Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
Kotik-natik
ХачуНиМагу / #51 / Kotik-natik

Зачем выдумывать – напишу, как было.
Мои отношения с мужем зашли в тупик, выйти из которого, по мнению психолога, я могла только с любовником. Гинеколог, увидев на УЗИ тоскующую яйцеклетку, тоже дала однозначные наставления, и пазл сложился.
И вот уже бурная фантазия, подстегиваемая весенним гормональным всплеском, являет сраженного моими чарами пылкого Брэда Питта времен расцвета его карьеры. Краснея, я вспоминаю фразу «сколько той жизни, а половой еще меньше», фонтанирую феромонами и распускаю флюиды страсти, словно павлин хвост. Чувствую, что так и до греха недалеко, – скоро мужчины пачками понесут в милицию заявления с жалобами на домогательства некой настырной особы.

День 1. Определяюсь с жертвой. Я не Примадонна, поэтому мой избранник должен быть старше моего замужества хотя бы лет на десять – кому еще нет 30 лет, могут не паниковать. Пусть не толстосум, но с харизмой.
Встретила в маршрутке однокашника – ехал читать лекцию студентам в институте. Не женат, похож на сытого кота. Чесночный дух разит несчастных бактерий в радиусе метра, заодно отпугивая редких невест. Пышущий здоровьем вечный холостяк.

День 2. «Надо подкачать попу», - думаю я, глядя на бесформенные рыхлые булочки в модных спортивных штанах. Поравнялась – вау! – женоподобный мужчинка! Тебе же на пляже топлесс загорать неприлично!
Продолжаю выхватывать из толпы образчики мужского пола слегка за тридцать. В вагоне метро, поджав пухлые губки, сидит насупившийся богатырь. Таких мамы со слезами отдают в хорошие руки после экзамена у кухонной плиты, но продолжают ежедневно навещать.
Неряшливый мужичок, тип с бегающими глазками, некто с затравленным взглядом… Откуда вы все взялись?
Чем старательнее вглядываюсь в лица мужчин, от которых не хочется отвернуться тотчас же, тем больше страшусь, что они откроют рот. Нет, я не врач – кариес с ларингитом меня не интересуют. Боюсь озвучки: а вдруг букварь был их первой и последней книгой? Я же ушами наравне с нервными окончаниями люблю!

Жизнерадостные иностранцы, бесшабашные студенты – как жаль, что вы ровесники моего обета верности! Глядя на вас, я невольно задумываюсь о своих детях.

Неделю спустя. Долгими скучными вечерами читаю книгу об эзотерике отношений, рекомендованную тем же психологом: «Она Вам обязательно понравится!» Осознаю, что рекомендовать подобное чтиво вкупе с советом обзавестись любовником – все равно, что послать диабетика в лучшую кондитерскую и напомнить, что ему нельзя сладкого.

Немного погодя. Подумываю о заговоре. В жизни ничто не случайно – может, подозрительно непривлекательные личности мужского пола нарочно маячат перед глазами, пока я не откажусь от затеи? Записалась на массаж. По отзывам – сильный, серьезный, умный мужик. Вошла в кабинет – захотелось перекреститься: столько икон я видела только в церкви. Оставь надежду всяк сюда входящий!!!

На исходе месяца. Осталась верной мужу против воли. Кстати, а муж-то у меня ничего – красавчик! Пригляделась: обаятельная улыбка, открытый взгляд, с чувством юмора. С бородой опять же. Я тут, понимаешь, с ног сбилась в поисках любовника, а он затаился на диване! Вечером зажгла ароматические свечи, разбросала на супружеском ложе и вокруг лепестки роз, поставила на комод бокалы, бутылку охлажденного шампанского, розетку с кубиками льда, включила музыку – в общем, сделала все по сценарию в моих мечтах.

Через два месяца. Все отлично – не жизнь, а праздник какой-то!

