Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
GTman
Калипсо / #80 / GTman

Я помню день, когда она ушла…

Светило яркое солнце, а я наблюдал за детишками во дворе. Не то чтобы любил это дело — врач после каждого часа за компьютером велел отводить глаза на предметы, расположенные на большом расстоянии. Дети отлично подходили для такой процедуры. Потому каждые 60 минут я выходил на балкон и смотрел на них. Я наблюдал за ансамблем, который не прекращал выступление ни на минуту: каждая его частица пребывала в постоянном движении, словно боялась остановиться. Словно знала, что уже через пару десятков лет беззаботный бег до соседнего подъезда с целью набрать в домофон друга (который, скорее всего, засиделся за компьютером) сменится криком младенца в кроватке и женой, напоминающей после родов блеклую тень самой себя. Сменится тем, что имел я.

Когда она была со мной, я не обращал на это внимания…

Так же, как и не обращал внимания на недостаток жилплощади для нашей семьи, плохой заработок и мелкие ссоры с возлюбленной. Я бежал домой, я брал на руки своего сына, я и не думал проводить перед монитором больше 8 часов — потому не нуждался в советах врача. Не думал о глубинных вещах, не раздражался от криков трехмесячного малыша, не забывал купить губки для кухни и зеленый лук. Всего этого не было, когда она была со мной.

Но она ушла…

И я смотрел на детей. Меня выводило из себя все: дикая жара, суп вместо окрошки, незакрытые скобки в программном коде, рассказы жены об увиденном в Instagram фото подруги в Барселоне (ведь она вышла за норвежца и теперь «не сидит в этой дыре») или же отсутствие финансов на поездку «хотя бы в Египет». Так проходил день за днем.

А она не возвращалась…

Наступила осень. Потом зима. Все менялось: сын уже не кричал и намеревался сделать первые шаги, возлюбленная постройнела после абонемента в фитнес-клуб (подарок на день рождения — спасибо закрытым скобкам в программном коде). Подруга вернулась домой после скитаний по Европе («он просто нашел кого-то помоложе, вот так и выходи замуж за этих иностранцев»), мне предложили хорошую работу, а телефон разрывался от звонков риелторов.

Но мне было мало. Я ждал ее…

И она пришла. Весна. Я наслаждаюсь ею, вдыхаю ее, пока она тут, со мной, пока не предала меня, оставив на растерзание дикой жаре и семейным заботам. Я могу восхищаться ею, могу купаться в ней, любить ее…

А когда она вновь уйдет, я буду скучать. Наверное, это и к лучшему — мы меньше ценим то, что всегда с нами. Но весна приходит поздно, а уходит рано; потому я ловлю ее, жду ее. Всегда.

Написал: GTman , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 19 веток / 23 комментария в темe

последний: 04.05.2017 в 16:16
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636193/user/Annapro1/