Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Тендеры 2.0 / статус "Занят/Свободен"

Представляем новые Тендеры 2.0: ограничение срока заявки, активация работы сразу после одобрения заявки, очередь работ.

В новых тендерах каждая одобренная заявка сразу становится работой, то есть одобренным исполнителям теперь не придется переживать, что работу перехватят другие авторы.

Одновременно с этим повышается и ответственность - подавать заявки нужно обдуманно и только в те заказы, которые вы можете выполнить. В противном случае после одобрения заявки и получения работы вам придется от нее отказаться, что снизит обязательность аккаунта, если пройдет более 30 минут с момента одобрения (более 15 минут в заказе с временем выполнения 0,5 ч).

Множитель минимальной цены для Тендера 2.0 - х2, это поможет заказчикам сразу привлечь больше исполнителей, а исполнителям - найти больше интересных заказов.

Внимание заказчиков! Редактировать Тендер 2.0 нужно после его остановки. В активном заказе изменения не будут сохраняться!

-----------

Укажите в заявке время ее действия - от 6 часов до 2 недель. По истечении этого времени заявка будет автоматически удалена системой, если не будет одобрена заказчиком, после чего можно будет подать новую заявку в этот же заказ. Также заявку можно отозвать досрочно без каких-либо санкций.

Список всех своих заявок исполнитель может просмотреть в меню "Работа в интернете" - "Мои работы" - "Мои заявки": https://advego.com/request/my/
Список всех поданных исполнителями заявок заказчик может просмотреть в меню "Заказчику" - "Работы" - "Заявки": https://advego.com/order/requests/my/

===========

Для удобной работы с тендерами используйте статусы "Не беспокоить" и "Сейчас работаю", поменять статус можно в правом верхнем углу, нажав на аватар. Если исполнитель занят ("Не беспокоить"), то заказчики не видят заявок исполнителя, а работы из очереди максимально возможное время не становятся активными работами. Это позволит исполнителям полностью контролировать работу по новым тендерам и не получать в работу заказы в то время, когда исполнитель находится вне зоны действия.

Максимально возможное время - это время, отведенное для выполнения последней выполненной по тендерам работы. Например, если после взятия в работу с временем выполнения 12 часов был активирован режим "Не беспокоить", то следующая работа из очереди активируется через 12 часов с момента взятия текущей работы, даже если режим "Не беспокоить" включен.

-----------

Ограничение на количество активных заявок в новых тендерах:

-- Любители (место более 5000) - 30;
-- Специалисты (ТОП-5000) - 40;
-- Профессионалы, Эксперты, Гуру: 50.

Активные заявки - это неодобренные + одобренные заявки в работе. Как только работа по одобренной заявке выполняется, слот для заявки освобождается. Также можно отозвать любую неодобренную заявку.

Количество активных работ по Тендерам 2.0, доступных для выполнения сразу, тоже ограничено:

-- Любители - 1 работа,
-- Специалисты / ТОП-5000 - 2 работы,
-- Профессионалы / ТОП-1500 - 4 работы,
-- Гуру и Эксперты / ТОП-300 - 5 работ.

Если будет одобрено больше заявок, оставшиеся работы встанут в очередь и станут доступны для выполнения после отправки текущих работ.

Все ограничения по количеству работ: https://advego.com/blog/read/news/4874957/

------------

На работы по заказам старого типа это ограничение никак не влияет - по ним по-прежнему может быть быть в работе от 1 работы для Любителей до 4 работ + ПЗ для Экспертов: https://advego.com/blog/read/n...1445595/#comment1817

Написал: Евгений (advego) , 04.09.2018 в 18:07
Комментариев: 633
Комментарии

Показано 26 комментариев
Ariadna-777
За  0  /  Против  0
Ariadna-777  написала  25.09.2018 в 11:59
Здравствуйте! Я подала заявку на тендер 2.0 и мне почти сразу пришло извещение, что моя заявка одобрена автоматически. Когда я перешла на страницу заявки, там указано, что она ожидает модерации. Что это значит?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  25.09.2018 в 12:03  в ответ на #470
Здравствуйте, проверим, должна была появиться работа, возможно, произошел сбой.

                
Ariadna-777
За  0  /  Против  0
Ariadna-777  написала  25.09.2018 в 14:53  в ответ на #471
Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста!

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  25.09.2018 в 15:10  в ответ на #475
Работа не создалась из-за нехватки средств на балансе у заказчика. Поправим алгоритм в ближайшее время, чтобы предотвратить такие ситуации.

                
Ariadna-777
За  0  /  Против  0
Ariadna-777  написала  25.09.2018 в 16:31  в ответ на #476
Благодарю за ответ, все понятно.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  01.10.2018 в 15:26
Все нормально с этими тендерами. Но дезинформирует лампочка, которая показывает общую цифру (заказы в работе + заявки). Более того, не дезинформирует, а просто раздражает то, когда тебя одобряют по этой заявке - она все равно горит. Должна же гаснуть или как-то исчезать. Плюс нельзя редактировать время жизни заявки.