Вчера приходил слесарь из водоканала проверить счетчики. Фильм «Данди по кличке «Крокодил» смотрели? Вылитый! Щетина с проседью, загорелая кожа, веселая белозубая улыбка. Поджарый, высокий, на голове – кожаная ковбойская шляпа, на руках перчатки в заклепках с обрезанными пальцами. Красная рубаха в клетку, затертые джинсы, сапоги с острыми носами и шпорами. Вдобавок еще интеллектуалом и интереснейшим собеседником оказался!
В общем, пойду-ка я перечитаю книгу об эзотерике семейных отношений, чтобы силу духа укрепить, а то слесарь на днях снова зайти обещался.

Написала: Kotik-natik , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 76
Комментарии
Еще 4 ветки / 12 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 15:24
Tatijana76
За  7  /  Против  10
Tatijana76  написала  05.05.2017 в 12:15
Боже, народ, а я читала с удовольствием)))). Ну неужели у всех, тут читающих и со стажем семейной жизни, жизнь - вечная романтика?))) Ну что изменилось бы, если бы гинеколог увидела не яйцеклетку тоскующую, а фолликул??))))) Какая разница, кто из двоих зажигает свечи, открывает шампанское и выступает инициатором?))) Да, и, кстати, кому нужен подробный отчет о том, как планомерно заходили в тупик их семейные отношения?)))))

Молодец, автор. Написано легко, прикольно и с юмором)). +

                
rin8351
За  7  /  Против  1
rin8351  написала  05.05.2017 в 14:10  в ответ на #9
нужен не отчет о заходе в тупик, а хотя бы пара слов, чтобы понять мотив героини, что ей двигало искать любовника. Или хотя бы уточнение, она искала просто так, типа слаба на передок, или чтобы оплодотвориться.
И вообще не понятен посыл рассказа, что к чему привело, о чем вообще речь? Я просто прочла о том, что девушка хочет пойти налево, но не может найти объект пристрастий. С мужем занялась любовью. А в конце нашла потенциального любовника.. зачем? С мужем же все в порядке, разве нет?
Я не говорю, что семья- это вечная романтика. Не очень понимаю вашу мысль "Ну неужели у всех, тут читающих и со стажем семейной жизни, жизнь - вечная романтика?"

                
Tatijana76
За  0  /  Против  5
Tatijana76  написала  05.05.2017 в 15:53  в ответ на #11
Может, если прочтете все комменты с первого, поймете мою мысль. Я о том, что иногда и женщине не лишне выступить в роли инициатора, о чем героиня и пишет, наткнувшись на стену непонимания читателей. Меня улыбнуло.
А вообще, комментарии напоминают старый добрый фильм "Карнавальная ночь"... героиня о тоскующей яйцеклетке, а мы ее просим скан копию медицинской карточки от гинеколога)))).

                
rin8351
За  1  /  Против  1
rin8351  написала  05.05.2017 в 16:03  в ответ на #14
мы помоему о разном говорим.
Не лишне выступить инициатором в Чем?

                
Tatijana76
За  0  /  Против  4
Tatijana76  написала  05.05.2017 в 16:11  в ответ на #16
В возобновлении угасших чувств, возникших от длительных бытовых привычных отношений). Я об этом).

                
rin8351
За  3  /  Против  0
rin8351  написала  05.05.2017 в 16:22  в ответ на #17
Ну это конечно хорошо. А как любовник может в этом помочь?

                
Tatijana76
За  1  /  Против  4
Tatijana76  написала  05.05.2017 в 16:35  в ответ на #18
Нууу... знаю примеры из жизни, когда любовник помогал понять, что СВОЙ муж все-таки лучше. Или на оборт, семья распадалась в пользу иного... Бывают ситуации, когда никому уже никто и ничто не может помочь... Но, это серьезно и индивидуально. А Автор освещает серьезный вопрос, но в шутливой форме. Имеет место быть)!

                
rin8351
За  5  /  Против  2
rin8351  написала  05.05.2017 в 16:52  в ответ на #19
1. озвучьте первое предложение любому мужчине и он выскажется насчет того, насколько это плохая идея ТАК проверять что муж лучше. Такие вещи нужно обдумывать головой, а не энным местом.
2. окей, проверила мадам мужа, два месяа был праздник. А почему тогда в конце на слесаря потянуло, снова захотелось проверить мужа? И сколько еще таких проверок будет? Офигенная семья.
3. Окей, допустим автор хотел высмеять семейные проблемы, почему бы и нет. но мне кажется это не удалось.
Если делать акцент на высмеивании, то ситуацию со слесарем следовало убрать и добавить шутливых мыслей. И сделать рассказ в стиле "а что ЕСЛИ БЫ я искала любовника, то каким бы он был. И тогда возникали бы проблемы поиском".
Только это уже на стендап похоже, а не на прозу.
Ну окей, давайте заканчивать, у нас разные мнения на рассказ, на юмор и на семейные ценности. Нет смысла спорить.

