Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Место в общем рейтинге выведено в профиле всех пользователей

Добрый день.

1. В профиле вывели текущее место пользователя в общем рейтинге. Текущее место - это место за последние 90 дней.

Для первых 1000 пользователей место в рейтинге выводится точно. Для пользователей с местом более 1000 - выводится значение в интервале.

<2000 - от 1001 до 2000
<3000 - от 2001 до 3000
<5000 - от 3001 до 5000
>5000 - более 5000

Свое собственное место (в своем профиле) любой пользователь видит точно.

2. Следующая задача - создание заказов для авторов с определенным рейтингом. Минималка по таким заказам будет увеличена.

Например, минимальные цены для таких заказов, на примере рерайтинга:

-- публичный заказ: 0.4
-- топ-5000: 0.45
-- топ-3000: 0.55
-- топ-2000: 0.70
-- топ-1000: 0.90
-- топ-500: 1.15
-- топ-300: 1.45
-- топ-200: 1.80
-- топ-100: 2.20

Это не утверждённые цифры, вывел их тут просто для понимания.

Обращаем ваше внимание, заказчиков никто не будет принуждать работать с топовыми авторами по увеличенным ценам (по крайней мере, пока). У заказчика будет возможность создавать для любых авторов персональные заказы по любым ценам. Но если заказчик захочет сделать массовый(!) заказ с ограничением по рейтингу автора - заказчику придется увеличивать минималку. Таким образом текущий функционал останется ровно таким же - минимальные цены на публичные заказы останутся такими же, как и сейчас.

Обсуждения:

-- Сергей, не считаете ли Вы, что при этом рейтинг авторов станет не отображающей истину величиной?
http://advego.ru/blog/read/news/701440#comment41

-- Но если заказчик захочет сделать массовый(!) заказ с ограничением по рейтингу автора - заказчику придется увеличивать минималку.* - это значит, что авторам из ТОП 100 больше не будут приходить ПЗ дешевле 2.2$?
http://advego.ru/blog/read/news/701440#comment12

-- Мало ли какой у автора был рейтинг год назад.
http://advego.ru/blog/read/news/701440#comment770

п.с.: в момент пересчета рейтинга значение оного у всех пользователей становится ">5000". Через некоторое время проблему решим.

Написал: Сергей (advego) , 10.07.2012 в 16:06
Комментариев: 839
Комментарии
Сергей (advego)
За  79  /  Против  17
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  17.07.2012 в 13:19

Начну с посткриптумов... п.с.: Я прекрасно понимаю, топ-5000 авторов недовольны тем, что 100 авторов находятся в топ-100. Конечно же эти 5 тысяч ... Начну с посткриптумов...

п.с.: Я прекрасно понимаю, топ-5000 авторов недовольны тем, что 100 авторов находятся в топ-100. Конечно же эти 5 тысяч авторов в разы лучше первой сотни, а первая сотня держится там исключительно благодаря усидчивости и везению. Вот если бы эти 5 тысяч были бы так же везучи, то они были бы в сотне, а не те бездари, которые там сейчас.

п.п.с.: весь ваш коммент не соответствует действительности, вы исходите из неверных предпосылок. Фраза "Рейтинг достоверно отображает только одно – количество времени, которое автор может уделить работе в Адвего" полностью неверная и вводит пользователей в заблуждение. Еще раз: количество работ (и, как следствие, время) влияет на рейтинг не(!) коренным образом. За дальнейший посев недостоверной информации на полях форума Адвего будем вынуждены вас заблокировать.

п.п.п.с.: в стопятьсотый раз - мы коммерческая компания. Мы зарабатываем деньги. Данный рейтинг - НЕ рейтинг Всея Руси и бывших стран СНГ. Данный рейтинг - рейтинг Адвего! И если автор не работает в Адвего - то мы его не рейтингуем, т.к. у нас нет данных для того, чтобы его рейтинговать.

