Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Очаровательная тень / #164 / DELETED

Она мечтала купить виноградный сок... Вот тот, вкус которого был в детстве. Из мелкого, противного на вкус винограда его могла делать только бабушка, ставя на печь старую алюминиевую соковарку. Она всегда заказывает в кафе виноградный сок — темный, тягучий. Ищет тот вкус. И если когда-нибудь найдет, потратит немереное количество денег, лишь бы напиться. И будет ходить в то кафе, пока они не поменяют поставщика сока.

Да, она мечтает о простых вещах. О мире, о благословении небес, о гармонии внутри себя. И по привычке загадывает желания под Новый год.

Она мечтает пройти по родным улицам. Там, где ее очаровательная тень помнит пыльные, с потрескавшимся асфальтом и тополями по бокам, дороги. Они проведут ее сквозь время. Туда, куда обычно не возвращаются и куда дороги заметены случайными людьми, обрывками старых газет, осколками памяти. На тех улицах и сейчас катаются на велосипедах «Зайчик» ее школьные друзья. Там Цой всегда жив, по пятницам дискотеки в клубе, а фантики от Turbo имеют реальный денежный эквивалент. Где-то там, в параллельной реальности.

Она хочет обнять маленькую девочку. На детской площадке девочка лет шести стоит одна и всхлипывает — самая настоящая подруга (какие бывают только в детстве), отрезала лезвием лапы ее крокодилу. Крокодил был жутко дорогой, его привезли родители из Москвы, таких в маленьком провинциальном городке не продавали. Девочка плачет не из-за отрезанных лап. Она плачет, т.к. впервые прочувствовала своим маленьким сердечком всю женскую подлость. Жалко не лапы, жалко дружбу. Брюнетка с короткой стрижкой и матовой красной помадой обнимет ее, вытрет слезы и скажет ей, что через каких-то 25-30 лет она станет показательно успешной, временами даже счастливой, почти красивой и почти уверенной в себе женщиной. И она заведет себе большого, доброго лабрадора и любимого кенара. Так как в подругах разочаруется окончательно...

Пение любимой птицы, запах кофе и уютное сопение под ухом — лучшее продолжение после бурной ночи. Правда, кенар был голодным, кофе вчерашним, а сопение каким-то чужим. Она вышла на балкон, надышала на стекло и написала пальцем: "Тянет на Сартра, но читаешь бегущие строчки за окном. Тянет на страсть, но довольствуешься легким эмоциональным пинком.
Приходишь домой, здесь всё хорошо, все рады: четыре стены и ворота личного ада. Жарко там, залить бы надо..."

Постояла.
Покурила.
Подумала...
...И открыла клетку.

Написал: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 33
Комментарии

Показано 4 комментария
DELETED
За  15  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  05.05.2017 в 17:08
Это она сколько буковок на стекле писала? Ничего себе!

                
Maria2902
За  4  /  Против  6
Maria2902  написала  06.05.2017 в 16:12
Простите... а крокодил был, надеюсь, игрушечным?

                
galateya
За  2  /  Против  2
galateya  написала  06.05.2017 в 22:20
Прочувствованно.

                
DELETED
За  2  /  Против  4
DELETED  написала  07.05.2017 в 15:31
+ Знакомые эмоции, почти родные))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636277/?o=0&l=3&n=6