Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Женщины - сильный пол! / #117 / DELETED

Все говорят, что женщины - слабый пол. Мол, мужчины сильнее и выносливее. Но есть на свете девушка, которая доказала обратное. Она ещё совсем молода, но уже успела пройти такие испытания жизни, какие люди проходят за долгие десятилетия. И эти испытания её не сломили! За свою крепкую выдержку и выносливость девушка получила заслуженное вознаграждение от судьбы.

Всё началось с подросткового периода. Девушке приходилось тяжко, потому что была она нежеланным ребёнком матери-одиночки, которая вымещала на ней свою злобу морально и физически. Дождавшись своего совершеннолетия, девушка ушла от матери, встретив свою первую любовь. Этот мужчина был у неё первым, он же стал её мужем, которому она через год родила сына. Муж оказался настоящим тираном и садистом, что хорошо скрывал до свадьбы. Также выяснилось, что был он ещё и пересидком. На семь долгих лет, которые показались вечностью, девушка была буквально заперта в самом наихудшем кошмаре. Унижения, издевательства, моральное и физическое насилие - вот что было нормой в этой семье. Муж бросил работу, пропивал все детские начисления и принялся за зарплату жены. К тому времени девушка потеряла всех друзей, мать встала на сторону её мужа, потому что тот умел изощрённо лгать. Поэтому уйти ей было некуда, и поддержки ждать не от кого.

Все эти годы было лишь одно место, где девушка могла почувствовать себя хоть немного свободной и кому-то нужной - социальная сеть. Там она общалась с виртуальными друзьями, расслаблялась и отдыхала в перерывах между пьянками мужа. К этому времени мать этой девушки уже знала, какой есть на самом деле её зять, но ей было всё равно, ведь дочь сама сделала свой выбор. Помогла она лишь тем, что забрала внука к себе, чтобы он был всегда сыт, одет и никогда больше не нервничал. Однажды девушка познакомилась в этой же соц. сети с молодым человеком, который по уши в неё влюбился. У них было много общего, с ним ей было весело и спокойно. Через полгода этот парень бросил всё и, преодолев две тысячи километров, приехал к своей возлюбленной. С горем пополам он смог вырвать её из лап чудовища-мужа, и они сбежали.

Полгода они перебивались с ноги на ногу и жили впроголодь. Поскольку парень был иногородним, ему не сразу повезло с трудоустройством. Поэтому жили они практически на улице. Лишь когда была смена девушки на работе, они могли переночевать там. Потом всё же получилось у него найти подработку, и они сняли жильё. Молодой человек попросил девушку бросить свою работу, потому что из-за нескончаемых стрессов у неё начались проблемы со здоровьем. Да и муж бывший их постоянно преследовал, пытаясь вернуть свою "рабыню" назад. Парень напросился работать без выходных, чтобы оплачивать жильё и лекарства. Помогал он девушке абсолютно во всём, даже если приходил с работы без сил.

Наконец девушке удалось получить долгожданный развод! К этому времени они с молодым человеком скопили денег и он увёз её в свой город, подальше от бывшего мужа, который не переставал преследовать их даже после развода. Родители этого парня с огромной радостью приняли девушку в свою семью и вскоре молодые влюблённые поженились. Как выяснилось, молодому человеку тоже не везло в любви и ему часто разбивали сердце. А эта девушка искренне полюбила его и не бросила, не смотря на все трудности, через которые им пришлось пройти. Родители новоиспечённого мужа помогли девушке обустроиться в новом городе и адаптироваться. Наконец-то она смогла вдохнуть полной грудью: никаких нервных срывов, никаких побоев и больниц; только спокойствие, счастье и любовь! У молодожёнов со временем родилась дочка, появилась своя квартира и постоянная работа. В доме царят только любовь и взаимопонимание. Новый муж оказался просто умницей и самым заботливым человеком на свете! Со временем девушка забрала своего сына, а её муж принял его как родного. Теперь они всей семьёй выбираются на природу, много времени проводят на свежем воздухе. Девушка стала быстро идти на поправку и снова начала улыбаться и радоваться жизни.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 88
Комментарии

