Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
DELETED
Спасая... Человека. / #171 / DELETED

Руки лежали на пульте управления, в «поле зрения» радара оставалось только пять преследователей. Все остальные просто не рискнули отправиться следом за ними через астероидный пояс. Да и те преследовали, остающиеся «на горизонте», сбавили скорость и вот-вот должны были повернуть обратно на «Эйнас».

- Вот и все, - криво улыбнувшись, Шанда невесомо погладила одной рукой панель управления, отключая боевые системы. Второй рукой девушка привычным жестом откинула со лба черную рваную челку.

- Все, - до этого молчащий АрЭн, повернулся к ней лицом. Своими зелеными глазами Шанда снова и снова вглядывалась в чужие сиреневые, стремясь прочитать на лице ИИ хоть какие-то эмоции. – Шанда Скаал, ты нарушила четырнадцать директив Андоры. Ты подписала себе смертный приговор…

- Ну, это в том случае, если меня поймают, - фыркнув, девушка принялась накручивать на палец кончик косы, глядя на искусственого человека исподлобья. Но тут же снова возвращаясь к управлению летуном – слишком рано было пускать все на самотек, ведь они оба далеко не в безопасности.

- У меня нет данных, чтобы понять алгоритм твоих действий и мотивы для их совершения, - тихо отозвался АрЭн. Фиолетовые, практически человеческие глаза, вдруг вспыхнули ярче обычного, после чего искусственный человек отвернулся к иллюминатору, за которым как раз проплывал крупный фрагмент астероида, столкновения с которым мастерски удалось избежать Шанде. - Ты спасла машину. Подлежащую списанию машину, которая была сочтена неисправно функционирующей и…

- Я спасла друга. Единственного человека на «Эйнасе», который не клеймил меня за поступки моего отца, спрашивая только с меня. Единственного человека, который дал мне показать, на что я способна, который за прошедшие два месяца научил меня большему, чем все эти шишки из офицерского состава, вместе взятые. И, предотвращая свои вопросы – мне плевать, кем они меня считают после этого. Я просто… Я не могла поступить иначе, понимаешь? Раньше я думала, что заставило отца присоединиться к повстанцам, бросив нас. Тогда, в тюрьме, встретившись с ним последний раз перед казнью, я задала вопрос, но… Но ответа так и не получила. Он сказал, что я сама все пойму, когда придет время… - Шанда сбилась с мысли, закусив губу и резко отвернулась. Судя по дрогнувшим плечам, девушка попыталась скрыть слезы. Когда тебе всего семнадцать и на твою голову вываливается столько проблем сразу – довольно сложно сохранить контроль надо собственными эмоциями. Самой себе она не раз призналась, что завидует АрЭну, ведь у того и эмоций-то не было…

- Шанда… Спасибо, - неожиданно его голос стал чуть более глубоким. Что-то в нем дрогнуло, когда он провел рукой по стеклу, вглядываясь в черноту за «окном».

- Всегда пожалуйста, - девчонка снова вернулась к привычному насмешливому тону, который проявлялся только в беседе с самыми близкими, такими как ставший лучшим другом за эти два месяца АрЭн. – Кстати, куратор, вам не кажется, что свой экзамен на звание пилота я только что сдала с отличием?

- Я обязательно внесу вас в списки действующих пилотов «Эйнаса», как только мне будут возвращены мои полномочия, - неожиданно отозвался АрЭн, постаравшись скопировать ее тон. Непонятно почему, но сейчас губы сами собой раздвинулись в этой… Улыбке, как люди называли.

- Полагаю, что когда я проснусь, уже не будет ни «Эйнаса», ни пилотов, - изящные длинные пальцы бегали по сенсорной панели управления, которая отзывалась синеватыми отсветами на каждое действие девушки. Эти отсветы плясали по потолку и стенам кабины, оставляя на лицах сидящих человека и машины странные тени, в которых не-материалист обязательно обнаружил бы что-нибудь мистическое.

- Но мы будем, - неожиданно тихо произнес АрЭн.

Сработал механизм погружения в анабиоз. «Мы. Будем» - это было последнее, что услышала Шанда перед тем, как погрузиться в долгий сон на два столетия. И, может быть, ей даже не показалось, что за секунду до этого ее руку бережно сжала неожиданно теплая мужская ладонь.

Написала: DELETED , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 14
Комментарии
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 05.05.2017 в 12:48
Ardina
За  2  /  Против  0
Ardina  написала  15.05.2017 в 05:47
Так мало комментариев под таким, не побоюсь слова, увлекательным рассказом. Можно много додумывать и намечтывать, за это отдельный плюс автору. Мне очень понравилось.

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 18.05.2017 в 10:29
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636284/user/Ardina/