Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Введена минимальная стоимость на авторские изображения [обновлено 28.09.2012]

Уважаемые пользователи.

С 29 сентября 2012 года введена минимальная стоимость одного(!) авторского изображения - 0,2 у.е. Под авторским изображением понимаются такие изображения, авторские права на которые (и исключительные права на использование) принадлежат исполнителю. Услуги по поиску в интернете и публикации на сайте заказчика публичных изображений оцениваются отдельно: http://advego.ru/info/rules/#p9.3.1.9

Данное ограничение на минимальную стоимость действует как в работах по заказам, так и в магазине статей. Просим вас откорректировать ваши заказы и статьи соответствующим образом.

В заказах с требованием приложить авторские изображения заказчик обязан(!) указать минимальное количество требуемых изображений.

Обращаем внимание авторов - при продаже авторских изображений в магазине статей или посредством выполнения работ исключительные права на использование данных изображений переходят покупателю (заказчику). Право на авторство и право на имя, несомненно, остаются за автором.

Обращаем внимание продавцов статей в магазине - статьи с изображениями, которые, по мнению модераторов, являются некачественными, модерацию отныне не пройдут. Четких параметров определения качественности изображений нет - личное субъективное мнение модераторов. Если вы не согласны с этим положением - рекомендуем вам отказаться от продажи статей с фотографиями.

В ПС внесены соответствующие изменения:

http://advego.ru/info/rules/#p9.3.1.9
http://advego.ru/info/rules/#p9.8

Все заказы, которые не удовлетворяют данному условию, будут останавливаться. Статьи, неудовлетворяющие данному условию, будут сняты с продажи.

Обо всех заказах и статьях, нарушающих требования на минимальную стоимость авторских изображений, просим вас сообщать с помощью нажатия кнопки "Пожаловаться".

п.с.: через некоторое время данные ограничения будут полностью интегрированы в функционал системы.

п.п.с.: Поясню: администрация Адвего против продажи таких(!) фотоизображений, стоимость которых менее 20 центов. Администрация не считает, что фотографии низкого качества должны продаваться за 20 центов. Администрация считает, что такие фотографии не должны продаваться вовсе.

Написал: Сергей (advego) , 04.07.2012 в 15:25
Комментариев: 842
Комментарии
gerda666
За  41  /  Против  0
Лучший комментарий  gerda666  написала  06.07.2012 в 19:21

А я считаю, что можно было бы вообще сделать дополнително еще и "Магазин изображений", кроме "Магазина статей". Заказчики могли бы сами подобрать для ... А я считаю, что можно было бы вообще сделать дополнително еще и "Магазин изображений", кроме "Магазина статей". Заказчики могли бы сами подобрать для себя уникальные авторские фототграфии и картинки, а у авторов, которые любят фотографировать, был бы доплонительный доход.

Makbet
За  10  /  Против  0
Лучший комментарий  Makbet  написала  26.07.2012 в 23:55

Согласна! Хотите анекдот про фотографа? Приходит как-то фотограф в гости. Перед тем, как сесть за стол, хозяйка, просмотрев его фотоальбом ... Согласна! Хотите анекдот про фотографа? Приходит как-то фотограф в гости. Перед тем, как сесть за стол, хозяйка, просмотрев его фотоальбом, восторженно восклицает: "Какие прелестные фотографии! У вас, наверное, хороший фотоаппарат!". Фотограф, улыбнувшись, ничего не ответил, а после обеда, подойдя к ней сказал: "Спасибо за вкуснейший обед! У вас, наверное, хорошие кастрюли!"...

docadept
За  43  /  Против  5
Лучший комментарий  docadept  написал  05.07.2012 в 20:32

У Вас противоречивые требования - заказчик ведь добавляет авторов в БС, еще не предполагая, только ли для дешевых заказов он будет его использовать ... У Вас противоречивые требования - заказчик ведь добавляет авторов в БС, еще не предполагая, только ли для дешевых заказов он будет его использовать. А вдруг следующий заказ будет дороже? Скорее, нужно сделать функцию - "не получать заказы с ценой ниже минимально установленной в профиле", например. То есть, даже если заказчик запустит такой заказ, Вы его просто не увидите, а другой заказ с более высокой ценой от этого заказчика - увидите. А заказчик пусть сразу получит уведомление, сколько авторов отказались "принимать" его заказ.

