Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Она хотела влюбиться / #61 / DELETED

Весной больше всего на свете хочется влюбиться. Не всем, конечно же, но Лати хочется. Ей двадцать, она проводит четверть дня в университете, два часа в студии йоги, а все остальное время ─ с подругами. Только свободных подруг остается все меньше, они так увлечены своими парнями, а некоторые уже успели выйти замуж и обзавестись детьми.

Лати любит весенние улочки родного города. Абрикосы отцвели, но вот уже вишни и груши оделись в ароматные кружева, и яблоньки кое-где распускаются. На липах и кленах крошечные салатные листочки. Бабочки кружатся парами, голуби воркуют в парках, ласточки строят свои гнездышки-подвески – все вокруг наполнено любовью и цветением, только не сердце Лати.

С шестнадцати лет она знает, что красива. С того самого момента, как ей сказал об этом одноклассник Юра. Он предложил ей встречаться, но она отказала. Подумала, раз уж красива, то достойна кого-то более взрослого, богатого и с более яркой внешностью. А одноклассник был простым пареньком без намека на успешное будущее. Нельзя некоторым людям говорить об их красоте – так можно загубить им всю жизнь. Лати стала слишком заносчивой со всеми, кого считала хоть в чем-то ниже себя. И под эту категория попадало слишком много людей. Она гордилась своим необычным именем, своей внешностью, состоянием своей семьи. Ее любимым литературным персонажем был мистер Дарси. Но не потому, что Лати мечтала встретить такого мистера, а потому, что видела в нем себя.

Девушка вышла из студии йоги, вдохнула наполненный цветочным ароматом воздух. Рюкзак на левом плече и коврик в правой руке вдруг показались такими тяжелыми. Хотелось сбросить их и упорхнуть ввысь вместе с бабочками. Но у каждой бабочки в этот день была пара, а она, прекрасная Лати, шла одна. Перед глазами девушки стали проноситься картинки из ее прошлого, те прекрасные моменты, когда парни предлагали ей все, что могли предложить, а она смеялась над каждым из них, превращая предполагаемое счастье в настоящую ненависть. Одному она говорила, что он маленький, как хоббит, другого называла перекачанным беконом, третьего критиковала за несуразную одежду. Не могла Лати вспомнить лишь одно – что сказала Юре в десятом классе. Но это должно было быть что-то ужасное, потому что он больше никогда с ней не разговаривал.
Так она шла, уже не замечая цветущие деревья и бабочек, погрузившись в свои воспоминания. Думала о том, где сейчас Юра, приедет ли он на встречу одноклассников, заговорит ли с ней хоть тогда. Впервые в своей жизни она почувствовала нечто похожее на стыд и сожаление. Но продлилось это недолго, мысли Лати прервал притормозившая возле нее громадная черная «Тойота Харриер».
─ Девушка, подскажите, пожалуйста, здесь поворачивать к ТРЦ «Экватор»? – из приоткрытой дверцы спросила миловидная блондинка.
─ «Экватор»? Нет, это совсем в другой…, ─ Лати не успела договорить, что торговый центр находится в другой стороне города, как блондинка выскочила из авто, и неожиданно сильным рывком толкнула девушку в уже открывшуюся заднюю часть «Тойоты». Дверца мгновенно закрылась, и водитель прибавил скорость.
В полумраке Лати приподнялась на сидении, прижала к себе рюкзак, словно он чем-то защитил бы ее. Она не могла кричать – от шока горло сдавило спазмом. В передней части авто уже не было блондинки, только водитель. Девушка взглянула в зеркало и увидела в нем такие знакомые большие серые глаза Юры.

Написал: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 56
Комментарии

Показано 11 комментариев
Docent53
За  4  /  Против  0
Docent53  написала  05.05.2017 в 15:46
Странные они - Лати, Юра... А где все-таки блондинка, интересно?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.05.2017 в 17:24
Непонятный конец. Действительно обрывается...

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  05.05.2017 в 20:28
Продолжение, я так понимаю, в следующем конкурсе?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  05.05.2017 в 20:28  в ответ на #9
Нельзя так с людьми поступать - обрывать рассказ на самом интересном месте :/

                
Oinka
За  1  /  Против  0
Oinka  написала  05.05.2017 в 23:38
Куда делась блондинка? Вероятно, Юра сбросил ее как лишний балласт, решив воссоединиться с Лати!?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  06.05.2017 в 01:58
Откликнулся мистер Дарси, вспомнилась мне эта чудесная книжка, с которой я по ночам переживала вместе с Элизабет. Более других чувств во мне рассказ не вызвал.

                
DELETED
За  3  /  Против  5
DELETED  написала  07.05.2017 в 01:39
Так вот ты какой, хэппи энд. Предвкушала другой финал - что в машине будет Юра, эта блонда окажется его женой, ну и пяток детей.

А оказывается, все проще - люби себя, не опускай планку - и все, что надо, подтянется само собой, только лучшее и непременно на блюдечке))
Мне такая расстановка нравится, поэтому плюс)

                
Votvam
За  0  /  Против  1
Votvam  написала  07.05.2017 в 03:31
На самом деле во всем виноват Дэвид Копперфилд :)))

                
DELETED
За  13  /  Против  2
DELETED  написал  07.05.2017 в 13:13
Чё не понятного: блондинка осталась на улице, она свою часть плана выполнила. А так дело-то где-то на юге происходит, там и похищение невесты бывает, и киднеппинг процветает. Вопрос в другом: где коврик для йоги?

                
UlchikKiwi
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  UlchikKiwi  написала  07.05.2017 в 16:39
Салатные листочки на липах и кленах не дали моему мозгу серьезно вникнуть в остальной текст.

                
Donitz
За  2  /  Против  0
Donitz  написал  08.05.2017 в 05:47
Да будь там хоть Том Круз - не гоже чтоб вот так хватали и швыряли в машину.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636174/?o=0&l=5&n=14