И пусть заказчики шарахаются от таких авторов - все правильно. Этот автор - журавль в небе. Бог его знает кто он такой, как он работает. "Исписался",- любят авторы рассказывать сказки про копирайтеров... Так вот, может автор исписался, может у него времени нет, может у него перебои с электричеством, может компьютер сломался, может он женился, может тройня родилась... Вот и опустился автор в рейтинге, не может качественно работать... И чем ниже место в рейтинге, тем выше такая вероятность. Ну и наоборот - чем выше место в рейтинге, тем качественней автор.

Мало ли какой у автора был рейтинг год назад. Заказчик работает с автором не год назад, а сейчас. Сейчас у автора рейтинг другой. Зачем работать неизвестно с кем, если можно работать известно с кем.

-----------------

А теперь по делу...

Рейтинг отражает реальное положение дел. В топе - качественные авторы. Чтобы быть в топе - нужно качественно работать. Количество - совершенно не основной показатель. Главный показатель - качество. Вообще, пахать - не обязательно. Кто-то пашет для топа, а кто-то отдыхает, совершенно не напрягается и находится в топе.

Удачливость и усидчивость не имеют никакого отношения к рейтингу.

Неоднократно говорил уже, но приходится повторять. Рейтинг - это множество авторов. Множество. Это множество - качественные авторы. Не каждый из них отдельно гарантированно качественный автор, а вот все вместе - качественные.

В рейтинг может попасть кто угодно, ведь это математика. Мы же не проводим собеседование с каждым автором. Может бездарь подняться на денек, но потом вылететь. Но бездарь не сможет удержаться в рейтинге месяц - это факт.

п.с.: читай вверху комментария...

Алиса (advego)
За  23  /  Против  7
Лучший комментарий  Алиса (advego)  написала  16.07.2012 в 18:09

zaocon разблокировна. Просьба ко всем желающим пофлудить подыскать для этого более подходящие ветки форума. Вынуждены будем блокировать на форум ... zaocon разблокировна. Просьба ко всем желающим пофлудить подыскать для этого более подходящие ветки форума. Вынуждены будем блокировать на форум. Провокаторы конфликтов будут блокироваться без предупреждения на месяц.

DELETED
За  45  /  Против  16
Лучший комментарий  DELETED  написал  16.07.2012 в 17:37

Алиса, но она ведь _защищалась_! Что получается - её на протяжении уже трех или четырех дней целенаправленно поливают грязью, а она даже слова в ... Алиса, но она ведь _защищалась_! Что получается - её на протяжении уже трех или четырех дней целенаправленно поливают грязью, а она даже слова в ответ сказать не может?

П.С. Для минусаторов. Я три дня назад даже имени коллеги zaocon не знал.
[Это ещё и ответ тем, кому везде какие-то сплоченные компании мерещатся]

DELETED
За  246  /  Против  47
Лучший комментарий  DELETED  написал  12.07.2012 в 18:35

Уважаемые администраторы! Вы зациклились на этих рейтингах! Как дети малые) Еще одно клеймо прилепили в профиль. Браво! Ваше стремление увеличить ... Уважаемые администраторы! Вы зациклились на этих рейтингах! Как дети малые) Еще одно клеймо прилепили в профиль. Браво! Ваше стремление увеличить обороты и заставить авторов работать только «в стенах» Адвего принимает причудливые формы.

Девушки уже и ПАХАТЬ согласны, только бы в топ попасть!))))

Вы заказчиков-новичков вводите в заблуждение. Посмотрит такой заказчик в профиль автора, а там рейтинговое место какое-нить трехтысячное! И шарахнется заказчик от такого автора, ибо думает, что местом в рейтинге отображается способность писать статьи.

Рейтинг достоверно отображает только одно – количество времени, которое автор может уделить работе в Адвего. И еще, может, его удачливость или способность (на каком-то этапе) писать на всех ветках «прошусь в БС». Больше этот ваш рейтинг ничего достоверно не отображает. Сам видел статью автора из сотни – примитив с тошнотворными штампами и стилистическими ошибками. Заказчик, видимо, не проверяет, полагаясь на ваши рейтинги. Или сам безграмотный. Видел тоже работу, написанную за четыре копейки, – суперкласс!

