Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Блог администрации/разработчиков

Блог администрации. Рассказываем всякое.

Написал: Сергей (advego) , 29.11.2012 в 18:55
Комментариев: 2800
Комментарии

Показано 20 комментариев
Oinka
За  3  /  Против  0
Oinka  написала  02.10.2013 в 01:59
Табличка доходов практически невидима, вернуть бы старый образец. Или добавить яркости новому.... :)))

                
Еще 13 веток / 62 комментария в темe

последний: 02.10.2013 в 05:23
Сергей (advego)
За  16  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  16.10.2013 в 22:29
Трудовые будни модераторов...
Вопрос по блокеровке профиля.

Мой профиль заблокирован по причине обмана заказщика.По незнанию того что при сдаче работы в карточке заказа,в поле коментарий нельзя ставить лишних знаков.Я поставил за что меня и заблокирывали навечно.Но ведь так несправедливо.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  21.10.2013 в 09:09
Наблюдаются некоторые трудности с работой серверного Плагиатуса. Мы работаем над устранением проблемы. Спасибо за понимание.

                
Сергей (advego)
За  4  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  21.10.2013 в 21:23
Проблемы с уникальностью устранены, к утру все работы из очереди будут проверены.

Статьи перевыставлять на продажу не нужно.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

                
Сергей (advego)
За  23  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  18.11.2013 в 14:11
Книга "Байки Адвего"?..
Может книгу выпустить с хоррором?

                
Еще 13 комментариев

последний: 18.11.2013 в 10:59 в ответ на #605
Артём (advego)
За  8  /  Против  1
Артём (advego)  написал  28.11.2013 в 13:58  в ответ на #605
Всем хором даешь книгу про хоррор

                
berola
За  1  /  Против  2
berola  написала  19.11.2013 в 11:18
А книга электронная будет? И почему только лит.тексты? Можно и форумные дискуссии...Чего стоит только обсуждение нового конкурса! Это ж эпопея человеческих характеров и судеб! А чего стоят копирайтерские "дык", "гы" и прочее, не поддающееся лингвистическому анализу?

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  29.11.2013 в 18:04
Конкурсный инсайд
По предварительным данным в третий тур конкурса попадет около 400 работ...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  18.09.2014 в 09:56  в ответ на #623
Добрый день! Скажите, а в этом году будет литературный конкурс?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  02.12.2013 в 17:52
Кэширование в Плагиатусе. Кэшируем урлы и файлы. Мега-фича, в последствии. Да и сейчас уже.

                
Сергей (advego)
За  12  /  Против  8
Сергей (advego)  написал  25.12.2013 в 15:03
О формулировках...
По многочисленным просьбам трудящихся фелологов, у которых происходит разрыв шаблона от задачи "выбор трех лучших работ", в следующем конкурсе в финале из десяти работ нельзя будет голосовать "за" работу, можно будет голосовать только "против". Причем "против" можно будет поставить не более, чем семи работам.

Кстати, если посчитать результаты конкурса на данный момент, то результаты одинаковые и для расчета с правилом 3-х голосов и для расчета без этого правила.

                
irbritan
За  4  /  Против  0
irbritan  написала  25.12.2013 в 15:10  в ответ на #640
Соломоново решение))) Достало, так достало)))

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  25.12.2013 в 15:55  в ответ на #640
"результаты одинаковые и для расчета с правилом 3-х голосов и для расчета без этого правила" - выходит, напрасно что ли воду мутили? :)

Тему закрыли про голосование, а за время конкурса накопились мысли (сырые)). Можно тут написать?
Количество баллов, которое сейчас 30, должно быть как-то разумно привязано к общему количеству работ - допустим 25%, а сейчас это меньше 10%. Тогда выборки работ с дорогими, не единичными, голосами можно сделать шире, и результирующая кривая по идее более гладкой получится. И гладкость будет зависеть от этих процентов. Хотя, что это даст конкретно так сразу не видно - надо просчитывать, но вроде должно быть лучше.. С другой стороны, при такой системе еще нужно задавать ограничение по минимуму работ для голосования - а это уже и неудобно для голосующих.. 3 голоса на 400 работ, как сейчас, это мало - меньше 1%.. В этом видится недостаток системы, но ее можно, наверное, отладить до оптимальной, если поиграть всеми этими параметрами.
Еще можно вообще кардинально другое попробовать: сделать оценку всех работ по пяти- или десятибальной шкале в одной, двух или трех, скажем, категориях - смысловой, литературной и языковой. Вот так бесхитростно и справедливо..
..аа и такая еще мысль была. В презентации работ можно было бы оставить только цифры, как в лото. Так, как сейчас, на выбор для чтива здорово влияет заголовок и анонс.

вот может пригодится чего для пользы общего дела)

                
Сергей (advego)
За  17  /  Против  3
Сергей (advego)  написал  25.12.2013 в 18:52  в ответ на #642
Я как бы и вам и всем отвечу сразу...

