Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
cat8585
Остров в океане саморазвития / #52 / cat8585

Мной мало кто занимался в детстве. Я помню длинные часы ожидания мамы с работы, когда оставалась сама дома. Помню обиды со стороны старшей сестры, помню погоню за ней же и ее подругами, а они убегали от меня все дальше и дальше, а я все громче и громче плакала. От отца я помню только пьяные раскатные будни и то, что он учил меня здороваться со всеми. Так выдрессировал, что был период, когда я здоровалась со всеми, не важно, это был знакомый человек или нет. Эта привычка осталась у меня и по сей день. В 50-ти процентов случаев я здороваюсь безответно и самой смешно от этого, хотя самоиронии меня никто не учил, она пришла ко мне сама от безысходности.
Когда я чуть подросла и достигла 14-ти летнего возраста, то искала любовь везде, но делала это неосознанно. Я все время над кем-то насмехалась, у меня были издевательские шуточки, колкости в сторону моих родных. Многие знакомые и друзья обижались и осуждали, хотя мой мозг хотел, чтобы хоть один человек сказал: «Я тебя люблю, тебе не нужно от меня доказательств». Но я заблуждалась, ведь только хорошими поступками можно заслужить любовь.

Мама была счастливым звеном всей моей юной жизни. Да и по сей день остается такой. Но был период, когда злоба мной одолевала, и я всех упрекала в своем несовершенстве. Долгие годы депрессии и поиски самого себя привели к переломному периоду, когда я встретилась со смертью. Она «обожгла» мою душу. После этого я поняла, что делаю что-то не то, как-то неправильно живу, не по закону вселенной. Моим спасением стали молитвы. Нет, я не собираюсь проповедовать, просто хочу рассказать об одном случае.

Как-то сидя в метро я рассуждала над фразой - «все, что ни делается - все к лучшему» и что «ни один волос не упадет с головы вашей без воли отца небесного…», и что все в жизни не просто так, и вот сижу думаю и рассуждаю… Напротив меня сидела мама с дочкой лет шести, которая испачкалась мороженным, а та ее начала винить, мол, нечем вытереть, как мы теперь по городу такие грязные будем ходить. И в этот миг проходит женщина торговка громко крича, предлагала всем карты, книги, ручки и зажигалки. Женщина, рядом со мной сидевшая, громко спросила ее - нет ли у нее салфеток. Я тогда еще подумала, ну вот, Господи, к чему же тогда этот глупый вопрос ни о чем, ведь продавщица ясно же сказала, что именно она продает, тем более показывала всем свой товар, и салфеток там точно не было. А она отвечает: «Ой, как раз две пачки осталось» и начала доставать из кармана остатки товара. «Дайте мне одну пачку» - сказала женщина. Торговка продала ей салфетки и пошла дальше. А женщина вытянула из упаковки две и дала молодой маме с дочкой. «Благодарю вас» - сказала молодая мама, обе женщины улыбнулись и обменялись теплом и благодатью.

Написала: cat8585 , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 38
Комментарии
Еще 7 веток / 9 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 18:03
Alexandr20045
За  13  /  Против  0
Alexandr20045  написал  08.05.2017 в 14:24
Не понял, каким боком название рассказа к его содержанию? Не увидел в тексте ничего о саморазвитии. И Господь с благодатью как-то за уши притянуты.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  08.05.2017 в 23:25  в ответ на #10
Реально как соотносится название не поняла.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  09.05.2017 в 20:19  в ответ на #10
Да, наверное, благодать Господа - это воскрешение из мертвых, изгнание бесов. А тут - салфетки, да еще вовремя.

                
Alegzende
За  2  /  Против  0
Alegzende  написал  10.05.2017 в 00:37  в ответ на #16
Царство Божие - внутри нас)
Купи другому человеку салфетку, пусть он улыбнётся и перестанет ругаться. Это же не "попросит рубашку - отдай и верхнее платье"

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  10.05.2017 в 05:00  в ответ на #25
Да я о том же.

                
Еще 10 веток / 22 комментария в темe

последний: 08.05.2017 в 17:02
cat8585
За  0  /  Против  0
cat8585  написала  03.07.2017 в 14:32
Где-то прочитала, что если 80% из 100% людей твой рассказ не одобрили, значит он и впрямь "не очень". Я, конечно, не профессионал, и еще не научилась красиво излагать свои мысли, но писала от души, для меня это главное. Скажу коротко, в этой прозе я хотела донести, что когда ты с Господом, он слышит тебя и дает ответы на все твои вопросы. Ты обретаешь душевное спокойствие, потому как знаешь, что рядом тот, кто принес себя в жертву ради спасения всего человечества. Он заботится о тебе, любит тебя. Никогда не занималась агитацией, но если бы каждый человек искал истину в Боге, то обязательно был бы счастлив. Если кто и прочтет, прошу не комментировать.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636165/user/cat8585/