!) согласно пункту 11.
Внимание! Работы с иллюстрациями не принимаются, в теме должны быть опубликованы только спецтег, название и текст работы.
13. Работы по конкурсу будут приниматься до 23:59:59 12 ноября 2017 года, 13 ноября 2017 года начнется пользовательское голосование по работам. Голосование будет проходить в 3 тура:
-- 1-й тур: все поступившие работы (голосование заканчивается 3 декабря 2017 года); -- 2-й тур: 50 работ (голосование заканчивается 17 декабря 2017 года); -- финал (3-й тур): 10 работ (голосование заканчивается 27 декабря 2017 года).
13.1. В результате третьего тура будут определены победители:
Отдельно будет отмечена лучшая работа по мнению администрации и комментарий в данной теме, набравший максимальное количество "Нравится".
Призы будут выплачены на счет пользователя в Адвего. Победители будут объявлены 29 декабря 2017 года.
13.2. Если работа допущена к участию, значит считается, что данная работа полностью подходит под условия конкурса априори. Голосующие пользователи могут иметь иное мнение по вопросу "подходит ли работа под условия или не подходит", однако это мнение на факт участия работы в конкурсе не влияет.
13.3. Обсуждение прошедших первичный отбор работ на соответствие условиям конкурса строжайше запрещено - нарушители данного пункта будут блокироваться на форуме.
14. Все участники конкурса получат соответствующие Адвего-марки.
15. Все термины и определения, так или иначе связанные с конкурсом, администрация трактует по своему собственному усмотрению.
16. Администрация имеет право отказать любому пользователю в участии в данном конкурсе без объяснения причин.
17. Администрация имеет право изменять любые правила конкурса, с соответствующим предупреждением в данной теме.
18. Отправляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с перечисленными на данной странице правилами конкурса.
19. За флуд в данной теме - блокировка на форуме. Если вы высказали свое мнение - это не флуд. Если вы высказали свое мнение в нескольких местах одного обсуждения - это флуд.
20. За обсуждение действий администрации - блокировка на форуме.
21. Выставлять на конкурс НЕ собственные работы запрещено. Если администрация Адвего узнает, что работа НЕ принадлежит участнику конкурса - участник отстраняется от конкурса, независимо от того, где именно взял (купил) участник данную работу. Пользователь, отправивший на конкурс чужое произведение, блокируется на работу в Адвего.
22. В случае небольшого разрыва в очках между первыми тремя победителями 3-го тура администрация оставляет за собой право ввести дополнительный тур.
23. Администрация оставляет за собой право допустить к конкурсу работу, незначительно, по мнению администрации, нарушающую условия конкурса.
24. Запрещена публикация принятых/непринятых/придуманны х по случаю литературных произведений на Адвего до окончания конкурса.
25. Запрещено обсуждение любых ошибок в конкурсных работах, за исключением сюжетных. Если вы видите в работе грамматическую, пунктуационную или речевую ошибку - пожалуйста, напишите в ЛПА, указав ссылку на работу и ошибку в ней: https://advego.com/blog/read/feedback/ - администрация Адвего позаботится о том, чтобы ошибки были исправлены.
26. В конкурсе НЕ БУДУТ учитываться голоса заблокированных пользователей. Хорошо подумайте перед тем, как написать провокационный или оскорбительный комментарий - своим поведением вы сделаете хуже своим же фаворитам.
------------ Правила голосования: ------------
Работы выводятся в случайно порядке. Количество проголосовавших скрыто от просмотра.
-- голосование за работу происходит путем нажатия ссылки "Нравится" под текстом работы; -- всего у голосующего пользователя есть 30 очков; -- голосующий может голосовать за любое количество работ, за одну работу можно голосовать только один раз; -- если пользователь проголосовал за 3 и менее работы, то за каждый голос дается 10 очков; -- если пользователь проголосовал более, чем за 3 работы, то все очки делятся на количество голосов пользователя; -- если пользователь проголосовал более, чем за 30 работ, то каждой работе будет начислено 1 очко; -- нажатие "Прочитано" никак не учитываются, однако с помощью кнопки "Прочитано" вы можете отменить свой голос за работу; -- голос за собственную работу учитываться не будет; -- при подсчете очков будут учитываться голоса пользователей, которые оплатили либо получили оплату за 10 и более работ (купивших или продавших более 10 статей) - количество контрагентов при этом не имеет значения, работы считаются за весь срок работы на Адвего; при этом пользователь должен быть зарегистрирован ранее 20 октября 2017 года. -- Внимание! При подсчете очков в третьем туре конкурса будут учитываться голоса только тех пользователей, которые проголосуют за три и более работ. Марку за голосование в третьем туре также получат только те, кто проголосовал за три и более работы.
