Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Проверка качества работ Экспертов (ТОП-300), понижение уровня при наличии обоснованных отказов

С 18.09.2019 ужесточена проверка качества работ пользователей из ТОП-300 (Экспертов):

-- при наличии обоснованного отказа уровень понижается до Профессионала.
-- дополнительно производится проверка качества других работ, по итогам которой уровень может быть понижен до Специалиста и даже Любителя!

Обоснованность отказа проверяется администрацией вручную, просто при наличии отказа уровень не понижается, но если количество отказов приводит к значительному снижению КПД, то понижение уровня происходит и автоматически: https://advego.com/blog/read/f...ser_account/2893206/

Важно! Качество работ всех(!) ТОПовых исполнителей регулярно проверяется администрацией с соответствующими санкциями за некачественное выполнение работ - вплоть до полной блокировки аккаунта: https://advego.com/blog/read/news/3526525/#p0

Данные меры приняты в связи с участившимися случаями халатного отношения к работе ТОПовых исполнителей, что попросту недопустимо.

При этом освободившееся место будет автоматически предоставлено одному из Профессионалов, то есть активные авторы будут быстрее получать новый уровень.

Напоминаем о причинах, по которым статус может быть понижен:

- орфографические, грамматические, стилистические и пунктуационные ошибки;
- синтаксические ошибки: https://advego.com/blog/read/f..._author_shop/1317202;
- проблемы с оформлением, форматированием текста, расстановкой пробелов, в том числе типографические ошибки;
- низкое качество текста: множественные ошибки разнопланового характера, несогласованные предложения, несоответствие заголовка и смысла самого текста, несоответствие описания и самого текста, бессмысленный текст или текст с данными, несоответствующими действительности, неоправданное применение и большое количество шаблонных фраз и оборотов (качественные услуги, лучшие цены и т. п.), вода (мы предоставляем услуги, которые описаны на этой странице, их очень много, поэтому с нами стоит сотрудничать);
- наличие смайлов и других символов или знаков, искусственно увеличивающих текст;
- необоснованно низкая уникальность текста.

Написал: Евгений (advego) , 24.09.2019 в 19:19
Комментариев: 317
Комментарии

Показано 16 комментариев
Velissa444
За  2  /  Против  1
Velissa444  написала  25.09.2019 в 15:19
Интересно, а как автор вообще может пробиться в Эксперты, если делает вышеозначенные ошибки? Или под халатным отношением подразумевается пренебрежение вычиткой? Опечатки?...

                
Karaginantoshka
За  10  /  Против  6
Karaginantoshka  написал  25.09.2019 в 15:26
Короче наработались я так понимаю, в топы попадут только избранные, типа Пушкина и.т.д...

                
Николай (advego)
За  0  /  Против  0
Николай (advego)  написал  25.09.2019 в 15:33  в ответ на #2
В ТОП-списки попадают те исполнители, которые имеют соответствующие позиции в рейтинге, показатели КПД, обязательности, а также качественно выполняющие работы.

                
Евгений (advego)
За  13  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  25.09.2019 в 15:43  в ответ на #2
Ну да, все к тому идет, причем это глобальный тренд и так изначально задумано - хочешь быть в ТОПе - соответствуй ему. Пушкина никто не требует, и Достоевским быть необязательно, достаточно быть ответственным и грамотным.

Эра, когда "любая домохозяйка" могла наспех сварганить статейку, проходят, потому что требования к текстам повышаются, и требования к бирже у заказчиков повышаются. Или все участники работают добросовестно, или система развалится, чего, как вы понимаете, не хочется никому.

                
AGoncharova
За  17  /  Против  5
AGoncharova  написала  26.09.2019 в 12:59  в ответ на #7
Все верно. Только в 80% случаях заказчики и оплату назначают как для "любой домохозяйки", оценивая час рабочего времени копирайтера в 150 рублей до вычета системы, а то и этого меньше. Именно спрос рождает предложение. Вот и выходит, что те, кто хочет копирайтингом прокормиться, вынуждены ставить свою работу на поток. Ну а здесь последствия очевидны.

Ну да ладно, через пару-тройку лет с созданием простых SEO-текстов справится искусственный интеллект, и текущие проблемы отпадут сами собой. Вопрос насущный: после снижения рейтинга исполнителя по результатам проверки качества как его можно восстановить? Ожидая следующей выборочной проверки или также за счет автоматически рассчитанных показателей автора (КПД, обязательность и т.д.)?

                
Евгений (advego)
За  7  /  Против  4
Евгений (advego)  написал  26.09.2019 в 13:22  в ответ на #14
"в 80% случаях заказчики и оплату назначают как для "любой домохозяйки", оценивая час рабочего времени копирайтера в 150 рублей до вычета системы, а то и этого меньше" - это вечный плач Ярославны по "потерянным надеждам" авторов, сто раз обсуждали, вот совсем недавно тоже: https://advego.com/blog/read/a...r/5632202/#comment62

"Вот и выходит, что те, кто хочет копирайтингом прокормиться, вынуждены ставить свою работу на поток." - работа на потоке не означает, что можно писать лабуду, это даже не обсуждается.