                
Tatijana76
За  2  /  Против  4
Tatijana76  написала  05.05.2017 в 17:05  в ответ на #20
Мы не спорим. Высказываем точку зрения. И, действительно, у каждого она разная.

PS А на счет первого предложения: конечно, мужу такая затея не понравится))). Главное, чтобы они со своими женами делились своими планами)))...

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  20.05.2017 в 13:18  в ответ на #20
Думаю, со слесарем здесь все немного глубже поверхности - героиня искала любовника, но никого лучше мужа, так и не нашла, а настрой-то остался! И в момент, когда в семье все пошло на лад появляется его величество слесарь. В принципе, нормальная жизненная ситуация. Мнений, конечно на счет семейных ценностей и поведения замужней женщины может быть сколько угодно, поэтому на них акцентировать внимание вряд ли стоит. А вот подача рассказа - весьма и весьма: легко и с юмором. Так что я голосую "за". Спасибо автор за легкость стиля, за юморной и задорный слог и за хорошее настроение! Удачи!!!

                
rin8351
За  1  /  Против  1
rin8351  написала  20.05.2017 в 17:06  в ответ на #58
Нифига это не нормальная ситуация. может, и мужчины по вашему мнению в норме должны изменять, они же самцы?
а хотя не, спорить не буду с вами

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2017 в 18:20  в ответ на #59
Я не о факте измены, а о периодичности подобных мыслей. Возможно, Вы избавлены от подобного, и Вашу добропорядочность нельзя не оценить, но у меня был период, когда нечто подобное было. В итоге, как и у героини рассказа, муж оказался самым достойным)))

                
rin8351
За  0  /  Против  0
rin8351  написала  20.05.2017 в 19:25  в ответ на #60
С чем могут быть связаны такие мысли? Думаю, дело ведь в первую очередь не в характере, а в обстоятельствах/отношениях с мужем.
У вас какие мысли были, впрямь хотелось чего то нового, или на зло, или была влюбленность временная, просто фантазии без решения изменить?
З.Ы. Это не совсем флуд, в данном рассказе этот вопрос я тоже не поняла

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  20.05.2017 в 21:29  в ответ на #61
Быт, ощущение невостребованности или, скорее, недостаточного внимания со стороны мужа возрождают в сознании разные мысли, в т.ч. и такие. По крайней мере, так бывает в моем случае. Подчеркиваю - БЫВАЕТ, при этом ни разу далее фантазий дело не доходило, принципы и все такое))) А такие фантазийные ситуации, не переходящие в что-то греховное и деятельное, никакого вреда не приносят, скорее наоборот. Но опять же, это в моем конкретном случае, возможно, у Вас все иначе, поэтому Вам и сложно понять героиню рассказа. И, честно говоря, таким женщинам/девочкам, как Вы я по-доброму завидую и восхищаюсь! А я да, грешна, каюсь)))

                
Еще 19 веток / 28 комментариев в темe

последний: 05.05.2017 в 10:12
DELETED
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.05.2017 в 19:50

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написал  14.05.2017 в 01:33  в ответ на #50
Почему же измена? Ролевые игры никто не отменял) Муж в роли слесаря. Да и одеженка то не слесарская))) ... кожаная ковбойская шляпа...

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написала  14.05.2017 в 02:08  в ответ на #51

                
dokM
За  8  /  Против  4
Лучший комментарий  dokM  написал  15.05.2017 в 21:15
Мдаа... Когда там следующий конкурс? Напишу о тоскующих сперматозоидах.
Почитал комменты. Еще меньше стал доверять бабам.

                
rin8351
За  1  /  Против  0
rin8351  написала  15.05.2017 в 23:24  в ответ на #53
из-за измен?
так вроде большая часть против них...