------------ Внимание: ------------
-- Запрещается явно или косвенно указывать авторство работы. Такие комментарии будут удаляться. Работы авторов, оглашающих свое авторство (как в Адвего, так и вне его), будут сняты с конкурса. -- Администрация оставляет за собой право снять работу любого участника с конкурса без объявления причин. -- Администрация будет нещадно наказывать пользователей за проявление агрессии по отношению к другим пользователям, за разжигание розни и за провокации на разжигание розни, вплоть до полной блокировки на работу(!) в Адвего.
Желаем вам творческих успехов и хорошего настроения!
Традиционно все участники получат фирменные марки Адвего, марки за продвижение можно получить, выполнив любой из заказов:
п.с.: Господа, настоятельно требуем воздержаться от публикации ваших потоков литературных мыслей в комментариях этой темы или в комментариях работ - тренируйтесь, пожалуйста, на своем локальном компьютере. А если уж получился шедевр - направляйте на участие в конкурсе. Спасибо. Нарушители будут наказываться блокировкой на форуме.
Лучший комментарийBotanichka написала 19.12.2017 в 22:07
0
Да, рано нам устраивать конкурсы с элементами пошлости, тут и так полный треш. Товарищи райтеры, давайте будем бороться за звание биржи высокой ...Да, рано нам устраивать конкурсы с элементами пошлости, тут и так полный треш. Товарищи райтеры, давайте будем бороться за звание биржи высокой культуры!
Все работы финалистов конкурса: https://advego.com/blog/read/stishki/round3/ Призовой фонд конкурса собрал 74 698.96 руб. -------------------------- ...Все работы финалистов конкурса: https://advego.ru/blog/read/stishki/round3/
Призовой фонд конкурса собрал 74 698.96 руб.
------------------------------ Победителями конкурса стали: ------------------------------
Лучший комментарийUlchikKiwi написала 19.12.2017 в 22:50
2830
Думаю, голосующих было примерно столько же, сколько и раньше. Но то, что большая часть из них прочла все работы, это точно. Впечатления в целом? Да ...Думаю, голосующих было примерно столько же, сколько и раньше. Но то, что большая часть из них прочла все работы, это точно. Впечатления в целом? Да уж и страшно что-то говорить: или элитой обзовут, или быдлом😀😀😀 Скажу так: готовясь к конкурсу, читала пирожки в сети. Так вот, перечитала, наверное:) Так как ожидала более искрометного юмора. Но, повторюсь, сама тоже далеко не Нестор Пим, так что "шо уж", как говорится😎. В общем, конкурс как конкурс, ветка обсуждений в этот раз удивляет сильнее.
Лучший комментарийKonctanciya написала 19.12.2017 в 22:23
0
Грустно это все, господа. Непонятным мне ожесточением попахивает этот конкурс. И в предыдущих бывали конфликты, но быстротекущие и незначительные, но ...Грустно это все, господа. Непонятным мне ожесточением попахивает этот конкурс. И в предыдущих бывали конфликты, но быстротекущие и незначительные, но в основном все же обсуждали работы и обсуждали чаще по-доброму. А сейчас непонятно что творится на форуме. Какие элиты? Какие интеллектуалы? О чем вы? Два десятка одних и тех же персонажей на форуме из конкурса в конкурс – закономерность, понятно, что они друг друга знают, кто кому ближе тот к тому и подтягивается. Потому где-то и мнения схожи. Новичков встречают благодушно, конструктивно поговорить – всегда за. Барышня, что тут резвилась, сама нарывалась, извините. Давайте обратно, а? Про конкурс разговаривать. Мне вот интересно: как думаете, стало ли больше голосующих из-за формата - четыре строчки то прочитать легче легкого? И какие в целом впечатления?
