Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Волшебник внутри / #135 / DELETED

В далекой стране жил злой волшебник, который владел большой компанией, приносящей немалый доход. Размеры компании были столь внушительны, что волшебнику приходилось тратить много времени, чтобы управлять ею. И постепенно, погрязнув в рутине дел, он начал забывать о волшебстве, которое жило в нем. Однажды, после очередного совещания у заказчика, на котором его раздавили нереальными сроками, от него остался только хозяин компании, директор. А волшебник куда-то исчез. Потому что, когда с тобой говорят жестко и принуждают вести бизнес, тут уж не до пустяков. Конечно, можно было бросить все это к чертям и удалиться в свои покои, где вечерами смотреть в камин и думать о чем-нибудь подобающем высокому социальному статусу. Но волшебник слишком любил свой бизнес, и этот инстинкт перевесил даже приятную перспективу покоя. Собственно, директором тоже неплохо было существовать. Можно в лёгкую портить жизнь своим подчиненным, не прибегая к уловкам магии. Щёлкнул пальцами – и вуаля – кого-то накрыло волной директорского гнева. Волшебника это очень устраивало.

Еще волшебник, который перестал быть им и превратился в обычного директора, очень любил держать при себе девиц разного ранга и предназначения. Одних, которых использовал только для совета, держал в высокой башне, в их покоях всегда было светло. Другие бегали между его покоями и башней, и приносили, безусловно, много пользы. Все они без исключения боялись директора, потому что бояться было положено уставом. Они не видели в директоре волшебника, их интересовал исключительно бизнес – и это было скучным. В подвале директор держал молодую фею, которая до всей этой странной истории была невинной девочкой. Но королевство изменило ее. Фея, вероятно, тоже была полезна для бизнеса. В какой-то степени. Директор забыл, что фея является представителем волшебного мира, потому что ему некогда было думать о таких пустяках. Он не знал, что в ее подвале чаще темно. Еще он не знал о ее к нему любви.

Фея единственная из всей тусовки помнила, что под личиной директора когда-то давно был волшебник и верила, что он до сих пор там есть. Но понимала, что совсем скоро при таких масштабах бизнеса волшебника будет все меньше, вплоть до того момента, пока он не исчезнет совсем. Фея хотела спасти волшебника, а заодно и себя… Проблема заключалась в том, что директор без волшебника внутри всех устраивал. Особенно тех, кто в башне.

Волшебник по каким-то своим причинам, о которых никогда не говорил вслух, избегал фею (возможно, она ему нравилась, и он это тщательно скрывал - в том числе и от себя самого). А фея, чтобы не огорчаться, пила противолюбовный эликсир, которого хватало ровно на месяц, чтобы перестать думать. Потом приходилось пить заново и так далее. С трезвой головой фее проще было строить планы спасения. Она надеялась, что однажды с ее помощью волшебник вспомнит, кто он такой, и посмотрит на свою жизнь другими глазами, и тогда она расскажет ему, что он вовсе не злой. И уже после в мрачных оттенках подвала он увидел бы и ее. И, может, тогда больше не пришлось бы пить противолюбовной отравы. Однако в привычке волшебника было все усложнять. И он усложнил отношения со своей феей до такого предела, что даже вопросы бизнеса решались через почтовых голубей. И тогда фея отчаялась. Она любила свой мрачный подвал, и волшебника, но больше не знала, что делать. Волшебник ее не слышал и с каждым днем терял частичку себя, становясь пустым, как флакон от закончившихся духов.

Фея решилась на побег. И, как полагается в таких историях, в самый ключевой момент волшебник оказался на ее пути. Он и сам толком не понял, чего это его дернуло спуститься в подвал. В этот момент фея увидела, что волшебник в директоре еще жив. Сидит себе внутри и ждет, когда его спасут, и помалкивает. Потому что говорить о спасении не по статусу.

Судьба криво улыбнулась сквозь пальцы, за которыми фея прятала глаза. Волшебник на одно мгновение вспомнил, кто он такой, но этого было достаточно, чтобы снова поверить в него и в свою удивительную силу.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 29
Комментарии
Еще 14 веток / 18 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 14:12
Ocenca
За  2  /  Против  4
Ocenca  написала  12.05.2017 в 21:20
В рассказе есть волшебство. Мой первый +

                
Еще 7 веток / 10 комментариев в темe

последний: 13.05.2017 в 19:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636248/user/Ocenca/