Можно, да, однако особого смысла нет - при текущем алгоритме и количестве голосующих текущий алгоритм вполне отражает реальность. Мы не видим смысла что-то переделывать и тратить на это время, не хотим играть параметрами и отлаживать систему до идеальной - все равно не будет она идеальной пока решение принимают пользователи. Есть поважнее дела.

Есть у нас уже готовый софт для конкурса - мы согласно функционалу существующему проводим конкурс, такой, как нам удобно. И предлагаем пользователям поучаствовать в этом конкурсе, если они хотят. Если не хотят - можно не участвовать.

Воду мутили не напрасно - разрыв между всеми работами сгладился. На результаты не повлияло (пока), а могло и повлиять.

Да и не мутили воду вообще. Совсем легкое изменение правил. Для участников конкурса правила не поменялись. А каким образом мы выбираем победителя - ну мало ли... В любом случае все в равных условиях. Раз меняем - значит есть причины у нас.

п.с.: А вообще смешно. Никто не может объяснить что не так с этими тремя работами. Как правильно по другому - все знают. А что не так в правиле 3-х работ никто сказать не может. Ну изменили мы условия конкурса - теперь выбрать надо не одну лучшую, а три лучшие работы. Ну не нравится три выбирать - не выбирай. Все равно все тысячи голосующих большинство голосов отдадут какой-то одной работе, и это на больших цифрах будет, как вы сами понимаете, не случайно.

п.п.с.: Есть еще те, кому ни одна работа не нравится. Они же не заявляют "а почему я должен голосовать за работу, если она мне не нравится?", они просто не голосуют.

п.п.п.с.: А вообще проблема в том, что некоторые группы пользователей Адвего пытаются продвинуть своих фаворитов в топ, массово голосуя за одну конкретную работу. А мы нивелируем эффект этой работы. И эти пользователи возмущаются и мутят воду, пытаясь обычным пользователям внушить всякую ерунду про действительно_правильные_алгор итмы_голосования_в_конкурсах и внушая, что администрация дураки. И доверчивые пользователи верят и тоже начинают возмущаться. А сейчас особо активные адепты движения возмущения алгоритмом попали в бан и все успокоились.

п.п.п.п.с.: А вообще я думаю, что мы никому ничего не должны в данном конкурсе. Наша задача - провести максимально качественный конкурс. Это наша маркетинговая задача. Нам нужно, чтобы победили сильнейшие. Нам нужно, чтобы все всем понравилось. Нам нужно, чтобы был честный конкурс. Нам плевать на 50 тысяч рублей - это деньги вложенные в рекламу. Нам не нужно участвовать в махинациях и подмешивать результаты или как-то влиять на них. Нам плевать на мнение пользователей по алгоритмам голосования - пользователи не петрят в алгоритмах, мы в этом лучше разбираемся - у нас есть данные по 5-ти конкурсам и соответствующий опыт, у пользователей таких данных нет и подобные конкурсы пользователи никогда не проводили. И т.д. и т.п.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  25.12.2013 в 19:56  в ответ на #643
<<больших цифрах будет, как вы сами понимаете, не случайно>>
Какого размера цифры под работами не видно, поэтому исходила из предыдущих конкурсов. Но если все варится на готовом софте, какие вообще могут быть вопросы по коррекции системы голосования? ..тогда в качестве наиболее вероятной причины всего этого "замута с правилами 3 работ" остается только <<п.п.п.с.>> - "замутили", чтобы вывести на чистую воду незримых воз..мутителей.. (но не рискну судить о чем-то большем, во избежание.. :))

<<А что не так в правиле 3-х работ никто сказать не может>>
Меня, к примеру, так вообще все устраивает: читала все работы, и выборки были 40(16)-6(4)-3(3). Потому как решила, чтобы донести до конца хоть что-то из понравившегося, лучше тащить большую выборку с самого начала. НО если бы, допустим, в первом туре прочитала всего 20-40 и выбрала бы только три или вообще одну, погнавшись за десятками, то к третьему туру, чтобы оставить три фаворита, наверное, пришлось бы поднапрячься.. Хотя, в чем тут такая уж великая трудность - мне и непонятно, великолепных работ (особенно во 2-м туре и финале) больше чем достаточно.. Да и весь этот конкурс - просто песня!! ..моя довольна)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.12.2013 в 20:00  в ответ на #644
ой, пока вот так: 40(16)-6(4)-3(?)

                
Сергей (advego)
За  13  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  05.01.2014 в 16:29
Для справки: активность и авторов и заказчиков в новогодние праздники снизилась в полтора-два раза...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.01.2014 в 19:12  в ответ на #649
Ну, так логично же. As always. Зато после объявления о нововведенном "многоуровневом маркетинге" повысилась активность по созданию портфолио, как мне кажется..

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/870075/?o=0&l=93&n=131