О да! Оставим метания "как, ну как остановиться на одном пирожке" и попросим админов лишь об одном - уменьшить количество дней для голосования. Ведь прочитать все пирожки можно будет быстро. Хотя... Сколько там зарегистрированных пользователей (читай потенциальных участников конкурса) на "Адвего"? 😁
Увы, как показывает практика - идеи овладевают массами не по причине своей "более чем разумности", а в силу своей зажигательности. Оно, конечно, замечательно, когда одно другому не мешает, но у меня так не получается :(
Стало быть, для генерации идей рационального мышления недостаточно. Требуется либо особая мудрость, либо интуиция.
Здравствуйте. Если объявлен приз на лучший комментарий по мнению администрации в данной теме с наибольшим количеством "Нравится" и он будет отмечен в отдельной номинации... то как за него бороться, если банят? Я уже с опаской комментирую тему...
Читайте правила, там все написано. В вашем случае: 20. За обсуждение действий администрации - блокировка на форуме. Кроме обсуждения действий администрации и правил конкурса есть же еще 999 999 тем для разговоров, за вычетом 301 сообщения осталось 999 698.
Благодарю за информацию, попробую разобраться в этих цифрах... ну яж не математик! 999 999 вдохновляет, даже использованные 301 не влияют на оставшиеся 999 698! Непонятно о чем, но реально обнадеживает. Спасибо.
Кстати. Поскольку пиит из меня так себе - мне как раз выгодней,чтобы пускали не более одного варианта от одного участника, а то за этой толпой энтуазистов даже во второй тур не попадёшь :)).
Кстати, а вот есть подозрение, что во втором туре будет не 50 работ, а больше.
В первой строке у меня герой- копирайтер. Во второй: - сцены насилия,жестокости с сексуальным уклоном и смакованием. Третья канешна сопливые мимими котики... Ну а финал: - резюме с моралью и выводами. Жаль, что мой гениальный пирожок не соответствует правилам...((
Поменяйте несколько объектов местами... Например: сопливый копирайтер, герой-котик, жестокое мимими и сексуальный моральновыводной акт в сцене насилия... Это будет конгениальный пигожьок)))
Уважаемые участники конкурса, просим перед отправкой работы проверить еще раз, чтобы она соответствовала четырем простым условиям:
1. Была с рифмой, необязательно все строчки рифмовать, но совсем без рифмы не пройдет. 2. написана без заглавных букв и знаков препинания в том числе дефисов 3. С ударениями на четных слогах, как у Пушкина "Мой дядя самых честных правил". 4. Количество слогов в четырех строках должно быть равно 9-8-9-8 или 9-8-9-2.
Примеры готовых стишков-пирожков размещены в стартпосте с пояснениями.
Если в чем-то сомневаетесь - присылайте, вам подскажут, что нужно исправить, это бесплатно.
Мы стараемся не давать оценку содержания, если в общем все ок. Бывает, что публике нравится произведение, которое с первого прочтения ничем не выделяется, так что субъективная оценка администрации может только помешать. Подсказываем, если явно видно, что можно улучшить, да и только.
Я написала около десятка "шедевров", одолела всех родных и сотрудников ТЦ прослушиваниями. Очень разная реакция - кто-то откровенно брови поднимает, кто-то ржёт, аки конь. :( В общем, ничего однозначно годного из моих творческих порывов не получается.
Спасибо за позитив. ) Но для пирожков аналитического склада ума недостаточно, озарение и талант нужен, ящитаю. Попробовать - дело хорошее, бесспорно. ) Лишь бы после оглашения результатов не краснеть. )
У меня другая трабла. Есть пироги по всем законам жанра, но лайтовые. А есть такие, которые понимают далеко не все, но тем и интересны. На что ставку делать? )
Это извечная проблема подобных конкурсов :)). Скорее всего большинство самых интересных работ в финал не пролезет - именно по причине того, что многие из голосующих их просто не поймут.
А написать так, чтобы и действительно классный пирожок получился, и понятен был подавляющему большинству - это наверное только единицы смогут (и не факт, что они будут среди участников).