ЗЫ. Вы переработались) Фразу одну и ту же по пять раз повторяете! Лучше бы уделили время выполнению обещаний. «Мое слово тверже гороху» или «пацан сказал - пацан сделал»))))
Стыдно за вас) Надо же немного и уважать людей, а не только ставить клейма, как быкам и коровам.

DELETED
За  27  /  Против  9
Лучший комментарий  DELETED  написал  17.07.2012 в 14:56

"п.с.: Я прекрасно понимаю, топ-5000 авторов недовольны тем, что 100 авторов находятся в топ-100. Конечно же эти 5 тысяч авторов в разы лучше первой ... "п.с.: Я прекрасно понимаю, топ-5000 авторов недовольны тем, что 100 авторов находятся в топ-100. Конечно же эти 5 тысяч авторов в разы лучше первой сотни, а первая сотня держится там исключительно благодаря усидчивости и везению."

Да нет, Вы неправы. По крайней мере - говоря обо всех. Я вот лично ни малейшей зависти к лидерам топа не испытываю (что, как мне кажется, прекрасно иллюстрируют мои комменты в этом топике:)). И, насколько я знаю, то же самое можно сказать и многих других коллегах.

Еще 48 веток / 254 комментария в темe

последний: 10.07.2012 в 13:02
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2012 в 09:24
Как человек может быть на ~600 позиции с 50 выполненными работами? http://advego.ru/profile/Hius/ стоимость за 1000 так влияет?

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  12.07.2012 в 10:15  в ответ на #235
Ничего удивительного. Человек мог зарегаться год назад, а активно начать работать в последние месяц-два, причем по дорогим заказам.

                
cursor
За  11  /  Против  0
cursor  написала  12.07.2012 в 11:50  в ответ на #241
Вам лучше напишу, а то другим прямо боюсь излагать - то обиды, то агрессия...))

Я с 2009 года зарегана. У меня всего 413 работ здесь на Адвеге. ))) Работаю только 3 месяца активно, но все равно в своем режиме - как мне нравится - 2-3 работы в день, и не по супердорогим пока заказам (здесь). Захочу много денег на Адвеге получать - стану упорней трудиться. Пока в ТОПе - так что???))) Недельку проволыню - слечу, снова займусь - попаду, или нет...))) Что страшного-то?

Да, и НЕ ШЛЮТ жирных заказов пока ТОПу! Вот когда все абсолютно авторы станут на капельку планку свою подымать, тогда и дороже заказы всем пойдут. Но постепенно. Пришел новичком - выполнил работ несколько по 0.4 - повысил планку до 0.5, поработал - перешел на 0.6... И так далее.

Пока массово соглашаются за меньшую цену работать - не будет и серьезного прорыва. Уф, выплеснула сколько на Вас... Уж простите.))

                
svetik04
За  7  /  Против  0
svetik04  написала  12.07.2012 в 12:05  в ответ на #244
Да все нормально, я полностью с Вами согласна. Я тоже еще пару недель назад была в обоих ТОПах, причем держалась там несколько месяцев. Сейчас активно здесь не работаю, соттветственно, слетела со всех ТОПов - и что страшного случилось? Мои постоянные заказчики, у которых я в БС не первый год, при необходимости меня находят. Поэтому я и не парюсь по поводу ТОПа. Была необходимость плотно поработать в Адвего, были хорошие заказы - был ТОП. Сама удивилась, когда себя там увидела:)))
А насчет работы по минималке - Вы абсолютно правы. Авторы диктуют цены, а не заказчики. Только почему-то не все понимают эту очевидность.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2012 в 12:22  в ответ на #245
Вот очевидность, которая непонятна для всех - это главная проблема. Я с 26 февраля 2012 года на Адвего. Ни разу не писал 0,4 у.е. за 1000 символов... И горжусь этим! Думаю МЫ (авторы и заказчики) должны работать как коллектив, в котором каждый понимает, что копирайтинг или реарайтинг - труд, который стоит больше чем 0,4 у.е./1000... И речь даже не о новичках... Опыта можно набираться, работая по более высоким расценкам. Не так ли?