"после снижения рейтинга исполнителя по результатам проверки качества как его можно восстановить? Ожидая следующей выборочной проверки или также за счет автоматически рассчитанных показателей автора (КПД, обязательность и т.д.)?" - ожидать следующей проверки, после снижения уровня аккаунт попадает в отдельный список для перепроверки (сейчас - раз в 3 месяца).

P. S. Вот эти все обобщения про "поток" и "жадных заказчиков" - несерьезны. Конечно, требования к SEO-заглушкам с тремя десятками ключей несколько ниже, чем для лендингов или рекламных текстов, тут нечего обсуждать. Вопрос в адекватности копирайтеров и личной ответственности, как специалиста.

Если копирайтер берется не за свою тему, пишет грамотно, но льет воду, потому что "заказчик жлоб, а я на потоке" - это непрофессиональный подход без вариантов.
Если копирайтер берется за работу, но не вычитывает и отправляет текст с опечатками, потому что "заказчик сам исправить может" - это непрофессиональный подход без вариантов.
Если копирайтер читает тз с конкретными требованиями, а пишет так, как ему "нравится", потому что "заказчик дурак, мне виднее" - это непрофессиональный подход без вариантов.

P. P. S. Насчет ИИ и простых SEO-текстов вы правы - поэтому уже сейчас нужно повышать свой уровень, чтобы через 5-10 лет не конкурировать с роботами, которые будут писать тексты получше любого среднестатистического копирайтера. Причем конкурировать не получится - это 100% проигрыш будет.

                
gaskonets
За  6  /  Против  3
gaskonets  написал  26.09.2019 в 14:52  в ответ на #14
"в 80% случаях заказчики и оплату назначают как для "любой домохозяйки", оценивая час рабочего времени копирайтера в 150 рублей до вычета системы, а то и этого меньше" - так в 80% и достаточно компетенции "любой домохозяйки". Чтобы генерировать такой простенький контент, не требуется в/о (хотя толку от того в/о) и 7 пядей во лбу.

                
Nanali
За  8  /  Против  0
Nanali  написала  30.09.2019 в 11:31  в ответ на #22
А я вообще не поняла, что не так:) 150 рублей час, 8 рабочих часов в день, 21 рабочий день в месяц.... Порядка 25 000, многие в реале за такую зарплату работают. Хочешь больше - пиши лучше:)

                
gaskonets
За  8  /  Против  4
gaskonets  написал  30.09.2019 в 13:07  в ответ на #45
Просто определенная категория авторов, надо сказать, многочисленная считает, что для составления простеньких предложений с уникальной последовательностью слов и периодической интеграцией в них ключевых слов требуются мегаспособности. По этой причине их труд не может оплачиваться по прейскуранту домработниц (наверное, эту профессию имели в виду).

Просто им невдомек, что умение расставлять в нужных местах знаки препинания и составлять простенькие предложения, никак нельзя приравнять к сложной интеллектуальной деятельности.

                
AGoncharova
За  34  /  Против  1
AGoncharova  написала  03.10.2019 в 13:29  в ответ на #46
По большому счету в современном мире лишь для небольшого числа повседневных задач требуются экстра-навыки. Но копирайтеры продают не столько навыки, сколько время.

Вот смотрите... Для получения любого результата нужен определенный набор ресурсов, многие из которых получить несложно. Приготовление еды, пошив простенького платья, подключение оргтехники, написание текста для сайта, подготовка макета и т.д. и т.п. не требует "сложной интеллектуальной деятельности". Купите плиту, швейную машинку на один шов, компьютер, обеспечьте доступ в инет, чтобы найти нужную информацию и - вуаля! Но люди вызывают мастеров в офис, идут в ателье, заказывают пиццу на дом, обращаются к дизайнерам и копирайтерам. Зачем, спрашивается, ведь работа-то тьфу, не требует "сложной интеллектуальной деятельности"? А затем, чтобы сэкономить свое время и использовать его максимально продуктивно. Одно дело самому искать способы решения задачи, изобретать велосипед с нуля, ошибаться и переделывать, а другое дело доверить работу тому, кто много раз ее уже выполнял и знает, как свести ошибки к минимуму, какими способами добиться искомого результата. И вот с этой позиции оплата текста - эта оплата потраченного времени. Делая ставку в 50 руб. за 1000 знаков, вы заставляете копирайтера тратить на эти 1000 знаков не 30 минут, а 10. Хорошо ли это для качества результата?

