Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
День рождения / #142 / DELETED

С самого рождения я слышала от мамы, что я папин подарок, ведь родилась я в ночь перед его днем рождения. Он был всегда рядом с самого первого дня рождения, ведь они у нас весной, почти в один день! И я всегда гордилась этим.
Но, когда детском саду я услышала впервые "эй, рыжая", долго обижалась на папу из-за того, что веснушки и рыжая шевелюра мне достались от него по наследству.
С папой мне было интереснее: я увлекалась рыбалкой, знала, что такое термостат и электролобзик, ориентировалась в лесу лучше него, знала где растут боровики, а где лисички. Но всегда обижалась, если он не хвалил меня, когда я выводила нас из леса после долгих блужданий или набрала больше грибов, чем он.
Нрав, твердый и непреклонный, я переняла у него. Папа добивался поставленных задач, порой начинал все сначала, но все всегда выполнял. А я росла и училась, как нужно идти к своей цели. Иногда мне мешало мое упрямство, но лишь благодаря ему я добилась успехов в спорте, а позже в карьере.
Неудивительно, что о моем предстоящем замужестве первый узнал папа. Всю организацию свадьбы я обсуждала с ним, он сделал все, что было в его силах и даже больше. И только пересматривая видеозапись праздника, я заметила, как отец смахивает тайком скупую мужскую слезу.
Карьерная лестница поднимала меня все выше, поездки домой к родителям становились реже. Последним летом я работала на износ, зарабатывала отгулы, чтобы поехать в деревню к родителям. Вечером собиралась с работы и знала, что завтра окажемся с мужем в кругу моей семьи. Неожиданный звонок в пять утра прогнал сон моментально -мама глухо сообщила, что отца больше нет. Меня окатила ледяная волна эмоций. Я мчалась в деревню и не понимала, что это все происходит на самом деле.
Нет, слез не было, был шок. Как так могло случится, что самый надежный человек в мире взял и ушел из жизни? Как он мог меня оставить? Он не мог, он точно не мог! Мама встретила у родной калитки и молча проводила нас в дом. В наш дом, который построил отец.
Вслед за этим пришло осознание и казалось, что мир не станет прежним. Как верить людям, если они берут и уходят?! Не предупредив, не попрощавшись, даже не приснившись напоследок. А я готова поклясться, если все вернуть назад, я не буду злиться за веснушки, доставшиеся от него. Я даже обещаю вывести нас из леса и притвориться, что это он нашел дорогу! Но он уже не слышит.
Спустя время меня окатила еще одна волна, но она была теплой и приятной - я поняла, что беременна. И не было сомнения, что у меня будет сын. Ему я расскажу, что такое термостат и в каком лесу искать грибы. Я знаю точно, что он будет с веснушками на лице. Сейчас весна, и мы ждем появления нашего сына на свет, а муж не устает мне повторять, что наш сын станет моим подарком на день рождения.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 39
Комментарии

Показано 5 комментариев
DELETED
За  3  /  Против  2
DELETED  написал  06.05.2017 в 23:36
да. удачи! всем и каждому. и " пусть никто не уйдёт обиженный")))))

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написал  07.05.2017 в 00:53  в ответ на #10
Думаю обижаться никому не стоит) а кнут и пряник лишними не будут)

                
Donitz
За  4  /  Против  1
Donitz  написал  07.05.2017 в 01:50
А я родился с отцом в один день, после самой длинной в году ночи.
Люди приходя и уходят - и пока что это неизбежно и естественно. И потому не безобразно, исполнено своей гармонией. Горе потерь настигает когда-то каждого, но не нужно нести с собой знамя несчастья всю жизнь, несите лучше штандарты уважения и признательности.

                
wintersong
За  6  /  Против  0
wintersong  написала  07.05.2017 в 10:14
Душевно написано. А я верю, что дорогие нам люди, которые больше не живут с нами физически, не только слышат нас, но и сопровождают по жизни, охраняют нас от всяких бед.

                
DELETED
За  16  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  07.05.2017 в 10:33
Порой больше эмоций вызывает не сам рассказ, сколько комментарии о нём.))) Рассказ тоже понравился, но, соглашусь, это больше переживания, изложенные на бумаге, нежели художественное произведение.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636255/?o=0&l=5&n=8