Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Женщины - сильный пол! / #117 / DELETED

Все говорят, что женщины - слабый пол. Мол, мужчины сильнее и выносливее. Но есть на свете девушка, которая доказала обратное. Она ещё совсем молода, но уже успела пройти такие испытания жизни, какие люди проходят за долгие десятилетия. И эти испытания её не сломили! За свою крепкую выдержку и выносливость девушка получила заслуженное вознаграждение от судьбы.

Всё началось с подросткового периода. Девушке приходилось тяжко, потому что была она нежеланным ребёнком матери-одиночки, которая вымещала на ней свою злобу морально и физически. Дождавшись своего совершеннолетия, девушка ушла от матери, встретив свою первую любовь. Этот мужчина был у неё первым, он же стал её мужем, которому она через год родила сына. Муж оказался настоящим тираном и садистом, что хорошо скрывал до свадьбы. Также выяснилось, что был он ещё и пересидком. На семь долгих лет, которые показались вечностью, девушка была буквально заперта в самом наихудшем кошмаре. Унижения, издевательства, моральное и физическое насилие - вот что было нормой в этой семье. Муж бросил работу, пропивал все детские начисления и принялся за зарплату жены. К тому времени девушка потеряла всех друзей, мать встала на сторону её мужа, потому что тот умел изощрённо лгать. Поэтому уйти ей было некуда, и поддержки ждать не от кого.

Все эти годы было лишь одно место, где девушка могла почувствовать себя хоть немного свободной и кому-то нужной - социальная сеть. Там она общалась с виртуальными друзьями, расслаблялась и отдыхала в перерывах между пьянками мужа. К этому времени мать этой девушки уже знала, какой есть на самом деле её зять, но ей было всё равно, ведь дочь сама сделала свой выбор. Помогла она лишь тем, что забрала внука к себе, чтобы он был всегда сыт, одет и никогда больше не нервничал. Однажды девушка познакомилась в этой же соц. сети с молодым человеком, который по уши в неё влюбился. У них было много общего, с ним ей было весело и спокойно. Через полгода этот парень бросил всё и, преодолев две тысячи километров, приехал к своей возлюбленной. С горем пополам он смог вырвать её из лап чудовища-мужа, и они сбежали.

Полгода они перебивались с ноги на ногу и жили впроголодь. Поскольку парень был иногородним, ему не сразу повезло с трудоустройством. Поэтому жили они практически на улице. Лишь когда была смена девушки на работе, они могли переночевать там. Потом всё же получилось у него найти подработку, и они сняли жильё. Молодой человек попросил девушку бросить свою работу, потому что из-за нескончаемых стрессов у неё начались проблемы со здоровьем. Да и муж бывший их постоянно преследовал, пытаясь вернуть свою "рабыню" назад. Парень напросился работать без выходных, чтобы оплачивать жильё и лекарства. Помогал он девушке абсолютно во всём, даже если приходил с работы без сил.

Наконец девушке удалось получить долгожданный развод! К этому времени они с молодым человеком скопили денег и он увёз её в свой город, подальше от бывшего мужа, который не переставал преследовать их даже после развода. Родители этого парня с огромной радостью приняли девушку в свою семью и вскоре молодые влюблённые поженились. Как выяснилось, молодому человеку тоже не везло в любви и ему часто разбивали сердце. А эта девушка искренне полюбила его и не бросила, не смотря на все трудности, через которые им пришлось пройти. Родители новоиспечённого мужа помогли девушке обустроиться в новом городе и адаптироваться. Наконец-то она смогла вдохнуть полной грудью: никаких нервных срывов, никаких побоев и больниц; только спокойствие, счастье и любовь! У молодожёнов со временем родилась дочка, появилась своя квартира и постоянная работа. В доме царят только любовь и взаимопонимание. Новый муж оказался просто умницей и самым заботливым человеком на свете! Со временем девушка забрала своего сына, а её муж принял его как родного. Теперь они всей семьёй выбираются на природу, много времени проводят на свежем воздухе. Девушка стала быстро идти на поправку и снова начала улыбаться и радоваться жизни.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 88
Комментарии
Еще 9 веток / 59 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 15:20
Farbe
За  16  /  Против  2
Farbe  написала  07.05.2017 в 14:05
Из-за того, что рассказ начисто лишен какой бы то ни было художественности, складывается впечатление, что он биографический, а потому всерьез критиковать даже рука не поднимается.