                
svetik04
За  4  /  Против  0
svetik04  написала  12.07.2012 в 12:27  в ответ на #246
Отчасти соглашусь. Почему бы не начать набираться опыта с заказов по 0,4 у.е.? Многие с этого начинают. Но зацикливаться на этом не стоит, не рентабельно. Поддерживаю Курсора: планку необходимо постоянно поднимать. Тут самая прямая зависимость: приобретаешь опыт - улучшаешь качество - повышаются расценки.
Ваш пример достоен подражания, но он, скорее, исключение, чем правило. Чаще новички просто не решаются брать дорогие заказы. И даже не потому, что они обязательно выполнят их плохо, а просто не уверены в собственных силах.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2012 в 12:34  в ответ на #247
А я не решаюсь брать дешевые заказы. Спасибо за мнение. Не буду флудить. Удачного Вам дня). Да какой там пример... Еще расти и расти...)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  12.07.2012 в 12:35  в ответ на #249
Всегда есть, к чему стремиться:)
И Вам всего доброго!:)

                
Mirjena
За  4  /  Против  0
Mirjena  написала  12.07.2012 в 12:32  в ответ на #246
Так-то оно так, но кто новичкам объяснит, что если ни один автор не возьмет заказ 0,4 за 1000, то заказчик будет ВЫНУЖДЕН повысить планку оплаты? Тем не менее, всегда находятся неопытные авторы (и я в их числе была когда-то), которые этого не понимают.

                
Mirjena
За  3  /  Против  0
Mirjena  написала  12.07.2012 в 12:36  в ответ на #248
И ведь уникальный контент веб-мастерам нужен позарез, иначе не подняться им в топы поисковиков. А то, что такие низкие расценки на работу копирайтеров существуют....- я даже и не знаю, с чем это связано. В реале некоторые пишут рефераты и курсовые в разы дороже. А тут таких "рефератов" по 5 в день иногда отмахиваешь, а расценки несравнимо ниже.

                
Anton-1977
За  5  /  Против  0
Anton-1977  написал  12.07.2012 в 17:59  в ответ на #251
Недавно в одностороннем порядке отказался от заказов по цене ниже 2 у.е. - всерьёз, надолго, ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Чувствую себя неплохо. К счастью, мне доходы большие не нужны.
Вот если бы сообща...

Из негативного. Со свистом вылетел из ТОПа, а бывал и в десятке.
Теперь как-то надо пробиваться обратно...

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  12.07.2012 в 18:25  в ответ на #271
Поддержу Вас по поводу "сообща".

Тоже отказалась от заказов с ценником ниже 2$ за 1000 - большинство "постоянных" ВМ-ов отнеслись с пониманием, потеряла всего 2-х заказчиков. Но я не об этом.

Пример вчерашнего дня (или позавчера это было - не помню). Новичок-ВМ бросает ПЗ (кажется, не на весь ТОП). Цена - 1$ за 1000. Пишу, что цена низкая, предлагаю свои услуги по 2$. Спустя некоторое время отписывается еще один автор, предлагает уже 1,5$. Все. Тишина. На следующий день приходит этот же заказ, но по цене 1,5$. Мое мнение - попросил бы и второй 2 у.е. - получили бы заказ на эту сумму. А так...

                
Anton-1977
За  3  /  Против  0
Anton-1977  написал  12.07.2012 в 18:40  в ответ на #273
Судя по задачам, которые ставит перед собой администрация,

"2. Следующая задача - создание заказов для авторов с определенным рейтингом. Минималка по таким заказам будет увеличена."

она заботиться об авторах больше, чем они сами о себе.

Уже подумываю предложить создать "Творческое объединение" с функциями профсоюза.

П.С. Насколько реальны заявления некоторых авторов о более высоких расценках на других биржах?
П.С.2 Люблю нашу Адвегу, никогда её не брошу. Хочу, чтобы было ещё лучше...

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  12.07.2012 в 18:53  в ответ на #279
)))) Периодически у кого-то возникает идея создать профсоюз, правда, я лично не особо верю, что в Адвего он сможет эффективно работать.

По поводу администрации - соглашусь с Вами. Большинство нововведений - на руку авторам. Когда ввели новые рейтинги, изменили профиль и систему расчета, я была в панике. Перестала брать "дешевые" заказы, заработки на бирже сократились. А теперь, спустя определенный промежуток времени, вижу эффект от того нововведения: "хороших" заказов стало намного больше, а зарабатывать стало проще. С введением тарифной сетки по ТОПам станет еще удобнее.