Каков результат? Участвуете? Я вообще давно привык давать на прочтение, а не читать лично. "Публика" часто показывает, что есть места в тексте очевидные для меня и совсем не понятные читателю, который видит текст впервые.
Гром и молния в Тьме Кромешной - тысяча чертей и бутылка рома! Клянусь своим кариесом, я за Вас буду болеть. Если не забанят с оказией... Может тоже марку с котиком в бокале дадут)) Удачи Насть))
Терпение администрации почти безгранично. Если есть новый вариант, присылайте. В конкурсе будет участвовать самая последняя присланная пользователем работа.
Очень хороший конкурс. Никто не сможет упрекнуть стихотворцев в недостатке или избытке знаков препинания. Даже не ту букву в слове можно оправдать задумкой автора.
Всем участникам желаю вдохновения и удачи! Хоть приз денежный, и, как это бывает по обыкновению, борьба в таких случаях не на жизнь, а на смерть, но всё же..... Пусть каждый останется человечным и пусть ничто и никто не сможет убить то доброе, что есть внутри каждого из нас! Не завидуйте, не пишите горьких и обидных слов ни друг другу ни администрации. Я тоже участвую, а значит, как и любой участник конкурса, сделала денежный взнос, но отношусь я к этому играючи, можно так сказать. Конечно, не буду лукавить, надеюсь на победу, но точно готова принять любой исход. И всем того же желаю, потому что в жизни есть вещи намного важнее. В общем, всем успехов как в конкурсе так и в личной жизни!
Комментарий "Не понравилось" тоже можно расценить как обидный. Но он имеет право на существование. В обсуждениях прошлых конкурсов много писали, что такая фраза должна быть обоснована. Это повышает ценность коммента, несомненно, но даже без объяснения причин честные реакции дают понять реальную картину голосования. А так будет одна патока из хвалебных од. Это неинтересно, во-первых, а во-вторых, порождает потом вопросы "а чего это моя работа не прошла в следующий тур". П.С. Всегда с удовольствием читаю все комменты и диалоги под работами. В прошлый раз читатели даже сподвигли меня ознакомиться с жизнью червяков и синиц и запастись ссылками, доказывающими, что червяки закрывают гнилыми листьями входы в свои норы:))) Правда, к концу конкурса передумала сыпать аргументами:))) Но это же здорово, когда читают и обсуждают!
Спасибо большущее, но боюсь, кулаки не помогут😁 Я после двух десятков проб поняла, что смешные пирожки умею писать только про секс, жестокость и котов. Так что не в этот раз;)
Эх... Те, что отметила лойсом, откомментила в обязательном порядке. Некоторые из тех, что не понравились, также прокомментировала. Проходила мимо в случаях, если ни в плюс, ни в минус не зацепило. Нибейте.
Произведена дополнительная модерация конкурсных работ. Произведения искусства на анально-фекально-члено-дефекал ьную тематику, режущие слух тонкой душевной организации администрации, упразднены. Средства за удаленные работы будут возвращены, призовой фонд уменьшен не будет.
Искренние извинения авторам. Думали, мучились, но решили убрать.
Добрый день. Пользуясь случаем, хочу задать вопрос (кстати, здесь в комментариях подобная мысль уже промелькнула): не планируется ли уменьшение сроков голосования? Тексты-то коротенькие, все можно прочитать за час, а то и меньше. Недели на "подумать" в каждом туре, как мне кажется, вполне достаточно.
Может, но только до начала голосования, деньги при этом возвращаются. После начала голосования работа может быть снята только по решению администрации Адвего.
"Снять" свою работу с конкурса очень просто - для этого достаточно обнародовать свое авторство. После чего работа и будет снята по решению администрации.
Это не массовый недосмотр. Это неидеальность текущих правил конкурса, которые не были рассчитаны на присылание работ с членами, фекалиями, испражнениями на лицо и прочим - не было у нас раньше конкретно таких ситуаций, не было у нас соответствующих инструкций. Мы сейчас не были готовы к этому. Но из нашей неготовности абсолютно не следует, что мы должны оставить все как есть. Нам не нравятся работы с туалетным юмором в нашем конкурсе - мы снимаем эти работы, для этого всего в правилах есть специальный пункт, с которым согласны все участники.
