Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Люся / #83 / DELETED

Я дождалась! Дождалась! Неужели я её получила? Такую простую, но такую желанную, как и всё жизненно необходимое, - дозу одиночества... Наступила Тишина... Мы с Тишиной очень дружны и любим друг друга. Вероятно, это у нас с самого моего рождения. Про бабулю я могу сказать то же самое, с одним лишь отличием - от бабули иногда хочется отдохнуть, от тишины - нет.

Ещё два часа назад я крепко-крепко обнимала свою Люсю и давала ей наставления, провожая в очередное путешествие. И если бы прохожим было дело до нас, то они бы, непременно, удивились: старенькая - она, а воспитываю - я. Но так уж повелось. И если где-то на Земле существует общество не взрослеющих, то возглавляет его моя бабуля!

Люся всю жизнь путешествует, но, поверьте, она совершенно не умеет этого делать. Если ей нравится город (курорт, посёлок, деревня - нужное подчеркнуть), то она решает остаться там и, естественно, навсегда. "Навсегда" - величина, как вы понимаете, нестабильная, крайний (не дай бог сказать "последний) раз оно длилось три месяца, а одно из первых "навсегда" заняло целых два года Люсиной жизни и наградило путешественницу симпатичным круглым животиком, впоследствии, превратившемся в мою маму. Но подробности этого плодотворного путешествия бабушка никогда не желала разглашать. Зато о других говорила много, громко и красочно, подкрепляя свои рассказы всё большим (прямо пропорционально прогрессу нового тысячелетия) количеством фотографий.

Иногда это было, действительно, интересно и достойно внимания, запоминания и дальнейшего распространения. Вот, например, после крайнего, трёхмесячного путешествия, вернувшись с южных территорий, прилегающих к морю, Люся продемонстрировала колечко, украшавшее самый правильный палец. Палец уже ничего не ожидал со времен распада огромной страны и принялся планомерно покрываться морщинками, выдававшими неправильный возраст. Но Михаил решил удивить палец, а бабушку одомашнить. Наивный южный мужчина или крайне запоздалый принц? Время покажет. Но впервые за всю известную нам жизнь Люси, она второй раз отправляется к одному и тому же "навсегда".

Я очень люблю бабушку... Ещё и за то, что она единственный человек, который не пытается меня учить жизни. Но, неосознанно, она внесла самый большой вклад в моё воспитание, она показала мне, КАК надо жить. Смысл лишь в том, чтобы быть счастливым. И совсем не страшно родить в 19, а выйти замуж лишь в 63. И совсем не страшно дружить с Тишиной больше, чем с людьми. Не страшно. Главное - быть счастливым! Спасибо, тебе, Люся!

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 28
Комментарии
Еще 24 ветки / 28 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 15:40
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636196/user/tatyana63/