                
Bastet89
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  Bastet89  написала  16.05.2017 в 01:00
Какие-то странные врачи пошли нынче :) Со странными советами и ещё более странными показаниями УЗИ.
P.S. Представила тоскующую яйцеклетку. Испугалась.

                
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  18.05.2017 в 22:58
Читатели волнуются. ))) Рассказ соответствует названию, но до произведения не дотягивает - просто описание своего ХачуНиМагу.

                
Marimjana
За  1  /  Против  2
Marimjana  написала  19.05.2017 в 23:38
+

                
Nykko
За  4  /  Против  4
Nykko  написал  23.05.2017 в 11:10
Такие рассказы нужно показывать на мужских форумах (футбол, авто-ру и т.д.) с пометкой: все бабы - ... .

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  26.05.2017 в 05:55
Если верить дедушке Фрейду, о том что, "у кого что болит, тот о том и говорит" то картина на этом конкурсе вырисовывается очень интересной. Что ни кандидат, так курсовая по психологии.

                
YDACHA27
За  0  /  Против  0
YDACHA27  написала  27.05.2017 в 18:22
Отлично.... Мне понравилось!

                
Andreiii
За  0  /  Против  0
Andreiii  написал  27.05.2017 в 22:43
ужас какой

                
Sailor
За  0  /  Против  0
Sailor  написал  28.05.2017 в 21:01
Не знаю. По-моему, не хватает нескольких (или хотя бы одной) "откровенных сцен" с подробностями, понятное дело. Для полноты стиля.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.07.2017 в 15:02
Неожиданное открытие - это я об авторстве))) А Вы шалунья, однако! Жаль, что рассказ не участвовал в финале, зато какие эмоции вызвал у аудитории!!! В любом случае, поздравляю!!!

                
Kotik-natik
За  0  /  Против  0
Kotik-natik  написала  03.07.2017 в 15:09  в ответ на #68
Тс-с-с!!! Надеюсь уйти незамеченной... )))
И (шёпотом) - спасибо за поддержку!

                
Kotik-natik
За  0  /  Против  0
Kotik-natik  написала  03.07.2017 в 15:09  в ответ на #68
Тс-с-с!!! Надеюсь уйти незамеченной... )))
И (шёпотом) - спасибо за поддержку!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.07.2017 в 15:14  в ответ на #70
... робко из-за угла - ))))))

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  03.07.2017 в 20:51
Ваша тоскующая яйцеклетка (пардон за двусмысленный оборот) стала устным мемом :) Честно признаюсь, за рассказ не голосовала, но повеселил, повеселил :)

                
Kotik-natik
За  0  /  Против  0
Kotik-natik  написала  03.07.2017 в 21:05  в ответ на #72
Что и требовалось доказать! ))))

Признаюсь только Вам - я ее сплагиатила. Это меткое выражение принадлежит главврачу харьковского роддома, по харизме и внешности во многом схожей с Фаиной Раневской.
Лет 30-40 назад работал в роддоме неотразимый и обаятельный доктор, любивший приударить за дамами. Телефон тогда был только в кабинете главврача, поэтому звонившие ему поклонницы попадали сначала на нее. И вот однажды главврач вышла из кабинета и громогласно и торжественно позвала покорителя женских сердец: "Пал Палыч, зайдите! Вам звонят тоскующие яйцеклетки!"

До сей поры история была известна только в узком кругу. Надеюсь, мне не предъявят иск о нарушении авторских прав. ))

                
Konctanciya
За  0  /  Против  0
Konctanciya  написала  03.07.2017 в 21:23  в ответ на #73
Шедеврально! :)

                
Tank17
За  0  /  Против  0
Tank17  написала  05.07.2017 в 13:39  в ответ на #73
Кстати, тоже была поражена авторством) Первая реакция: Как?! Не может быть! Особенно на фоне Ваших вдумчивых, разборных комментариев)

                
Kotik-natik
За  0  /  Против  0
Kotik-natik  написала  05.07.2017 в 15:54  в ответ на #75
Да, так бывает. ))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636164/user/y_katz/