Всегда в предыдущих конкурсах возникали различные сложные ситуации, различные конфликты, разборы полетов, снятия работ в начале, добавления работ в конце, изменения правил конкурса в середине конкурса и т.п., практически все всегда остается за кулисами, но бывало жарко. Сейчас тоже все остается за кулисами, от конфликта останется только эти два коммента.
Снятие работ с туалетной тематикой - правильный шаг, направленный на улучшение общей атмосферы нашего литературного конкурса.
На этом обсуждение всей этой темы объявляется закрытым, т.к. смысла это обсуждение не имеет, решение окончательное. Все дальнейшие обсуждения снятия работ будут удаляться, злостные флудеры будут блокироваться.
Добрый день. Это несправедливо, потому что в правилах ничего об этом сказано не было. Соответственно, авторы, подавшие на ваше рассмотрение стишки, правил не нарушали. Более того, вы пропустили на конкурс работы. А теперь, когда конкурс уже в разгаре, взяли, и изменили своё мнение и правила. Лично я не вижу ничего ужасного и непристойного в смешных стишках, которые убрали. Они никого не оскорбляют (в отличие, возможно стишков с геями или трансгендерами), они просто шуточные. Если вы изменили вдруг правила, дайте возможность дисквалифицированным переписать работы. А то некрасиво получается.
В пирожке, все должно быть однозначно и понятно. Сверху тесто, а внутри начинка. Так просто... Вот только встречаются недожаренные, жаренные на прогорклом масле или с просроченной начинкой. У меня уже изжога и поджелудочная долбит под ребро. Пойду панкреатину выпью штоле...
По комментариям (высказываю своё оценочное суждение, ИМХО, все нижеуказанные персонажи являются вымышленными, любые совпадения с реальными персонажами являются случайностью):
Ничего не изменилось. Всё осталось как прежде. Комментаторы те же. Нет, есть, конечно, положительные персонажи с конструктивными комментами, о них я и слова не говорю. Я лишь о тех, кто комментирует, чтобы "себя показать"* либо просто "отметиться"** (о «прочитавших» тема уже была развёрнута ранее). И здесь я ни в коем случае не осуждаю этих комментаторов за их комментарии. Каждый отдельный комментатор или все комментаторы вместе взятые не могут быть виновными в том, что они такие и не исправляются. Сама эпоха такая. Вот, например, если бы была у нас машина времени и мы отправились бы в далёкое прошлое, то глупо было бы судить древних людей за то, что они скачут на лошадях, а не ездят на машинах, глупо обвинять их за то, что не моются в душе по два раза в день или приносят жертвоприношения, чтобы языческий бог воздал дождя. Глупо их обвинять и тем более пытаться изменить. Ибо само время такое.
Но стоит воззвать, други по литературе (с), читайте внимательнее, не спеша, по 5-10 раз, вдумчиво)) и не судите строго своих друганов по ремеслу, если работа слабая. Спасибо!
p.s. Кстати, мой кислый пирожок не пустили на конкурс.
"Себя показать"*- то есть показать, как мощно они комментят. Короче, сумничать. Например, если их работа оказалась не такой сильной, то можно хотя бы написать сильный коммент. Вот мол мы какие. Лучше чем даже все работы на конкурсе.
"Отметиться"** - в данном контексте имеется в виду "спалиться" в негативном ключе. Например, если театр с постановкой "12 стульев" приедет в "Камеди клаб" и выступит перед аудиторией, то не каждый эпизод и не каждая шутка могут оказаться понятны местной публике. Вот герой Остапа Бендера спрашивает: "Почём опиум для народа?". Предположим, зал не понял шутки и хранит молчание. И тут встаёт один чувак и под свет прожекторов и съёмки видеокамер на весь зал орёт: "Это пропаганда наркотиков нахрен, и вообще, шутка совсем не смешная". Это и есть пример, когда лицо "отметилось", запомнилось и было снято на видео, тогда как весь остальной зал так и остался исторически вне поля зрения. Кстати, специально для таких отметившихся лиц следует объяснять, что в эпоху Ильфа и Петрова все знали популярный термин "Религия - опиум для народа", а раз отец Фёдор в целом продажный поп (и похоже собирательный образ со многих попов и священников того времени), так почём же опиум, Фёдор? Сколько бабла ты нарубил на чувствах верующих, «церковная» ты рожа (просто продолжаю мысль Остапа, сам я не атеист, уважаю Церковь)?