                
Евгений (advego)
За  5  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  01.10.2018 в 16:05  в ответ на #479
Лампочку скоро поправим, чтобы не мешало работе, редактирование срока заявки сделаем, спасибо за предложение.

                
IrinaBabich
За  8  /  Против  0
IrinaBabich  написала  05.10.2018 в 17:35
Возник такой вопрос. Изучила ТЗ по тендеру 2.0. Сроки, цена, тема, все вроде бы устраивает, хотела подать заявку. НО. В самом низу ТЗ приписка "задание содержит секретное описание, которое высылается после одобрения". В итоге заявку я не подала. Вдруг секретное описание будет содержать 20 ключей на 2000 знаков, например, либо другие несуразные вещи, а одобрение заявки=начало работы. Получается, что я не могу не взять заказ из-за того, что секретное описание меня не устраивает, значит 100% пострадает обязательность. Как в этом случае быть? С одной стороны подавая заявку я обязуюсь выполнить заказ, но с другой стороны лично я подаю заявку, когда ТЗ понятно, изучено, устраивает и т.д., а здесь получается неполная информация предоставляется.

                
Евгения (advego)
За  1  /  Против  0
Евгения (advego)  написала  05.10.2018 в 18:00  в ответ на #481
Добрый день. Напоминаем, что отказ от выполнения работы в течение 30 минут с момента взятия заказа не отражается на показателе обязательности. Этого времени как раз достаточно для того, чтобы внимательно изучить ТЗ, в том числе секретное описание, которые станет доступным при одобрении заявки, и оценить возможность выполнения заказа.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  05.10.2018 в 18:10  в ответ на #481
Можете уточнить в заявке прямо, не будет ли там 20 ключей на 2000 знаков, по большей части в секретном описании не ключи размещают, а ссылки, конфиденциальные данные и т. п., то есть вы больше себя сами накручиваете) Чтобы одобрение работы не было неожиданностью, ставьте статус "Сейчас работаю" только тогда, когда вы у компьютера - после одобрения будет 30 минут, чтобы отказаться без последствий.

                
IrinaBabich
За  0  /  Против  0
IrinaBabich  написала  05.10.2018 в 18:13  в ответ на #483
Спасибо, Евгений. Не знала, что секретное описание по большей части ссылки, а не дополнительные требования к ТЗ. Теперь буду их бояться меньше:). Спасибо за ответ.

                
larosett
За  0  /  Против  0
larosett  написал  06.10.2018 в 14:31  в ответ на #483
Добрый день, вот такой момент интересует. Я, как Вы предлагаете, пишу в заявке вопрос про количество ключей. Но, что же получится, если заказчик ответит, что необходимо вписать 20 ключей на 2000 знаков и одобрит мою заявку? Я пропущу заветные полчаса, всего лишь отлучившись на неожиданный звонок или другой форсмажор, и все, статистика в минусе. И как оформлять такую полузаявку-вопрос? Обязуюсь выполнить работу, если она не содержит нереальное количество ключей? В таком случае придется долго перечислять нежелательные пункты: трудно выполнимые требования по тошноте, воде и т. д.

                
Оля (advego)
За  0  /  Против  0
Оля (advego)  написал  06.10.2018 в 14:39  в ответ на #486
Добрый день! Отлучаясь на неожиданный звонок, устанавливайте в правом верхнем углу статус "Не беспокоить".

Чаще всего заказчики в карточке заказа указывают, что содержится в секретном описании, к примеру: "в секретном описании вы найдете сайты, содержащие необходимую для работы информацию" или "ссылка для отзыва - в секретном описании".

Кроме того, заказчик может написать комментарий к вашему вопросу, не отклоняя и не одобряя вашу заявку.

                
IrinaBabich
За  0  /  Против  0
IrinaBabich  написала  06.10.2018 в 16:25  в ответ на #487
Здравствуйте. Ольга, в тех заявках, о которых я писала, не было таких фраз, как Вы указали: "в секретном описании вы найдете сайты, содержащие необходимую для работы информацию" или "ссылка для отзыва - в секретном описании", а просто "ТЗ содержит секретное описание".

Впрочем, если не будет введено требование, чтобы в тендере 2.0 писали более прозрачно информацию о секретном описании, то кнопка "не беспокоить" в период жизни заявки вполне нормальный выход из ситуации.

                
bijoux
За  0  /  Против  0
bijoux  написала  08.10.2018 в 20:03
Скажите, пожалуйста, в активных заявках отображается заявка, по которой работа выполнена и оплачена, это так и должно быть? А по поводу другой заявки в тендере я получила одобрение в уведомлениях, что мне одобрена заявка, нажимаю на неё - и мне открывается предыдущая работа, которая также выполнена и оплачена. Ничего не понимаю. Спасибо.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  08.10.2018 в 20:09  в ответ на #492
В активных заявках сейчас временно отображаются выполненные заявки, после оплаты которых заказчик предоставил постоянный доступ к заказу.