                
Docent53
За  5  /  Против  0
Docent53  написала  07.05.2017 в 19:17  в ответ на #16
Согласна с вами. Автобиографичность проглядывается. Когда люди "полгода перебиваются с ноги на ногу и живут впроголодь", тут уж не до критики. Хочется только посочувствовать. Но представителем сильного пола я действительно назвала бы маму - тут солидарна с evrika84 (комментарий выше).
Хорошо хоть хэппи-энд в финале - иначе с головой мраком бы этим накрыло. А так хоть в конце удалось выдохнуть.

                
Yulchitai
За  6  /  Против  0
Yulchitai  написала  08.05.2017 в 13:55  в ответ на #19
Парень-спаситель тоже достойно смотрится: приехал за девушкой за 2000 км даже без денег на обратный билет, устроился жить и работать в чужом городе, чтобы на проезд домой скопить, потом полгода копил на этот проезд... а потом как-то ухитрился достаточно быстро на отдельную квартиру заработать. Родители ведь его явно не помогали материально, - может быть, только на билет в одну сторону подкинули)))

                
annabell777
За  0  /  Против  0
annabell777  написала  15.05.2017 в 14:22  в ответ на #16
Я тоже так подумала.

                
Еще 12 веток / 14 комментариев в темe

последний: 07.05.2017 в 13:12
Street_racer63
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Street_racer63  написал  19.05.2017 в 10:09
Мне не понравилась фраза "перебивались с ноги на ногу". Категорически не понравилась. Возможно, что я чего то не поняла. Обычно люди в трудных ситуациях перебиваются с хлеба на воду или с копейки на копейку. К сожалению, текст не вызывает бурю эмоций. Увы, но "Прочитал".

                
Docent53
За  5  /  Против  0
Docent53  написала  19.05.2017 в 20:53  в ответ на #77
Так именно нелепое "с ноги на ногу" (вместо с хлеба на воду) тут в комментариях и отмечалось - вроде и не раз. Резануло слух практически каждому.
Если бы только об этом речь. Просто предположение, что человек свою собственную историю изложил, удержало многих от "полного разноса" вещи. Пожалели "писателя" - побеседовали о сюжетных нестыковках. Только критикуй не критикуй отдельные места, обсуждай не обсуждай героев - образец антистиля-то налицо. Не говоря об авторской позиции.
Все равно к печальному итогу пришли - плохо всё в рассказе... Осталось утешиться одним - что жизнь к девице обернулась позитивной стороной. Ну хоть что-то со знаком "плюс".

                
Street_racer63
За  1  /  Против  0
Street_racer63  написал  20.05.2017 в 13:08  в ответ на #79
Да уж, хоть малейшая позитивная нотка.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 19.05.2017 в 16:04
lucky_bee
PRO
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  lucky_bee  написала  22.05.2017 в 10:42
Поддержу предыдущих комментаторов - читается как школьное сочинение на "троечку". Всё в чёрно-белых тонах: если мрак - так мрачнее некуда, если хорошо - прям супер-благоденствие.
И "девушка" эта ни к селу, ни к городу. Девушка, которая вышла замуж - это уже женщина. А если родила ребенка - тем более. Надоели уже отовсюду эти "девушки" с детьми и внуками.

                
Docent53
За  2  /  Против  0
Docent53  написала  25.05.2017 в 05:36  в ответ на #85
Это вы не в бровь, а в глаз. Прямое попадание.
Подпишусь в тон: Девушка (с детьми и внуками, понятно...)
:-)))

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 22.05.2017 в 10:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636230/user/Docent53/