Мне плохо. Прочитала, не спамши ночь. Теперь сижу, улыбаюсь монитору.
Это психотропное оружие. Массового поражения. Обратит в бегство войска НАТО, орков и тараканов. Сжальтесь, комментаторы тоже люди. И они иногда читают.
О, придумала. ЭТО можно кредиторам читать. Или коллекторам. Лишь бы не постигла участь И. Бездомного - того самого, Булгаковского. /* здесь нет смайлика */
вот в том и дело, что кто-то улыбается монитору, а кто-то осуждает. Одна осуждающая (просто самый остроумный комментатор во всех конкурсах) уже отметилась немного ниже, теперь я буду спать спокойно)). Кстати вместо смайликов можно оставлять вот это "))".
:) Вотвы даете ) Но все равно - пожалуйста, поосторожнее с изготовлением психотропных ср.-в. поражения комментаторов - осуждающих-неосуждающих. Смайлик :)
о коварстве как таковом я ничего и не говорил. Просто не внимательно читали, да и не обязаны были читать. Только не пойму, почему прочитавших, это начинает задевать...). Точнее, понимаю, но не скажу).
Да я и не говорил, что я удивлён тому, что вы мне отвечаете в принципе. Я лишь ответил на ваши выводы. А выводы могут быть разными. И я могу удивиться одним выводам, и не удивиться другим выводам. А отвечать, конечно, можно, я не против.
Так мило. Ворваться во всем белом в толпу и простить (не осудить) всех осуждавших. Ибо время такое... Шо с них взять. Благородно так. Аж прям завидно, что сам не додумался так сделать. - У меня тоже есть p.s.: Я никаких комментов не оставлял по пирожками. Молча маркировал. - Но вы наверняка найдете объяснение моему поведению. Но не напишете об этом, т.к. не осуждаете никго, ведь понимаете, время же такое.
Простить я не просил, просто объяснил, по каким объективным историческим причинам бесполезно пытаться изменить некоторых (не всех подряд) комментаторов. Это всё равно что пытаться свергнуть олигархов, не понимая, что олигархи - это и есть капитализм в классическом виде. Похоже и сам капитализм упразднить не получается... Я сам понял это только на этом конкурсе. Можно лишь воззвать к чему-то, что я и сделал (мол, не судите строго, товарищи и т.д.). На счёт белизны. Это я то белый? Зовите меня игемоном).
Я тоже никаких комментов не оставлял к пирожкам, да и к прошлым конкурсам тоже. И объясняю моё с вами поведение, как мудрое решение. Лучше не попадать в ситуацию, из которой потом надо по умному выбираться). Кстати, тот факт, что вы не оставили комменты под пирожками, как раз и объясняет ваш толерантный ответ на мой пост выше. Вас же ничего не задело, о вас в посте не было и слова критики... Но солидарность с другими комментаторами под пирожками у вас имеется, я чувствую, и это хороший признак, так же как и у меня имеется солидарность с другими авторами пирожков.
лично я сомневаюсь, что существуют писатели, художники, музыканты, кто бы не крал (заимствовал) чужие идеи и переделывал по своему. Главное переделать грамотно. Вот я бы в жизни не догадался, что "попса для попсы" - это переделка известной фразы. Кстати песня "Отель Калифорния" - это почти рерайт.. Но пока не ткнёшь мордой в оригинал, никто не догадается.
Так Калифорния - не "почти", а рерайт. Причем открытый и честный. Я как-то писала об этом, кучу материала перерыла. Покажу где-нибудь в кулуарах, если интересно:)
Правильно, больше критике. Добавил бы ещё - конструктивной. Поэтому до сих пор жду вашего конструктива на счёт "подарочного сертификата"). Так и не услышал до сих пор ответа...)