Показано 24 комментария
evrika84
За  20  /  Против  0
evrika84  написала  06.05.2017 в 11:56
Тождество, данное в названии, никак не доказано текстом. Сюда бы больше подошло "Спасти принцессу", "Жертва садиста" или еще что-то в том же духе. Сильная женщина никому и никогда не позволит обижать себя, а тем более - своего ребенка. А героиня тут... Сначала ее мама обижала - терпела, потом муж бил - терпела, потом чувак какой-то приехал за ней, а денег нет - снова терпела. При этом при всем мама у нее помогла такой "мелочью" как "всего лишь ребенка забрала", чтобы он всего-то "был сыт и ни в чем не нуждался". Бесстыжая какая мама у ГГ, а? А героиня-то в это время подвиг совершила - в соцсетях переписывалась! В общем, извините за долгие возмущения, но тут из "сильного пола" как раз мама ГГ. Дочь одна воспитала, потом внука на себе тянула, личную жизнь, видимо, так и не наладила, да еще и обвинения себе заработала.

                
Bogachka1123
За  2  /  Против  3
Bogachka1123  написала  13.05.2017 в 13:20  в ответ на #12
Да будет Вам. Такие мамы, помогая с внуками, руководствуются принципом - дочь ни на что не способна, я это еще при её рождении увидела, я лучше, я еще внука воспитаю. Что там тянуть, если личную жизнь так и не наладила. Пусть хоть с внуком сидит, если образование дочери не дала, на ноги не поставила, к жизни не подготовила.

                
Nykko
За  4  /  Против  0
Nykko  написал  16.05.2017 в 18:31  в ответ на #30
Но ведь дочь действительно - полная дура!

                
Bastet89
За  4  /  Против  0
Bastet89  написала  13.05.2017 в 15:58  в ответ на #12
Мне другое ещё показалось странным. Молодой человек, приехавший за девушкой без денег, просит отчего-то её бросить работу. Мол, не работай, дорогая, у тебя стресс. А то, что они еле сводят концы с концами - это не стресс, оказывается. Да и непонятно, отчего девушка, пережившая прессинг в семье и тиранство мужа, вдруг самой большой своей проблемой видит именно работу.

                
Maria2902
За  6  /  Против  0
Maria2902  написала  18.05.2017 в 15:03  в ответ на #12
Тут что мамаша, что доча... "была она нежеланным ребёнком матери-одиночки, которая вымещала на ней свою злобу морально и физически." Правда, я не поняла, почему ей сложно пришлось в подростковом возрасте, а что, до этого она была желанной и ее никто не обижал... Или как...

Я не поняла еще и с какого бодуна эта ненормальная медуза ребенка отдала бабке-садистке...

                
DELETED
За  14  /  Против  0
DELETED  написал  06.05.2017 в 23:19
Просто пересказ жизненных событий. Послушать на кухне - и то не долго. Уж простите.

                
Farbe
За  16  /  Против  2
Farbe  написала  07.05.2017 в 14:05
Из-за того, что рассказ начисто лишен какой бы то ни было художественности, складывается впечатление, что он биографический, а потому всерьез критиковать даже рука не поднимается.

                
Docent53
За  5  /  Против  0
Docent53  написала  07.05.2017 в 19:17  в ответ на #16
Согласна с вами. Автобиографичность проглядывается. Когда люди "полгода перебиваются с ноги на ногу и живут впроголодь", тут уж не до критики. Хочется только посочувствовать. Но представителем сильного пола я действительно назвала бы маму - тут солидарна с evrika84 (комментарий выше).
Хорошо хоть хэппи-энд в финале - иначе с головой мраком бы этим накрыло. А так хоть в конце удалось выдохнуть.

                
Yulchitai
За  6  /  Против  0
Yulchitai  написала  08.05.2017 в 13:55  в ответ на #19
Парень-спаситель тоже достойно смотрится: приехал за девушкой за 2000 км даже без денег на обратный билет, устроился жить и работать в чужом городе, чтобы на проезд домой скопить, потом полгода копил на этот проезд... а потом как-то ухитрился достаточно быстро на отдельную квартиру заработать. Родители ведь его явно не помогали материально, - может быть, только на билет в одну сторону подкинули)))

                
annabell777
За  0  /  Против  0
annabell777  написала  15.05.2017 в 14:22  в ответ на #16
Я тоже так подумала.