"получила одобрение в уведомлениях, что мне одобрена заявка, нажимаю на неё - и мне открывается предыдущая работа, которая также выполнена и оплачена." - пришлите в ЛПА скриншот, пожалуйста, на какую ссылку вы нажимаете: https://advego.com/blog/read/feedback/

                
flashlom
За  1  /  Против  0
flashlom  написал  09.10.2018 в 09:52  в ответ на #494
Добрый день.

У меня тоже в активных заявках отображаются уже выполненные и оплаченные работы. Это неудобно, сбивает с толку и занимает место, т.к. количество заявок ограничено.

Еще вчера заметил, что в активных висят заявки, по которым заказчик, видимо, одобрил другого автора, т.к перейдя на заказ я вижу, что все работы по настоящему заказу уже заняты. Пришлось их удалять вручную. Тоже неудобно.

Может быть я неправильно пользуюсь новым функционалом? Будут ди какие-то изменения и решения этих проблем?

Спасибо.

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  09.10.2018 в 10:41  в ответ на #497
Здравствуйте!

"У меня тоже в активных заявках отображаются уже выполненные и оплаченные работы. Это неудобно, сбивает с толку и занимает место, т.к. количество заявок ограничено." -
Как указывалось выше https://advego.com/blog/read/n.../4688954/#comment494, это временно. В будущем планируется переносить такие заявки из "активных". По поводу ограниченного количества заявок, как только работа по одобренной заявке выполняется, слот для заявки освобождается.

"в активных висят заявки, по которым заказчик, видимо, одобрил другого автора, т.к перейдя на заказ я вижу, что все работы по настоящему заказу уже заняты." -
По заказу может быть доступно несколько работ, но настройки не позволяют взять следующую из-за количества работ в сутки или каких-то других ограничений. Либо заказчик не одобрил вашу заявку. Любую неодобренную заявку можно отозвать. Кроме того, при подаче заявки можно указать время ее жизни. Она сама отзовется, когда истечет срок.

                
flashlom
За  0  /  Против  0
flashlom  написал  09.10.2018 в 10:48  в ответ на #498
" Любую неодобренную заявку можно отозвать" - т.е. все равно нужно вручную мониторить и смотреть: это меня не одобрили или вообще пока никого не одобрили. Так получается?

                
Белоусов (advego)
За  0  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  09.10.2018 в 11:06  в ответ на #499
При подаче заявки указывается срок ее жизни. Поэтому можно, к примеру, поставить 6 часов и не следить. Если не одобрят за это время, она отзовется автоматически. Если же все доступные заявки использованы, и надо подать еще одну, то конечно нужно посмотреть и отозвать лишнюю.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  09.10.2018 в 11:19  в ответ на #499
Давайте обсуждать конкретные заявки, чтобы не было путаницы. Присылайте в ЛПА ссылки на заявки, по которым у вас возникают проблемы, проверим и поясним, что с ними так или не так. Сейчас обсуждение получается непродуктивным, мы друг друга можем ввести в заблуждение.

Вкратце - если работа по заявке выполнена, и заказчик одобрил постоянный доступ к заказу по ней, заявка будет отображаться в активных, но слот занимать не будет - ничего по ней отслеживать не нужно, перейдите по ссылке на заказ - если работы доступные есть - выполняйте, если нет - значит пока нет.

                
flashlom
За  0  /  Против  0
flashlom  написал  09.10.2018 в 11:33  в ответ на #501
Ага, теперь понятно: если работы в данный момент в наличии нет, то активная заявка не занимает место в положенной мне десятке. Верно я понял? Если так, то проблемы нет.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.10.2018 в 11:40  в ответ на #501
"если работа по заявке выполнена, и заказчик одобрил постоянный доступ к заказу по ней" - проясните один момент, пожалуйста. Меня довольно часто одобряют "для дальнейших работ по тендеру". Когда заказ с несколькими темами, тут все понятно - просто появляется в персональных и можно работать дальше. А вот когда заказ с одной статьей: перед оплатой появляется извещение "Вебмастер одобрил вас для дальнейших работ по тендеру". Что это дает автору и заказчику?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  09.10.2018 в 12:12  в ответ на #503
Если с одной статьей, то это дает возможность заказчику просто добавлять работы в заказ в будущем, зная, что уже есть одобренный исполнитель - как это было в старых тендерах.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  09.10.2018 в 12:23  в ответ на #504
Спасибо. Но такие заказы не будут браться в работу автоматически?

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  09.10.2018 в 12:32  в ответ на #506
Нет, такие не будут, их нужно будет брать в работу вручную самому исполнителю.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/4688954/?o=0&l=72&n=76