Бесполезно, не жди. Всех комментаторов распугали. Из конкурса в конкурс - "ах, комментаторы, да как вы можете, да что вы сами-то можете, да вы ничего не можете...". И вообще, грубо не пиши, "прочитал" не пиши, "хохочу" не пиши, стихами не пиши, пирожками не пиши... Люди уже слово боятся сказать.
значит, комментировать работы можно, а вот комментировать комменты нельзя. Справедливо ли это?) Вот, напишет один человек коммент под работой выходца из Украины Булгакова "Белая гвардия" и назовёт её пропагандой от пропагандиста. То почему же нельзя ответить этому человеку и сказать, что он, например, спешит с выводами?
По моему мнению - вполне. Я вообще не пойму, почему вы этому человеку не ответите и не скажете, а пишете в общей ветке посты, обличающие каких-то безликих комментаторов?
Можно вести дискуссию корректно, не обижая собеседника. Можно не бегать за каждым, а общаться с тем, с кем хочется. Ну честно, я не понимаю, чем лучше эта пальба по всем зайцам сразу, заслуживающим того и не заслуживающим.
а кого не заслужено я тронул? Я выразил своё мнение. Я сказал, что есть положительные комменты, их я не обсуждаю, есть комменты, которые я считаю не конструктивными. И всё. Если человек не считает, что он оставил плохой коммент, то моя речь его не заденет, не затронет. А если человек принимает на свой счёт мой пост, обидится, значит я писал как раз о нём. Вот я бы не обиделся, если бы вы сказали, у кого зелёные ботинки и колпак на носу, тот клоун. Потому что у меня нет ни того ни другого). А если бы у меня было и то и другое, то не исключено, чтобы я обиделся)
ёшкинкот, беру линейку и пошла комментировать положительно и конструктивно, как учит сенсей. Я чуть чуть обиделась, хоть и не думаю, что вы читали мои комменты, но на всякий случай, а вдруг...
Просто, зачем нарываться? Тратить смекалку, энергию. Работы этого конкурса были прочитаны большинством заинтересованных за день.
Теперь люди заходят:
По переживать за свою работу. "По переживать" за конкурентов. Посмотреть новые интересные комментарии.
Поскольку, читать писульки по типу: Вау!, +, +++, плюсую, и тд - никому не интересно, а из содержательных по четырем строчкам можно написать только ответный стих (что запрещено), то любителей поискать коменты на этом конкурсе мягко говоря немного. А значв качестве регулярных посетителей остаются только сами конкурсанты.
Возможно, ситуацию спасла бы возможность допекать пирожки по ходу конкурса, за двойную, тройную (прогрессия) стоимость. То есть, каждый последующий стих на 5 у.е дороже. Это бы и призовой фонд раздуло и интерес читателей повысило бы. Ведь всегда была бы возможность найти свежатинку.
Эх, глядя какой непопулярностью пользуется мое творение, я бы конечно рада забабахать второй вариант. Теперь ведь грызут мысли, что вооооот, надо было тот самый отправлять а не этот)))
Но организаторы по-своему правы. Мы все писали, не зная, какие темы будут затронуты конкурентами. А так видя, что про Муму или геев много стишков, будут писать что-то другое, тем самым получается преимущество, а это нечестно. А насчет двух или более вариантов, думаю дело в том, что это конкурс копирайтеров. Мы же не сдаем веб-мастерам по 2-3 варианта текста (если иное не предусмотрено ТЗ), типа, ой, а вдруг Вам тот не подойдет, вот сразу другой. Неееет, вот и здесь мы должны предугадать, что будет пользоваться популярностью, проявить свое такое качество. Я так это вижу. Ну не угадала.. сама виновата))
Да? Не знала, спасибо:) Я в сленге не особо сильна, а дочь у меня частенько это слово употребляет в смысле - шквал эмоций вообще, не обязательно негативный.
Молодежный сленг он такой, да, многозначный временами) Но изначально "бомбит" означало сильно злиться в ответ на насмешку или издевку, потом трансформировалось в просто злиться независимо от повода и вот теперь, возможно, и просто сильные эмоции, арго меняется так быстро, что не уследишь.