А вот о заработках на других биржах не скажу Вам, поскольку ни на одной из них не зарегистрирована. Как и Вы, люблю Адвего и никогда ее не брошу.:))

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написал  12.07.2012 в 19:19  в ответ на #273
Юль, пока будут новички, не уверенные в своих силах и не понимающие политику цен, хвататься за всё подряд, ничего не изменится. Они всё равно будут приходить и всё равно будут хватать то, за что браться при таких условиях никак нельзя.
Посмотри заказ http://advego.ru/order/status/...0/comments/#comments

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  12.07.2012 в 19:26  в ответ на #291
Согласна на 100% по поводу новичков. За них ничего и не говорю - другое обидно. Автор, о котором я написала, известный на бирже, нередко позиционирует себя на форуме и в обсуждениях заказов как "Самый Супер-Пупер", а в профиле у него красуется марка "Почетный пользователь 2009". 4 года на бирже...

                
Anton-1977
За  3  /  Против  0
Anton-1977  написал  12.07.2012 в 21:46  в ответ на #291
Да, но пару раз, получив говнотекст, заказчик должен одуматься, так как будет понимать, что за копейки качества не будет. Нужна солидарность и негласная (или лучше публичная) договорённость - не баловать халявщиков.

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  12.07.2012 в 12:38  в ответ на #248
И я была:))) А кто объяснит... Да кто только не объяснял! И Сергей (адвего) сколько раз об этом писал, и целые баталии на форуме были по поводу демпинга авторов... А толку?

                
nezabudka
За  3  /  Против  0
nezabudka  написала  12.07.2012 в 15:01  в ответ на #252
svetik04, они еще с 2008 года идут))

                
gaskonets
За  6  /  Против  0
gaskonets  написал  12.07.2012 в 16:22  в ответ на #252
Света, беда не в том, что есть заказы по 0.4, а что их берут уже более опытные авторы, которые способны на большее. Хоть мне сейчас они глубоко безразличны, в свое время именно на таких рерайтах и рос, поэтому не буду столь категорично заявлять о необходимости от них полностью избавляться. По-прежнему стою на позиции - эти работы должны быть на Адвего.

К сожалению, мне неизвестно процентное соотношение "подкованных" новичков и полных "дубарей", как я. Убежден, что не будь этих заказов на бирже, мне бы не удалось зацепиться здесь. Поэтому, повторюсь, вопрос нужно рассматривать в другой плоскости.

Заказчик, работающий по таким расценкам, должен быть готов к тому, что с ним будет сотрудничать самый неопытный и неквалифицированный контингент, а если он хочет чего-то лучшего, то пусть повышает гонорары. Пока же народ не ценит себя, он будет пахать и дальше за корочку хлеба, и нечего тогда ныть и клянчить у админов повышения минималки.

А любители демпинга были, есть и будут. Я уже забил, без них было бы скучно, а так хоть злость есть на ком сорвать, когда настроение плохое:))

Коммент сей частично адресован и этому высказыванию http://advego.ru/blog/read/news/701440#comment246, просто решил совместить, поскольку лень было писать дважды об одном и том же.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  12.07.2012 в 13:25  в ответ на #235
Кстати, я тоже заметила, что стоимость за 1000 знаков влияет больше, чем КПД, процент невыполненных работ и т.д

                
Сергей (advego)
За  3  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  12.07.2012 в 14:11  в ответ на #253
Нельзя сказать, что стоимость 1000 влияет больше, чем КПД - это не верно.

КПД оказывает очень сильное влияние. Сейчас в топе ни одного автора с КПД ниже 96%.

Можно сказать так: при равных КПД стоимость начинает оказывать сильное влияние. И наоборот: при равных значениях стоимости КПД начинает оказывать сильное влияние.

И так можно сказать про все параметры.

                
Еще 65 веток / 562 комментария в темe

последний: 12.07.2012 в 11:28
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/701440/user/Anton-1977/