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  07.05.2017 в 16:39
Да, если это история из жизни, то хорошо что все хорошо закончилось)

                
Seliverstovna
За  8  /  Против  0
Seliverstovna  написала  09.05.2017 в 00:10
За плохим текстом "похоронили" сюжет и персонажей.

1. Язык. Странные слова.
2. Первый абзац "оторванный", ненужный.
4. Если бы у героев имена, получилось бы более проникновенно и жизненно + текст рябит местоимениями.
5. Логические несостыковки.
- Может, к концу стенограммы девушка до женщины таки довзрослела?
- Мать всего за 3 предложения "переобулась", хотя по смыслу временного перехода вроде нет.

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  16.05.2017 в 18:37  в ответ на #24
2. Ну так ведь еще Ильф и Петров говорили, что первый абзац всегда выбрасывают :).

                
tesla888
За  3  /  Против  0
tesla888  написала  09.05.2017 в 16:23
Мне по ходу чтения все время думалось, что последнее предложение выстрелит неожиданным салютом, который окрасит в радужные цвета совершенно нового смысла весь рассказ. Уже дочитывая, аж замирала, сейчас... хрясь! ... и все по-другому! А за то, что все закончилось хорошо, автору спасибо. Пойду, как ГГ, радоваться жизни. Желаю удачи!

                
mr-Volt27
За  5  /  Против  0
mr-Volt27  написал  09.05.2017 в 17:55
Слишком банально и скучно. Рассказ обыденных дней, и рассказ о мечте. Уж нет, пожалуй, тут женщина тут могла поступить иначе.

                
galateya
За  8  /  Против  0
galateya  написала  12.05.2017 в 03:25
А у меня впечатление такое, будто прочитала школьное изложение от восьмиклассника.

                
DELETED
За  13  /  Против  0
DELETED  написал  12.05.2017 в 20:53  в ответ на #27
Или силой заставили посмотреть выпуск какого-нибудь "Пусть говорят"

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  12.05.2017 в 20:56
Тут все говорят что рассказ похож на автобиографический, поэтому рука не поднимается критиковать, но я все же возьмусь. Такое похоже не на конкурсную работу, а на сюжет какого-нибудь сопливенького дешевенького женского сериальчика. Минус, но по заведенной мною традиции все равно пожелаю автору удачи)

                
Bastet89
За  0  /  Против  0
Bastet89  написала  13.05.2017 в 15:51
Рассказ вообще нежизненный, да простит меня автор. Да, бывает в жизни всякое, не спорю. Но как-то уж больно однобоко изложена история. История в чёрно-белых тонах.
Плюс к тому герои какие-то "картонные" - вроде бы перечислены их мытарства, но... Но не то.
Прошу прощения, обидеть не хотела. Это просто моё личное субъективное мнение.

                
Donitz
За  5  /  Против  0
Donitz  написал  15.05.2017 в 05:27
Осквернили слово Любовь! Настоятельно требую переписать "встретив свою первую любовь" на "запав по малолетней дурости".

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  16.05.2017 в 18:13
Вот что с людями делает любовь...

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  17.05.2017 в 15:25
Извините, но меня такие рассказы не трогают и жалости к главной героине я не испытываю. Если мать к ней плохо относилась, зачем было отдавать ребенка? тем более, когда она съехала от мужа. Да и подача информации неинтересна - краткое содержание банального романа.

                
Estel
За  6  /  Против  0
Estel  написала  17.05.2017 в 17:04
Какой-то переспам "девушки", в глазах рябит. Опущу вопросы, почему непутёвую мамашу двоих детей девушкой кличут, но 18 "девушек" на такой объем... Я как ВМ за такое в ЧС обычно вношу.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  18.05.2017 в 08:57
Не люблю придираться к фразам, но "перебивались с ноги на ногу" и "со временем родилась дочка" - позабавили. На мой взгляд, девушка слабая. В чём её сила? В том, что парень влюбился и вырвал её из лап тирана? А сама бы сидела на попе ровно и терпела дальше свой квартирный ад.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636230/?o=0&l=8&n=22