И второй момент, про то, что составлять простенькие тексты могут любые домохозяйки. Не совсем. Копирайтер - это не простой наборщик текста. Он немного маркетолог, немного проектировщик. Зачастую заказчики не могут внятно рассказать про свой продукт. Им он кажется таким же, как у всех. А начинаешь копаться и понимаешь: да вы, батенька, крутые вещи продаете! И задача копирайтера - не буковки в слова составить (хотя и без этого никуда), а найти то, что целевой аудитории стоит рассказать о продукте, преподнести это в правильном свете, чтобы человек по другую сторону экрана сказал "ого, я хочу" и тапнул по кнопке CTA. В конечном счете весь дизайн и контент сводится именно к этому. Вот вам маркетинговая составляющая. Кроме того, копирайтер продумывает структуру и композицию: как, в какой последовательности рассказать человеку о фишках продукта, чтобы он не заскучал, не ушел раньше финальных титров. И часто именно по созданному описанию готовится прототип веб-страницы, а на его основе дизайн. Чувствуете, как час работы копирайтера ползет в цене, так как польза для бизнеса от этого часа увеличивается? Ну а если нужны простые SEO-заглушки в футере, которые никто никогда не прочтет, то да, можно доверить простой домохозяйке. Но в первом моем сообщении речь шла не об этом продукте, а о работе копирайтера в целом.

                
gaskonets
За  5  /  Против  2
gaskonets  написал  03.10.2019 в 15:08  в ответ на #53
Раз уж вы сравнили с ремеслами... Я райтингом занялся после производства мебели. Так вот, генерировать тексты значительно проще, чем клепать кухни и т.д. И выгоднее - даже самое простое оборудование (дрель, перфоратор, шлифовальная машинка, элеткролобзик, ручной фрезер, промышленный фен, струбцины, сверла, фрезы, измерительный инструмент, ножи и прочая дребедень) стоит дороже средненького ноута. Причем оборудование выходит из строя быстрее. Плюс разъезды постоянные и прочие сволочные мероприятия. Конкуренция не меньше, чем в райтинге. Почасовая оплата труда и там, и сям выходит примерно одинаковая - в пределах 400-500 рублей (как процесс пойдет).

В общем, стряпать текстики в расслабленном состоянии намного проще, выгоднее и комфортнее, чем клепать корпусную мебель. Хотя и нудно - это минус. Пожалуй, единственный.

Те чудесные свойства текстов, которые вы перечислили во втором абзаце, переводят их в категорию дорого контента. Однако, если автор думает, что его текст обладает всеми перечисленными качествами, не означает автоматически, что текст реально хорош. Чаще всего авторы заблуждаются и преувеличивают значимость и уровень своих статей. Те авторы, которые создают реально крутой контент, хорошо за него получают - в разы, а то и кратно больше ставки домработницы.

Да, забыл еще об одном пункте упомянуть. Мало уметь генерировать классный контент. Необходимо уметь его выгодно продать. Никто вместо автора этого делать не будет. Если это не получается, ни заказчики, ни администрации бирж в этом не виноваты.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.10.2019 в 19:10  в ответ на #53
Вообще, очень интересная штука эта экономика.

"Для получения любого результата нужен определенный набор ресурсов, многие из которых получить несложно. Приготовление еды, пошив простенького платья, подключение оргтехники, написание текста для сайта, подготовка макета и т.д. и т.п.".

Приготовить еду с нуля, например, тот же гамбургер, не так-то просто. Вырастить пшеницу, перемолоть, вырастить свинину или курицу, убить, освежевать, вырастить овощи и т.д.. Трудозатратное ведь дело, если всем этим заниматься одному человеку, ведь так? А вот разделение труда и НТР позволяют невероятно удешевить итог этого труда, чтобы он был всем доступен.

Также, возможно, и с копирайтингом и любой деятельностью в сфере услуг. Чем более автоматизирован процесс, чем больше спецов могут работать в этой сфере, чем меньше период обучения основным навыкам для работы и т.д. - тем ниже средняя конечная стоимость продукта.

Но и это не всё. Как в пищевой сфере, как в сфере одежды, так и в копирайтинге остаётся высококачественный продукт, который может и не всем нужен - кому-то сгодятся макароны с полуфабрикатами (хорошо приготовленные!), а не ужин в ресторане - но всё же имеет своего потребителя. И если уж кто-то преподносит себя, как высококлассного профи, то и продукт должен соответствовать всем требованиям. А если гнуть цены, как за ужин в итальянском ресторане, а на деле поставлять макарошки с полуфабрикатами... Ну, в большинстве случаев такой спец долго в этой высокооплачиваемой нише не протянет. Есть и исключения, те же магазины Стерлигова, хотя могу ошибаться.

                
Еще 10 комментариев

последний: 25.09.2019 в 18:32 в ответ на #2
Karaginantoshka
За  0  /  Против  2
Karaginantoshka  написал  25.09.2019 в 15:28
У меня:

КПД Автора : 99.24 %

КПД за 90 дней: 100.00 %

Обязательность за 90 дней: 100.00 %

а я уже почти вылетел с профессионала 1496 место в рейтинге

                
Karaginantoshka
За  2  /  Против  0
Karaginantoshka  написал  25.09.2019 в 19:47
Спасибо за разъяснения, не знал этих моментов.

                
Logika_KOTE
За  0  /  Против  0
Logika_KOTE  написала  26.09.2019 в 21:02
А если не работать какое-то время, статус упадёт или сохранится?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/5639906/?o=0&l=1&n=5