DELETED
За  14  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  09.07.2012 в 10:44

Лично для меня новость не ясна: 1. Как биржа, где даже тексты заранее не проверяются уникальность, а мне приходится проверять их самому при модерации ... Лично для меня новость не ясна:

1. Как биржа, где даже тексты заранее не проверяются уникальность, а мне приходится проверять их самому при модерации может оценить - авторское фото или нет?
2. Где аргументация подобного ценообразования?
3. Где слова о копирайте-рерайте изображения??? А если это оригинал с фотошопом???
4. Где уточнения критериальной базы для оценки качества изображений модераторами? А если модератору был голос, что изображение качественное??? Или видение???
5. Надо понимать, Адвего теперь будет позволит продавать картинки как отдельный товар? Судя по раскладу, так и есть, а, точнее, - будет. Я прав???
6. Какими инструментами для проверки уникальности картинок Адвего владеет? Новый имейдж-плагиатус готовите? Или "на свой страх и риск"???
7. Если картинка не будет признана уникальной поисковиками, но уже будет оплачена - что за этим может последовать для ее продавца???

Вопросы к Админам.
Просьба не флудить.
Минусуйте сколько вашей душонке угодно :)))

Rokintis
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  Rokintis  написал  08.07.2012 в 22:28

Я тоже был новичком. И писал по 40 центов, собирая портфолио. Но писал НЕ ХУЖЕ, чем сейчас за 5-10 баксов. Нельзя поощрять халтуру. За ЛЮБОЕ ... Я тоже был новичком. И писал по 40 центов, собирая портфолио. Но писал НЕ ХУЖЕ, чем сейчас за 5-10 баксов. Нельзя поощрять халтуру. За ЛЮБОЕ вознаграждение надо работать на максимуме своих возможностей.

Еще 48 веток / 651 комментарий в темe

последний: 04.07.2012 в 12:23
Sa61Na
За  3  /  Против  0
Sa61Na  написала  05.07.2012 в 22:39
Прочитав тему, я не совсем уверена, что верно поняла следующее:
1) Если я пишу автору, что он добавляет статью и ставит ЛЮБУЮ тематическую картинку/фотографию из интернета, то за такое изображение я не плачу?
2) Если я прошу добавить 1 авторское фото, то к цене контента просто добавляю 0.4$ и плачу сразу за все? Или за каждое отдельно? Задание, например, текст на 1000 символов + свое фото. За текст я готова заплатить 1.2$, картинка стоит 0.4$. Минималка за копирайт - 0.8$ + цена картинки 0.4$ = мои и так исходные 1.2$. Или как-то отдельно платится и считается? И я по сути 1.6$ за все должна платить? Ведь будет какое-то внедрение в функционал заказчика и/или карточку работы для автора. Насколько я поняла, то я могу минимум оплатить цену-минималку за копирайт + 0.4$ * х, где х - количество фото. Т.е. если я, допустим, плачу 3$/1000 и прошу 1-2 картинки, то нововведение вообще меня не коснулось в плане поднятия цен на работу?
P.S. Описанное в примере = описанное в примере, просто для того, чтобы понять суть подсчета и правильности оформления, а вовсе не повод для криков по поводу цен и какого-то жлобства:)

                
Genialnao_O
За  15  /  Против  0
Genialnao_O  написала  06.07.2012 в 01:33  в ответ на #426
Как мне кажется, Вы все очень правильно поняли:)
Эта мера против заказов, которые позиционируются подобным образом: «Этот заказ оплачен более 1000 раз! Более 200 авторов работают по нему!...»
Прочитав ТЗ становится дурно. 1 у.е за целую кучу уникальных фото процесса приготовления блюда, по рецепту предложенному заказчиком. То есть, не просто я что-то там готовлю и решила запечатлеть сей исторический момент, а должна пойти продукты купить, по предложенному рецепту еду приготовить, да еще свое рожо в кадр вставить...
Если автор готов так убиваться за 1 у.е, то биржа совсем не готова получать с этого 0,10. Нет смысла за такие копейки предоставлять функционал. За время, потраченное на такой заказ, этот автор столько нарерайтит, даже по 0,4...., а если не умеет, так пусть изгаляется в другом месте или фоткает эти 20 кадров, но за 8 у.е.

                
Sa61Na
За  0  /  Против  0
Sa61Na  написала  06.07.2012 в 03:41  в ответ на #438
Спасибо за Ваш ответ и мнение:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.07.2012 в 08:35  в ответ на #438
Этот заказ сейчас остановлен. На проверке. Надеюсь, стоимость повысится.

                
Еще 30 веток / 187 комментариев в темe

последний: 06.07.2012 в 08:04
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/695776/user/Sa61Na/